Лучшие продукты в бодибилдинге

Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Лучшие продукты в бодибилдинге

Сообщение Евгений » 18 авг 2018, 20:19

А я немного разделяю продукты, и лучшие продукты для меня на определённой стадии всегда немного отличаются. Во время набора массы хорошо заходит овсянка, картошка, макароны, телятина, кефир, йогурт, ряженка, фрукты, арахис, и различные сладости - это основные продукты с помощью которых я набираю массу :). На сушке у меня идёт греча, рис, куриное, индюшиное филе, рыба, овощи, раньше ел куриные яйца, но несмотря на то, что это самый усвояемый вид белка, от них меня почему то вообще отвернуло. :mrgreen:. Знаю конечно что будь то набор массы, или сушка, дело не столько в продуктах, сколько в калориях, но мне так проще, да и нету однообразия.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Лучшие продукты в бодибилдинге

Сообщение Shef » 23 ноя 2018, 21:27

В последнее время начал понимать что не существует лучших продуктов, как и худших, естественно если говорить именно о натуральных продуктах, то все по своему полезны... :good: потому что в одном продукте может содержаться то, чего нет в другом, по крайней мере может быть ощутимая разница в количестве определённого полезного вещества. Поэтому каждый день стараюсь делать свой рацион максимально разнообразным, ем различные виды каш, мяса, рыбы, а также фруктов и овощей :eat:. Считаю что этот вариант подходит лучше всего, чем если выбрать какие ни будь одни продукты и употреблять их каждый день в течение длительного времени :mrgreen:
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Лучшие продукты в бодибилдинге

Сообщение Славик » 01 май 2019, 14:20

Мой топ продуктов выглядит примерно так. 1. Мясо, в основном курятина и говядина. 2. Куриные яйца. 3. Различные каши и макароны. Ну и молочные продукты, чаще всего это кефир и йогурт. Плюс овощи и фрукты. Вот самые основные продукты, которые всегда присутствуют в моём рационе :eat:, остальное уже добавляю по возможности и больше для разнообразия. Хлеб к примеру ем только серый и то иногда, просто считаю что это не самый полезный продукт для спортсмена
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Лучшие продукты в бодибилдинге

Сообщение Керя » 09 окт 2019, 18:45

Для меня лучшие продукты :good:
Углеводные: Каши - гречневая, овсяная, рис и макароны
Белковые: Мясо - курица, говядина, иногда рыба, куриные яйца и молочка - кефир, молоко, сыр
Жиры: Орехи, масло льняное, подсолнечное и рыбий жир
Плюс к этому всему идут овощи и фрукты :)
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Лучшие продукты в бодибилдинге

Сообщение Атлет » 25 ноя 2019, 19:59

Я думаю что если продукт натуральный, то он плохим для спортсмена точно не будет, чем больше разнообразие, тем лучше, естественно надо смотреть по бюджету, потому что качественные белковые продукты стоят достаточно дорого, если финансы позволяют, то лучше конечно же употреблять больше морепродуктов, молочку и яйца. Если же финансы не позволяют постоянно так питаться, то можно набирать массу и на куриных грудках. У меня вообще есть знакомый, который набирает свою норму белка на субпродуктах, печень там, сердечки и тд, но это уже больше на любителя ну или когда с деньгами вообще всё туго. С углеводными продуктами всё проще, в моём рационе различные каши, гречневая, рис, овсяная, также картофель и макароны из твёрдых сортов пшеницы и на этом спокойно себе набираю мышечную массу, потому что все продукты из этого списка недорогие и при этом считаются лучшими!
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Лучшие продукты в бодибилдинге

Сообщение Омич » 14 фев 2020, 09:29

Влад, сюда написал. Привет всем.
Не претендую на лучшие продукты для бодибилдинга, но зелёный горошек и кукуруза имеет право на жизнь. Надоела гречка сухая, рис тоже порядком. Сегодня сделал себе гарнир для куриной грудки из горошка и кукурузы. Жить повеселей стала :yahoo:.
P. S. Кстати, там и БЖУ нормальное. Как дополнительный прием пищи пойдет.
IMG_2020_02_14_13_28_54_3297030316679392966793.jpg
За это сообщение автора Омич поблагодарили (всего 2):
VladСлавик
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Лучшие продукты в бодибилдинге

Сообщение Vlad » 14 фев 2020, 14:31

Омич писал(а):Влад, сюда написал. Привет всем.
Не претендую на лучшие продукты для бодибилдинга, но зелёный горошек и кукуруза имеет право на жизнь. Надоела гречка сухая, рис тоже порядком. Сегодня сделал себе гарнир для куриной грудки из горошка и кукурузы. Жить повеселей стала :yahoo:.
P. S. Кстати, там и БЖУ нормальное. Как дополнительный прием пищи пойдет.

Приветствую! :hi:. Согласен с тобой, плюсов у консервированного зелёного горошка и кукурузы много :good:, они недорогие в любое время года, их сразу можно накупить большое количество по акции, они не требуют готовки, открыл банку и сразу можно есть, и естественно это хорошее БЖУ. Только я делаю немного по другому, не могу их вместо гарнира есть, они идут у меня больше как дополнение, иногда вместо овощей, но гарнир в виде какой-нибудь каши или макарон присутствует практически всегда. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Лучшие продукты в бодибилдинге

Сообщение Славик » 14 фев 2020, 19:59

Омич писал(а):Влад, сюда написал. Привет всем.
Не претендую на лучшие продукты для бодибилдинга, но зелёный горошек и кукуруза имеет право на жизнь. Надоела гречка сухая, рис тоже порядком. Сегодня сделал себе гарнир для куриной грудки из горошка и кукурузы. Жить повеселей стала :yahoo:.
P. S. Кстати, там и БЖУ нормальное. Как дополнительный прием пищи пойдет.

Любую еду можно разнообразить различными соусами, если тебе что то приелось, выбери пару хороших соусов в магазине и заправляй ними каши, только если у тебя есть проблемы с жкт, лучше выбирать неострые соусы и с минимумом специй, тогда будет вкусно и не вредно. Вообще сейчас разнообразие каш настолько большое, что можно постоянно чередовать их чтобы не приедались, и зачем есть сухую гречу? заправляй её оливковым, льняным или сливочным маслом, делай мясные подливы и поливай ними гарнир :). А что за бжу такое у горошка и кукурузы, аж самому интересно стало :?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Лучшие продукты в бодибилдинге

Сообщение Vlad » 14 фев 2020, 21:19

Славик писал(а):Любую еду можно разнообразить различными соусами, если тебе что то приелось, выбери пару хороших соусов в магазине и заправляй ними каши, только если у тебя есть проблемы с жкт, лучше выбирать неострые соусы и с минимумом специй

Поддерживаю, но сейчас достаточно сложно найти вкусные соусы и чтобы одновременно они были ещё и с хорошим составом, а чаще всего они ещё и очень дорогие, видел спортпитовские соусы с нулевым количеством калорий, сам я их не использовал потому что их стоимость не маленькая, но как вариант можно попробовать. Но, лучше всё таки каждый день стараться есть что-то новое, таким образом оно не будет приедаться достаточно длительное время, я вот чередую каши с макаронами и всё норм :good:.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Лучшие продукты в бодибилдинге

Сообщение Омич » 15 фев 2020, 04:37

Славик писал(а):А что за БЖУ такое у горошка и кукурузы, аж самому интересно стало :?

Привет, да хорошее оно тем, что в них нет вредных добавок, нет трансжиров, всяких Е-шек.
Белок, углеводы, малая калорийность. Про витамины умолчу, все таки консерва, но может что то осталось.

Вернуться в «Питание»