ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4901
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3187 раз
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 09 ноя 2022, 15:18

Омич писал(а):Привет народ, у меня тут сомнения закрались. Писал в другой теме об увеличенной простате. Искал совета, и меня напугали что это от теста, высокий ДГТ. И в будущем меня ждёт катетор Фолея.
Рекомендовали слесть с теста, заменить связкой дека+болда. Типа нет конверсии в эстрадиол. И можно сидеть как на гзт. Что скажете, по моему дичь какая то.

Приветствую! :hi:.
Самое глупое что можно было порекомендовать :wall:, на курсе с нандролоном + болденоном, скорее всего ты будешь чувствовать себя бабой с пмс :kiss: :crazy: :cry: :( :hang:, в отсутствии дгт, при низком тестостероне, эстрадиоле и высоком пролактине с прогестероном, вообщем не советую :suicide:. В твоём случае рациональней использовать 250мг тестостерона в неделю + фоном добавки нормализующие дгт, к примеру saw palmetto в больших дозировках и простатилен. Но, скорее всего, даже лучше будет задуматься об использовании финастерида или дутастерида и при этом, сможешь использовать дозировки тестостерона побольше, но лучше к тестостерону добавлять анаболики, тот же нандролон или болденон например. Вообще, рекомендую записаться к грамотному эндокринологу или андрологу - урологу, который разбирается в теме спортивной фармакологии и проконсультироваться с ним по этому поводу. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
marx76
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2022, 16:33
Благодарил (а): 13 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение marx76 » 10 дек 2022, 05:35

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. На пкт, да и просто для повышения собственного тестостерона хгч не используют, т.к. он не будет давать восстанавливаться и повышаться собственному тестостерону, точнее повышаться он может, но, лучшее решение для этого, это антиэстрогены, вот они могут стимулировать выработку собственного тестостерона в значительной степени. :fan: Правда на всех такая стимуляция действует по разному, но в целом, при использовании 50-100мг кломида в день, можно в этом плане добиться значимого эффекта :good:, но, я бы в твоём случае конечно уже больше склонялся к выбору гзт, на небольших дозировках "длинного" тестостерона, это наиболее правильное, простое и эффективное решение. Хотя, если так хочется, для начала можешь попробовать простимулировать свой тестостерон тем же кломидом. ;)

и тогда уж сразу вопрос. какой тест именно и сколько? и с чем сочетать чтоб побочек не было и чтоб как можно реже ставить
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4901
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3187 раз
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 10 дек 2022, 11:44

marx76 писал(а):и тогда уж сразу вопрос. какой тест именно и сколько? и с чем сочетать чтоб побочек не было и чтоб как можно реже ставить

Тестостерон, любой, для удобства лучше использовать длинный эфир, например тестостерон энантат. Дозировка варьируется, если есть небольшие спортивные амбиции, можно использовать 250-300мг в неделю, если их нет, в таком случае должно хватить и 150мг тестостерона в неделю, при желании, можно использовать и больше, но это уже будет не совсем гзт. Побочных эффектов на такой дозировке быть не должно, но я бы посмотрел эстрадиол и общий анализ крови в период гзт, возможно придется подключить анастрозол для контроля уровня эстрадиола.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
marx76
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
АНДРОН
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2022, 08:21
Поблагодарили: 10 раз

ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение АНДРОН » 30 дек 2022, 06:01

Итак, что и как делать на ГЗТ на собственном опыте 2,5 года. Классический уровень тестостерона на ГЗТ обычно находится в референтном значениях 20-40 нмоль, чтобы не было побочек. Это не курсы за 100 нмоль, после которых следует ПКТ. Если детей делать не нужно, это обычная жизнь с ФСГ, ЛГ под ноль и ХГЧ тоже поэтому тут не нужен.

Предыстория. Всю жизнь с 17 лет – в тренажерном зале, на правильном образе жизни, БЖУ и пр. После 40 начинается медленное падение собственного тестостерона (это нормально) и к 50 годам он уже где-то на нижней границе 12 + падение силовых, либидо, итп. Маститый врач андролог назначает ГЗТ, Небидо от Байер, уровень теста поднимается с 12 до 20-24, в течении полугода физическая форма не только восстанавливается, но и просушивается до кубиков пресса, + 5 кг мышц, +20 кг на рабочих весах штанги. Полет нормальный. Но дорого, 6300 руб за 1000 мг. Ну его в баню, поэтому начинаем тестировать андеграунд.

Какие бывают препараты? Кто-то, смотрю, советует «длинный» тестостерон Энантат (либо Ципионат). Какой же он длинный? Период полувыведения у них 8-10 дней. А кто-то проверял у него пики и спады? На моем опыте (но у каждого организм индивидуальный, поэтому мои показатели могут с вашими не совпадать):
Энантат Lyka 250, 10 мл, 2500 мг (поставка от Фарма-спорт, большое им спасибо, препарат рабочий и еще как). Доза 1мл, 250 мг на третий день выдал тест 103, эстрадиол 500! На восьмой день тест 55,7 эстрадиол подавлен анастрозолом до 125. На ГЗТ это не есть нормально, нужен ровный фон для жизни, для этого лучше подходит эфир Ундэканоат.
Тестостерон энантат Lyka.jpg
Рассмотрим Небидо от Байер, 4мл, 1000 мг. В инструкции период полувыведения 55 дней, рекомендация 1000 мг разово в три месяца. Проверка:
1 месяц тест 20, 2 месяц тест 20, на третий он катится к 12. Вывод : отлично держит, надо ставить раз в 2 месяца, если хочется тест выше – увеличиваем дозу или частоту. Но дорого. И нужен рецепт.

Ундэканоат U250 Фармаком, 10мл, 2500мг. В Инструкции к нему стоит срок полувыведения 21-23 дня. Почему? Бог знает. Доза 250-1000 мг каждые 3-4 недели. Ставим 2 мл, 500 мг, проверка через 15 дней – тест 47, эстра 315. Реально значит период меньше, ставить надо раз в 20 дней, получается в месяц в среднем 750 мг – идеальные пропорции для меня (тест 40-70 выше рефа, но кайфовей и эстра 300 можно не гасить еще – данный уровень на мне никаких побочек не оказывает).

На данный момент тестирую Ундэканоат Фармаген , 10 мл, 2500 мг (заявляют о периоде полувыведения 30 дней) поэтому ставим уже 3 мл, проверка будет на 20 и 30 день. Интересно.

Вчера получил еще Ундэканоат Гамма 250, 10 мл, 2500 мг (поставка от Фарма-спорт, и снова им спасибо, у них более тщательная упаковка товара, масло не промерзает при 8ч перелете, в отличии от других поставщиков, поэтому приходит светлым). Анализ впереди, Гамма, возможно изготовлена по классике данного эфира.
Тестостерон ундеканоат Gamma.jpg
И – главное, определите свой желаемый уровень экзогенного тестостерона, тут только анализы, и четких рекомендаций нет! Возможно, кому-то нужны лошадиные дозы, все индивидуально. Александр Яшанькин, чемпион всего и вся по бодибилдингу сидит постоянно на 1000 мг/мес и выглядит лучше всех на свете в свои 70 лет.
За это сообщение автора АНДРОН поблагодарили (всего 7):
АнтонVladКатлерGuestАлёшаТёмыЧUnderdog
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4901
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3187 раз
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 30 дек 2022, 12:03

АНДРОН писал(а):Итак, что и как делать на ГЗТ на собственном опыте 2,5 года. Классический уровень тестостерона на ГЗТ обычно находится в референтном значениях 20-40 нмоль, чтобы не было побочек. Это не курсы за 100 нмоль, после которых следует ПКТ. Если детей делать не нужно, это обычная жизнь с ФСГ, ЛГ под ноль и ХГЧ тоже поэтому тут не нужен.

Здесь ещё проблема в том, что многие просто привыкли использовать длинные эфиры из тех, что использовали раньше, да и раньше помимо дорогущего небидо, найти нормальный тестостерон ундеканоат, было нереально, вот и использовали тестостерон энантат или ципионат, это сейчас уже есть хороший выбор качественных аналогов небидо. :) Необходимо учитывать и тот момент, что те кто курсили пол жизни, вряд ли захотят иметь уровень тестостерона в референтных значениях, пусть даже и у верха референта, но многим будет этого мало чисто психологически, вот и используют повышенные дозировки тестостерона по 200-250мг в неделю и выше. Действительно, это не классическое гзт, а я бы сказал более спортивное гзт с уклоном на результат. :pump: :easy: Если тебя всё устраивает, в таком случае тестостерон ундеканоат для гзт это лучший выбор, за счёт более ровного фона тестостерона в крови и более длительного действия, а также удобства инъекций. :good:
Александр Яшанькин ещё использует нандролон и другие препараты, не надо наивно верить что там только тестостерон ундеканоат. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Алёша
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Катлер » 30 дек 2022, 14:53

АНДРОН писал(а):Предыстория. Всю жизнь с 17 лет – в тренажерном зале, на правильном образе жизни, БЖУ и пр. После 40 начинается медленное падение собственного тестостерона (это нормально) и к 50 годам он уже где-то на нижней границе 12 + падение силовых, либидо, итп. Маститый врач андролог назначает ГЗТ, Небидо от Байер, уровень теста поднимается с 12 до 20-24, в течении полугода физическая форма не только восстанавливается, но и просушивается до кубиков пресса, + 5 кг мышц, +20 кг на рабочих весах штанги. Полет нормальный. Но дорого, 6300 руб за 1000 мг. Ну его в баню, поэтому начинаем тестировать андеграунд.

Привет. Ты как курсил до начала гзт? какие препараты использовал и как долго? Вообще, у тестостерона ундеканоата всегда один и тот же период полувыведения, в среднем 53-55 дней, в некоторых случаях он может быть дольше, всё зависит от повторных инъекций, то что пишут другие производители, это уже всё выдумки. Просто некоторым ещё нравится ставить его чаще, чтобы уровень тестостерона был выше, как уже сказали, если ставить его раз в два месяца, то на втором месяце тестостерон уже будет снижаться, а на первом месяце он будет держать уровень тестостерона на высоком уровне. Вот и получается, чтобы постоянно поддерживать уровень тестостерона высоким, и активно тренироваться, приходится колоть его чаще.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Guest
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 17:47
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Guest » 31 дек 2022, 22:49

АНДРОН писал(а):На данный момент тестирую Ундэканоат Фармаген , 10 мл, 2500 мг (заявляют о периоде полувыведения 30 дней) поэтому ставим уже 3 мл, проверка будет на 20 и 30 день.

Отпишитесь здесь по результатам, пожалуйста :)
За это сообщение автора Guest поблагодарил:
ТёмыЧ
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение ТёмыЧ » 06 янв 2023, 18:19

Тесто ундэканоат это самый лучший преп для гзтшки, если конечно есть возможность купить качественный, удобство использования и более ровный гормональный фон очень решает, я когда перейду на гзт, тоже буду использовать его, но пока делаю курсы на энке, это вообще идеальный тестостерон для курсов :). У меня пару мужичков знакомых с зала давно уже сидят на ундике, очень довольны, им что то около полтинника, но выглядят на свой возраст просто отлично, оба с прессом круглогодично и при этом силовые у них на очень хорошем уровне, многим молодым дадут фору :easy:. Ставят ундик всего по 4 куба в месяц, это оптимальная дозировка чтобы отлично выглядить и чувствовать себя очень хорошо, быстро восстанавливаться, а главное не заиметь побочек!))
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Керя » 10 янв 2023, 21:14

Меня заинтересовал вопрос о гзт, точнее не столько хочу узнать для себя, как для своего знакомого, да и мне на будущее узнать думаю что не повредит, вообщем он использует тестостерон соло, 200мг тестостерона ципионата в неделю в качестве гзт, так вот гспг у него немного повышен, как считаете, необходимо ли его снижать использованием дополнительных препаратов и если да, то чем? да и вообще, нужно ли его снижать если гспг находится у верха референта, важно ли иметь низкий уровень гспг и повышенное количество свободного тестостерона в период гзт? или этим заморачиваться необходимо только в период курсов? :?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4901
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3187 раз
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 10 янв 2023, 21:55

Керя писал(а):Меня заинтересовал вопрос о гзт, точнее не столько хочу узнать для себя, как для своего знакомого, да и мне на будущее узнать думаю что не повредит, вообщем он использует тестостерон соло, 200мг тестостерона ципионата в неделю в качестве гзт, так вот гспг у него немного повышен, как считаете, необходимо ли его снижать использованием дополнительных препаратов и если да, то чем? да и вообще, нужно ли его снижать если гспг находится у верха референта, важно ли иметь низкий уровень гспг и повышенное количество свободного тестостерона в период гзт? или этим заморачиваться необходимо только в период курсов? :?

В период гзт, если гспг повышен и если стоит цель помимо хорошего самочувствия, ещё и наращивать мышцы, в таком случае желательно его снизить хотя бы до середины - низа референтных значений, сделать это можно различными способами. Для этой цели, лучше всего подходят производные дигидротестостерона, например, можно добавить 100-200мг примоболана или мастерона в неделю, это скорее всего позволить заметно снизить гспг, и к тому же добавит анаболизма, для дополнительного роста мышц :pump: , также, для этой цели можно использовать провирон, тех же 25мг провирона через день, скорее всего будет более чем достаточно. Если же нет цели в максимально возможном приросте мышц, в таком случае гспг можно и не трогать, на самочувствии это особо никак положительно не скажется.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Guest
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Помощь в составлении индивидуального курса»