ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Омич » 31 окт 2021, 11:27

Если принимать тестостерон экзогенно, то есть извне, то организм не будет свой вырабатывать. Зачем, если он поступает извне. Процессы замедлятся. При выходе с курса, на ПКТ организм начнет выработку своего "родного" теста.
Но с возрастом уровень своего падает, мужчина "перестает" быть мужчиной, поэтому принимают его на постоянной основе.
Гинекомастия может быть, а может и не быть, поэтому что во время курса, что во время заменительной терапии нужно тщательно отслеживать свои анализы, особенно эстрадиол.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 31 окт 2021, 12:24

SAUDER писал(а):То есть свой тестостерон уже не будет вырабатываться ? Гино возможно ?

Не будет вырабатываться, а зачем тебе мизерный свой тестостерон, когда ты можешь получать нормальные дозировки тестостерона извне? :| :rake: и чувствовать себя при этом гораздо лучше :good: чем на собственном тестостероне. Чтобы не было гинекомастии, контролируй эстрадиол с помощью анализов и вовремя подключай анастрозол.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
SAUDER
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 15:05
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение SAUDER » 31 окт 2021, 13:33

Vlad писал(а):Не будет вырабатываться, а зачем тебе мизерный свой тестостерон, когда ты можешь получать нормальные дозировки тестостерона извне? :| :rake: и чувствовать себя при этом гораздо лучше :good: чем на собственном тестостероне. Чтобы не было гинекомастии, контролируй эстрадиол с помощью анализов и вовремя подключай анастрозол.

Понятно .Судя по моим анализам - показатели так-то месяц не хило , то , в ноль , то вверх. Тем более я уже пару раз "побочки" на себе испытал за пару курсов +мост . Темболее "тонкие " стенки сосудов меня парят . А аспирин принимать я точно не хочу. Кстати эндокринолог сказала что у меня ,если не ошибаюсь " тахикардия в спящем типе " , это когда на перед пкт я проверялся ( анализы , ЭКГ ).На себе уже точно понял что , когда дыхание тяжёлое становится -то в этот момент эстрадиол повышен ;))). Так то, да , при 250 +ХГЧ раз в неделю энантата в неделю на мосту на протяжении 4ех месяцев я себя отлично чувствовал ;))).
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 01 ноя 2021, 13:51

SAUDER писал(а):Понятно .Судя по моим анализам - показатели так-то месяц не хило , то , в ноль , то вверх. Тем более я уже пару раз "побочки" на себе испытал за пару курсов +мост . Темболее "тонкие " стенки сосудов меня парят . А аспирин принимать я точно не хочу. Кстати эндокринолог сказала что у меня ,если не ошибаюсь " тахикардия в спящем типе " , это когда на перед пкт я проверялся ( анализы , ЭКГ ).На себе уже точно понял что , когда дыхание тяжёлое становится -то в этот момент эстрадиол повышен ;))). Так то, да , при 250 +ХГЧ раз в неделю энантата в неделю на мосту на протяжении 4ех месяцев я себя отлично чувствовал ;))).

Важно предупреждать развитие побочных эффектов с помощью регулярного контроля основных анализов - эстрадиола, пролактина, оак, и иногда сдавать биохимию, почему аспирин не хочешь принимать? в кишечнорастворимой оболочке он никак негативно не воздействует на организм, зато с его помощью можно значительно снизить риск тромбоза. Ну вот, значит и используй 250мг тестостерона энантата раз в неделю, и периодически если будет желание - спортивные цели, то делай курсы несколько раз в год, а потом снова гзт-мост и так сможешь прогрессировать и нормально себя чувствовать, а главное практически не откатывать в результате.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
SAUDERОмич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
SAUDER
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 15:05
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение SAUDER » 01 ноя 2021, 14:15

Vlad писал(а): почему аспирин не хочешь принимать?

Добрый день !!!
Боюсь если что-то из этого будет :
Побочные действия вещества Ацетилсалициловая кислота. Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): тромбоцитопения, анемия, лейкопения. Со стороны органов ЖКТ: НПВС-гастропатия (диспепсия, боль в эпигастральной области, изжога, тошнота и рвота, тяжелые кровотечения в ЖКТ), снижение аппетита.

И темболее тот факт что есть шанс потом всю жизнь его пить .
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 01 ноя 2021, 16:46

SAUDER писал(а):Добрый день !!!
Боюсь если что-то из этого будет :
Побочные действия вещества Ацетилсалициловая кислота. Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): тромбоцитопения, анемия, лейкопения. Со стороны органов ЖКТ: НПВС-гастропатия (диспепсия, боль в эпигастральной области, изжога, тошнота и рвота, тяжелые кровотечения в ЖКТ), снижение аппетита.

И темболее тот факт что есть шанс потом всю жизнь его пить .

:hi: Если заметишь первые признаки или побочные эффекты, можешь быстро отменить препарат и всё будет хорошо, да и аспирин принимают многие спортсмены и не только, по несколько лет подряд и даже больше, на постоянной основе, ежедневно, по 1-2 таблетки в день и никаких проблем у них нету, а даже наоборот, защищают себя от определённых побочных эффектов. Так что, во время курсов его можно и даже нужно использовать в качестве профилактики, ну всю жизнь это вряд ли, если нет определённых проблем, кровь не густеет и не возникает риск тромбоза, в таком случае можно его и не принимать, но при использовании стероидов, профилактика не повредит.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Омич » 01 ноя 2021, 18:59

Влад, вот смотри. После восстановления (на ГР) начал прием тестостерона в дозировке 275 мг. Хотел посмотреть на сколько вылезу из референта. Так вот, анализ показал более 120, а там значок более. А это значит и 150 и 200 и может более.
Так вот как следить за уровнем, если прием раз в 10 дней дозировкой 275 сразу вылазишь за верхний референт? Не получается ли это не ГЗТ а вечный курс? Хотя если мы говорим не о спортивной форме и тренировках, а просто для чувствования себя мужиком во многих аспектах.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 01 ноя 2021, 19:36

Омич писал(а):Влад, вот смотри. После восстановления (на ГР) начал прием тестостерона в дозировке 275 мг. Хотел посмотреть на сколько вылезу из референта. Так вот, анализ показал более 120, а там значок более. А это значит и 150 и 200 и может более.
Так вот как следить за уровнем, если прием раз в 10 дней дозировкой 275 сразу вылазишь за верхний референт? Не получается ли это не ГЗТ а вечный курс? Хотя если мы говорим не о спортивной форме и тренировках, а просто для чувствования себя мужиком во многих аспектах.

Если показывает такой уровень тестостерона при дозировке 275 мг в неделю, это очень хорошо, только мне вот не сильно понятно, а зачем потом отслеживать его уровень, если его и так много? 275мг тестостерона в неделю для чистого "гзт" это конечно же много, для "спортивного" гзт может использоваться 250-500мг тестостерона в неделю. Для ощущения себя мужиком и для хорошего самочувствия, скорее всего будет вполне достаточно и 250мг тестостерона энантата или сустанона один раз в две недели, всё что больше и чаще это уже с уклоном на регулярного посетителя тренажерного зала, ведь не надо забывать, что тестостерон может расходоваться мышцами, особенно если они подвергаются регулярной нагрузке.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Омич » 01 ноя 2021, 20:05

Влад, сустанон 275 мг в 1 мл. Кубом проще мерить. И после такой дозировки уже превышает референт. А вот насколько, об этом можно только догадываться.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 01 ноя 2021, 20:33

Омич писал(а):Влад, сустанон 275 мг в 1 мл. Кубом проще мерить. И после такой дозировки уже превышает референт. А вот насколько, об этом можно только догадываться.

Скажу проще, чисто гзтшная дозировка тестостерона должна быть в верху референтов, но не превышать их.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Помощь в составлении индивидуального курса»