Вечный курс

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3206 раз
Контактная информация:

Re: Вечный курс

Сообщение Vlad » 25 окт 2022, 20:01

Юрганас писал(а):Здравствуйте! Бывший спортсмен (мс, метание диска), 52 года (190см, 120кг). Поддерживаю себя в форме без фарм поддержки. С возрастом чувствую начало просадки. Решил попрбовать первый курс тест энантат и туринабол. Почувствовал эффект от 600мг/нед тест энантат и 50 мг/день туринабола (планирую 60мг). Легче проходят тренировки, нет болей в мышцах после тренировки, хороший памп на тренировке, либидо как в молодые годы, хороший тонус и настроение. Понял, что имеется ввиду под "качеством жизни". Задумался над вечным курсом (пока позволяет здоровье) с возможным переходом на ГЗТ. Появились вопросы: 1) Если увеличивать на этом курсе туринабол до 60-80мг не увеличивая дозировку теста (чтоб не умереть от либидо) есть ли смысл? 2) есть ли смысл в моем возрасте при желании проводить ещё курсы АС делать пкт, отдых, потом новый курс или вечный курс? 3) минусы вечного курса в моем возрасте? если либидо с возрастом и так падает? следить за гематокритом? что ещё? 4) как подобрать правильную дозировку теста (я понял ундеканоата) на вечном курсе? Читал, что смотреть по анализам? 5) второй курс (качество) сустанон и станазолол ?

Приветствую! :hi:. Конечно начать можно было и с тестостерона соло, но твой курс также хороший, хотя дозировки для первого раза можно было использовать и поменьше.
1. Не советую в твоём возрасте использовать больше 30-40мг таблетированных стероидов в день, и не дольше 6 недель, а ещё лучше использовать что-то инъекционное в добавок к тестостерону.
2. Нет смысла, лучше курс-мост-курс-мост.
3. Особых минусов нет, просто необходимо более тщательно подбирать препараты и следить за анализами и состоянием здоровья.
4. Можешь ставить тестостерон энантат, он подойдёт как для курсов, так и для моста, во время моста 250мг тестостерона в неделю, на курсе около 500мг в неделю.
5. В твоём случае лучше тестостерон и мастерон, потому что станозолол может "ударить" по липидке, печени и жкт.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
ЮрганасGuest
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Вечный курс

Сообщение Евгений » 26 окт 2022, 17:39

Юрганас писал(а):Здравствуйте! Бывший спортсмен (мс, метание диска), 52 года (190см, 120кг). Поддерживаю себя в форме без фарм поддержки. С возрастом чувствую начало просадки. Решил попрбовать первый курс тест энантат и туринабол. Почувствовал эффект от 600мг/нед тест энантат и 50 мг/день туринабола (планирую 60мг). Легче проходят тренировки, нет болей в мышцах после тренировки, хороший памп на тренировке, либидо как в молодые годы, хороший тонус и настроение. Понял, что имеется ввиду под "качеством жизни". Задумался над вечным курсом (пока позволяет здоровье) с возможным переходом на ГЗТ. Появились вопросы: 1) Если увеличивать на этом курсе туринабол до 60-80мг не увеличивая дозировку теста (чтоб не умереть от либидо) есть ли смысл? 2) есть ли смысл в моем возрасте при желании проводить ещё курсы АС делать пкт, отдых, потом новый курс или вечный курс? 3) минусы вечного курса в моем возрасте? если либидо с возрастом и так падает? следить за гематокритом? что ещё? 4) как подобрать правильную дозировку теста (я понял ундеканоата) на вечном курсе? Читал, что смотреть по анализам? 5) второй курс (качество) сустанон и станазолол ?

Привет, странно что ты начал чувствовать просадку только сейчас, большинство тех кого я знаю, начинают её чувствовать после года натурахи, а некоторые даже раньше и это всё в молодом возрасте до 30 лет :D, а тебе уже полтинник, да ещё и мастер спорта с таким большим весом. :shock: Даже несмотря на твой большой вес, первый курс у тебя в плане дозировок не самый слабый, я думаю тебе бы вообще лучше ограничиваться тестостероном если цель спортивное долголетие, можно конечно и таблы подкидывать, но точно не на всю дистанцию курса, а например для разгона на несколько недель в начале курса, с переходом на инъекции. Я бы на твоём месте точно не жестил с дозировками, на тех же 500 мг тестостерона в неделю можно себя чувствовать и выглядеть вполне отлично :pump: :good:, а главное не придётся бороться с побочками, потому что кроме как с эстрадиолом, который очень легко корректируется анастрозолом, больше не должно быть проблем.
За это сообщение автора Евгений поблагодарили (всего 2):
ЮрганасGuest
Аватара пользователя
Юрганас
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 окт 2022, 09:36
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вечный курс

Сообщение Юрганас » 29 окт 2022, 13:34

Здравствуйте! На третьей неделе первого курса тест энантат 600мг/нед (ставлю раз в неделю) и туринабол 50мг/день после третьего укола теста сдал анализы.
1) эстрадиол 83,06 пг/мл (перед курсом - 25,12, норма 0-56)
2) тестостерон 194 нмоль/л (перед курсом - 7,38, норма 6,28-26,7)
3) пролактин 272,06 мМЕ/л (перед курсом - 127,21, норма 53-360).
Самочувствие бодрое.
4)Нужно ли понижать эстрадиол?
5) дозировка теста энантата правильная судя по анализам?
6) когда и какие анализы сдавать для контроля дальше?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3206 раз
Контактная информация:

Re: Вечный курс

Сообщение Vlad » 29 окт 2022, 20:33

Юрганас писал(а):Здравствуйте! На третьей неделе первого курса тест энантат 600мг/нед (ставлю раз в неделю) и туринабол 50мг/день после третьего укола теста сдал анализы.
1) эстрадиол 83,06 пг/мл (перед курсом - 25,12, норма 0-56)
2) тестостерон 194 нмоль/л (перед курсом - 7,38, норма 6,28-26,7)
3) пролактин 272,06 мМЕ/л (перед курсом - 127,21, норма 53-360).
Самочувствие бодрое.
4)Нужно ли понижать эстрадиол?
5) дозировка теста энантата правильная судя по анализам?
6) когда и какие анализы сдавать для контроля дальше?

Приветствую! :hi:.
1. 0.5мг анастрозола раз в 3 дня.
2. Отлично.
3. Хорошо
4. Да, ответ в первом сообщении.
5. Всё отлично.
6. Через 3-4 недели можно сдать общий анализ крови и эстрадиол.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
ЮрганасGuest
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Юрганас
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 окт 2022, 09:36
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вечный курс

Сообщение Юрганас » 30 окт 2022, 15:01

Здравствуйте! Персонально спасибо Владу за подробные, обстоятельные ответы! Решил пойти на вечный курс.
Начал курс тест энантат 600мг/нед и туринабол 50мг/день. Как правильно продолжить?
1) туринабол 8 недель?
2) какой инъекционный преп подключить и когда и сколько (цель-сухая масса)?
3) какой длины курс до моста? 12 недель?
4) тест я понял ставлю на курсе 600мг/нед, на мосте 300мг/нед?
5) тест энантат, ципионат, сустанон наверное лучше чередовать с каждым новым циклом (курс-мост)?
6) мост длиной 6 недель?
7) дополнительно принимаю Урсофальк, Кардиомагнил, омега-3 (анастрозол по анализам), что ещё необходимо принимать дополнительно?
За это сообщение автора Юрганас поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3206 раз
Контактная информация:

Re: Вечный курс

Сообщение Vlad » 30 окт 2022, 18:42

Юрганас писал(а):Здравствуйте! Персонально спасибо Владу за подробные, обстоятельные ответы! Решил пойти на вечный курс.
Начал курс тест энантат 600мг/нед и туринабол 50мг/день. Как правильно продолжить?
1) туринабол 8 недель?
2) какой инъекционный преп подключить и когда и сколько (цель-сухая масса)?
3) какой длины курс до моста? 12 недель?
4) тест я понял ставлю на курсе 600мг/нед, на мосте 300мг/нед?
5) тест энантат, ципионат, сустанон наверное лучше чередовать с каждым новым циклом (курс-мост)?
6) мост длиной 6 недель?
7) дополнительно принимаю Урсофальк, Кардиомагнил, омега-3 (анастрозол по анализам), что ещё необходимо принимать дополнительно?

Приветствую! :hi:. Пожалуйста, рад помочь. ;)
1. Да, нормально.
2. На следующем курсе, для массонабора, к тестостерону можно подключить болденон или нандролон.
3-4. Получится курс с туринаболом 8 недель, потом 600мг тестостерона в неделю, к нему можно добавить 1 таб провирона в день, чтобы увеличить количество свободного тестостерона и продлить курс до 12-ти недель немного более эффективно, а потом перейти на 250-300мг тестостерона в неделю в качестве моста.
5. Можно чередовать для разнообразия, но не обязательно.
6. Около восьми недель, ориентируйся на анализы, самочувствие, состояние здоровья и в общем на готовность к новому курсу.
7. Думаю этого достаточно, всё остальное подбирается в зависимости от целей и анализов. Если позволяет возможность, то я бы добавил витаминно-минеральный комплекс, протеин, цитруллин и NAC.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Юрганас
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Юрганас
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 окт 2022, 09:36
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вечный курс

Сообщение Юрганас » 02 ноя 2022, 18:17

Здравствуйте! Первый курс тест 600мг/нед и туринабол 50мг/день. На второй курс тест я понял такой же, а к нему или болденон (какая дозировка? два компонента хватит?) или деку (какая дозировка?)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3206 раз
Контактная информация:

Re: Вечный курс

Сообщение Vlad » 02 ноя 2022, 19:57

Юрганас писал(а):Здравствуйте! Первый курс тест 600мг/нед и туринабол 50мг/день. На второй курс тест я понял такой же, а к нему или болденон (какая дозировка? два компонента хватит?) или деку (какая дозировка?)

Приветствую! :hi:. Тестостерон можно такой же, а можно и любой другой, особой разницы нет, дело в общей дозировке и удобстве. Если болденон, то минимум 600мг в неделю, а если нандролон, то 300мг в неделю, я бы вначале сделал курс с болденоном, а уже потом с нандролоном, иначе болденон после нандролона будет как мёртвому припарка. :D Самое главное чтобы не было проблем с гематокритом, иначе болденон его увеличит ещё больше, в итоге кровь будет очень густая, что не есть хорошо.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Юрганас
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Юрганас
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 окт 2022, 09:36
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вечный курс

Сообщение Юрганас » 02 ноя 2022, 21:17

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Тестостерон можно такой же, а можно и любой другой, особой разницы нет, дело в общей дозировке и удобстве. Если болденон, то минимум 600мг в неделю, а если нандролон, то 300мг в неделю, я бы вначале сделал курс с болденоном, а уже потом с нандролоном, иначе болденон после нандролона будет как мёртвому припарка. :D Самое главное чтобы не было проблем с гематокритом, иначе болденон его увеличит ещё больше, в итоге кровь будет очень густая, что не есть хорошо.

Добрый день, Влад! Я понял: курс 12 недель - тест 600мг/нед и болденон 600мг/нед. На второй неделе, если покажется мало увеличу болденон до 800мг/нед. Можно ставить тест и болденон в один день раз в неделю? Видел у Фармакома PHARMA MIX-1 450 мг/мл (Testosterone phenylpropionate; 50 мг/мл
Boldenone undecylenate; 200 мг/мл, Testosterone cypionate; 200 мг/мл). По цене интересно. Мне кажется болденона маловато? Может сюда добавить отдельно болденона?
Понял, что смотреть эстрадиол, пролактин, гематокрит на 3неделе? и раз в месяц?
А на вечном курсе как ставится ХЧГ?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3206 раз
Контактная информация:

Re: Вечный курс

Сообщение Vlad » 02 ноя 2022, 21:59

Юрганас писал(а):Добрый день, Влад! Я понял: курс 12 недель - тест 600мг/нед и болденон 600мг/нед. На второй неделе, если покажется мало увеличу болденон до 800мг/нед. Можно ставить тест и болденон в один день раз в неделю? Видел у Фармакома PHARMA MIX-1 450 мг/мл (Testosterone phenylpropionate; 50 мг/мл
Boldenone undecylenate; 200 мг/мл, Testosterone cypionate; 200 мг/мл). По цене интересно. Мне кажется болденона маловато? Может сюда добавить отдельно болденона?
Понял, что смотреть эстрадиол, пролактин, гематокрит на 3неделе? и раз в месяц?
А на вечном курсе как ставится ХЧГ?

Добрый вечер, Юрганас :hi:. Да, можно ставить тестостерон и болденон в один день раз в неделю, но если будет многовато масла за раз, в таком случае можешь разделить общую дозировку на несколько раз в неделю. Вот вопрос, куда ты спешишь, :? с таким успехом можно сразу начать заряжать все возможные препараты, и уже через 2-3 курса выйти на дозировку в три грамма. :rake: Делай курсы постепенно, от меньшего к большему, старайся вывозить за счёт тренировок :hard: и питания :eat:, а той фармакологии, которую ты используешь, будет вполне достаточно для восстановления после тренировок и роста мышечной массы :pump:. Да, анализы смотри вначале третьей недели курса, раз в месяц-полтора будет вполне достаточно, на курсе с болденоном, пролактин можно не смотреть, его нужно смотреть на курсе с нандролоном. :rake: Вечный курс на то и вечный, что не подразумевает под собой восстановления. :) Более подробней о ХГЧ, можешь почитать в теме Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ).
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Юрганас
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Помощь в составлении индивидуального курса»