Курсы для возрастных атлетов 40+ и 50+

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3203 раза
Контактная информация:

Re: Курсы для возрастных атлетов 40+ и 50+

Сообщение Vlad » 20 фев 2023, 20:51

С.С.А. писал(а):То есть я могу приехать в центр крови и сдать кровь, грамм 400-500 как донор и всё?

В теории, можешь, а на практике неизвестно как там будет, если у них будет необходимость и не будет очереди, значит возьмут, а там будет видно, я бы попробовал, если не получится, искал бы уже другие варианты.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
С.С.А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 15:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Курсы для возрастных атлетов 40+ и 50+

Сообщение С.С.А. » 20 фев 2023, 21:07

Vlad писал(а):В теории, можешь, а на практике неизвестно как там будет, если у них будет необходимость и не будет очереди, значит возьмут, а там будет видно, я бы попробовал, если не получится, искал бы уже другие варианты.

Понял. Будем кровушку пускать) Спасибо!
Аватара пользователя
Guest
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 17:47
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Курсы для возрастных атлетов 40+ и 50+

Сообщение Guest » 20 фев 2023, 21:59

С.С.А. писал(а):То есть я могу приехать в центр крови и сдать кровь, грамм 400-500 как донор и всё?

Не вздумай. Во-первых, это не плазмоферез, мог бы и погуглить. Плазмоферез - это когда ты ложишься так на полчасика, в аппарат забирается твоя кровь, от нее отделяются все элементы, кроме плазмы. Плазма идет на сдачу, а все элементы крови вливаются тебе обратно с физраствором. Тебе нужна обычная сдача цельной крови. Перед сдачей быстрый экспрес-тест на отсутствие основных заболеваний и заполнение анкеты, в которой ты обязан указать, какие препараты принимаешь. Просто подумай о том, что твой коктейль будет заморожен на полгода, а потом разморожен и разделен на плазму, тромбоциты, эритроциты и лейкоциты. Что будет в плазме??? У меня, к примеру, был мед.отвод от донаций только на фоне приема протеина, т.к. повышенное содержание белка в плазме привело к ее расслоению, и это при "чистых" тренировках, без химии. Ну и при гематокрите выше 48 тебе откажут в донации, я специально спрашивал неделю назад в центре сдачи крови...
Кроме того, недавно смотрел видео (извини, уж лень ссылку искать), где разбирали, что разовая сдача крови (450 мл) неэффективна, организм быстро восстанавливает потерю, намного лучше сливать по 100 мл (если не ошибаюсь) раз в неделю. Поищи...
Так что вариантов вижу два: частная медсестра или любая лаборатория, где договоришься о сливе.
Аватара пользователя
С.С.А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 15:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Курсы для возрастных атлетов 40+ и 50+

Сообщение С.С.А. » 20 фев 2023, 22:08

Приветствую! По поводу плазмофереза я уже прочитал, но всё равно спасибо. Буду отрабатывать варианты.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Курсы для возрастных атлетов 40+ и 50+

Сообщение Атлет » 02 мар 2023, 11:37

С.С.А. писал(а):Буду отрабатывать варианты.

Да какие здесь могут быть ещё варианты, самый лучший вариант, если уже ничего не помогает и гематокрит сильно растёт, это слив крови, лучше всего его научиться делать самостоятельно, при желании можно быстро научиться, тем более что инструкции как это правильно делать, уже давно есть. Самое главное это не бояться крови и пришариться попадать в вену, но, если у тебя достаточно толстые вены, с этим не должно быть проблем, тем более что до процедуры можно выпить какое то сосудорасширяющее средство и всё станет ещё проще. По крайней мере таким способом, ты не будешь от кого то зависеть и сможешь в любой момент самостоятельно слить кровь, потому что если она будет постоянно сильно густеть, в таком случае её придется сливать стабильно раз в 3-4 месяца, но опять же, всё индивидуально, кому то чаще, а кому то реже, также и с количеством :)
За это сообщение автора Атлет поблагодарил:
Guest
Аватара пользователя
С.С.А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 15:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Курсы для возрастных атлетов 40+ и 50+

Сообщение С.С.А. » 02 мар 2023, 18:46

Атлет писал(а):Да какие здесь могут быть ещё варианты, самый лучший вариант, если уже ничего не помогает и гематокрит сильно растёт, это слив крови, лучше всего его научиться делать самостоятельно, при желании можно быстро научиться, тем более что инструкции как это правильно делать, уже давно есть. Самое главное это не бояться крови и пришариться попадать в вену, но, если у тебя достаточно толстые вены, с этим не должно быть проблем, тем более что до процедуры можно выпить какое то сосудорасширяющее средство и всё станет ещё проще. По крайней мере таким способом, ты не будешь от кого то зависеть и сможешь в любой момент самостоятельно слить кровь, потому что если она будет постоянно сильно густеть, в таком случае её придется сливать стабильно раз в 3-4 месяца, но опять же, всё индивидуально, кому то чаще, а кому то реже, также и с количеством :)

Всё нормально, нашёл медсестру,уже слил. Через пару дней(пройдёт неделя) сдам анализы, посмотрю, что с гематокритом.
За это сообщение автора С.С.А. поблагодарил:
Атлет
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Курсы для возрастных атлетов 40+ и 50+

Сообщение Атлет » 02 мар 2023, 20:02

С.С.А. писал(а):Всё нормально, нашёл медсестру,уже слил. Через пару дней(пройдёт неделя) сдам анализы, посмотрю, что с гематокритом.

Отлично, не забывай теперь пить побольше воды в течение дня, чтобы кровь не сильно сгущалась в дальнейшем, а сейчас в первые несколько дней после слива крови это особенно важно. Кстати, если будешь часто сливать кровь, я бы тебе советовал сдавать железо и ферритин, потому что даже при высоком гемоглобине, эти показатели могут быть понижены, для собственного спокойствия, хотя бы разово сдать эти показатели не помешает :)
За это сообщение автора Атлет поблагодарил:
С.С.А.
Аватара пользователя
С.С.А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 15:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Курсы для возрастных атлетов 40+ и 50+

Сообщение С.С.А. » 02 мар 2023, 21:21

Атлет писал(а):Отлично, не забывай теперь пить побольше воды в течение дня, чтобы кровь не сильно сгущалась в дальнейшем, а сейчас в первые несколько дней после слива крови это особенно важно. Кстати, если будешь часто сливать кровь, я бы тебе советовал сдавать железо и ферритин, потому что даже при высоком гемоглобине, эти показатели могут быть понижены, для собственного спокойствия, хотя бы разово сдать эти показатели не помешает :)

Да, воды пью много, + аспирин кардио, ну и само кардио) Насчёт железа и ферритина спасибо, учту.
Аватара пользователя
Hell
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2022, 06:07

Re: Курсы для возрастных атлетов 40+ и 50+

Сообщение Hell » 18 мар 2023, 12:50

Здравствуйте. Подскажите, насчет коротенького курса. Для востановления. И через год полтора планируем ребенка. Лет 7 незанимался. Мениски ремонтировал и так сложилось..42 года.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3203 раза
Контактная информация:

Re: Курсы для возрастных атлетов 40+ и 50+

Сообщение Vlad » 18 мар 2023, 13:00

Hell писал(а):Здравствуйте. Подскажите, насчет коротенького курса. Для востановления. И через год полтора планируем ребенка. Лет 7 незанимался. Мениски ремонтировал и так сложилось..42 года.

Приветствую! :hi:. Отличным вариантом будет Тестостерон ципионат 200мг или энантат 250мг в неделю и к нему можно добавить нандролон деканоат 150-200мг в неделю, курс 10-12 недель, на последних четырёх неделях курса, можно подключить гонадотропин по 500-1000ме 2-3 раза в неделю. Если нужен прям короткий курс на 6-8 недель, тогда можно использовать 50мг тестостерона пропионата через день и 50мг нандролона фенилпропионата через день, но, как по мне, первый вариант будет лучше и проще. + По возможности, желательно подключить гормон роста по 1.5-2ед в день.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Помощь в составлении индивидуального курса»