Какой вид мяса вы употребляете больше всего?

Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Какой вид мяса вы употребляете больше всего?

Сообщение Maks » 14 окт 2020, 19:07

мясо ем каждый день, насколько я знаю, то это не очень полезно для организма, но другой белок либо сильно дорогой, либо не вкусный, либо же у меня не воспринимает желудок, не могу съесть много молочки, а с мясом таких проблем нет. особенно куриное филе, бёдра, крылышки, ножки заходят просто отлично. стараюсь запекать их в духовке, в варенном и жаренном виде ничего из этого не ем, потому что первый вариант не вкусный, а второй не полезный. иногда могу разнообразить свой рацион красным мясом, но так как оно усваивается хуже белого мяса, то ем его не часто и в небольших количествах)) рыбу могу тоже съесть, но только когда её кто то готовит, сам не берусь за это дело)))
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Какой вид мяса вы употребляете больше всего?

Сообщение Славик » 04 янв 2021, 17:17

Maks писал(а):мясо ем каждый день, насколько я знаю, то это не очень полезно для организма, но другой белок либо сильно дорогой, либо не вкусный, либо же у меня не воспринимает желудок, не могу съесть много молочки, а с мясом таких проблем нет. особенно куриное филе, бёдра, крылышки, ножки заходят просто отлично. стараюсь запекать их в духовке, в варенном и жаренном виде ничего из этого не ем, потому что первый вариант не вкусный, а второй не полезный. иногда могу разнообразить свой рацион красным мясом, но так как оно усваивается хуже белого мяса, то ем его не часто и в небольших количествах)) рыбу могу тоже съесть, но только когда её кто то готовит, сам не берусь за это дело)))

Почему же, животный белок полезен для организма, но в умеренном количестве, если это например один стейк в день или что то в этом роде, то не вижу особых проблем, а если конечно же ты сьедаешь по килограмму мяса в день, как некоторые атлеты, тогда конечно это будет далеко не полезно для организма, но каждый набирает свою основную норму белка как может. Кто то из мяса, кто то из молочки, кто то из яиц, а кто то из всего того что я перечислил, да ещё и из спортивного питания, так что если мясо у тебя нормально усваивается, то можешь спокойно есть его хоть каждый день
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Какой вид мяса вы употребляете больше всего?

Сообщение Maks » 06 янв 2021, 20:48

Славик писал(а):Почему же, животный белок полезен для организма, но в умеренном количестве, если это например один стейк в день или что то в этом роде, то не вижу особых проблем, а если конечно же ты сьедаешь по килограмму мяса в день, как некоторые атлеты, тогда конечно это будет далеко не полезно для организма, но каждый набирает свою основную норму белка как может. Кто то из мяса, кто то из молочки, кто то из яиц, а кто то из всего того что я перечислил, да ещё и из спортивного питания, так что если мясо у тебя нормально усваивается, то можешь спокойно есть его хоть каждый день

да, с усвоением мяса особо проблем нет, съедаю примерно по 300-400 грамм мяса в день, иногда ещё могу колбасы какой нибудь добавить, да просто наслушался что белок из мяса может гнить в организме и потом оказывать нежелательные эффекты, вот и запереживал по этому поводу. но по ощущениям ничего подобного не замечал, куда хуже усваивается у меня молоко, вот там сразу понятно что есть проблемы :D заменял бы мясо яйцами, вроде там и белки получше и усваиваются лучше, но вот тупо не наедаюсь ими, а если буду есть слишком много, то и быстро от них отвернёт :mrgreen:, так что пока курица, говядина и иногда индейка мои фавориты из белковых продуктов :)
За это сообщение автора Maks поблагодарил:
Славик
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Какой вид мяса вы употребляете больше всего?

Сообщение Viking » 12 апр 2021, 20:56

мне мясо уже так приелось, что иногда просто перехожу пару дней на рыбу, сразу чувствуется лёгкость и появляется чувство голода, но из-за того что одной рыбой не наедаюсь, приходится снова возвращаться к мясу. кстати, куриное филе приелось в любом виде, пробовал варить его со специями, запекать, жарить, тушить, вообщем надоело в любом виде :mrgreen:, товарищ посоветовал делать котлеты из куриного филе в блендере, отлично получается, как по вкусу, так и жуется намного легче в отличии от жареного или что хуже вареного филе, да и усваиваются котлеты гораздо быстрее, можно больше съесть, вообщем сейсас по возможности стараюсь готовить именно их :good:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Какой вид мяса вы употребляете больше всего?

Сообщение Vlad » 16 сен 2021, 13:25

Viking писал(а):мне мясо уже так приелось, что иногда просто перехожу пару дней на рыбу, сразу чувствуется лёгкость и появляется чувство голода, но из-за того что одной рыбой не наедаюсь, приходится снова возвращаться к мясу. кстати, куриное филе приелось в любом виде, пробовал варить его со специями, запекать, жарить, тушить, вообщем надоело в любом виде :mrgreen:, товарищ посоветовал делать котлеты из куриного филе в блендере, отлично получается, как по вкусу, так и жуется намного легче в отличии от жареного или что хуже вареного филе, да и усваиваются котлеты гораздо быстрее, можно больше съесть, вообщем сейсас по возможности стараюсь готовить именно их :good:

Согласен, мне как ни странно мясо-филе-грудки тоже надоедают, но, чтобы этого не было, можно использовать более "жирные" части куриного мяса, не филе и не грудки, а например голень, бедра, крылышки тоже норм, но их надо съесть много, можно так чисто для разнообразия иногда запекать в духовке, но это всё естественно если ты не на сушке, а на массонаборе самое то :pump:. Согласен, я тоже иногда беру готовый куриный фарш, понимаю что лучше его делать самому, но так намного проще, добавил специи и соль в фарш, слепил форму, вообщем минута и котлеты готовы, остаётся только кинуть на сковороду, минут 15-20 и ужин готов, вообщем если нет времени или желания готовить, то это очень хороший вариант - купить готовый (качественный) фарш, а ещё лучше заранее самому заготовить. Получается быстро, удобно, вкусно, да и усвоение очень быстрое за счёт уже измельчённого мяса.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Какой вид мяса вы употребляете больше всего?

Сообщение Керя » 12 июл 2022, 19:17

Мне вот мясо уже поднадоело, но понимаю что без него необходимую норму белка не набрать, потому что молочки и яиц ем мало, а если ещё отказаться от мяса, так вообще норму белка набирать будет достаточно сложно, но нашел для себя выход. Вообщем, кому надоедает мясо, могу посоветовать добавлять в рацион куриную печень, получается недорого, вкусно, а самое главное полезно, вообщем по белку получается примерно также как и в мясе, для разнообразия очень даже сойдёт :eat:, особенно если её поджарить с лучком и картошечкой, получается то что нужно для массонабора :good:
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Какой вид мяса вы употребляете больше всего?

Сообщение Viking » 13 июл 2022, 11:03

Керя писал(а):Мне вот мясо уже поднадоело, но понимаю что без него необходимую норму белка не набрать, потому что молочки и яиц ем мало, а если ещё отказаться от мяса, так вообще норму белка набирать будет достаточно сложно, но нашел для себя выход. Вообщем, кому надоедает мясо, могу посоветовать добавлять в рацион куриную печень, получается недорого, вкусно, а самое главное полезно, вообщем по белку получается примерно также как и в мясе, для разнообразия очень даже сойдёт :eat:, особенно если её поджарить с лучком и картошечкой, получается то что нужно для массонабора :good:

привет, а я чето не очень люблю все эти субпродукты, по вкусовым качествам мне не очень заходит, хотя может я просто не правильно их готовил :unknown:, вообщем надо будет как то попробовать. а почему ты ешь мало молочки и яиц? это же основные источники белка любого атлета, по усвоению они же по моему находятся на первом и втором месте, так почему бы тогда не включать их в свой рацион более чаще? ну я по крайней мере стараюсь употреблять их в максимально возможном количестве, потому что это быстро, просто и удобно :)
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Какой вид мяса вы употребляете больше всего?

Сообщение Керя » 13 июл 2022, 14:03

Viking писал(а):привет, а я чето не очень люблю все эти субпродукты, по вкусовым качествам мне не очень заходит, хотя может я просто не правильно их готовил :unknown:, вообщем надо будет как то попробовать. а почему ты ешь мало молочки и яиц? это же основные источники белка любого атлета, по усвоению они же по моему находятся на первом и втором месте, так почему бы тогда не включать их в свой рацион более чаще? ну я по крайней мере стараюсь употреблять их в максимально возможном количестве, потому что это быстро, просто и удобно :)

Привет, ну попробуй, может и понравится, главное правильно приготовить, мне по крайней мере для разнообразия очень даже заходит, тем более что и экономия получается очень ощутимая... можно хоть килограммами её есть каждый день :D. Молочка плохо усваивается, могу там иногда выпить 0.5л молока или кефира, либо же творожный десерт сьесть и на этом всё... а на счёт яиц, ну приедаются они мне очень быстро, как только не готовил, длительное время их есть вообще не могу, уже думаю может начать их пить в сыром виде, хотя думаю в таком случае также долго не смогу на них продержаться, вообщем пока как то так....
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Какой вид мяса вы употребляете больше всего?

Сообщение Катлер » 23 сен 2022, 16:01

Viking писал(а):привет, а я чето не очень люблю все эти субпродукты, по вкусовым качествам мне не очень заходит, хотя может я просто не правильно их готовил :unknown:

Субпродукты вещь хорошая, особенно если необходимо сэкономить и при этом набрать нужное количество белка, вполне можно спасаться и с помощью них, также например та же печень, особенно свинная, отлично спасает если есть анемия и проблемы с железом, но в таком случае, её есть желательно чуть ли не каждый день в течение нескольких месяцев. Если же рацион у тебя вполне нормальный и достаточно разнообразен мясными продуктами, в таком случае можно добавлять что-то такое один-два раза в неделю, но вполне можно обойтись и без них, одно время тоже ел их, а потом просто надоело, сейчас в основном ем чистое мясо, вот приготовить их действительно нужно уметь, чтобы было не только полезно, но и вкусно. :eat:
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Какой вид мяса вы употребляете больше всего?

Сообщение Viking » 27 окт 2022, 11:19

Катлер писал(а):Субпродукты вещь хорошая, особенно если необходимо сэкономить и при этом набрать нужное количество белка, вполне можно спасаться и с помощью них, также например та же печень, особенно свинная, отлично спасает если есть анемия и проблемы с железом, но в таком случае, её есть желательно чуть ли не каждый день в течение нескольких месяцев. Если же рацион у тебя вполне нормальный и достаточно разнообразен мясными продуктами, в таком случае можно добавлять что-то такое один-два раза в неделю, но вполне можно обойтись и без них, одно время тоже ел их, а потом просто надоело, сейчас в основном ем чистое мясо, вот приготовить их действительно нужно уметь, чтобы было не только полезно, но и вкусно. :eat:

это точно, на регулярной основе их не поешь, быстро надоедает :mrgreen:, а так, несколько раз в месяц куриная печень в сливочном соусе и с жареным луком то что нужно, чтобы разнообразить свой рацион :D :good:. мне как то даже и куриное филе уже поднадоело, ем его практически каждый день, чередую с говядиной, но самое главное что это уже входит в привычку и получается не так напряжно употреблять его на регулярной основе, гораздо тяжелее для меня есть часто не одно и то же мясо, а сложные углеводы, вот они действительно быстро надоедают и приходится чередовать различные каши с макаронами :D
За это сообщение автора Viking поблагодарил:
Катлер

Вернуться в «Питание»