Клетчатка (пищевые волокна)

Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Клетчатка (пищевые волокна)

Сообщение Славик » 16 ноя 2018, 16:56

Катлер писал(а):Добавляю клетчатку в протеиновый коктейль или гейнер сразу после тренировки, усвоение стало гораздо лучше, пью двойную порцию протеина или высокоуглеводного гейнера с двумя-тремя ложками клетчатки и никаких проблем, после такого замеса через пол часа снова хожу голодный, иногда могу на ночь товорог с клетчаткой съесть, 300 грамм жирного творога посыпанного клетчаткой перед сном, то что нужно для роста мышц :)

Никогда отдельно клетчатку не принимал, и не собираюсь, просто не вижу в этом никакого смысла, всегда ем овощной салат с мясом, и оно отлично усваивается. Я вообще не понимаю как можно пить порошковую клетчатку вместе с протеином :o, на вкус же хрень полная получается :mrgreen:. Лучше уже ферментов выпить с гейнером или протеином, не будет противного вкуса, а эффект в улучшении усвоения будет даже лучше :good:
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Клетчатка (пищевые волокна)

Сообщение Александр » 02 фев 2019, 16:53

Клетчатка по факту нужна для очистки кишечника,действует как скраб(не растворимая форма)
За это сообщение автора Александр поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Клетчатка (пищевые волокна)

Сообщение Vlad » 02 фев 2019, 18:26

Александр писал(а):Клетчатка по факту нужна для очистки кишечника,действует как скраб(не растворимая форма)

Вот как раз за счет того, что расщепить клетчатку наша пищеварительная система не в состоянии (из-за своей структуры она задерживается в желудке), наступает эффект мнимого насыщения. В результате человеку понадобится меньшее количество пищи, становится легче соблюдать низкокалорийную диету. А из-за того, что с трудом перевариваемые волокна поступают в 12‑перстную кишку мелкими порциями, сглаживается гликемическая реакция. Не подскакивает концентрация глюкозы в крови, не так резко и не в таких количествах выделяется инсулин. Соответственно, не так остро заявляет о себе чувство голода. Поэтому на сушке, её необходимо добавлять в рацион, как минимум, чтобы уменьшить чувство голода и быстрее худеть. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Александр
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Клетчатка (пищевые волокна)

Сообщение Алёша » 05 фев 2019, 22:42

Viking писал(а):да не, отруби это немного другое, хотя в них содержится самое большое количество клетчатки, сам я их никогда не покупал и покупать не планирую :mrgreen:, а вот клетчатка в чистом виде, она мелкая
Как я понял, если я измельчу отруби, то будет тоже самое, что у тебя :unknown:

Vlad писал(а):Вот как раз за счет того, что расщепить клетчатку наша пищеварительная система не в состоянии (из-за своей структуры она задерживается в желудке), наступает эффект мнимого насыщения. В результате человеку понадобится меньшее количество пищи, становится легче соблюдать низкокалорийную диету.
Снова какая-то теория, которая не соответствует действительности :unknown:
Ем постоянно вот эти хлопья с молоком:
Хлопья Fitness.jpg
Пищевая ценность хлопьев Fitness.jpg
Как видно по пищевой ценности, в них много пищевых волокон (клетчатки) :good:Так вот, жрать после этих хлопьев хочется уже через 1,5-2 часа, причём так хочется жрать, что аж трясти начинает :crazy: У меня ни от какой другой еды такого нет. После любой другой еды этот промежуток часа 3, а не 1,5-2 часа :rake:

Кстати, в гейнере от Myprotein 4 грамма клетчатки на 100 грамм гейнера, если эти косяпоры не наябывают конечно :unknown:
Weight Gainer Blend.jpg
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 2):
АнтонСерджик
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Клетчатка (пищевые волокна)

Сообщение TRYXA » 05 фев 2019, 23:54

Алёша писал(а):Так вот, жрать после этих хлопьев хочется уже через 1,5-2 часа, причём так хочется жрать, что аж трясти начинает :crazy: У меня ни от какой другой еды такого нет. После любой другой еды этот промежуток часа 3, а не 1,5-2 часа

Раньше жрал каши с большим кол-вом клетчатки на завтрак, что я могу сказать, желудок забивается быстро, много не схаваешь, но вот пробивало на похавать уже по дороге на работу, т.е. минут через 40. Я так понимаю, т.к. ты не можешь впихнуть в себя большое кол-во этих продуктов, то и жрать начинаешь хотеть после них моментально. В связи с чем перешел по утрам на гречневые/рисовые каши на молоке с медом.
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Клетчатка (пищевые волокна)

Сообщение Алёша » 06 фев 2019, 03:43

TRYXA писал(а):Раньше жрал каши с большим кол-вом клетчатки на завтрак, что я могу сказать, желудок забивается быстро, много не схаваешь, но вот пробивало на похавать уже по дороге на работу, т.е. минут через 40. Я так понимаю, т.к. ты не можешь впихнуть в себя большое кол-во этих продуктов, то и жрать начинаешь хотеть после них моментально.
Не, в случае с этими хлопьями такого нет, можно хоть сразу целую пачку съесть :D
У меня порция не маленькая по размеру, чуть меньше половины этой пачки, то есть 100 с чем-то грамм, плюс ещё 400 мл. молока, в итоге по калорийности за 600 ккал переваливает, но хватает очень не надолго :unknown:
Эти хлопья вкусные по сравнению с другими и не приедаются особо :good:Вот с шоколадом которые:
Хлопья Fitness с шоколадом.jpg
Которые с йогуртом тоже самое, только часть хлопьев обёрнута не в чёрный шоколад, а в белый шоколад и по вкусу они именно с белым шоколадом, а не йогуртовые :unknown:

TRYXA писал(а):В связи с чем перешел по утрам на гречневые/рисовые каши на молоке с медом.
Ну гречи у меня тоже часа на 3-3,5 хватает, а эти хлопья это так для перекуса :eat:
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
TRYXA
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Клетчатка (пищевые волокна)

Сообщение Александр » 06 фев 2019, 09:12

pishchevaya_dobavka_sibirskaya_kletchatka_superklyukva_280_gr._810644_1.jpg
Вот речь идет о какой клетчатке, а не о кашах с надписями фитнес.
Все каши с надписями фитнес говно полное,маркетинг, и глупые люди ведутся на это, да там мука с сахаром, от которой так сахар прыгает ,что жрать еще больше хочется!
Надо кушать нормальные овсяные хлопья без всяких примесей №1 самые крупные,которые и перевариваться будут дольше и питать организм соответственно и скачков сахара не будет! Простой пример приведу! Возьмем самые крупные овсяные хлопья грубого помола! первые сто грамм зальем кипятком, а вторые сто грамм в блендере превратим в муку и тоже зальём кипятком! Так вот в первом варианте хлопья останутся медленными углеводами, а во втором это уже будут быстрые углеводы! Ну вы и так все понимаете я думаю!
За это сообщение автора Александр поблагодарил:
TRYXA
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Клетчатка (пищевые волокна)

Сообщение TRYXA » 06 фев 2019, 09:54

Александр писал(а):Надо кушать нормальные овсяные хлопья без всяких примесей №1 самые крупные,которые и перевариваться будут дольше и питать организм соответственно и скачков сахара не будет!

как раз об овсянке (геркулес, большие хлопья), которая варится 40 минут и говорил. Съедаешь порцию на молоке с медом, через 30-40 минут хочу жрать, как будто в жизни ни чего не ел... не знаю, как вообще можно наесться этим, мало того еще и утолить голод на несколько часов. :unknown:
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Клетчатка (пищевые волокна)

Сообщение Александр » 06 фев 2019, 10:12

TRYXA писал(а):как раз об овсянке (геркулес, большие хлопья), которая варится 40 минут и говорил. Съедаешь порцию на молоке с медом, через 30-40 минут хочу жрать, как будто в жизни ни чего не ел... не знаю, как вообще можно наесться этим, мало того еще и утолить голод на несколько часов. :unknown:

А ты на воде и без мёда попробуй)!
:D
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Клетчатка (пищевые волокна)

Сообщение TRYXA » 06 фев 2019, 10:26

Александр писал(а):А ты на воде и без мёда попробуй)! :D

на сушке так жрал постоянно, эффект тот же! Если бы я не знал, я бы не говорил.
Я больше скажу, мало того что я ел ее по утрам, плюс я мешал протеин от ОN с геркулесом (40-минутным) когда делал самодельный гейнер (не с перемолотой овсянкой, а именно с хлопьями), да блин, я после этого коктейля готов был сесть жрать хоть сразу :eat:

Вернуться в «Питание»