Сколько стоит качественное здоровое питание?

Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Сколько стоит качественное здоровое питание?

Сообщение Катлер » 11 окт 2021, 16:02

Александр писал(а):Ребят дорого будет если вы на сушке , когда белка нужно минимум 2,5-3 грамма на кг веса, а так 1.5- 2 грамма на кг за глаза.... Я думаю никто здесь из Вас не весит за 120 чистой мышечной массы. А 150 -200 грамм белка набрать это не так и дорого и сложно..)

Да, как я и сказал, на массонаборе попроще чем на сушке, потому что там можно употреблять больше углеводной пищи, чем белковой. Но, даже в период массонабора если хочешь употреблять качественное мясо, рыбу, молочку, фрукты и овощи, соки, + хороший гейнер, пускай белок будет и в меньшем количестве, но всё равно придётся раскошелиться. Крайний вариант это сидеть на куриных грудках, кашах или что хуже на макаронах, в которых нет практически никакой пищевой ценности помимо большого количества углеводов, дешевом - засахарённом гейнере, в таком случае да, это будет не так уж и дорого. Но, даже на том же массонаборе желательно чтобы было разнообразие белковых продуктов, несколько видов мяса, рыба, и молочка, да и несколько вкусных читмилов в неделю уж точно не повредят, а это также дополнительные затраты.
За это сообщение автора Катлер поблагодарил:
Александр
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Сколько стоит качественное здоровое питание?

Сообщение Vlad » 09 дек 2021, 12:53

Если есть цель немного сэкономить на продуктах, лучше по возможности отслеживать скидки и акции в магазинах, у меня от этого например иногда даже может меняться рацион питания, грубо говоря если из белковых продуктов больше мясо или рыба на скидке, могу сделать основной упор на что-то из этого, или же если молочка с яйцами, то там также чего-то выбрать в большую сторону, также и с остальными продуктами. Но, всегда стараюсь чтобы было разнообразие в рационе, сильно много конечно не сэкономишь, но несколько тысяч р. вполне возможно. Да и всегда удивлялся тем, кто переплачивает за ту же овсянку, рис или гречу в несколько раз дороже, считая что она более качественная :wall:, достаточно выбирать просто более чистый продукт, но это не означает что он обязательно должен стоит в 2-3 раза дороже. :D
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
ОмичАлександр
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Сколько стоит качественное здоровое питание?

Сообщение Омич » 24 дек 2021, 14:17

Привет, для меня наличие яиц обязательно. Это основной источник легкоусвояемого белка, потом курица и протеин (гейнер). Беру у частника, стоимость 100 рублей за десяток. Омлет на молоке из 4 яиц по утрам и на ночь практикую уже долгое время. И отлично себя чувствую.
20211224_181334.jpg
За это сообщение автора Омич поблагодарили (всего 3):
АнтонVladСлавик
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Сколько стоит качественное здоровое питание?

Сообщение Vlad » 24 дек 2021, 18:36

Омич писал(а):Привет, для меня наличие яиц обязательно. Это основной источник легкоусвояемого белка, потом курица и протеин (гейнер). Беру у частника, стоимость 100 рублей за десяток. Омлет на молоке из 4 яиц по утрам и на ночь практикую уже долгое время. И отлично себя чувствую.

Да, яйца это один из лучших источников белка, вот только в последнее время они почему то у меня перестали нормально усваиваться, не знаю с чем это связано конечно, но жкт их уже начинает плохо воспринимать, нормально усваиваются только в виде омлета нормально залетают. Так что для меня номер один источник белка это курица и говядина, а уже за ними идут рыба, протеин и иногда молочные продукты, вот мои основные источники белка на данный момент. Если нет проблем с усвоением яиц, в таком случае можно употреблять их и в большем количестве, но в таком случае скорее придётся делать акцент на яичный белок.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Сколько стоит качественное здоровое питание?

Сообщение Славик » 12 апр 2023, 20:41

Если на массонаборе можно себе позволить питаться в большей степени углеводами и жирами, получается не очень то и дорого, особенно если из углей это различные каши, макароны и картофель, а из жиров жирное мясо, масла и арахис. Вот на сушке, затраты на еду увеличиваются в разы, с ростом количества белка в рационе, ощутимо растут и затраты, но тут тоже можно немного сэкономить, из белковых продуктов можно брать курицу, яйца, и молочку, можно ещё взять соевый прот, получается не так уж и дорого, вот если уже добавлять рыбу, морепродукты, говядину, сывороточный прот, тогда затраты могут быть ещё больше :(
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Сколько стоит качественное здоровое питание?

Сообщение Керя » 13 апр 2023, 20:44

Славик писал(а):Если на массонаборе можно себе позволить питаться в большей степени углеводами и жирами, получается не очень то и дорого, особенно если из углей это различные каши, макароны и картофель, а из жиров жирное мясо, масла и арахис. Вот на сушке, затраты на еду увеличиваются в разы, с ростом количества белка в рационе, ощутимо растут и затраты, но тут тоже можно немного сэкономить, из белковых продуктов можно брать курицу, яйца, и молочку, можно ещё взять соевый прот, получается не так уж и дорого, вот если уже добавлять рыбу, морепродукты, говядину, сывороточный прот, тогда затраты могут быть ещё больше :(

А на массонаборе что, сидишь на одних углях и жирах? :? а как же белок для строительства мышц? угли то энергия понятно, жиры нужны для синтеза гормонов, ну а белок и аминокислоты должны же быть в нормальном количество для хорошего роста мышц и восстановления. Вот я стараюсь есть побольше белка даже в период массонабора, раньше ещё старался использовать аминокислоты на усиленном наборе массы, сейчас правда нет возможности использовать их в нормальном количестве, поэтому стараюсь набирать побольше белка чтобы хватило на все нужды организма и мышц :pump:
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Сколько стоит качественное здоровое питание?

Сообщение Славик » 14 апр 2023, 10:41

Керя писал(а):А на массонаборе что, сидишь на одних углях и жирах? :? а как же белок для строительства мышц? угли то энергия понятно, жиры нужны для синтеза гормонов, ну а белок и аминокислоты должны же быть в нормальном количество для хорошего роста мышц и восстановления. Вот я стараюсь есть побольше белка даже в период массонабора, раньше ещё старался использовать аминокислоты на усиленном наборе массы, сейчас правда нет возможности использовать их в нормальном количестве, поэтому стараюсь набирать побольше белка чтобы хватило на все нужды организма и мышц :pump:

Белок в период массонабора конечно же нужен, но не в таком большом количестве как на сушке, то есть когда стоит цель сделать дефицит калорий и при этом сохранить мышцы. Во время массонабора, мышцы растут в большей степени за счёт калорий из углеводов и жиров и тем самым, белка можно употреблять гораздо меньше, потому что калорий в достатке. Так что если хочешь сэкономить, гораздо лучше делать акцент на белковую пищу именно во время сушки, а не в период работы на массу :pump:, а тем более на массе можно вообще не тратиться на те же аминокислоты и даже на прот ;)

Вернуться в «Питание»