ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Аватара пользователя
АНДРОН
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2022, 08:21
Поблагодарили: 10 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение АНДРОН » 23 янв 2023, 11:34

Guest писал(а):Отпишитесь здесь по результатам, пожалуйста :)

Результаты есть, пожалуйста:
на 21 день уровень 50,1 нмоль
на 30 день - 52 нмоль (что удивительно, наверное погрешность бывает какая-то)
тк фон ровный, дальше ждем, еще 10 дней и проверяем.
Ставить разумно, когда уже тест начнет падать. Иначе эфиры сложаться и зашкаливать будет.
За это сообщение автора АНДРОН поблагодарили (всего 3):
GuestUnderdogmoped123456
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1539 раз
Поблагодарили: 571 раз
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Антон » 14 фев 2023, 17:04

Эндокринолог - о тестостероне, ГЗТ, анализах. Как узнать норму?
За это сообщение автора Антон поблагодарил:
Керя
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Underdog » 14 фев 2023, 17:10

АНДРОН писал(а):Результаты есть, пожалуйста:
на 21 день уровень 50,1 нмоль
на 30 день - 52 нмоль (что удивительно, наверное погрешность бывает какая-то)
тк фон ровный, дальше ждем, еще 10 дней и проверяем.
Ставить разумно, когда уже тест начнет падать. Иначе эфиры сложаться и зашкаливать будет.

привет! :glad:, как успехи? на каком уровне тестостерона планируешь делать следующую инъекцию препарата? и какой уровень тестостерона для тебя является наиболее комфортным и подходящим в первую очередь по самочувствию?
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Керя » 15 фев 2023, 12:01

Антон писал(а):Эндокринолог - о тестостероне, ГЗТ, анализах. Как узнать норму?

200-250мг Тестостерона раз в 5 - 7 дней, вот это я понимаю нормальное и адекватное гзт, для человека, который хочет продолжать вести активный образ жизни, чувствовать себя отлично и нормально при этом жить. Вот не понимаю когда на гзт советуют использовать 150мг тестостерона раз в десять дней, :evil:, на таком гзт наверное нельзя вообще тренироваться и заниматься сексом, чтобы тестостерон вообще не тратился и тогда может как то и можно себя нормально чувствовать, если вести мало активный образ жизни, но если необходимо полноценное качество жизни с помощью гзт, то это однозначно должны быть дозировки как советует врач :good:
За это сообщение автора Керя поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3171 раз
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 15 фев 2023, 15:24

Керя писал(а):200-250мг Тестостерона раз в 5 - 7 дней, вот это я понимаю нормальное и адекватное гзт, для человека, который хочет продолжать вести активный образ жизни, чувствовать себя отлично и нормально при этом жить. Вот не понимаю когда на гзт советуют использовать 150мг тестостерона раз в десять дней, :evil:, на таком гзт наверное нельзя вообще тренироваться и заниматься сексом, чтобы тестостерон вообще не тратился и тогда может как то и можно себя нормально чувствовать, если вести мало активный образ жизни, но если необходимо полноценное качество жизни с помощью гзт, то это однозначно должны быть дозировки как советует врач :good:

Не могу не согласиться, действительно, в первую очередь необходимо ориентироваться не только на цифры на анализах, но и самое главное на собственное самочувствие и подстраивать гзт, под свой образ жизни, самочувствие и анализы. Ведь гзт для того и делается, чтобы в первую очередь улучшить самочувствие, а не просто улучшить картину на анализах, так что да, я себе потом гзт буду делать именно так, какая минимальная дозировка тестостерона будет подходить под мои потребности, такую и буду использовать, а возможно даже 1-2 раза в год буду делать какие-то лёгкие курсы, с добавлением какого-то одного инъекционного препарата. :) :pump:
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Maks » 16 фев 2023, 20:20

парни, а вот такой вопрос, что вы будете делать с побочными эффектами на фоне использования повышенных дозировок тестостерона в период гзт? :unknown: гзт же на то и гзт, чтобы меньше было заморочек с анализами и купированием побочек, с помощью использования разных дополнительных препов. там же и анастрозола понадобится больше использовать и скорее всего придется поддерживать себя другими препаратами, чтобы не сгущалась кровь и так далее. я то и сам хотел бы использовать больше, но разве на гзт в первую очередь не стоит задача максимально сохранить здоровье и улучшить себе жизнь?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3171 раз
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 16 фев 2023, 22:19

Maks писал(а):парни, а вот такой вопрос, что вы будете делать с побочными эффектами на фоне использования повышенных дозировок тестостерона в период гзт? :unknown: гзт же на то и гзт, чтобы меньше было заморочек с анализами и купированием побочек, с помощью использования разных дополнительных препов. там же и анастрозола понадобится больше использовать и скорее всего придется поддерживать себя другими препаратами, чтобы не сгущалась кровь и так далее. я то и сам хотел бы использовать больше, но разве на гзт в первую очередь не стоит задача максимально сохранить здоровье и улучшить себе жизнь?

А какие побочные эффекты будут от использования тестостерона, в дозировке 250мг раз в 5-7 дней? :? я думаю что особо никаких :unknown:, особенно если контролировать эстрадиол, никаких значительных побочных эффектов просто не будет :unknown:, дозировка анастрозола, для контроля ароматизации тестостерона будет минимальная. Если изначально нет проблем с гематокритом, то их и не будет, особенно если пить достаточное количество воды и делать кардио. :ride: Это как раз таки усовершенствованный вариант гзт, не просто для офисных планктонов :write:, а для тех, кто ведёт достаточно активный образ жизни :easy:, занимается спортом :hard: :swim: :fighter:, ведёт активную половую жизнь :kiss:, а также большое количество времени уделяет работе :help: :stars:, такому человеку 125-150мг тестостерона в неделю - десять дней, будет как мёртвому припарка :surrender:. :rake: Так что, 250мг тестостерона раз в 5-7 дней, это вполне оптимальная дозировка, чтобы отлично себя чувствовать :good:, продолжать вести достаточно активный образ жизни, легче переносить стрессы и при этом, можно особо не париться на счёт побочных эффектов. :hospital: :unknown: :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Guest
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
marx76
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2022, 16:33
Благодарил (а): 13 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение marx76 » 17 фев 2023, 16:09

Все прочитал. так с чего рекомендуете начать ГЗТ? во первых какие анализы сдать? и с какой дозы чего начать?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3171 раз
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 17 фев 2023, 16:41

marx76 писал(а):Все прочитал. так с чего рекомендуете начать ГЗТ? во первых какие анализы сдать? и с какой дозы чего начать?

Можешь начать гзт с более коротких эфиров в сравнении с тестостероном ундеканоатом, например с тестостерона ципионата или энантата, в случае с тестостероном ципионатом, можешь использовать 200мг раз в 5 дней, а в случае с тестостероном энантатом, можешь использовать 250мг один раз в неделю. Параллельно необходимо контролировать эстрадиол, вначале третьей недели использования тестостерона, можешь сдать анализ и посмотреть что там. До начала гзт, я бы советовал сдать тестостерон общий, гспг, пролактин, эстрадиол, биохимический анализ крови, клинический анализ крови, свободный Т3, Т4 и ТТГ.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
marx76
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Омич » 17 фев 2023, 18:07

Парни привет, я понимаю что у каждого своя комплекция, реакция организма на препараты, вес и прочее.
Но 250 теста в неделю это явно не гзт. При моем весе 90 и активном образе жизни 250 энки в неделю давал мне 60-80 нмоль, при рефах 40 Инвитро.
Теперь я подобрал свою дозировку именно для гзт, это 4 куба в месяц ундика. В конце 28 дня анализы показывают 38-39 нмоль, то есть верхний предел рефов.
Гзт это не курс, он и нужен чтобы держать тест в референсах, чтобы исключить большинство побочек. Как правило ничего больше не нужно принимать. Эстро, пролактин, оак в норме.
А вот потом если есть желание, можно курсануть, пару раз в год, добавив нандролон, или какую оралку, и увеличив дозировку теста. Но в любом случае необходимо сдавать анализы, а не ориентироваться только на свое настроение и самочувствие в данный момент.

Вернуться в «Помощь в составлении индивидуального курса»