Вечный курс

Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Вечный курс

Сообщение Керя » 12 мар 2019, 16:24

Всем доброго дня). Заинтересовался темой вечного курса. Пока всё только изучаю, чтобы уже потом перейти к нему со всеми необходимыми знаниями. По анализам уже всё знаю, но вот интересует ещё один момент. Есть ли смысл находясь на вечном курсе делать какие то перерывы???? Где то слышал что раз в году, необходимо месяц - два перерыв делать. Но по мне такой подход не очень хорошо скажется для гормональной системы, что скажите??? и как лучше поступать с дозировками, постоянно использовать одни и те же??? просто периодически заменять препараты?? или например каждые 2-3 месяца увеличивать дозировки???
За это сообщение автора Керя поблагодарил:
21005029
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Вечный курс

Сообщение Vlad » 12 мар 2019, 17:42

Керя писал(а):Всем доброго дня). Заинтересовался темой вечного курса. Пока всё только изучаю, чтобы уже потом перейти к нему со всеми необходимыми знаниями. По анализам уже всё знаю, но вот интересует ещё один момент. Есть ли смысл находясь на вечном курсе делать какие то перерывы???? Где то слышал что раз в году, необходимо месяц - два перерыв делать. Но по мне такой подход не очень хорошо скажется для гормональной системы, что скажите??? и как лучше поступать с дозировками, постоянно использовать одни и те же??? просто периодически заменять препараты?? или например каждые 2-3 месяца увеличивать дозировки???

Привет! :hi:. Отдых 1-2 месяца в год, без серьезных на то причин, во время вечного курса не нужен. Я бы советовал немного другой протокол "вечного курса". Вначале идёт курс рабочих дозировок 2-3 месяца, потом мост на небольших дозировках тестостерона (250-500 мг в неделю) 1-2 месяца, потом снова новый курс с заменой препаратов, или же использование тех же препаратов, но немного в большей дозировке чем на предыдущем курсе, потом снова мост на тестостероне, и так далее. Это позволит не просто постоянно поддерживать хорошую форму, а и отлично прогрессировать.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
АлександрАджей
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Вечный курс

Сообщение Керя » 12 мар 2019, 19:14

Vlad писал(а):Привет! :hi:. Отдых 1-2 месяца в год, без серьезных на то причин, во время вечного курса не нужен. Я бы советовал немного другой протокол "вечного курса". Вначале идёт курс рабочих дозировок 2-3 месяца, потом мост на небольших дозировках тестостерона (250-500 мг в неделю) 1-2 месяца, потом снова новый курс с заменой препаратов, или же использование тех же препаратов, но немного в большей дозировке чем на предыдущем курсе, потом снова мост на тестостероне, и так далее. Это позволит не просто постоянно поддерживать хорошую форму, а и отлично прогрессировать.

А откат в результатах, в период моста будет значительный??? и во время вечного курса, что вообще необходимо делать в тот момент, когда идёт мост на тестостероне??? я имею в виду, надо ли для лучшего сохранения результатов снижать интенсивность тренировок, уменьшать количество подходов и упражнений, как например в период пкт??? или можно продолжать тренироваться также как и во время основного курса??? в принципе всё равно же можно сказать что курс продолжается, пусть и на одном лишь тестостероне, но это же тоже неплохая поддержка...
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Вечный курс

Сообщение Vlad » 12 мар 2019, 21:39

Керя писал(а):А откат в результатах, в период моста будет значительный??? и во время вечного курса, что вообще необходимо делать в тот момент, когда идёт мост на тестостероне??? я имею в виду, надо ли для лучшего сохранения результатов снижать интенсивность тренировок, уменьшать количество подходов и упражнений, как например в период пкт??? или можно продолжать тренироваться также как и во время основного курса??? в принципе всё равно же можно сказать что курс продолжается, пусть и на одном лишь тестостероне, но это же тоже неплохая поддержка...

Если всё будешь делать правильно, то отката вообще быть не должно, а если и будет, то минимальный. Максимум что может быть, это уйдёт несколько килограмм водички, многое конечно же будет зависеть от того, какие дозировки и какое количество препаратов было во время основного курса, и также какая "поддерживающая" дозировка тестостерона будет использоваться во время моста. Мост и ПКТ это совершенно разные вещи, надо это понимать, что во время ПКТ ты восстанавливаешь собственный тестостерон, а во время моста ты используешь экзогенный тестостерон, и чаще всего дозировка ощутимо больше, чем вырабатывает человеческий организм. Исходя из этого, во время моста можно поддерживать высокую интенсивность тренировок, но естественно не настолько высокую, как во время основного курса. Мост делается для того, чтобы удержать результаты к новому курсу, привести в норму анализы, дать организму немного отдохнуть от тяжелых тренировок и рациона с большим количеством калорий, и такой подход позволит постоянно прогрессировать.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
АджейGuest
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Вечный курс

Сообщение Катлер » 16 мар 2019, 12:13

Керя писал(а):Всем доброго дня). Заинтересовался темой вечного курса. Пока всё только изучаю, чтобы уже потом перейти к нему со всеми необходимыми знаниями. По анализам уже всё знаю, но вот интересует ещё один момент. Есть ли смысл находясь на вечном курсе делать какие то перерывы???? Где то слышал что раз в году, необходимо месяц - два перерыв делать. Но по мне такой подход не очень хорошо скажется для гормональной системы, что скажите??? и как лучше поступать с дозировками, постоянно использовать одни и те же??? просто периодически заменять препараты?? или например каждые 2-3 месяца увеличивать дозировки???

:glad: Я когда решился на вечный курс решил, что для организма как раз эти гормональные перестройки вечные и есть самое плохое (имею в виду курс-пкт-курс-пкт), начал курс - перестройка, слез - опять перестройка... Да и для мышечной массы после определенного момента начинаются качели - набрал, слил... и топчешься на месте. Вот и в период вечного курса, тем более такие отдыхи не нужны, твой организм перестроится на постоянную гормональную поддержку, а ты возьмешь вдруг и просто так оборвёшь курс :evil:
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Вечный курс

Сообщение Vlad » 16 мар 2019, 14:02

Катлер писал(а): :glad: Я когда решился на вечный курс решил, что для организма как раз эти гормональные перестройки вечные и есть самое плохое (имею в виду курс-пкт-курс-пкт), начал курс - перестройка, слез - опять перестройка... Да и для мышечной массы после определенного момента начинаются качели - набрал, слил... и топчешься на месте. Вот и в период вечного курса, тем более такие отдыхи не нужны, твой организм перестроится на постоянную гормональную поддержку, а ты возьмешь вдруг и просто так оборвёшь курс :evil:

Если в этот момент нет задачи зачатия, то именно такой вариант построения курсов будет наиболее разумным... Иначе потом курсы анаболических стероидов превращаются в бесконечный онанизм: набрал-слил и по новой... Да и общее состояние - бодрость, агрессия, повышенное либидо :yahoo: во время курса и совсем противоположное состояние вне курса :(. Конечно же никого не агитирую за вечный курс, новички могут использовать схему курс-пкт и отлично прогрессировать, но на определённом этапе уже приходится задуматься о вечном курсе. Я имею в виду тот момент, когда уже будет набрано приличное количество качественной массы :pump:, и основной задачей будет не просто удержать её, но и дальше набирать, причём достаточно уверенно и быстро.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Вечный курс

Сообщение Керя » 16 мар 2019, 16:18

Думаю будет интересной тема выхода с вечного (2 и более лет) курса. Если вдруг по каким либо причинам придётся прервать курс, например проблемы с финансами, смена работы и тд... то как правильно это сделать (и делать ли вообще?). В первую очередь интересует что необходимо принимать, чтобы быстрее восстановиться и смягчить откат. Какие анализы сдавать и с какой периодичностью. Какие примерные сроки восстановления. :?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Вечный курс

Сообщение Vlad » 16 мар 2019, 17:15

Керя писал(а):Думаю будет интересной тема выхода с вечного (2 и более лет) курса. Если вдруг по каким либо причинам придётся прервать курс, например проблемы с финансами, смена работы и тд... то как правильно это сделать (и делать ли вообще?). В первую очередь интересует что необходимо принимать, чтобы быстрее восстановиться и смягчить откат. Какие анализы сдавать и с какой периодичностью. Какие примерные сроки восстановления. :?

Уже отменив все АС, еще три недели ставится тестостерон пропионат по 100 мг через день + ХГЧ по 500-1000 ед раз в 3 дня. В этот же период анастрозол (по анализам на эстрадиол). Далее кломид - один день 300 мг, 2-3 дня по 200 мг, 5 дней по 100 мг и 3 недели по 50 мг/день. С кломидом желательно принимать цинк, селен и витамин Е. Анализы можно сдать на эстрадиол и пролактин, чтобы проверить эти гормоны, а то если они будут завышены, то они будут мешать нормальному восстановлению. По срокам сказать тяжело, всё индивидуально, но в среднем понадобится 2-3 месяца.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 3):
КеряMaxSwdАджей
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Вечный курс

Сообщение Керя » 16 мар 2019, 20:51

Vlad писал(а):Уже отменив все АС, еще три недели ставится тестостерон пропионат по 100 мг через день + ХГЧ по 500-1000 ед раз в 3 дня. В этот же период анастрозол (по анализам на эстрадиол). Далее кломид - один день 300 мг, 2-3 дня по 200 мг, 5 дней по 100 мг и 3 недели по 50 мг/день. С кломидом желательно принимать цинк, селен и витамин Е. Анализы можно сдать на эстрадиол и пролактин, чтобы проверить эти гормоны, а то если они будут завышены, то они будут мешать нормальному восстановлению. По срокам сказать тяжело, всё индивидуально, но в среднем понадобится 2-3 месяца.

А при отмене всех препаратов, может можно будет вместо тестостерона пропионата, использовать сустанон или тестостерон энантат??? я так понял разницы какой эфир использовать не будет??? и существует ли риск полностью не восстановиться после "вечного-длительного" курса??? не придётся ли после резкой отмены курса, потом всю жизнь сидеть на тестостероне, чтобы поддерживать его нормальный уровень???
За это сообщение автора Керя поблагодарил:
MaxSwd
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Вечный курс

Сообщение Vlad » 16 мар 2019, 21:51

Керя писал(а):А при отмене всех препаратов, может можно будет вместо тестостерона пропионата, использовать сустанон или тестостерон энантат??? я так понял разницы какой эфир использовать не будет??? и существует ли риск полностью не восстановиться после "вечного-длительного" курса??? не придётся ли после резкой отмены курса, потом всю жизнь сидеть на тестостероне, чтобы поддерживать его нормальный уровень???

Нет, заменять нельзя, потому что в этом весь смысл, чтобы пока все остальные препараты, которые отменяешь - выходили из организма, и потом спустя 3 недели, отменяется тестостерон пропионат (короткий эфир тестостерона), чтобы уже на следующий день можно было начинать ПКТ и ничего не мешало восстановлению. Риска вообще не восстановиться нету, в любом случае восстановишься, пускай это займёт немного больше времени чем обычно, но для того чтобы ускорить этот процесс, я как раз и написал тебе схему "выхода", благодаря ей, сможешь быстрее восстановить собственные гормоны после любого курса.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 3):
SAUDERАджейGuest
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Помощь в составлении индивидуального курса»