Какой вид мяса вы употребляете больше всего?

Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Какой вид мяса вы употребляете больше всего?

Сообщение Атлет » 02 мар 2018, 21:00

У меня например сейчас основные мясные продукты в рационе это индюшатина и курица, вообщем сейчас я птицеед)) даже от свинины отказался, хотя очень долго её до этого ел)) какой вид мяса считаете самым полезным и эффективным для набора мышечной массы??? или считаете что для роста мышц нет принципиальной разницы какое мясо употреблять???
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Какой вид мяса вы употребляете больше всего?

Сообщение Vlad » 03 мар 2018, 11:26

Вообще считается что для роста мышц лучше всего подходит красное мясо (по аминокислотному составу оно идеально подходит для роста мышц), в основном многие спортсмены едят говядину чаще всего, по себе заметил что когда полностью отказываюсь от красного мяса, то набор массы замедляется и выносливости гораздо меньше, так что я бы советовал не зацикливаться на одной птице, а постараться разнообразить свой рацион говядиной, хотя бы несколько раз в неделю!
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Домкрат
Специалист
Специалист
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:12
Откуда: LA
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 756 раз

Re: Какой вид мяса вы употребляете больше всего?

Сообщение Домкрат » 08 мар 2018, 06:10

Я ем рыбу (морепродукты) и курицу.
В любой непонятной ситуации качай пресс
Препараты заказываю в магазине
farma-sport.co
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Какой вид мяса вы употребляете больше всего?

Сообщение Vlad » 08 мар 2018, 11:04

Когда-то услышав что рыба для набора мышечной массы подходит намного лучше чем мясо, и что она лучше усваивается, начал есть только её около месяца, действительно усваивается она гораздо лучше и быстрее, после еды уже через час голодный ходишь, но вот для набора массы она мне совсем не подходит, одрыщал тогда прилично, и сделал для себя вывод что на ней могу только просушиться, а если цель набор, то её надо также совмещать с другими видами мяса :)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Какой вид мяса вы употребляете больше всего?

Сообщение Славик » 08 май 2018, 20:21

Атлет писал(а):У меня например сейчас основные мясные продукты в рационе это индюшатина и курица, вообщем сейчас я птицеед)) даже от свинины отказался, хотя очень долго её до этого ел)) какой вид мяса считаете самым полезным и эффективным для набора мышечной массы??? или считаете что для роста мышц нет принципиальной разницы какое мясо употреблять???

Вообще полностью согласен с тобой, сам раньше в основном ел свинину, вроде тоже как красное мясо, масса росла отлично, но потом по совету более опытных спортсменов, решил от неё отказаться, так как она очень жирная, и даже если весь жир срезать, то он всё равно останется, так как он находится в самом мясе :shock:, из красного мяса сейчас тоже ем говядину, единственный минус, это её необходимо долго готовить, ну и вкусовые качества немного не те, а так курица у меня в рационе всегда на первом месте, дешевый и качественный источник белка, правда в последнее время в качестве мяса я очень сильно сомневаюсь :)
За это сообщение автора Славик поблагодарил:
Атлет
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Какой вид мяса вы употребляете больше всего?

Сообщение Viking » 29 сен 2018, 20:15

без мяса вообще не могу, стараюсь чтобы было максимальное разнообразие видов мяса в рационе. чаще всего я ем конечно же курицу :), потом индейку, и уже на последнем месте у меня говядина, ем говядину только потому что большинство советуют есть красное мясо, в нём много креатина и тд... но на вкус она мне не сильно нравится :mrgreen:. вот задумался над тем, чтобы 50% мяса заменить на рыбу, насколько я знаю она усваивается даже лучше мяса, и в ней много белка :)
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Какой вид мяса вы употребляете больше всего?

Сообщение Underdog » 21 ноя 2018, 20:52

у меня вообще, в плане питания всё как у среднестатистического качка! в основном мой основной рацион состоит из куриного филе, его ем каждый день, просто готовлю по разному, варю, жарю, запекаю, и оно мне вообще не надоедает :eat: :). иногда ем говядину, примерно 1-2 раза в неделю, самый основной минус говядины в том, что её необходимо долго готовить, а на готовку не всегда хватает времени :(
За это сообщение автора Underdog поблагодарил:
Александр
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Какой вид мяса вы употребляете больше всего?

Сообщение ТёмыЧ » 05 дек 2018, 21:34

Из мяса чаще всего ем курицу, и я могу объяснить почему:
1. Она недорогая. :fan:
2. Легко усваивается по сравнению с другими видами мяса. :eat:
3. Мне подходит больше всего по вкусовым качествам. :good:
4. Её очень просто и быстро готовить.
За это сообщение автора ТёмыЧ поблагодарили (всего 2):
АлександрАлёша
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Какой вид мяса вы употребляете больше всего?

Сообщение Катлер » 08 янв 2019, 19:17

Думаю, всем и так понятно что на сушке, лучше есть курицу и индейку, потому что мясо птицы легче всего усваивается, имеет высокое количество белка и не содержит жира, а ещё лучше, во время сушки включать в рацион больше рыбы, чем мяса, но только съедать её придётся реально много. На массонаборе, лучше есть больше красного мяса, например говядину, к тому же в ней содержится коллаген, полезный для связок и суставов, да и вообще, по себе заметил что при употреблении красного мяса, больше энергии и немного легче выдерживаю длительные тренировки, на наборе самое то :eat: :good:. Вообще, лучше конечно же чтобы рацион был максимально разнообразным по белку, тогда и рост будет намного лучше, не нужно зацикливаться на каком-то одном продукте.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Какой вид мяса вы употребляете больше всего?

Сообщение Керя » 22 май 2019, 19:48

Вы вот говорите что рыба лучше и легче усваивается чем мясо, действительно по себе это замечал. Интересно узнать насколько сильно качество усвоения пищи играет роль для роста мышц. Вот думаю что будет если на всё лето перейти с мяса на рыбу, как это скажется на мышечной массе, в лучшую или в худшую сторону :?, видел что некоторые профи так делают когда сушатся, но мышцы потерять не хотелось бы :jokingly:

Вернуться в «Питание»