Лучшие продукты в бодибилдинге

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Лучшие продукты в бодибилдинге

Сообщение Vlad » 21 дек 2020, 12:31

Омич писал(а):Привет всем. Последнее время часто слышу что молоко не очень полезно для мужчин после 30. Считал всегда что оно крайне полезно, служит источником белка и витаминов. Пью его около 5 литров в неделю. Каши на нем, запиваю, гейнер, протеин и пр.
Кто что думает?

Приветствую! :hi:. Вообще молоко полезное, и сам по себе это хороший продукт с качественным белком, но не полезное оно для тех, у кого оно плохо усваивается, а с возрастом усвоение молочных продуктов действительно может ухудшаться, и даже от 250 мл выпитого молока за раз, начнутся определённые побочные эффекты связанные с его плохим усвоением. Если ты пьешь молоко в таком большом количестве и оно у тебя нормально усваивается, ты не чувствуешь никакого дискомфорта, в таком случае тебе повезло и можешь и дальше пить его спокойно.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
ОмичАлёша
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Лучшие продукты в бодибилдинге

Сообщение Алёша » 06 янв 2021, 17:12

Омич писал(а):Привет всем. Последнее время часто слышу что молоко не очень полезно для мужчин после 30.
:hi: Незаконченное предложение, потому что не написано где ты такое слышишь и в чём именно оно не очень полезно :?
Про усвоение тебе Влад уже написал, да и я уже неоднократно писал на форуме, что есть безлактозное молоко, и в зависимости от того, насколько плохо усваивается обычное молоко, можно им частично заменить обычное молоко или вообще полностью. Правда безлактозное молоко в два раза дороже обычного, и оно далеко не всегда есть в наличие в Магните и Ленте российских производителей, финское Valio есть практически всегда, но оно в два раза дороже безлактозного российских производителей.
Безлактозное молоко.jpg
Также есть полно других видов молока с хорошим усвоением: козье, кокосовое, рисовое, овсяное и т.д.


Омич писал(а):Пью его около 5 литров в неделю. Каши на нем, запиваю, гейнер, протеин и пр.
5 литров в неделю это не так и много, у меня сейчас где-то по литру в день, раньше и по 2 литра в день переодически получалось :crazy: Но когда больше 1-го литра в день выходило, я старался второй литр уже безлактозное использовать.
Кстати у меня в ноябре закончилось молоко, покупать некогда было, развёл гейнер MyProtein в воде и оказалось, что даже с водой он терпимого вкуса :good:Пару дней его по 3 раза в день размешивал с водой :D
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 6):
АнтонMaksОмичVladСлавикShef
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Лучшие продукты в бодибилдинге

Сообщение Maks » 06 янв 2021, 18:38

Алёша писал(а): :hi: Незаконченное предложение, потому что не написано где ты такое слышишь и в чём именно оно не очень полезно :?
Про усвоение тебе Влад уже написал, да и я уже неоднократно писал на форуме, что есть безлактозное молоко, и в зависимости от того, насколько плохо усваивается обычное молоко, можно им частично заменить обычное молоко или вообще полностью. Правда безлактозное молоко в два раза дороже обычного, и оно далеко не всегда есть в наличие в Магните и Ленте российских производителей, финское Valio есть практически всегда, но оно в два раза дороже безлактозного российских производителей.
Также есть полно других видов молока с хорошим усвоением: козье, кокосовое, рисовое, овсяное и т.д.
Алёша писал(а):5 литров в неделю это не так и много, у меня сейчас где-то по литру в день, раньше и по 2 литра в день переодически получалось :crazy: Но когда больше 1-го литра в день выходило, я старался второй литр уже безлактозное использовать.
Кстати у меня в ноябре закончилось молоко, покупать некогда было, развёл гейнер MyProtein в воде и оказалось, что даже с водой он терпимого вкуса :good:Пару дней его по 3 раза в день размешивал с водой :D

привет! повезло тебе с жкт, я то сейчас с трудом 0.5 молока осилю, а протеины и гейнеры, да и вообще любой спорт пит развожу только с водой, иначе усвоение может быть хуже, так что как принимать спорт пит с молоком уже и забыл :D, пробовал уже и с соком размешивать, но вообще не то пальто получается, так что в моём случае лучше принимать протык и гейнер с водой. говорят отдельно можно купить специальные ферменты для усвоения лактозы, чтобы принимать их с обычным молоком и оно нормально усваивалось, но не знаю насколько это оправдано, дешевле и проще ли будет купить безлактозное молоко или же обычное молоко и ферменты :unknown:
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Лучшие продукты в бодибилдинге

Сообщение Омич » 21 янв 2021, 17:36

Привет ребята, не скажу что открыл "Америку", но может кому пригодится. Пекинская капуста отличное дополнение к обеду или ужину. Можно с оливковым маслом, добавить черри, огурчик. Цена копейки, калорийность мизерная, продукт богатый питательными веществами.
А самое главное вкусная, хрустящая. Самое то на сушке и наборе.
20210121_203415.jpg
За это сообщение автора Омич поблагодарили (всего 3):
АнтонСлавикМадам Бурлакова
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Лучшие продукты в бодибилдинге

Сообщение Славик » 21 апр 2021, 15:45

Омич писал(а):Привет ребята, не скажу что открыл "Америку", но может кому пригодится. Пекинская капуста отличное дополнение к обеду или ужину. Можно с оливковым маслом, добавить черри, огурчик. Цена копейки, калорийность мизерная, продукт богатый питательными веществами.
А самое главное вкусная, хрустящая. Самое то на сушке и наборе

Привет, да, капуста хорошая штука, мне больше нравится её употреблять на сушке, отлично подходит в качестве замены гарнирам под мясо, и калорийности ты прав не много, и аппетит перебивает хорошо, конечно же если есть её ещё с чем то, а не отдельно. Мне кстати любая капуста нравится, зимой салаты с обычной капусты и морковки делал, тоже заходят очень даже неплохо, а когда надоедало, мог употреблять брокколи, покупал замороженные, кидал на сковородку чисто чтобы разогреть, мог добавить несколько яиц, специй и получалось тоже очень хорошо :eat: :good:
За это сообщение автора Славик поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Толя́
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 02:11
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Лучшие продукты в бодибилдинге

Сообщение Толя́ » 02 июн 2021, 09:27

Алёша писал(а): :hi: Незаконченное предложение, потому что не написано где ты такое слышишь и в чём именно оно не очень полезно :?
Про усвоение тебе Влад уже написал, да и я уже неоднократно писал на форуме, что есть безлактозное молоко, и в зависимости от того, насколько плохо усваивается обычное молоко, можно им частично заменить обычное молоко или вообще полностью. Правда безлактозное молоко в два раза дороже обычного, и оно далеко не всегда есть в наличие в Магните и Ленте российских производителей, финское Valio есть практически всегда, но оно в два раза дороже безлактозного российских производителей.
Также есть полно других видов молока с хорошим усвоением: козье, кокосовое, рисовое, овсяное и т.д.

:hi: Только взялся за яйца, как сразу молоко пропало.“
IMG_20210602_121536.jpg
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Лучшие продукты в бодибилдинге

Сообщение Vlad » 13 июл 2021, 17:14

Омич писал(а):Привет ребята, не скажу что открыл "Америку", но может кому пригодится. Пекинская капуста отличное дополнение к обеду или ужину. Можно с оливковым маслом, добавить черри, огурчик. Цена копейки, калорийность мизерная, продукт богатый питательными веществами.
А самое главное вкусная, хрустящая. Самое то на сушке и наборе.

Да, её вполне можно использовать как дополнение к мясному блюду и гарниру, особенно хорошо подходит когда надоедает стручковая фасоль :D. Вообще когда не сезон и свежие овощи дорогие, тогда на помощь приходят замороженные овощные смеси, по крайней мере у меня так. Сейчас конечно же стараюсь максимально наедаться свежих овощей, а именно огурцов и помидоров, каждый день делаю салаты на их основе, могу в качестве заправки использовать либо сметану либо же масло виноградной косточки, оба варианта отличные, вкусно, полезно и недорого. :good:
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Лучшие продукты в бодибилдинге

Сообщение Омич » 26 окт 2021, 09:42

Ребята, всем :hi:. Все чаще наблюдаю за всякими "новыми открытиями" и на этот раз МЕД. Типа что он крайне не полезен для организма. Типа один сахар и все. Ничего в нем типа нет такого, о чем говорили долгое время о его пользе. Разумеется речь идёт о качественном меде, а не о всякой подделке, которой на рынках полно.
Что скажете?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Лучшие продукты в бодибилдинге

Сообщение Vlad » 26 окт 2021, 11:18

Омич писал(а):Ребята, всем :hi:. Все чаще наблюдаю за всякими "новыми открытиями" и на этот раз МЕД. Типа что он крайне не полезен для организма. Типа один сахар и все. Ничего в нем типа нет такого, о чем говорили долгое время о его пользе. Разумеется речь идёт о качественном меде, а не о всякой подделке, которой на рынках полно.
Что скажете?

Приветствую! :hi:. Могу сказать, что определённая польза у мёда безусловно есть, потому что он богат натуральными витаминами, ещё помимо мёда можно использовать пчелиную пергу, а чтобы выходило и дешевле и также полезно, можно использовать пчелиную пыльцу, это также очень хороший продукт пчеловодства, богатый витаминами и аминокислотами. Плохо говорят о мёде в основном фитнесисты, которым как известно необходимо всегда находится в хорошей форме, просто мёд содержит большое количество фруктозы, а она как известно хуже конвертируется в мышечный гликоген, в основном она больше конвертируется в гликоген в печени, а остальное может легко пойти в жир, но естественно потребление умеренного количества мёда при соблюдении калорийности рациона не повредит. Также, не стоит забывать, что может быть аллергия на продукты пчеловодства, поэтому надо всегда начинать использовать их в небольшом количестве и смотреть не будет ли негативных эффектов для организма.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Лучшие продукты в бодибилдинге

Сообщение Атлет » 26 окт 2021, 14:05

Вообще не вижу проблем употреблять 1-2 чайных ложки мёда в день, при нормальных тренировках и питании негативно на форме это никак не скажется, зато вкусно и полезно, а в период болезни могу принимать его намного чаще чтобы повысить иммунитет и быстрее стать на ноги, к тому же это более полезная замена сладкому. Покупать мёд в магазинах конечно же не стоит, там он неизвестно какого качества - в перемешку с сахаром, да и цена в тридорого, лучше найти по знакомым себе проверенного пчеловода и тариться у него качественным мёдом, самое главное что он не только будет лучше, а ещё и гораздо дешевле :)
За это сообщение автора Атлет поблагодарил:
Омич

Вернуться в «Питание»