ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Аватара пользователя
Александра
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 12:15
Откуда: Москва-Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Александра » 29 янв 2021, 13:03

Хотелось бы еще узнать, каким именно тестостероном проводить ГЗТ, конечно, плюс гормон роста. Я сама врач, но среди моих коллег никто таким не занимается...увы... Я сама когда-то давала таблетки Станозолола бабушке 90 лет с переломом шейки бедра, срослось молниеносно + почувствовала себя почти молодой ( бодрости и сил прибавилось)
Советуют НЕБИДО или ОМНАДРЕН. Ваше мнение интересно!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 29 янв 2021, 13:20

Александра писал(а):Спасибо за ответ! Хотелось бы еще узнать, каким именно тестостероном проводить ГЗТ, конечно, плюс гормон роста. Я сама врач, но среди моих коллег никто таким не занимается...увы... Я сама когда-то давала таблетки Станозолола бабушке 90 лет с переломом шейки бедра, срослось молниеносно + почувствовала себя почти молодой ( бодрости и сил прибавилось)

Пожалуйста. Тестостероном - любым, лучше длинным эфиром, например энантатом или ципионатом. Гормон роста можно использовать любого более-менее известного производителя, и естественно покупать его необходимо также не где попало, а на сайте https://farma-sport.pro/, там весь гормон роста качественный, как в прочем и другая фармакология. Вы врач какой специальности? станозолол в таком возрасте, да ещё и бабушке, это конечно что-то новенькое для меня. :D
Небидо - хороший препарат для ГЗТ, но очень дорогой.
Омнадрен - не желательно, там четыре эфира тестостерона, будут нежелательные гормональные скачки, лучше ставить один эфир тестостерона, чтобы он постепенно высвобождался в кровь.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Александра
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 12:15
Откуда: Москва-Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Александра » 29 янв 2021, 13:53

НЕБИДО в аптеках нет, а ОМНАДРЕН есть...
Бабушке, да, два месяца по одной таблетке в день Станазолола, был ошеломительный эффект. Увы, но в терапевтических целях, у нас много чего не используют.
Я- врач терапевт и спортивный врач. На себе когда-то тоже многое пробовала, но это уже для тренировок и набора массы
Бабушки и дедушки - это немного другое) ;)
Какие именно с длинным эфиром (энантатом или ципионатом). Можете что-то конкретное подсказать.
Кстати, хотела взять в аптеке обычный ретаболил, он бы хорошо сработал, но он почему-то исчез из аптечной сети и на складах нет :?
И, кстати, а если СТАНАЗОЛОЛ в таблетках взять? Пойдёт?
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Омич » 29 янв 2021, 15:26

Александра, приветствую, может не в тему "ветки" чуть, но.....рад видеть девушку на столь мужском форуме. Да ещё врач, да ещё спортивный.
За это сообщение автора Омич поблагодарили (всего 2):
VladАлёша
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 29 янв 2021, 15:32

Александра писал(а):НЕБИДО в аптеках нет, а ОМНАДРЕН есть...
Бабушке, да, два месяца по одной таблетке в день Станазолола, был ошеломительный эффект. Увы, но в терапевтических целях, у нас много чего не используют.
Я- врач терапевт и спортивный врач. На себе когда-то тоже многое пробовала, но это уже для тренировок и набора массы
Бабушки и дедушки - это немного другое) ;)
Какие именно с длинным эфиром (энантатом или ципионатом). Можете что-то конкретное подсказать.
Кстати, хотела взять в аптеке обычный ретаболил, он бы хорошо сработал, но он почему-то исчез из аптечной сети и на складах нет :?
И, кстати, а если СТАНАЗОЛОЛ в таблетках взять? Пойдёт?

Можно использовать и омнадрен, но как вариант, можно заказать дешевле тот же тестостерон энантат.
Было бы интересно узнать что пробовали и каков был результат, если не сложно, отпишитесь в соответствующих темах о своём опыте использования фармакологии, думаю кому-то будет полезно. К сожалению я не аптекарь, подсказать не могу, но можете заказать на сайте нандролона деканоат, он ничем не хуже аптечного ретаболила. Смотря для чего брать, для ГЗТ используется тестостерон в терапевтических дозировках и только, т.к это основной мужской половой гормон, который присутствует в организме каждого мужчины и необходим для нормального функционирования организма, и побочные эффекты от применения этого препарата легко контролировать и предотвратить. По женскому полу, не могу подсказать, там больше необходимо делать акцент на эстрадиол и пролактин, а это совсем другие гормоны.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Shef » 29 янв 2021, 19:56

Александра писал(а):а если СТАНАЗОЛОЛ в таблетках взять? Пойдёт?

По моему станозолол для женщин вообще нежелаемый препарат, могу ошибаться, но он андрогенен и вызывает кучу нежелательных побочных эффектов связаных с вирилизацией, возможно конечно от небольших дозировок ничего плохого не произойдёт, но лучше мне кажется такие препараты женщинам не использовать)) есть же например прима, оксандролон, вот это чисто женские препараты, ну гормон роста в конце концов, но чтобы на гзт использовали станазу, я вообще никогда не слышал :unknown:
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Александра
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 12:15
Откуда: Москва-Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Александра » 30 янв 2021, 12:05

Омич писал(а):Александра, приветствую, может не в тему "ветки" чуть, но.....рад видеть девушку на столь мужском форуме. Да ещё врач, да ещё спортивный.

Только я тут запуталась немного.. :glad:

Vlad писал(а):Можно использовать и омнадрен, но как вариант, можно заказать дешевле тот же тестостерон энантат.
Было бы интересно узнать что пробовали и каков был результат, если не сложно, отпишитесь в соответствующих темах о своём опыте использования фармакологии, думаю кому-то будет полезно. К сожалению я не аптекарь, подсказать не могу, но можете заказать на сайте нандролона деканоат, он ничем не хуже аптечного ретаболила. Смотря для чего брать, для ГЗТ используется тестостерон в терапевтических дозировках и только, т.к это основной мужской половой гормон, который присутствует в организме каждого мужчины и необходим для нормального функционирования организма, и побочные эффекты от применения этого препарата легко контролировать и предотвратить. По женскому полу, не могу подсказать, там больше необходимо делать акцент на эстрадиол и пролактин, а это совсем другие гормоны.

Спасибо за подсказки! Я уже почти разобралась, что подойдет пожилому Мужчине (учитывая состояние: перелом, но при этом гипертонику и, конечно, чтобы не было ароматизации до эстрогенов; еще надо не забывать про проблемы с простатой в пожилом возрасте). Так что здесь однозначно - СТАНАЗОЛОЛ в терапевтически минимальных дозах (4-5мг/сут). Пожилой женщине для восстановления после болезней - Омнадрен ( это и для суставов будет неплохо ( небольшая задержка воды), ароматизация до эстрогенов тоже как раз то, что надо, сон и аппетит улучшится). Стоит, конечно, подключить и ГР ( для стариков, пожалуй, ОМНИТРОП или НОРДИТРОПИН).
Кстати, о побочках..Склонность к тромбообразованию усугубляется в этих случаях, тогда обязательно добавляем АНТИКОАГУЛЯНТЫ.
Нандролона деканоат, действительно, в этих случаях хорош!
Вот еще вопрос о ПОБОЧКЕ!!! КАК контролировать? Какой ваш опыт? В моём случае у пожилых - давление, склонность к тромбообразованию, простатит.

Shef писал(а):По моему станозолол для женщин вообще нежелаемый препарат, могу ошибаться, но он андрогенен и вызывает кучу нежелательных побочных эффектов связаных с вирилизацией, возможно конечно от небольших дозировок ничего плохого не произойдёт, но лучше мне кажется такие препараты женщинам не использовать)) есть же например прима, оксандролон, вот это чисто женские препараты, ну гормон роста в конце концов, но чтобы на гзт использовали станазу, я вообще никогда не слышал :unknown:

Приветствую вас!
Станазолол использовался для восстановления 90-летней бабушки после переломов. Больше, к сожалению, под рукой ничего тогда не было. Но для женщины в таком возрасте - как раз то, что надо, учитывая пользу и побочку!
За это сообщение автора Александра поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 30 янв 2021, 22:57

Александра писал(а):Спасибо за подсказки! Я уже почти разобралась, что подойдет пожилому Мужчине (учитывая состояние: перелом, но при этом гипертонику и, конечно, чтобы не было ароматизации до эстрогенов; еще надо не забывать про проблемы с простатой в пожилом возрасте). Так что здесь однозначно - СТАНАЗОЛОЛ в терапевтически минимальных дозах (4-5мг/сут). Пожилой женщине для восстановления после болезней - Омнадрен ( это и для суставов будет неплохо ( небольшая задержка воды), ароматизация до эстрогенов тоже как раз то, что надо, сон и аппетит улучшится). Стоит, конечно, подключить и ГР ( для стариков, пожалуй, ОМНИТРОП или НОРДИТРОПИН).
Кстати, о побочках..Склонность к тромбообразованию усугубляется в этих случаях, тогда обязательно добавляем АНТИКОАГУЛЯНТЫ.
Нандролона деканоат, действительно, в этих случаях хорош!
Вот еще вопрос о ПОБОЧКЕ!!! КАК контролировать? Какой ваш опыт? В моём случае у пожилых - давление, склонность к тромбообразованию, простатит.

По контролю побочек, есть отдельные темы на форуме, в разделе Различные травмы и заболевания, в данном случае все препараты подбираются индивидуально, также как и дозировки.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Александра
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 12:15
Откуда: Москва-Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Александра » 31 янв 2021, 02:03

Vlad писал(а):По контролю побочек, есть отдельные темы на форуме, в разделе Различные травмы и заболевания, в данном случае все препараты подбираются индивидуально, также как и дозировки.

Спасибо. Посмотрю!
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Славик » 01 фев 2021, 16:47

Я вот после полтинника по любому буду сидеть на гзт, там уже и речи о нормальных курсах не будет, пока молодой, стараюсь выжать максимум из ресурсов организма, с помощью мощных курсов, усиленного питания и тренировок, а потом уже будет стоять основная задача чтобы удержать набранный результат, сохранить здоровье и поддерживать высокое качество жизни. Лично я, гзт вижу таким образом, 250 мг тестостерона энантата один раз в две недели или использование тестостерона ундеканоата 1000мг раз в два месяца. И при необходимости периодическое использование провирона, по 1 таблетке три раза в неделю с целью снижения гспг и дополнительного андрогенного эффекта, который положительно отразиться как на либидо, так и на тренировках и жесткости мускулатуры :)
За это сообщение автора Славик поблагодарили (всего 4):
ОмичShefАлександраАджей

Вернуться в «Помощь в составлении индивидуального курса»