Глюкоза в бодибилдинге

Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Глюкоза в бодибилдинге

Сообщение Керя » 21 янв 2022, 20:27

Некоторые говорят что можно не принимать глюкозу во время тренировки, потому что на том же массонаборе и так достаточно углеводов в рационе, и гликоген в мышцах и так накапливается достаточно активно, а потом просто расходуется во время тренировки в качестве энергии. А употребление глюкозы дополнительно во время тренировки, может способствовать излишнему поступлению калорий, а это негативно будет сказываться на форме, потому что лишние калории будут откладываться в жир, я тоже так считаю, что если с калорийностью в рационе всё в порядке. то глюкоза и так поступает в достаточном количестве в организм и нет смысла принимать её дополнительно или другие углеводные добавки во время трени
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3091 раз
Контактная информация:

Re: Глюкоза в бодибилдинге

Сообщение Vlad » 26 янв 2022, 20:15

Керя писал(а):Некоторые говорят что можно не принимать глюкозу во время тренировки, потому что на том же массонаборе и так достаточно углеводов в рационе, и гликоген в мышцах и так накапливается достаточно активно, а потом просто расходуется во время тренировки в качестве энергии. А употребление глюкозы дополнительно во время тренировки, может способствовать излишнему поступлению калорий, а это негативно будет сказываться на форме, потому что лишние калории будут откладываться в жир, я тоже так считаю, что если с калорийностью в рационе всё в порядке. то глюкоза и так поступает в достаточном количестве в организм и нет смысла принимать её дополнительно или другие углеводные добавки во время трени

Многое зависит от того, создает ли такое употребление глюкозы и других углеводов во время тренировки ощутимый профицит калорий или нет, если нет, то можно принимать, почему нет. Также, для некоторых лимитирующим фактором употребления углеводов во время тренировки, это будет жкт, у некоторых он попросту ничего не воспринимает во время тренировки кроме воды, и может начаться тошнота, сонливость или просто ухудшиться самочувствие, и такая тренировка пойдёт на смарку, так что здесь уже зависит не только от желаемых целей, а и кому что подходит. Но, в любом случае самое главное ты правильно сказал, нормально поесть в течение дня это самое главное, в таком случае и энергии на тренировке будет достаточно, и можно не переживать за излишний катаболизм.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Глюкоза в бодибилдинге

Сообщение Керя » 01 апр 2022, 14:45

Vlad писал(а):Многое зависит от того, создает ли такое употребление глюкозы и других углеводов во время тренировки ощутимый профицит калорий или нет, если нет, то можно принимать, почему нет. Также, для некоторых лимитирующим фактором употребления углеводов во время тренировки, это будет жкт, у некоторых он попросту ничего не воспринимает во время тренировки кроме воды, и может начаться тошнота, сонливость или просто ухудшиться самочувствие, и такая тренировка пойдёт на смарку, так что здесь уже зависит не только от желаемых целей, а и кому что подходит. Но, в любом случае самое главное ты правильно сказал, нормально поесть в течение дня это самое главное, в таком случае и энергии на тренировке будет достаточно, и можно не переживать за излишний катаболизм.

Вообщем как я понял всё индивидуально, дрищам, которые хотят набрать мышечную массу, можно и нужно употреблять угли во время трени, чтобы восполнить недостаток и даже создать профицит калорий, им же по сути надо только что и делать что постоянно есть, а особенно на курсе, или тем кто сидит на инсе, вообщем когда идёт максимальное усвоение питательных веществ. Я вот в последнее время максимум что могу принять до трени так это цитруллин с креатином для пампа, а во время тренировки пью уже обычную воду, а после тренировки уже нормально ем, как раз и аппетит есть, вообщем меня такой подход очень даже устраивает, пока без особых проблем могу набирать за счёт 3-4 плотных приёмов пищи в течение дня и одного приёма гейнера)) набираю пусть не слишком быстро, но зато и жиром не заростаю :D
За это сообщение автора Керя поблагодарили (всего 2):
VladMaks
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Глюкоза в бодибилдинге

Сообщение Underdog » 15 сен 2023, 18:49

:glad: парни, кто то использует сейчас углеводы во время тренировки? часто вижу что все что то пьют, кто то пьёт аминокислоты, кто то углеводы, а кто то сразу и то и другое, ещё креатин с аргинином добавляют, как это сказывается на результатах? будет ли реальная польза для роста мышц, если к примеру вместо обычной воды, пить спортивное питание во время тренировки? или если с набором углеводов и белка в течения дня нет проблем, то не особо это даст какой то результат? и можно ограничиться обычной водой без добавок? как считаете? хочу сейчас поднабрать нормально :pump:, пытаюсь выжать из всего чего только можно :D
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3091 раз
Контактная информация:

Re: Глюкоза в бодибилдинге

Сообщение Vlad » 18 сен 2023, 12:55

Underdog писал(а): :glad: парни, кто то использует сейчас углеводы во время тренировки? часто вижу что все что то пьют, кто то пьёт аминокислоты, кто то углеводы, а кто то сразу и то и другое, ещё креатин с аргинином добавляют, как это сказывается на результатах? будет ли реальная польза для роста мышц, если к примеру вместо обычной воды, пить спортивное питание во время тренировки? или если с набором углеводов и белка в течения дня нет проблем, то не особо это даст какой то результат? и можно ограничиться обычной водой без добавок? как считаете? хочу сейчас поднабрать нормально :pump:, пытаюсь выжать из всего чего только можно :D

Я уже давно не использую ничего во время тренировки, кроме обычной воды, просто потому что мне так проще и привычней, хотя вообще, те же сложные - быстрые углеводы по типу циклодекстрина и амилопектина, действительно могут пойти на пользу, если принимать их во время тренировки. Можно добавлять креатин, аминокислоты и прочие добавки, если ты используешь инсулин, тогда польза от их использования будет максимальная и усваиваться они будут действительно очень хорошо :good:, во всех же других случаях, можно принимать их в отдельное время в течение дня, особой разницы не будет. Если ты потребляешь достаточное количество углеводов в течение дня, в таком случае также можно обойтись без дополнительной подпитки углеводами во время тренировки, но а если в период массонабора тяжело набрать необходимое количество углей, в таком случае можно и даже нужно использовать углеводные напитки во время тренировки. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Underdog
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Питание»