ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Viking » 18 окт 2021, 18:13

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Вообще да, ГЗТ для обычных "пенсионеров" и для тех, кто регулярно посещает зал и стремиться к какому-то результату, оно немного отличается, во втором случае дозировки препаратов, а именно тестостерона будут немного выше чем в первом случае, да и кое-что из других препаратов можно использовать дополнительно, также в небольших дозах. В первом случае будет достаточно и 200мг тестостерона раз в две недели или небидо 1 ампула раз в два-три месяца, а во втором случае, дозировка тестостерона может быть около 250-400мг в неделю, тот же Милош Сарцев в англоязычном интервью говорил что его ГЗТ сейчас 500мг тестостерона в неделю, при этом он чувствует себя отлично, по анализам всё хорошо, да и форма у него отличная :pump:. Также, "спортивное ГЗТ", можно делать с использованием и других препаратов, например 100-250мг тестостерона в неделю и 100-200мг примоболана в неделю, дополнительно можно использовать гормон роста в небольших дозировках через день, и провирон, также в небольших дозировках через день, и на таком вот спортивном ГЗТ, можно сидеть практически всю жизнь без особого вреда для здоровья, при этом можно постепенно, но прогрессировать в улучшении формы, естественно в таком случае регулярная сдача анализов также необходима.

спасибо, а для чего там нужны примоболан и провирон? для более быстрого роста мышечной массы??? не будут ли эти два препарата негативно воздействовать на здоровье в комбинации с тестостероном? гормон роста да, я знаю его используют в основном для омоложения в небольших дозировках, но пока я думаю он к этому не готов, наверное здесь больше вопрос упирается в финансы чем в желание или нежелание его использовать)) хочет вначале посмотреть как будет проходить гзт на тестостероне, а уже потом задумается чтобы что то ещё добавить)))
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3199 раз
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 18 окт 2021, 19:54

Viking писал(а):спасибо, а для чего там нужны примоболан и провирон? для более быстрого роста мышечной массы??? не будут ли эти два препарата негативно воздействовать на здоровье в комбинации с тестостероном? гормон роста да, я знаю его используют в основном для омоложения в небольших дозировках, но пока я думаю он к этому не готов, наверное здесь больше вопрос упирается в финансы чем в желание или нежелание его использовать)) хочет вначале посмотреть как будет проходить гзт на тестостероне, а уже потом задумается чтобы что то ещё добавить)))

Примоболан нужен для дополнительного анаболического эффекта, чтобы быстрее наращивать мышцы и восстанавливаться после тренировок, а провирон нужен больше для снижения ГСПГ, и повышения эффективности тестостерона, также он поможет ещё больше усилить либидо и добавит энергии за счёт своего андрогенного эффекта. Вообщем, эти препараты нужны только при более продвинутом-спортивном варианте гормоно-заместительной терапии, в классическом же варианте можно вполне обойтись и тестостероном соло. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
ОмичGuest
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Viking » 18 окт 2021, 21:04

Vlad писал(а):Примоболан нужен для дополнительного анаболического эффекта, чтобы быстрее наращивать мышцы и восстанавливаться после тренировок, а провирон нужен больше для снижения ГСПГ, и повышения эффективности тестостерона, также он поможет ещё больше усилить либидо и добавит энергии за счёт своего андрогенного эффекта. Вообщем, эти препараты нужны только при более продвинутом-спортивном варианте гормоно-заместительной терапии, в классическом же варианте можно вполне обойтись и тестостероном соло. :)

понятно спасибо! тогда заказываем ему тестостерон, пускай начинает с 200мг в неделю тестостерона ципионата, этот тестик как раз удобно ставить по одному кубу в неделю, может со временем перейдет на тестостерон энантат по кубу в неделю, а дальше уже что то и добавит если будет желание, хотя это наверное уже будет похоже больше на курс, чем гзт :D ну главное чтобы вреда здоровью не было, организм то не молодой уже, и в первую очередь сохранение здоровья без побочек)
За это сообщение автора Viking поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Viking » 19 окт 2021, 11:35

Vlad писал(а):Примоболан нужен для дополнительного анаболического эффекта, чтобы быстрее наращивать мышцы и восстанавливаться после тренировок, а провирон нужен больше для снижения ГСПГ, и повышения эффективности тестостерона, также он поможет ещё больше усилить либидо и добавит энергии за счёт своего андрогенного эффекта. Вообщем, эти препараты нужны только при более продвинутом-спортивном варианте гормоно-заместительной терапии, в классическом же варианте можно вполне обойтись и тестостероном соло. :)

Влад, ещё такой вопрос, а нужно ли на гзт в таком возрасте использовать хгч или не имеет смысла? вроде бы как детей он уже не планирует, но немного переживает, хочет всё делать аккуратно чтобы не навредить здоровью. как я понимаю хгч влияет только на некоторые половые гормоны, и в принципе если нет в планах бросать использование гзт-тестостерон, то и надобности в дополнительном использовании гонадотропина тоже нет??? или есть какие то подводные камни??? :? и ещё, не будет ли дополнительное использование провирона на гзт давать побочку?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3199 раз
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 19 окт 2021, 13:50

Viking писал(а):Влад, ещё такой вопрос, а нужно ли на гзт в таком возрасте использовать хгч или не имеет смысла? вроде бы как детей он уже не планирует, но немного переживает, хочет всё делать аккуратно чтобы не навредить здоровью. как я понимаю хгч влияет только на некоторые половые гормоны, и в принципе если нет в планах бросать использование гзт-тестостерон, то и надобности в дополнительном использовании гонадотропина тоже нет??? или есть какие то подводные камни??? :? и ещё, не будет ли дополнительное использование провирона на гзт давать побочку?

Нет, ГЗТ - подразумевает под собой регулярное и постоянное использование тестостерона, а это означает что ни о каком восстановлении собственного тестостерона не может быть и речи, да и детей он также уже не планирует, поэтому дополнительное применение ХГЧ не требуется, никаких подводных камней здесь нет. Дополнительное использование провирона, в минимальных дозировках не будет оказывать побочных эффектов, но, если изначально существует предрасположенность к андрогенным побочным эффектам, в таком случае может быть небольшое акне и усиленное выпадение волос, хотя если изначально эта предрасположенность есть, в таком случае они выпадут и сами по себе к такому возрасту, даже без использования стероидных препаратов. :D
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
SAUDER
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Керя » 29 окт 2021, 15:44

А со скольки лет необходимо начинать гзт? часто слышу что после сорока лет необходимо уже задуматься об использовании тестостерона с целью восполнения недостатка собственного тестостерона в организме. Как считаете, какой оптимальный для этого возраст? интересует как спортивные цели так и просто для улучшения здоровья и нормального самочувствия. По дозировкам уже понял, что они отличаются, а вот как понять когда пора переходить на постоянную гормонозаместительную терапию? смотреть по самочувствию? или сразу в определенном возрасте уже можно подкалывать тестостерон в небольших дозировках на постоянной основе?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3199 раз
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 29 окт 2021, 17:43

Керя писал(а):А со скольки лет необходимо начинать гзт? часто слышу что после сорока лет необходимо уже задуматься об использовании тестостерона с целью восполнения недостатка собственного тестостерона в организме. Как считаете, какой оптимальный для этого возраст? интересует как спортивные цели так и просто для улучшения здоровья и нормального самочувствия. По дозировкам уже понял, что они отличаются, а вот как понять когда пора переходить на постоянную гормонозаместительную терапию? смотреть по самочувствию? или сразу в определенном возрасте уже можно подкалывать тестостерон в небольших дозировках на постоянной основе?

Нет определённого возраста для ГЗТ, у обычных - здоровых людей, тестостерон уже начинает снижаться примерно после 35 лет, соответственно с этого возраста уже можно задумываться о ГЗТ, если есть на то причины - быстрое снижение тестостерона, плохое либидо, проблемы с потенцией, недовосстановление, мало энергии и вялое самочувствие. В некоторых случаях, ГЗТ можно начинать даже в более раннем возрасте, знаю некоторые и в 20-25 лет начинают делать ГЗТ, потому что замечают все те признаки о которых я написал выше, сдают анализ, а у них тестостерон находится у нижних границ нормы, и повышение тестостерона до верхних референтных значений позволяет им значительно улучшить качество жизни. Так что этот момент для каждого индивидуален, и определяется он в первую очередь исходя из собственно самочувствия и анализа на тестостерон.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Керя » 29 окт 2021, 19:40

Vlad писал(а):Нет определённого возраста для ГЗТ, у обычных - здоровых людей, тестостерон уже начинает снижаться примерно после 35 лет, соответственно с этого возраста уже можно задумываться о ГЗТ, если есть на то причины - быстрое снижение тестостерона, плохое либидо, проблемы с потенцией, недовосстановление, мало энергии и вялое самочувствие. В некоторых случаях, ГЗТ можно начинать даже в более раннем возрасте, знаю некоторые и в 20-25 лет начинают делать ГЗТ, потому что замечают все те признаки о которых я написал выше, сдают анализ, а у них тестостерон находится у нижних границ нормы, и повышение тестостерона до верхних референтных значений позволяет им значительно улучшить качество жизни. Так что этот момент для каждого индивидуален, и определяется он в первую очередь исходя из собственно самочувствия и анализа на тестостерон.

Понял, благодарю за обьяснение) ну мне еще рано на гзт, судя по анализам за период пкт, восстанавливаюсь я очень хорошо и пока нет проблем с тестостероном, на кломиде он всегда у верхних границ нормы, ну а потом до следующего курса держится на высоких значениях, так что пока с этим всё норм, но раз вы начали обсуждать эту тему, мне стало интересно как там потом это делать когда будет в этом необходимость лет так через десяток-пятнадцать). Пока ещё к нон стоп использованию фармы не готов, да и не надо это мне, под мои цели курс-пкт сейчас подходит лучше всего, тем более что я нахожусь далеко не всегда в хорошем режиме)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3199 раз
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 29 окт 2021, 20:20

Керя писал(а):Понял, благодарю за обьяснение) ну мне еще рано на гзт, судя по анализам за период пкт, восстанавливаюсь я очень хорошо и пока нет проблем с тестостероном, на кломиде он всегда у верхних границ нормы, ну а потом до следующего курса держится на высоких значениях, так что пока с этим всё норм, но раз вы начали обсуждать эту тему, мне стало интересно как там потом это делать когда будет в этом необходимость лет так через десяток-пятнадцать). Пока ещё к нон стоп использованию фармы не готов, да и не надо это мне, под мои цели курс-пкт сейчас подходит лучше всего, тем более что я нахожусь далеко не всегда в хорошем режиме)

Ну возможно к тому времени появятся какие-то новые рекомендации и дополнительные препараты, чтобы дополнительно улучшить ГЗТ, хотя впринципе всегда всё будет одно и то же, основа это конечно же тестостерон +/- ГР, желательно длинный эфир тестостерона, чтобы как можно реже делать инъекции. Ну а дозировки как мы уже выяснили для обычного человека такие, чтобы тестостерон был у верхних границ референтных значений, а для тех, у кого есть небольшие спортивные амбиции, этот предел может быть немного повыше, да и также с использованием некоторых дополнительных препаратов. Ещё некоторые делают ГЗТ на антиэстрогенах, а именно на кломиде, только это уже будет не совсем ГЗТ, а ГСТ - гормоно стимулирущая терапия, в моём понимании лучше уже сразу ставить необходимый гормон (тестостерон) в нужной концентрации, тогда будет и эффект лучше и большинство побочек можно избежать, особенно если используются "физиологические" дозировки тестостерона.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
SAUDER
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
SAUDER
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 15:05
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение SAUDER » 31 окт 2021, 09:02

То есть свой тестостерон уже не будет вырабатываться ? Гино возможно ?
IMG_20211031_090124.jpg

Вернуться в «Помощь в составлении индивидуального курса»