Глюкоза в бодибилдинге

Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Глюкоза в бодибилдинге

Сообщение Славик » 20 мар 2020, 18:37

Vlad писал(а): :hi: Если используешь чистую глюкозу в ампулах, то сразу и надо было заказывать развесную глюкозу, или в крайнем случае покупать в таблетках, толочь её в порошок, и сыпать в воду, потому что глюкоза в ампулах выходит достаточно дорого, а дозировка самой глюкозы в растворе вообще небольшая. Так что с точки зрения экономии, советую покупать глюкозу в порошке или таблетках, выйдет ощутимо дешевле. ;) Но, лично мне нравится больше углеводная смесь "Carbo Nox" от Olimp.

Привет!) Да, уж, я немного затупил что сразу так не сделал, но ничего, ещё не поздно всё исправить) просто уже взял глюкозу в таблетках, хорошо хоть не много, но как уже эти таблетки закончатся, поищу где можно заказать глюкозу на развес, всё таки получается очень удобно, ничего не надо толочь, просто взял, насыпал в шейкер с водой и всё, и насколько я понял, глюкоза в порошке выходит даже дешевле чем в таблетках. Ну или возьму попробовать углеводную смесь карбо нокс, как ты и советуешь :)
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Глюкоза в бодибилдинге

Сообщение Viking » 29 дек 2020, 17:43

Славик писал(а):Привет!) Да, уж, я немного затупил что сразу так не сделал, но ничего, ещё не поздно всё исправить) просто уже взял глюкозу в таблетках, хорошо хоть не много, но как уже эти таблетки закончатся, поищу где можно заказать глюкозу на развес, всё таки получается очень удобно, ничего не надо толочь, просто взял, насыпал в шейкер с водой и всё, и насколько я понял, глюкоза в порошке выходит даже дешевле чем в таблетках. Ну или возьму попробовать углеводную смесь карбо нокс, как ты и советуешь :)

я тоже порошковую глюкозу использую, не вижу смысла покупать глюкозу в таблетках, выходит и дорого и пить с водой не очень удобно, проще засыпать порошок в шейкер разболтать и пить во время тренировки, всё равно она усваивается очень быстро, а если выпить сразу много таблеток глюкозы, уже может быть излишек как самой глюкозы так и других веществ. правда на развес глюкозу не брал, неизвестно что туда могут положить вместо глюкозы, лучше немного доплатить и взять глюкозу в спортивном питании ну или сразу полный комплекс быстрых углеводов
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Глюкоза в бодибилдинге

Сообщение Атлет » 15 фев 2021, 23:10

Разве так тяжело набрать необходимую норму углеводов в течение дня чтобы ещё потом глюкозой закидываться???) вот у большинства тренировки вечером, за день можно столько этих углеводов сьесть, что энергии ещё на две тренировки хватит, а некоторые же ещё помимо этого кидают по 100-150 грамм глюкозы в свой шейкер с водой и набирают жиромассу из за избытка калорий)) хотя важно отметить что набирают очень активно, так что такая схема хорошо подойдёт разве что дрыщам с небольшим весом, которые хотят набрать побольше массы как можно быстрее :pump:
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Глюкоза в бодибилдинге

Сообщение ТёмыЧ » 04 авг 2021, 14:32

Атлет писал(а):Разве так тяжело набрать необходимую норму углеводов в течение дня чтобы ещё потом глюкозой закидываться???) вот у большинства тренировки вечером, за день можно столько этих углеводов сьесть, что энергии ещё на две тренировки хватит, а некоторые же ещё помимо этого кидают по 100-150 грамм глюкозы в свой шейкер с водой и набирают жиромассу из за избытка калорий)) хотя важно отметить что набирают очень активно, так что такая схема хорошо подойдёт разве что дрыщам с небольшим весом, которые хотят набрать побольше массы как можно быстрее :pump:

Согласен, если вес не больше 90 кг, то набирать необходимое количество углеводов не составляет особого труда и без различных углеводных добавок, в крайнем случае если обмен веществ настолько быстрый, то на помощь приходит гейнер, а так даже если не получается наесть углеводы из натуральных продуктов :eat:, в таком случае сладости придут на помощь :). Но, в любом случае, если цель набор мышечной массы, то без достаточного количества углеводов не обойтись, но не обязательно чтобы это была чистая глюкоза, всё равно те же макароны например распадутся до глюкозы и будут использоваться в качестве энергии, просто их большой плюс в том, что в отличии от глюкозы они это будут делать постепенно, постоянно насыщая мышцы и поддерживать их энергией
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Глюкоза в бодибилдинге

Сообщение Vlad » 18 авг 2021, 11:44

Раньше использовал добавки на основе глюкозы, мальтодекстрина и других углеводов, и принимал их во время тренировки, что могу сказать энергии было больше, и масса шла очень хорошо, правда не совсем качественная, но набирал не плохо. Принимал около 100 грамм смеси таких углеводов, просто пил между подходами вместо аминокислот, и дешево и эффект был неплохой, но, сейчас уже отошел от этого, и если снова начну использовать углеводные добавки во время тренировки, то это будет Циклический декстрин либо Амилопектин, потому что это более предпочтительный вид углеводов для спортсменов, особенно для тех кто использует инсулин.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Глюкоза в бодибилдинге

Сообщение Viking » 18 авг 2021, 14:22

Vlad писал(а):Раньше использовал добавки на основе глюкозы, мальтодекстрина и других углеводов, и принимал их во время тренировки, что могу сказать энергии было больше, и масса шла очень хорошо, правда не совсем качественная, но набирал не плохо. Принимал около 100 грамм смеси таких углеводов, просто пил между подходами вместо аминокислот, и дешево и эффект был неплохой, но, сейчас уже отошел от этого, и если снова начну использовать углеводные добавки во время тренировки, то это будет Циклический декстрин либо Амилопектин, потому что это более предпочтительный вид углеводов для спортсменов, особенно для тех кто использует инсулин.

привет Влад! а чем циклический декстрин и амилопектин лучше того же мальтодекстрина и глюкозы??? по моему глюкоза самая дешевая добавка из всех углеводов спортпита, да и усваивается она легче всего, всё равно же любой углевод в итоге распадается до глюкозы или я не прав??? если не сложно обьясни почему использование других углеводов для спортсмена более предпочтительный вариант чем глюкоза?? и почему ты бросил их принимать?? ты же написал что масса нормально росла, вот принимал бы их и дальше, или ты уже не хочешь набирать??? :?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Глюкоза в бодибилдинге

Сообщение Vlad » 18 авг 2021, 15:47

Viking писал(а):привет Влад! а чем циклический декстрин и амилопектин лучше того же мальтодекстрина и глюкозы??? по моему глюкоза самая дешевая добавка из всех углеводов спортпита, да и усваивается она легче всего, всё равно же любой углевод в итоге распадается до глюкозы или я не прав??? если не сложно обьясни почему использование других углеводов для спортсмена более предпочтительный вариант чем глюкоза?? и почему ты бросил их принимать?? ты же написал что масса нормально росла, вот принимал бы их и дальше, или ты уже не хочешь набирать??? :?

Приветствую! :hi:. Лучше тем, что усваиваются они медленнее, тем самым не вызывая резких скачков сахара в крови, при этом усваиваются они очень хорошо и отлично наполняют мышцы гликогеном в течение всей тренировки и обеспечивают их энергией. Не принимаю их больше, потому что мне сейчас вполне хватает и обычной еды с протеином и другими добавками, иногда могу использовать гейнер или съесть что-то сладкое или фастфуд и добрать необходимую калорийность. Когда у меня углеводов в рационе становиться даже немного больше чем нужно, моментально начинаю заплывать, примерно как Ли Прист на моей аватарке. :D Так что временно пришлось отказаться от дополнительного использования углеводных добавок.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Глюкоза в бодибилдинге

Сообщение Viking » 23 авг 2021, 18:08

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Лучше тем, что усваиваются они медленнее, тем самым не вызывая резких скачков сахара в крови, при этом усваиваются они очень хорошо и отлично наполняют мышцы гликогеном в течение всей тренировки и обеспечивают их энергией. Не принимаю их больше, потому что мне сейчас вполне хватает и обычной еды с протеином и другими добавками, иногда могу использовать гейнер или съесть что-то сладкое или фастфуд и добрать необходимую калорийность. Когда у меня углеводов в рационе становиться даже немного больше чем нужно, моментально начинаю заплывать, примерно как Ли Прист на моей аватарке. :D Так что временно пришлось отказаться от дополнительного использования углеводных добавок.

тогда да, я бы тоже не использовал отдельно углеводы если бы начинал заплывать, просто не вижу смысла жиреть, когда можно набирать качественно, хоть и постепенно. а на счёт углеводных добавок, возьму на заметку, может и попробую что то такое во время массонабора, а то в последнее время стало что то тяжеловато набирать мышечную массу и наедать достаточное количество калорий, вредную пищу стараюсь есть как можно реже, не вижу в ней особой пользы для организма, возможного вреда как по мне больше, хотя не буду врать, что иногда могу сьесть что то вредное, а раньше так вообще чуть ли не каждый день были далеко не самые полезные приёмы пищи :)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Глюкоза в бодибилдинге

Сообщение Vlad » 01 сен 2021, 14:15

Viking писал(а):тогда да, я бы тоже не использовал отдельно углеводы если бы начинал заплывать, просто не вижу смысла жиреть, когда можно набирать качественно, хоть и постепенно. а на счёт углеводных добавок, возьму на заметку, может и попробую что то такое во время массонабора, а то в последнее время стало что то тяжеловато набирать мышечную массу и наедать достаточное количество калорий, вредную пищу стараюсь есть как можно реже, не вижу в ней особой пользы для организма, возможного вреда как по мне больше, хотя не буду врать, что иногда могу сьесть что то вредное, а раньше так вообще чуть ли не каждый день были далеко не самые полезные приёмы пищи :)

Всё хорошо в меру, на постоянной основе сильно ужесточать себе диету тоже не стоит, иногда вполне можно позволить себе съесть то, что тебе хочется, пусть даже это будет джанк-фуд или какие-то там быстрые углеводы, главное чтобы это вписывалось в твою калорийность рациона и естественно было не на постоянной основе, а так, даже большинство бодибилдеров говорят о том, что их рацион в период массонабора может состоять на 20-30% из вредной пищи. Так что на определённом этапе, в умеренном количестве и не часто, можно позволить себе погрешности в питании, особенно на фоне тяжелых тренировок и использования фармакологии. ;)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Глюкоза в бодибилдинге

Сообщение Атлет » 23 сен 2021, 19:50

Vlad писал(а):Раньше использовал добавки на основе глюкозы, мальтодекстрина и других углеводов, и принимал их во время тренировки, что могу сказать энергии было больше, и масса шла очень хорошо, правда не совсем качественная, но набирал не плохо. Принимал около 100 грамм смеси таких углеводов, просто пил между подходами вместо аминокислот, и дешево и эффект был неплохой, но, сейчас уже отошел от этого, и если снова начну использовать углеводные добавки во время тренировки, то это будет Циклический декстрин либо Амилопектин, потому что это более предпочтительный вид углеводов для спортсменов, особенно для тех кто использует инсулин.

Я тоже раньше принимал углеводные добавки во время тренировки, но это как по мне оправдано только если тяжело набрать-наесть углеводы в течение дня, либо когда используешь инсулин, в других же случаях можно обойтись и без них. В крайнем случае можно использовать гейнер, там хоть ещё и белок содержиться, который дополнительно пойдёт на пользу для строения мышц и восстановления. Дрыщам конечно на первых этапах для массонабора можно использовать и то и другое, главное не зажиреть, а то через время может произойти и такое, особенно если регулярно перебарщивать с углеводами. :)

Вернуться в «Питание»