Сколько стоит качественное здоровое питание?

Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Сколько стоит качественное здоровое питание?

Сообщение Александр » 11 фев 2019, 09:05

Алёша писал(а):Ну так и написал бы сразу, что тратишь на еду около 10 тыс. руб. в месяц, а не 2300 руб.

:D Хорошо, напишу так, без читдэя уходило 2.300 рублей! С читдэем дороже на порядок!
За это сообщение автора Александр поблагодарил:
Катлер
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Сколько стоит качественное здоровое питание?

Сообщение Катлер » 11 фев 2019, 21:27

Александр писал(а): :D Хорошо, напишу так, без читдэя уходило 2.300 рублей! С читдэем дороже на порядок!

:rofl: Ты когда сидишь на курсе, (в этот момент организм нуждается в повышенном количестве питательных веществ) то тоже так питаешься??? "Десяток яиц в день, грудка 200 гр в день и 50 грамм овсянки и читдей в субботу". Тебе углеводов из овсянки хватает для тяжелых тренировок??? что-то мне подсказывает, что аминокислоты, которые ты получаешь из пищи, идут не на построение мышечной массы, а используются в качестве энергии. По-моему на таком скудном рационе, даже мышечную массу удержать не получится, я уже не говорю о каком-то там прогрессе..
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Сколько стоит качественное здоровое питание?

Сообщение Александр » 12 фев 2019, 13:35

Катлер писал(а): :rofl: Ты когда сидишь на курсе, (в этот момент организм нуждается в повышенном количестве питательных веществ) то тоже так питаешься??? "Десяток яиц в день, грудка 200 гр в день и 50 грамм овсянки и читдей в субботу". Тебе углеводов из овсянки хватает для тяжелых тренировок??? что-то мне подсказывает, что аминокислоты, которые ты получаешь из пищи, идут не на построение мышечной массы, а используются в качестве энергии. По-моему на таком скудном рационе, даже мышечную массу удержать не получится, я уже не говорю о каком-то там прогрессе..

:glad: Привет ,знаешь меня все устраивает в моей форме, и углеводов мне хватает поверь, какие тяжелые тренировки?? Я не пауэрлифтер, я не гонюсь за весами,и не рву себе жилы и связки до усёру ,концентрируюсь на рабочей мышце и тренировка у меня пол часа в день от силы,мне хватает! Я лучше буду прорисованным дрищем на скудном рационе, чем заплывшим свином, но с избытком углеводов в рационе и всякой не нужной дряни. У каждого свой путь, и как ты можешь делать какие то выводы не увидев даже моей формы? :? Удачи!
За это сообщение автора Александр поблагодарил:
Катлер
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Сколько стоит качественное здоровое питание?

Сообщение Катлер » 12 фев 2019, 16:32

Александр писал(а): :glad: Привет ,знаешь меня все устраивает в моей форме, и углеводов мне хватает поверь, какие тяжелые тренировки?? Я не пауэрлифтер, я не гонюсь за весами,и не рву себе жилы и связки до усёру ,концентрируюсь на рабочей мышце и тренировка у меня пол часа в день от силы,мне хватает! Я лучше буду прорисованным дрищем на скудном рационе, чем заплывшим свином, но с избытком углеводов в рационе и всякой не нужной дряни. У каждого свой путь, и как ты можешь делать какие то выводы не увидев даже моей формы? :? Удачи!

Привет! :hi:.. Ну здесь я не соглашусь, у некоторых билдеров, тренировки тяжелее и интенсивнее чем у пауэрлифтеров, по крайней мере лифтеры очень долго отдыхают между подходами, и тренировочный объём у них не такой большой. Судя по твоей фотографии на аватарке, то форма у тебя достойная, по крайней мере пропорции и сухость :good:. Но ты же наверное на таком рационе просто просушился до такой формы, и сейчас поддерживаешь то что есть, или продолжаешь и дальше набирать мышечную массу??? правда интересно с какой скоростью...
За это сообщение автора Катлер поблагодарил:
Александр
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Сколько стоит качественное здоровое питание?

Сообщение Александр » 12 фев 2019, 19:11

Катлер писал(а):Привет! :hi:.. Ну здесь я не соглашусь, у некоторых билдеров, тренировки тяжелее и интенсивнее чем у пауэрлифтеров, по крайней мере лифтеры очень долго отдыхают между подходами, и тренировочный объём у них не такой большой. Судя по твоей фотографии на аватарке, то форма у тебя достойная, по крайней мере пропорции и сухость :good:. Но ты же наверное на таком рационе просто просушился до такой формы, и сейчас поддерживаешь то что есть, или продолжаешь и дальше набирать мышечную массу??? правда интересно с какой скоростью...

Да я просушился. и сейчас так и сижу на этом же рационе,чисто поддерживаю данную форму! Цели растить мышцы пока нет.Я еще сбрасываю лишний жирок, самые последние килограммы уходят не так быстро как хотелось бы).Но на все нужно терпение и воля и все будет!)
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Сколько стоит качественное здоровое питание?

Сообщение Атлет » 04 дек 2020, 18:56

Если говорить именно о качественных натуральных продуктах, то можно составить и вполне недорогой рацион, например из различных каш, рисовая, овсяная, пшонка, стоят они недорого, из фруктов можно покупать бананы, яблоки, апельсины, а из овощей, например консервированный зелёный горошек, брокколи, а по мясу естественно курица, из рыбы можно брать дешевый хек или минтай, также дополнить рацион куриными яйцами и молоком. Впринципе это будет достаточно качественное и здоровое питание, по относительно небольшой стоимости, другой вопрос сколько получится продержаться на таком питании :D
За это сообщение автора Атлет поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Сколько стоит качественное здоровое питание?

Сообщение Алёша » 12 дек 2020, 05:49

Атлет писал(а):Если говорить именно о качественных натуральных продуктах, то можно составить и вполне недорогой рацион

:hi:Не знаю, как у вас в ЕКБ, а у нас в СПБ уже даже на "бомжах" с консервами недорого рациона не получается :evil:
Роллтон.jpg
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 2):
АтлетMaks
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Сколько стоит качественное здоровое питание?

Сообщение Maks » 18 май 2021, 21:24

согласен, да и даже если говорить о качестенных продуктах, я сейчас имею в виду не обычное куриное филе, яйца, дешевую молочку и крупы с картофелем, а говорю о качественной рыбе - морепродуктах, индейке, говядине. + качественная безлактозная молочка с низким % жира, фрукты и овощи, это всё выходит в немалую копейку, тем более если мышечная масса от 90 килограмм и выше, есть нужно достаточно много и максимально разнообразных продуктов чтобы рацион быстро не надоел. сейчас даже выгодней часть белкового рациона заменить каким то протеином, чем получать белок только лишь из натуральной пищи, повторюсь качественной пищи, которая и стоит соответственно дорого...
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Сколько стоит качественное здоровое питание?

Сообщение Катлер » 01 окт 2021, 20:16

Maks писал(а):согласен, да и даже если говорить о качестенных продуктах, я сейчас имею в виду не обычное куриное филе, яйца, дешевую молочку и крупы с картофелем, а говорю о качественной рыбе - морепродуктах, индейке, говядине. + качественная безлактозная молочка с низким % жира, фрукты и овощи, это всё выходит в немалую копейку, тем более если мышечная масса от 90 килограмм и выше, есть нужно достаточно много и максимально разнообразных продуктов чтобы рацион быстро не надоел. сейчас даже выгодней часть белкового рациона заменить каким то протеином, чем получать белок только лишь из натуральной пищи, повторюсь качественной пищи, которая и стоит соответственно дорого...

Да уж, рацион из качественного-разнообразного источника белка стоит достаточно дорого, особенно если ты тяжелый атлет, и хочешь получать белок из качественных и максимально разнообразных продуктов, + употребление изолята/гидролизата протеина по пару порций в день, в таком случае придётся на это ощутимо потратиться. На массонаборе попроще чем на сушке, там можно смещать рацион больше в углеводную сторону, а это как известно гораздо дешевле белковой пищи. Да и вообще, многие сейчас приходят к одному мнению, что белка на самом деле нужно не так уж и много, как считает большинство, но по факту, чем больше собственный вес - мышечная масса, то желательно употреблять побольше белка, так что на одно питание сейчас может уйти в месяц около 15-20 тысяч рублей, и это без особых излишков, просто качественная еда (курица, говядина, рыба, яйца, молочка, каши, фрукты и овощи, + протеин и пару раз в неделю хороший читмил) в достаточном для роста мышц :pump: количестве.
За это сообщение автора Катлер поблагодарил:
Maks
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Сколько стоит качественное здоровое питание?

Сообщение Александр » 11 окт 2021, 10:20

Ребят дорого будет если вы на сушке , когда белка нужно минимум 2,5-3 грамма на кг веса, а так 1.5- 2 грамма на кг за глаза.... Я думаю никто здесь из Вас не весит за 120 чистой мышечной массы. А 150 -200 грамм белка набрать это не так и дорого и сложно..)
За это сообщение автора Александр поблагодарили (всего 2):
КатлерVlad

Вернуться в «Питание»