Лучшие продукты в бодибилдинге

Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Лучшие продукты в бодибилдинге

Сообщение Shef » 26 окт 2021, 15:53

Алёша писал(а): :hi: Незаконченное предложение, потому что не написано где ты такое слышишь и в чём именно оно не очень полезно :?
Про усвоение тебе Влад уже написал, да и я уже неоднократно писал на форуме, что есть безлактозное молоко, и в зависимости от того, насколько плохо усваивается обычное молоко, можно им частично заменить обычное молоко или вообще полностью. Правда безлактозное молоко в два раза дороже обычного, и оно далеко не всегда есть в наличие в Магните и Ленте российских производителей, финское Valio есть практически всегда, но оно в два раза дороже безлактозного российских производителей.
Также есть полно других видов молока с хорошим усвоением: козье, кокосовое, рисовое, овсяное и т.д.

Лучше наверное вообще от молока отказаться если оно плохо усваивается, либо же просто заменить его на хороший протеин, там хоть будет чистый белок, и выйдет примерно то же самое по стоимости что и безлактозное молоко российского производителя, ну по крайней мере точно дешевле чем финское безлактозное молоко. Так что здесь я бы точно задумался на счёт его покупки, будет ли оправданным решением в сравнении с протом) да и вся эта экзотика - козье, кокосовое, рисовое, овсяное молоко и т.д. тоже стоит прилично, так что в моём случае проще уже взять сразу несколько килограмм прота ну или в крайнем случае можно заменить молочку другими белковыми продуктами))
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Лучшие продукты в бодибилдинге

Сообщение Viking » 16 фев 2022, 18:36

всем привет, про мёд понятно, неплохой продукт, а что можете сказать про пчелиную пыльцу? пергу и маточное молочко? слышал что они богаты аминокислотами, ферментами, витаминами, микроэлементами и другими полезными веществами, вообщем много где пишут что очень полезные для спортсмена продукты, как считаете, имеет смысл добавлять в свой рацион в качестве натуральных витаминов например, можно ли ими полностью заменить синтетические витамины? да и вообще, будет ли польза для здоровья - улучшения физических качеств от применения данных продуктов, или нет? :? мёд мне как то поднадоел, а вот что то из этого думаю попробовать
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3091 раз
Контактная информация:

Re: Лучшие продукты в бодибилдинге

Сообщение Vlad » 16 фев 2022, 19:20

Viking писал(а):всем привет, про мёд понятно, неплохой продукт, а что можете сказать про пчелиную пыльцу? пергу и маточное молочко? слышал что они богаты аминокислотами, ферментами, витаминами, микроэлементами и другими полезными веществами, вообщем много где пишут что очень полезные для спортсмена продукты, как считаете, имеет смысл добавлять в свой рацион в качестве натуральных витаминов например, можно ли ими полностью заменить синтетические витамины? да и вообще, будет ли польза для здоровья - улучшения физических качеств от применения данных продуктов, или нет? :? мёд мне как то поднадоел, а вот что то из этого думаю попробовать

Приветствую! :hi:. Перга, маточное молочко и пыльца - всё это достаточно полезные продукты пчеловодства, но очень важно найти действительно качественный продукт, который соответствует всем условиям правильного хранения, иначе польза от такого продукта будет минимальная или её не будет совсем. К тому же, то же маточное молочко достаточно дорогой продукт, поэтому тратиться на него не очень целесообразно, лучше уже купить нормальной белковой еды и качественные витамины. Если очень хочется, то можешь взять попробовать пергу, это что-то среднее между пыльцой и маточным молочком, как в плане цены, так и в плане пользы для организма. Я бы не использовал это в качестве полноценной замены витаминам, а просто использовал бы дополнительно.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Viking
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Лучшие продукты в бодибилдинге

Сообщение Омич » 16 фев 2022, 19:46

Привет, всей семьёй на постоянной основе кушаем пергу. Очень нравится да и как дополнительный источник витаминов.
20220216_234441.jpg
За это сообщение автора Омич поблагодарили (всего 3):
VikingMaksUnderdog
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Лучшие продукты в бодибилдинге

Сообщение Viking » 16 фев 2022, 22:01

Омич писал(а):Привет, всей семьёй на постоянной основе кушаем пергу. Очень нравится да и как дополнительный источник витаминов.

привет! а по сколько её едите? читал что 20 грамм перги в день нормальная дозировка, что скажешь, норм или мало? и я видел что её в сотах продают, мол так она лучше сохраняет все свои полезные свойства, ты я так понял уже сушеную или замороженную берешь?
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Лучшие продукты в бодибилдинге

Сообщение Омич » 17 фев 2022, 04:54

Привет, не знаю дозировку, детям даю штучек 5 в день, сам штук по 10-12. Да, беру сухую, не жую, просто рассасываю под языком.
Аватара пользователя
Мадам Бурлакова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 апр 2023, 13:56
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Лучшие продукты в бодибилдинге

Сообщение Мадам Бурлакова » 15 июн 2023, 07:46

По поводу молочки ! Я тоже и слышала и читала о ненужности молочки взрослому человеку ! Деушкам то вообще она вредна ! Это наш целлюлитик ! Кашку делаю на кокосовом молочке . Ну очень, я вам скажу, шарман получается !
А вот по поводу сахара после трени , за это вам гран мерси ! Всегда тянет на сладкое после зала . Значит кусочек черной шоколадушки совсем и не повредит ! :roll:
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Лучшие продукты в бодибилдинге

Сообщение Евгений » 16 июн 2023, 10:57

Мадам Бурлакова писал(а):По поводу молочки ! Я тоже и слышала и читала о ненужности молочки взрослому человеку ! Деушкам то вообще она вредна ! Это наш целлюлитик ! Кашку делаю на кокосовом молочке . Ну очень, я вам скажу, шарман получается !
А вот по поводу сахара после трени , за это вам гран мерси ! Всегда тянет на сладкое после зала . Значит кусочек черной шоколадушки совсем и не повредит ! :roll:

Это уже очень индивидуальный момент, есть те кто очень хорошо переносят молочку, тогда для них это отличный и относительно недорогой источник качественного белка, а есть те, у которых даже от стакана молока будет расстройство жкт и начнут появляться прыщи. Ну а целлюлит это поступление лишних калорий, особенно сахара и малоподвижный образ жизни, точнее даже отсутствие физической активности. Ничего не повредит если это вписывается в твою норму калорий, тем более в таком минимальном количестве :)
За это сообщение автора Евгений поблагодарил:
Мадам Бурлакова
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Лучшие продукты в бодибилдинге

Сообщение Омич » 16 июн 2023, 17:09

Привет, я практически отказался от молочки. Только творог иногда. На ночь. Обратил внимание, когда пошел на сушку, что не заливает. Может это мало связано, больше связано с приемом Т3 и ГР, но мне сейчас хватает белка, если речь идёт о белке из молока и других молочных продуктов.
Калории не считаю, рассчитал для себя БЖУ, и придерживаюсь их. Плюс минус по углям и жирам только.
За это сообщение автора Омич поблагодарили (всего 3):
ЕвгенийShefViking
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Лучшие продукты в бодибилдинге

Сообщение Евгений » 22 июн 2023, 20:15

Омич писал(а):Привет, я практически отказался от молочки. Только творог иногда. На ночь. Обратил внимание, когда пошел на сушку, что не заливает. Может это мало связано, больше связано с приемом Т3 и ГР, но мне сейчас хватает белка, если речь идёт о белке из молока и других молочных продуктов.
Калории не считаю, рассчитал для себя БЖУ, и придерживаюсь их. Плюс минус по углям и жирам только.

Всё зависит от твоего веса и мышечной массы, если ты можешь наедать белок другими продуктами, тогда это вообще отлично и можно полностью отказаться от молочки, ну а если тебе тяжело наедать нужное количество белка, да и вообще не охота готовить, тогда то же безлактозное молоко или творог будет отличным вариантом как на сушку, так и на массонабор, быстро и удобно, а главное с содержанием большого количества белка. Я вообще, не бжу, не калории не считаю, питаюсь интуитивно, не хватало ещё запариваться по всем этим подсчетам, тем более что целый день может быть с минимальным расходом калорий, а на следующий в раз пять больше и тогда мне даёт понять аппетит, сколько мне необходимо съесть :D :eat: :eat: :eat:
За это сообщение автора Евгений поблагодарили (всего 3):
ShefVikingКеря

Вернуться в «Питание»