Курсы для возрастных атлетов 40+ и 50+

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3186 раз
Контактная информация:

Re: Курсы для возрастных атлетов 40+ и 50+

Сообщение Vlad » 01 ноя 2021, 12:35

Dimas писал(а):здравствуйте хотел узнать курс хочу такой поставить турик три в день энки 250в неделю на восемь недель всё, мне 40 лет взял ещё анастрозол блистер и кломид два блистера, ещё взял урсосан для желчи читал что она густеет при оралке да, как так пойдёт или ещё что взять, буду принимать ещё омега цинк бца протеин. Тренировки с утра бег 5км вечер качалка или турники через день боксерка. Извините что не так только начинаю не давно здесь. Буду консультироваться если можно постоянно.

Приветствую! :hi:. Начинай с 250мг тестостерона энантата в неделю и с 10мг туринабола 3 раза в день после еды, вполне нормальный курс, но в твоём возрасте желательно вообще отказываться от оральных препаратов, или если прям так хочется их использовать, то не долго и что-то лёгкое, не мощнее оксандролона или туринабола. Можешь делать такой курс по длительности 8 недель, но я бы в твоём возрасте использовал бы туринабол около 4-6 недель, а тестостерона можно хоть на все 12 недель и потом повысить дозировку, либо добавить другой инъекционный препарат после отмены туринабола. Также, смотри по восстановлению, чтобы хорошо восстанавливался, не перебарщивай с тренировками и с нагрузкой. Также, определись потом для себя, что у тебя будет в перервых между курсами, есть вариант ПКТ, а есть мосты, второй вариант для твоего возрасте думаю подходит больше, но ты уже взял кломид, можешь разок и пкт сделать. Анализы можно сдать вначале третьей недели курса и подобрать дозировку анастрозола.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Dimas
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Курсы для возрастных атлетов 40+ и 50+

Сообщение Омич » 01 ноя 2021, 19:06

Влад привет, я писал подобный вопрос в соответствующей ветке. Если уровень тестостерона превышает верхний референт может в 2, а то может и в 3 раза, то в чем плюс приема анаболических стероидов для организма? Ведь тестостерон, пусть введенного экзогенным способом это что то "родное", в отличии от синтетических туринаболов-метанов. Почему при курсе по возрастающей, мы говорим что нужно не повышать дозу теста, а добавить турика например.
Пытаюсь разобраться, не оспаривая данную методу. Сам ей следую :yahoo:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3186 раз
Контактная информация:

Re: Курсы для возрастных атлетов 40+ и 50+

Сообщение Vlad » 01 ноя 2021, 21:08

Омич писал(а):Влад привет, я писал подобный вопрос в соответствующей ветке. Если уровень тестостерона превышает верхний референт может в 2, а то может и в 3 раза, то в чем плюс приема анаболических стероидов для организма? Ведь тестостерон, пусть введенного экзогенным способом это что то "родное", в отличии от синтетических туринаболов-метанов. Почему при курсе по возрастающей, мы говорим что нужно не повышать дозу теста, а добавить турика например.
Пытаюсь разобраться, не оспаривая данную методу. Сам ей следую :yahoo:

Приветствую! :hi:. Можно и нужно добавлять другие препараты, чтобы дополнительно улучшить анаболизм и соответственно восстановление и рост мышц, многое зависит ещё и от того, какая дозировка тестостерона используются, но всегда лучше использовать комбинации препаратов, чтобы достичь ещё большего результата с минимумом побочных эффектов.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
ОмичАлёша
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Dimas
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 20:05
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Курсы для возрастных атлетов 40+ и 50+

Сообщение Dimas » 14 ноя 2021, 21:41

:hi: :glad: Влад привет ты мне советовал выше турик на 4-6 недель потом отмена его,и добавить инъекцию по объёму энки,или добавить другой какой, напиши если не трудно пожалуйста что как лучше и что именно добавить заказать за ранее пока у меня вторая неделя началась на турике три в день и энки 250 в неделю ,спасибо за советы ценю очень помогает просто в деревне живу информации ноль. :hi:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3186 раз
Контактная информация:

Re: Курсы для возрастных атлетов 40+ и 50+

Сообщение Vlad » 15 ноя 2021, 12:14

Dimas писал(а): :hi: :glad: Влад привет ты мне советовал выше турик на 4-6 недель потом отмена его,и добавить инъекцию по объёму энки,или добавить другой какой, напиши если не трудно пожалуйста что как лучше и что именно добавить заказать за ранее пока у меня вторая неделя началась на турике три в день и энки 250 в неделю ,спасибо за советы ценю очень помогает просто в деревне живу информации ноль. :hi:

Приветствую! :hi:. Можешь заменить туринабол на нандролон фенилпропионат, это если хочешь набрать побольше, а если хочешь набрать более качественно и выглядеть суше, в таком случае можно заменить туринабол на мастерон, вообщем для твоей цели оба препарата очень хорошо подходят, выбери какой-то один из них. Если это будет нандролон фенилпропионат, то ставь его по 100мг раз в 3 дня, а если это будет мастерон, то ставь его по 50мг через день, думаю этого должно быть достаточно для хорошего прогресса, а на следующем курсе, можно будет немного повысить дозировки препаратов.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Dimas
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Dimas
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 20:05
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Курсы для возрастных атлетов 40+ и 50+

Сообщение Dimas » 15 ноя 2021, 12:56

Спасибо на жкт не будет это влиять, АТО от турика бока болеть начинают отменю его наверное, не зря советуете в 40 и старше не стоит оралку приниминять. :wall:
Анастрозол надо будет раз в три дня пока по пол табл до анализов да.
И ещё для точности 250 энки в неделю у меня идет на 12ть недель, и ещё за место турика его отменяю, и или нандролон или мастерон также до конца вместе с энкой до конца 12й неделе да а потом или мост или пкт правильно ещё анализы на третей недели здам био хим эстрадиол и пролоктин ну и ОАК. И если день на день будет совподать инъекции вместе в один день вместе смешивать можно их или по отдельности. Спасибо за ранее. :good: :glad:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3186 раз
Контактная информация:

Re: Курсы для возрастных атлетов 40+ и 50+

Сообщение Vlad » 15 ноя 2021, 14:43

Dimas писал(а):Спасибо на жкт не будет это влиять, АТО от турика бока болеть начинают отменю его наверное, не зря советуете в 40 и старше не стоит оралку приниминять. :wall:
Анастрозол надо будет раз в три дня пока по пол табл до анализов да.
И ещё для точности 250 энки в неделю у меня идет на 12ть недель, и ещё за место турика его отменяю, и или нандролон или мастерон также до конца вместе с энкой до конца 12й неделе да а потом или мост или пкт правильно ещё анализы на третей недели здам био хим эстрадиол и пролоктин ну и ОАК. И если день на день будет совподать инъекции вместе в один день вместе смешивать можно их или по отдельности. Спасибо за ранее. :good: :glad:

Нет, на жкт влиять не будет, инъекционные стероиды негативно не влияют на жкт, да, анастрозол так и принимай до следующих анализов, а там можно будет скорректировать дозировку препарата. Да, всё верно, отменяешь туринабол и продолжаешь использовать какой-то из препаратов в сочетании с тестостероном, если день инъекции тестостерона вместе с другим препаратом будет совпадать в один день, в таком случае можно будет использовать их вместе и делать одну инъекцию двух препаратов за один раз.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Dimas
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Алекс Алекс
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 07:00
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Курсы для возрастных атлетов 40+ и 50+

Сообщение Алекс Алекс » 08 дек 2021, 08:03

Здравствуйте! нужен совет. Исходные данные: мужчина 55 лет, рост 185, вес 96-98 кг. В августе процент жира был 28 , окружность талии 102. С августа ГЗТ - небидо 1 фл в 10 нед. Сентябрь-ноябрь - добавил ретаболил - в терапевтич дозе 1 мл в 3 нед - в течение 3х мес. Задача была - вес не набирать - поменять жир на мышцы. Субъективно самочувствие улучшилось, работоспособность увеличилась, силовые подросли . Занимаюсь в среднем 5 дней в неделю - тренировка 45-50 мин. Вес остался прежний. Окружность талии 100. По ощущениям жира стало меньше (замеры в конце декабря сделаю, в т.ч. и лабораторную диагностику). Т.к. пока планирую остаться на ГЗТ хочу на этот фон наложить курсы, подходящие по возрасту и задачам - минимум побочки, вес без значительного увеличения - 100 кг это потолок, лучше остаться в 95 кг, рост мышечной массы и снижение жировых накоплений. Вопрос - что и сколько? спасибо.
Последний раз редактировалось Алекс Алекс 09 дек 2021, 06:26, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Алекс Алекс поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Курсы для возрастных атлетов 40+ и 50+

Сообщение Омич » 08 дек 2021, 09:39

Ребята, ну уже давно все описали на тысячу раз. Нужно не ленится и искать ответы на свои вопросы. На данном форуме уже все расписано. Есть эта тема, куча параллельных.
Ну касательно темы: сдать анализы для начала. Чтобы исключить патологии и возможные побочки. Выложить их в соответствующей ветке. Прием таблеток (если планировался) заменить на инъекции. И основы своих курсов строить на тестостероне.
И уже писали пару дней назад новому форумчанину - нужен отдых и восстановление. Нет смысла, а даже вредно ушатывать свой организм в зале. От этого жир не превратится в мышцы. Только физически устанешь и будет перетрен. ЦНС тоже будет не в порядке.
Я бы для начала начал убирать лишний вес, и для этого не обязательно таскать железо. Кардио, и обрати внимание на свое питание. Тоже об этом писали, почитай в соответствующих темах.
И пожалуйста, спрашивай свои вопросы в соответствии с темами, так будет проще и будет порядок на форуме.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3186 раз
Контактная информация:

Re: Курсы для возрастных атлетов 40+ и 50+

Сообщение Vlad » 08 дек 2021, 10:50

Алекс Алекс писал(а):Здравствуйте! нужен совет. Исходные данные: мужчина 55 лет, рост 185, вес 96-98 кг. В августе процент жира был 28 , окружность талии 102. Есть проблемы с суставами ног, поясничным отделом позвоночника. По жизни - бег, отягощения, 15 лет - до 43 лет единоборства, потом тренажерный зал. С августа ГЗТ - небидо 1 фл в 10 нед. Сентябрь-ноябрь - добавил ретаболил - в терапевтич дозе 1 мл в 3 нед - в течение 3х мес. Задача была - вес не набирать - поменять жир на мышцы. Субъективно самочувствие улучшилось, работоспособность увеличилась, силовые подросли . Занимаюсь в среднем 5 дней в неделю - тренировка 45-50 мин. Вес остался прежний. Окружность талии 100. По ощущениям жира стало меньше (замеры в конце декабря сделаю, в т.ч. и лабораторную диагностику). Т.к. пока планирую остаться на ГЗТ хочу на этот фон наложить курсы, подходящие по возрасту и задачам - минимум побочки, вес без значительного увеличения - 100 кг это потолок, лучше остаться в 95 кг, рост мышечной массы и снижение жировых накоплений. Вопрос - что и сколько? спасибо.

Приветствую! :hi:. Рекомендую небидо заменить на 250мг тестостерона энантата в неделю, выйдет ощутимо дешевле и эффективней, это как раз называется "спортивное гзт". Как тебе Омич уже написал, 5 тренировок в неделю может быть многовато, особенно если они тяжелые, рекомендую перейти на 3-4 тренировки в неделю, окружность талии 100см - многовато, необходимо сушиться и потом уходить на качественный набор. Рекомендую к тестостерону добавить мастерон по 100мг через день, и при необходимости анастрозол чтобы предотвратить побочные эффекты тестостерона и заодно не набирать лишнего, естественно если с питанием будет всё впорядке, а так, всё верно, по каждому вопросу есть отдельная тема, если не найдешь для себя ответ, можешь спрашивать конкретный вопрос в соответствующей теме, разберём его более полноценно. ;)
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
ОмичАлекс Алекс
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Помощь в составлении индивидуального курса»