Фруктоза, фрукты, как источник этой фруктозы.

Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Фруктоза, фрукты, как источник этой фруктозы.

Сообщение Славик » 05 авг 2020, 20:41

Вот хоть и пишут что фруктоза хуже конвертируется в гликоген чем чистая глюкоза, но этим летом специально употреблял больше фруктов, и в рационе они были и есть практически каждый день и после каждого приёма пищи, даже в перекусах. Жира вообще ни капельки не набрал, хотя калорийность далеко не ниже чем раньше, так что думаю не стоит зацикливаться на этом моменте если нет цели какой то экстримальной сушки, потому что фрукты не помеха как на массе, так и на сушке, а даже наоборот, потому что их польза вполне оправдана :)
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Фруктоза, фрукты, как источник этой фруктозы.

Сообщение Катлер » 15 окт 2020, 19:07

Славик писал(а):Вот хоть и пишут что фруктоза хуже конвертируется в гликоген чем чистая глюкоза, но этим летом специально употреблял больше фруктов, и в рационе они были и есть практически каждый день и после каждого приёма пищи, даже в перекусах. Жира вообще ни капельки не набрал, хотя калорийность далеко не ниже чем раньше, так что думаю не стоит зацикливаться на этом моменте если нет цели какой то экстримальной сушки, потому что фрукты не помеха как на массе, так и на сушке, а даже наоборот, потому что их польза вполне оправдана :)

Конечно же фрукты нет смысла исключать из рациона, если ты не выступающий спортсмен, и то, даже выступающие спортсмены убирают их за 1-2 месяца до старта, но никак не раньше. Конечно же если нет цели максимальной сушки, сгонки воды и максимально низкого процента жира, в таком случае фрукты и содержащаиеся в ней фруктоза, никак не помешает тому, чтобы видеть все кубики пресса у себя на животе, да и пользы от их употребления будет предостаточно, в моём рациона они присутствуют ежедневно.
За это сообщение автора Катлер поблагодарил:
Славик
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Фруктоза, фрукты, как источник этой фруктозы.

Сообщение Евгений » 15 дек 2020, 22:21

Я вот вообще стараюсь есть как можно больше фруктов, также уверен что пользы от них гораздо больше чем вреда, всё таки натуральные витамины очень нужны организму и не думаю что если часть углеводов полученных из фруктов не пойдут в мышечный гликоген, это как то отрицательно скажется на форме... конечно же нет, по крайней мере в моём понимании уж точно лучше съесть что то из фруктов, чем сладость, от нескольких бананов; яблок или апельсинов съеденных в течение дня хуже уж точно не будет. Если говорить о сахаре, то я вообще забыл когда употреблял его в чистом виде или с чаем например, практически всю жизнь пью чай без сахара и без сахарозаменителей, но та же стевия например отличное решение для тех, кто никак не может отказаться от сахара, который аж на 50% состоит из "вреднющей" для спортсмена фруктозы :D
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Фруктоза, фрукты, как источник этой фруктозы.

Сообщение Viking » 11 май 2021, 10:56

я в осенний и зимний период старался употреблять побольше фруктов и соков, вообще не смотрел что там содержится фруктоза, просто считаю что это вкусно и полезно, так зачем себе тогда в них отказывать, при том что тренируюсь я тяжело и по диете сильных сбоев нет, то есть стараюсь всегда питаться правильно и полезно, иногда бывают читмилы, но не больше чем несколько раз в неделю и это никак негативно не сказывается на здоровье, самочувствии или массонаборе, а даже наоборот. :) и кстати, благодаря фруктам и сокам стал набирать быстрее массу :pump:, они легко усваиваются и калорий в них также достаточно, к тому же польза думаю всем и так понятна :good:
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Фруктоза, фрукты, как источник этой фруктозы.

Сообщение Underdog » 31 янв 2022, 22:42

всем привет, а какие фрукты можно есть на сушке? и можно ли их есть вообще? на массонаборе себя особо в них не отказываю, ем сколько хочется, стараюсь есть их как можно больше, а вот задумался, если я их буду также активно есть на сушке, не будет ли это мешать жиросжиганию? ведь фруктоза хуже чем глюкоза превращается в гликоген и по идее жир может не то что не уходить, а даже наоборот набираться :unknown:, кто что думает по этому поводу? :? или всё таки главное это калорийность рациона, и главное придерживаться дефицита?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Фруктоза, фрукты, как источник этой фруктозы.

Сообщение Vlad » 01 фев 2022, 17:56

Underdog писал(а):всем привет, а какие фрукты можно есть на сушке? и можно ли их есть вообще? на массонаборе себя особо в них не отказываю, ем сколько хочется, стараюсь есть их как можно больше, а вот задумался, если я их буду также активно есть на сушке, не будет ли это мешать жиросжиганию? ведь фруктоза хуже чем глюкоза превращается в гликоген и по идее жир может не то что не уходить, а даже наоборот набираться :unknown:, кто что думает по этому поводу? :? или всё таки главное это калорийность рациона, и главное придерживаться дефицита?

Приветствую! :hi:. На сушке можно есть фрукты в небольших количествах, желательно те, в которых меньше всего сахара, а это: Лимон и лайм, Ежевика, Клубника, Малина, Черника, Персики, Сливы, Абрикосы, Апельсины, Грейпфрут, Киви, Клюква, Авокадо. Но, их количество также должно быть умеренное, и естественно чтобы вписывалось в общую калорийность рациона, а именно в дефицит калорий и тогда не будет проблем как с жиросжиганием, так и сильно отказывать себе не придётся, как-то так. :)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Фруктоза, фрукты, как источник этой фруктозы.

Сообщение Керя » 21 апр 2022, 13:59

Я вот в последнее время как то равнодушен к фруктам, больше нравятся соки, понимаю что они не совсем натуральные и там много сахара, но стараюсь выбирать из худшего лучшее, во первых употребляю их потому что удобно и вкусно, ну и полезно, задумывался чтобы взять себе соковыжималку для этого дела, но потом понял что проще покупать и дальше пакетированные фруктовые соки :D. Из фруктов сейчас могу сьесть по быстрому банан или яблоки, нравятся изза своей простоты, не надо ничего чистить и резать, зато можно быстро получить необходимые калории, также удобно брать с собой в качестве тормозка с каким то батончиком в качестве перекуса :good:
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Фруктоза, фрукты, как источник этой фруктозы.

Сообщение Евгений » 14 июн 2022, 22:14

Underdog писал(а):всем привет, а какие фрукты можно есть на сушке? и можно ли их есть вообще? на массонаборе себя особо в них не отказываю, ем сколько хочется, стараюсь есть их как можно больше, а вот задумался, если я их буду также активно есть на сушке, не будет ли это мешать жиросжиганию? ведь фруктоза хуже чем глюкоза превращается в гликоген и по идее жир может не то что не уходить, а даже наоборот набираться :unknown:, кто что думает по этому поводу? :? или всё таки главное это калорийность рациона, и главное придерживаться дефицита?

Я бы вообще не парился по этому поводу, какие нравятся фрукты те и ешь, я вот сейчас так и буду делать, добавлять в свой рацион фрукты по сезону, бананы и я блоки мне уже надоели :mrgreen:, их можно есть круглый год, а вот летние фрукты и ягоды только летом. Так что на них и буду делать акцент, а если ты сильно паришься по поводу калорий, так кто тебе мешает сделать дополнительно кардио :ride: или просто сделать его немного дольше чем обычно :unknown:, ну или как вариант полностью временно исключить жирное-фастфуд, жареное и сладкое из рациона и заменить это всё фруктами, как по мне это лучший вариант, а если ты на массонаборе, так вообще можно сьедать это всё дополнительно. :eat:
За это сообщение автора Евгений поблагодарил:
Underdog
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Фруктоза, фрукты, как источник этой фруктозы.

Сообщение Underdog » 22 июн 2022, 20:23

Евгений писал(а):Я бы вообще не парился по этому поводу, какие нравятся фрукты те и ешь, я вот сейчас так и буду делать, добавлять в свой рацион фрукты по сезону, бананы и я блоки мне уже надоели :mrgreen:, их можно есть круглый год, а вот летние фрукты и ягоды только летом. Так что на них и буду делать акцент, а если ты сильно паришься по поводу калорий, так кто тебе мешает сделать дополнительно кардио :ride: или просто сделать его немного дольше чем обычно :unknown:, ну или как вариант полностью временно исключить жирное-фастфуд, жареное и сладкое из рациона и заменить это всё фруктами, как по мне это лучший вариант, а если ты на массонаборе, так вообще можно сьедать это всё дополнительно. :eat:

да я полностью с тобой согласен, так и буду делать, всё таки у меня нет цели постоянно ходить с очень низким процентом жира, пресс видно - уже хорошо, больше и не надо, а так хоть в питании могу себя не сильно урезать, а тем более по фруктам, лучше гарнира меньше есть буду, но это уже в крайнем случае, а так как дополнение думаю пойдёт, хуже не будет, тем более что калорий не так много, лучше чуть больше кардио поделаю как ты и сказал, а то что то вообще обленился в последнее время, бегать не охота, максимум пройтись минут 20 могу и всё, но наверное начну добавлять кардио хотя бы по несколько раз в неделю))) :ride: :swim:
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: Фруктоза, фрукты, как источник этой фруктозы.

Сообщение Антон » 15 авг 2023, 16:29

Сахар и фрукты - так ли это вредно? Полный разбор от Дмитрия Яковины
За это сообщение автора Антон поблагодарил:
Underdog
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.

Вернуться в «Питание»