Курсы для возрастных атлетов 40+ и 50+

Аватара пользователя
Guest
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 17:47
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Курсы для возрастных атлетов 40+ и 50+

Сообщение Guest » 31 окт 2023, 21:38

Омич писал(а): сдавай анализы, питайся правильно, кардио на постоянной основе, воды 40-50 мл/на кг веса, высыпайся и тренируйся.

Очень странные и размытые советы...
И, без обид, ты сам то пробовал выпивать ежедневно по 5 литров воды? :shock:
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Курсы для возрастных атлетов 40+ и 50+

Сообщение Атлет » 01 ноя 2023, 21:41

Guest писал(а):выпивать ежедневно по 5 литров воды? :shock:

Здесь конечно да, 40-50мл на кг веса многовато :o, я даже при 30мл на кг веса бегаю в туалет практически каждый час, а здесь наверное вообще бы пришлось постоянно ходить в памперсе или стоять у туалета :jokingly:. Самое главное, чтобы не было проблем с простатой, в таком возрасте они кстати бывают у многих, вот тогда реально пить много воды будет большой проблемой :cry:, да и я тоже думаю что это уже излишки, в таком количестве она скорее будет быстрее выходить из организма, чем восполняться и идти туда куда надо, а это повышенная нагрузка на почки как минимум, да и просто дискомфорт для жизни... :unknown:
За это сообщение автора Атлет поблагодарил:
Guest
Аватара пользователя
Guest
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 17:47
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Курсы для возрастных атлетов 40+ и 50+

Сообщение Guest » 02 ноя 2023, 21:57

Всем привет.
Вот и закончился первый в жизни курс, впечатлений уйма, напишу в двух темах, чтобы не смешивать все в одну кучу.
Возраст 45, вес 110. На начало года собственный тест 23 нмоль/л, казалось бы, все в референсах, но для спорта катастрофически не хватало. С января пробовал терапию по повышению теста кломифеном и провироном, тест поднялся до 34,5 нмоль/л, но и этого было мало. Пару месяцев отдыха и понеслось... ;)
Изначально пошел на курс в 20 недель. 8 недель тест + болденон и 12 недель тест + мастерон.
Начал со скромных 250 мг энантата и 250 мг болденона, через неделю отметил явное повышение настроения, тренироваться стало легче, через 3 недели начался прирост по весам в зале, но хотелось большего :) Увеличил тест до 350 мг, болденон до 300. Прибавка в силовых пугала, начал ограничивать веса во избежание травм ОДА. Гематокрит вырос на 2-3%, до 47, норм. Эстрадиол в середине референса.
Через 2 месяца перешел на тест ципионат + мастерон энантат, подключил анастрозол, неожиданно началась "ломка", почти на неделю выбило из колеи.
Последние 3 недели перешел на пропионаты, снова "ломка", но уже дня на 3-4.
По итогам: вес остался практически тем же, но произошла явная рекомпозиция тела. Лишнее мясо, что было набрано на первом этапе, потихоньку ушло на втором под влиянием большого объема кардио. Лишнее - имею ввиду не задействованное в основном виде спорта :swim: Силовые - лучшие за последние 15 лет, прекрасное самочувствие, огонь в глазах :) На протяжении курса тест был в районе 71-77 нмоль/л, видимо, влияет вес и большие тренировочные объемы. Весь курс подкалывал ХГЧ, т.к. не мог однозначно решить, что будет после...
Вывод: фарма - это круто :D В первую очередь - для жизни 8-)
Сейчас - ПКТ, т.к. пахать в таком режиме больше не планирую, посмотрим, насколько получится восстановиться, а дальше решим, либо жить на своем, либо уходить на ГЗТ.
Спасибо всем форумчанам за информацию и советы :)
За это сообщение автора Guest поблагодарили (всего 3):
VladShefАнтон
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4933
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3208 раз
Контактная информация:

Re: Курсы для возрастных атлетов 40+ и 50+

Сообщение Vlad » 03 ноя 2023, 12:03

Guest писал(а):Всем привет.

Приветствую! :hi:. Рад за тебя что остался доволен курсом и за такой развёрнутый отзыв, отдельный :good:. Я бы на твоём месте, сидел бы уже спокойно на 200-250мг тестостерона в неделю постоянно, для мужчин, которые регулярно занимаются спортом и ведут достаточно активный образ жизни, такая дозировка подходит идеально, в крайнем случае, можно попробовать начать со 150мг тестостерона в неделю, этого скорее всего будет достаточно, для поддержания штанов между курсами. :) Не вижу особого смысла делать пкт в твоём случае, потому что как ты написал, тебе собственного тестостерона до этого всё равно не хватало, а между курсами в любом случае изначально будет просадка по тестостерону, до его следующего восстановления. Как я вижу, лучший вариант это постоянное использование тестостерона и курсы 1-2 раза в год под определённые цели. ;)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Guest
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Курсы для возрастных атлетов 40+ и 50+

Сообщение Омич » 04 ноя 2023, 20:07

Guest писал(а):ты сам то пробовал выпивать ежедневно по 5 литров воды? :shock:

Привет, зачем мне пробовать, я это делаю каждый день. И это не 5 литров, а 4 с половиной. 90 кг вес.
У меня шейкер 800 мл, я чётко знаю сколько я пью воды. Никакого дискомфорта не имею, в туалет хожу раз 10 в день. И ничего. Само помещение находится в 2 метрах от рабочего места. По холодку в деревянный туалет ходить не нужно, поэтому никаких трудностей нет. Зато вместе с хиджамой снизил гем до 50. Это первое.
Ну а второе: на счёт размытых ответов. По 300 раз написано уже одно и тоже. Зачем спрашивать, если можно уделить час времени и найти ответы на свои вопросы. Не в обиду так же.
Аватара пользователя
Guest
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 17:47
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Курсы для возрастных атлетов 40+ и 50+

Сообщение Guest » 05 ноя 2023, 15:47

Омич писал(а):Привет, зачем мне пробовать, я это делаю каждый день. И это не 5 литров, а 4 с половиной.

Ну ты монстр! :D

Омич писал(а):Зато вместе с хиджамой снизил гем до 50.

Слушай, ну насчет потребления воды тоже есть разные мнения. Максимальные рекомендации, которые я встречал - не более 40 мл на кг веса. Избыток тоже на пользу не пойдет: избыточная нагрузка на почки, как следствие - гипертония, вымывание микроэлементов, в первую очередь - натрия. А гематокрит можно снизить и другими способами: панангин, кардиомагнил, пентоксифиллин...

Омич писал(а):на счёт размытых ответов. По 300 раз написано уже одно и тоже. Зачем спрашивать, если можно уделить час времени и найти ответы на свои вопросы.

Мне не понравилось вот это:
Омич писал(а):сдавай анализы, питайся правильно, кардио на постоянной основе

Про анализы и питание написано достаточно, а вот "кардио на постоянной основе" - это как? Сколько раз в неделю, сколько по времени, на каком пульсе? Регулярно вижу в зале людей, которые встали на беговую дорожку или на эллептик, включили на смартфоне киношку и топают себе по часу. Это кардио? По мне - так др*чево, ибо нагрузка на ЧСС < 120 не несет развивающего эффекта. Ну и забывать про влияние большого объема кардио на мышечный объем тоже не стоит.

Омич писал(а):Не в обиду так же.

Да какие обиды, что ты... У каждого свое мнение, свой опыт. Делимся, обсуждаем, форум для этого и создан :glad:
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Курсы для возрастных атлетов 40+ и 50+

Сообщение Омич » 05 ноя 2023, 18:53

Привет, нет ни одного доказанного исследования, что Кардиомагнил снижает гематокрит. Нет и не будет. Да, он снизит риск тромбообразования, но соотношение эритроцитов к обьему крови никак. Тем более Панангин, в составе которого магний и калий. Пентакс может, но от дозировки не менее 400-800. И то не факт. Кроме слива крови ничего не поможет. И то, на короткий срок.
Что касается воды. Знаю людей, которые пьют по 6 литров. Но там и масса за 100 далеко. Никаких нагрузок нет, если все правильно работает с организме. Зимой конечно меньше. Около 4 литров.
Кардио имел в виду 3 раза в неделю, после силовой тренировки. В среднем темпе от 30 минут. На дорожке не хожу, одинаковая скорость, одинаковая длина шага не прибавляет здоровье моим коленям и ступням. Хожу на эллипсе. Изменяю сопротивление надавливания, тем самым либо легче либо тяжелее. На часах стоит предел 149 ударов. Мне подходит так.
Ничего с твоей массой не случится, только польза для ССС. Если есть время, могу дома сделать кардио. Вечером. Для этого купил маленький тренажёр. Фото ниже.
20231105_225155.jpg
За это сообщение автора Омич поблагодарили (всего 2):
АнтонVlads06
Аватара пользователя
Guest
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 17:47
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Курсы для возрастных атлетов 40+ и 50+

Сообщение Guest » 05 ноя 2023, 20:16

Омич писал(а):Кардио имел в виду 3 раза в неделю, после силовой тренировки.

У Селуянова этот момент подробно разобран. Если сначала применять силовую, а затем аэробную нагрузку, то объем мышечных волокон уменьшается, если наоборот - увеличивается.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4933
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3208 раз
Контактная информация:

Re: Курсы для возрастных атлетов 40+ и 50+

Сообщение Vlad » 06 ноя 2023, 10:25

На счёт кардио кстати :jump: :ride:, всё индивидуально, смотря кто и для чего его делает :unknown:, если брать форму :pump:, то просушиться можно и без кардио, просто за счёт питания :eat: и силовых тренировок :hard:. Некоторые делают его для повышения выносливости, вот тогда действительно, если делать его часто и длительно, могут быть проблемы с мышечной массой, поэтому если основная цель рост силовых показателей :easy: и мышечной массы :pump:, в таком случае лучше не уделять много времени кардиотренировкам. Я вообще сейчас делаю кардио в основном в качестве замены прогулки / шагов, чисто для поддержания ССС в тонусе и чтобы поддерживать хорошее кровообращение в малом тазу, из кардио, у меня это велотренажер :ride: 2-3 раза в неделю (по настроению, в отдельные от силовых тренировок дни), на пульсе 100-110уд, 25 минут. На сушке могу крутить тот же велотренажер 3-4 раза в неделю, на пульсе 120уд, 30-40 минут, ничего с мышечной массой плохого не происходит :unknown:, на нормальном курсе и с хорошим питанием, форма становится только лучше. :pump: :good:
Ещё неплохая схема, это крутить велотренажер в активном темпе 3 минуты, на пульсе около 140 и потом 7 минут на пульсе 120 и так делать в течение 30-40 минут. :good:
В любом случае, умеренное кардио, пойдёт только на пользу, особенно для возрастных атлетов, которые находятся на курсе, основные бонусы, это поддержание простаты, ССС, липидного профиля, активного обмена веществ и хорошей чувствительности мышц к глюкозе, да и в целом, улучшиться общий функционал организма. :good:
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Guest
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
juk
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2023, 10:19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Курсы для возрастных атлетов 40+ и 50+

Сообщение juk » 04 дек 2023, 10:43

Всем привет. Нужна помощь коллективного разума))..
Есть чел, 42 года, гипотериоз, соответственно принимает т4 на постоянку. Свой эстрадиол очень низкий (в июле был меньше 9).
Сейчас на первом курсе (250 тест э + 400 болд), прирост по весу хороший (5кг за 3 недели), трени 3 раза в неделю. В конце третей недели контрольный анализ показал что эстрадиол ушел совсем в 0.
Вроде же тест должен был поднять эстру? Может ли болда так ее гасить?
Ну и, соответственно вопросы: чем поднять эстрадиол? Имеет ли смысл убрать Болд или заменить на что-то более араматизирующее (например на метан)? Или лучше завязывать с курсом с таким эстро?

Скриншот 04-12-2023 103329.jpg

Скриншот 04-12-2023 103257.jpg

Вернуться в «Помощь в составлении индивидуального курса»