Какой вид мяса вы употребляете больше всего?

Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Какой вид мяса вы употребляете больше всего?

Сообщение Viking » 06 сен 2019, 13:27

Домкрат писал(а):Тут чего клуб кулинаров чтоли? я понимаю еще что то быстрое приготовить но овощи резать это уже шлишком :eat:

на счёт овощей согласен, я их вообще сырыми ем, тогда и польза их полностью сохраняется. вообще считаю что каждый качек должен быть хоть немного поваром, чтобы постоянно готовить разнообразную и вкусную еду, тогда и набор мышечной массы будет идти повеселее. ну или как вариант можно просто завести себе девушку, которая вкусно готовит :D но рано или поздно её это заебёт и придётся всё равно готовить себе самому :(
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Какой вид мяса вы употребляете больше всего?

Сообщение TRYXA » 06 сен 2019, 22:57

Домкрат писал(а):Тут чего клуб кулинаров чтоли? я понимаю еще что то быстрое приготовить но овощи резать это уже шлишком :eat:

Ну хз... я не ем, скажем, лук или перец, целиком, предпочитаю все-таки порезанный :pardon:
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Какой вид мяса вы употребляете больше всего?

Сообщение Катлер » 30 апр 2020, 18:00

До карантина попробовал временно полностью отказаться от мяса, но надо было чем то восполнять недостающее количество белка, в ход пошла рыба, молочные продукты, яйца, протеин, заметил что при отказе от мяса очень сильно повысился аппетит и появилось больше энергии, но при этом несмотря на повышение энергии, силовые показатели стали расти не так быстро как раньше и рост мышечной массы также застопорился. Сделал для себя вывод, что уже отказываться от мяса на длительное время это очень плохая идея, особенно на массонаборе. :pump: Так что сейчас употребляю курицу на постоянной основе и временами говядину. :eat:
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Какой вид мяса вы употребляете больше всего?

Сообщение Атлет » 01 май 2020, 15:30

Катлер писал(а):До карантина попробовал временно полностью отказаться от мяса, но надо было чем то восполнять недостающее количество белка, в ход пошла рыба, молочные продукты, яйца, протеин, заметил что при отказе от мяса очень сильно повысился аппетит и появилось больше энергии, но при этом несмотря на повышение энергии, силовые показатели стали расти не так быстро как раньше и рост мышечной массы также застопорился. Сделал для себя вывод, что уже отказываться от мяса на длительное время это очень плохая идея, особенно на массонаборе. :pump: Так что сейчас употребляю курицу на постоянной основе и временами говядину. :eat:

А по какой причине решил отказаться от мяса??? а почему больше употребляешь курицу чем говядину??? говядина же насколько я знаю полезней для роста мышц, в ней натурального креатина много :) Конечно, если постоянно употребляешь мясо и резко от него отказываешься, могут произойти обвалы по массе, да и мясо хорошо тем, что насыщает на длительное время и перебивает аппетит, я когда не поем мясо, аппетит тоже сильно повышается, в итоге начинаю закидываться сладким, так что такие вот дела...
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Какой вид мяса вы употребляете больше всего?

Сообщение Катлер » 01 май 2020, 16:26

Атлет писал(а):А по какой причине решил отказаться от мяса??? а почему больше употребляешь курицу чем говядину??? говядина же насколько я знаю полезней для роста мышц, в ней натурального креатина много :) Конечно, если постоянно употребляешь мясо и резко от него отказываешься, могут произойти обвалы по массе, да и мясо хорошо тем, что насыщает на длительное время и перебивает аппетит, я когда не поем мясо, аппетит тоже сильно повышается, в итоге начинаю закидываться сладким, так что такие вот дела...

Причина самая простая, просто решил сделать разгрузку для ЖКТ, да и просто оно уже мне немного поднадоело, не скажу что сильно, но всё же, хотел временно сделать перерыв. Курицу употребляю больше чем говядину, по нескольким причинам, она дешевле, полностью подходит мне по вкусовым качествам, да и от говядины повышается гемоглобин, который у меня и так постоянно повышен, так что стараюсь её тоже включать в свой рацион, но в меру, в данный момент употребляю её не чаще одного раза в неделю.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Какой вид мяса вы употребляете больше всего?

Сообщение Атлет » 12 май 2020, 14:20

Катлер писал(а):Причина самая простая, просто решил сделать разгрузку для ЖКТ, да и просто оно уже мне немного поднадоело, не скажу что сильно, но всё же, хотел временно сделать перерыв. Курицу употребляю больше чем говядину, по нескольким причинам, она дешевле, полностью подходит мне по вкусовым качествам, да и от говядины повышается гемоглобин, который у меня и так постоянно повышен, так что стараюсь её тоже включать в свой рацион, но в меру, в данный момент употребляю её не чаще одного раза в неделю.

Впринципе разгрузку в питании иногда тоже делать надо, я когда делаю временный отдых от тренировок, также отдыхаю и от усиленного питания, но чаще всего делаю разгрузку за счёт урезания углеводов в рационе, а не за счёт белка, чтобы не зажиреть во время отдыха и сохранить мышечную массу. Возможно у тебя повышен гемоглобин из за железа, которое содержится в витаминно-минеральном комплексе, а не в говядине :unknown:
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Какой вид мяса вы употребляете больше всего?

Сообщение Катлер » 12 май 2020, 18:12

Атлет писал(а):Впринципе разгрузку в питании иногда тоже делать надо, я когда делаю временный отдых от тренировок, также отдыхаю и от усиленного питания, но чаще всего делаю разгрузку за счёт урезания углеводов в рационе, а не за счёт белка, чтобы не зажиреть во время отдыха и сохранить мышечную массу. Возможно у тебя повышен гемоглобин из за железа, которое содержится в витаминно-минеральном комплексе, а не в говядине :unknown:

Ты думаешь что я вообще не разбираюсь в добавках? и не понимаю что может воздействовать на повышение уровня гемоглобина? :). Естественно я либо использую витаминно-минеральные комплексы без железа в составе, либо с минимальным его содержанием, а при употреблении говядины, у меня всегда гемоглобин немного выше нормы, и не важно принимаю я витамины или нет, так что кто бы, что не говорил, но даже обычное питание ощутимо воздействует на этот показатель, да и на другие тоже, так что красное мясо пока исключаю.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Какой вид мяса вы употребляете больше всего?

Сообщение Атлет » 21 май 2020, 12:17

Катлер писал(а):Ты думаешь что я вообще не разбираюсь в добавках? и не понимаю что может воздействовать на повышение уровня гемоглобина? :). Естественно я либо использую витаминно-минеральные комплексы без железа в составе, либо с минимальным его содержанием, а при употреблении говядины, у меня всегда гемоглобин немного выше нормы, и не важно принимаю я витамины или нет, так что кто бы, что не говорил, но даже обычное питание ощутимо воздействует на этот показатель, да и на другие тоже, так что красное мясо пока исключаю.

Да нет, ничего такого я не думаю, просто вдруг ты забыл или не учитываешь этот момент, вот и написал на всякий случай :D Не знаю, у себя такого не замечал, хотя принимаю полноценные витаминно минеральные комплексы, и ем много красного мяса, и проблем с гемоглобином никаких нету, не на курсе он находится примерно в середине референтов, а на курсе немного выше, хотя может это просто твоя индивидуальная особенность и то что он немного повышен ничего страшного...
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Какой вид мяса вы употребляете больше всего?

Сообщение Катлер » 08 июн 2020, 15:04

Атлет писал(а):Да нет, ничего такого я не думаю, просто вдруг ты забыл или не учитываешь этот момент, вот и написал на всякий случай :D Не знаю, у себя такого не замечал, хотя принимаю полноценные витаминно минеральные комплексы, и ем много красного мяса, и проблем с гемоглобином никаких нету, не на курсе он находится примерно в середине референтов, а на курсе немного выше, хотя может это просто твоя индивидуальная особенность и то что он немного повышен ничего страшного...

Всё индивидуально, некоторые используют огромные дозировки фармакологии и у них нет никаких побочных эффектов... Да, согласен, ничего страшного в этом конечно же нет, но лучше не давать ему повышаться ещё больше, поэтому приходится помимо исключения определённых фармакологических, нестероидных препаратов, также контролировать и диету, но я уже к этому привык и не испытываю никаких проблем. :)
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Какой вид мяса вы употребляете больше всего?

Сообщение Евгений » 25 сен 2020, 18:19

У меня мясо тоже идёт чуть ли не каждый день, рыбу ем всего 3-4 раза в месяц, и чаще всего это какие нибудь консервы или пресервы, в редких случаях копченая рыба, потому что не люблю заморачиватся с готовкой рыбы, да и в любом другом виде она по вкусу мне нравится гораздо меньше. В основном из мяса, сейчас у меня это курица, потому что её проще всего готовить и она недорогая, а так, бывает и говядина, в редких случаях свинина, если это шашлык или пельмени :D, но примерно 65-70% моего основного мясного рациона это куриное мясо) индюшатина конечно же лучше, но и стоит в два раза дороже, так что не вижу смысла переплачивать, можно брать иногда чисто для разнообразия рациона :)
За это сообщение автора Евгений поблагодарил:
Maks

Вернуться в «Питание»