ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Аватара пользователя
MaxSwd
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:04
Откуда: Минск
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение MaxSwd » 01 ноя 2021, 21:58

SAUDER писал(а):Боюсь если что-то из этого будет :
Побочные действия вещества Ацетилсалициловая кислота. Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): тромбоцитопения, анемия, лейкопения. Со стороны органов ЖКТ: НПВС-гастропатия (диспепсия, боль в эпигастральной области, изжога, тошнота и рвота, тяжелые кровотечения в ЖКТ), снижение аппетита.

И темболее тот факт что есть шанс потом всю жизнь его пить .

Не волнуйся, я вот уже вторую неделю пью аспирин (кардио-магнил). Побочных нет совсем никаких, отец мой после инсульта перенесённого, пьёт его уже третий год и тоже все хорошо, пьёт день в день по одной штуке. У нас в стране сейчас после перенесённой короны, прописывают как минимум три месяца пить кардио-магнил. Мой товарищ 27 лет, уже месяц пьёт. Побочек нету.
За это сообщение автора MaxSwd поблагодарили (всего 3):
АнтонSAUDERАлёша
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Омич » 02 ноя 2021, 08:47

Вооот, это ты правильно сказал. А как вычислить эту дозировку, чтобы уровень был около или чуть выше референта?
Я поставил 1 куб сустанона 275 мг и показатели скакнули более 120, а референты 8,9-42.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3169 раз
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 02 ноя 2021, 12:10

Омич писал(а):Вооот, это ты правильно сказал. А как вычислить эту дозировку, чтобы уровень был около или чуть выше референта?
Я поставил 1 куб сустанона 275 мг и показатели скакнули более 120, а референты 8,9-42.

Логично же что необходимо ставить меньшую дозировку препарата и через некоторое время снова сдать анализы, попробуй поставить в два раза меньше тестостерона и посмотри что покажет на анализах. Да и для гзт, лучше всё таки использовать тестостерон энантат или ципионат, чтобы был более равномерный гормональный фон, потому что у сустанона за счёт быстрых эфиров в составе могут наблюдаться резкие скачки тестостерона, а это не очень хорошо для организма, хотя и не критично. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3169 раз
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 22 ноя 2021, 16:52

Думаю будет полезно для тех, кто хочет иметь понимание что такое классическое ГЗТ. :)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2223 раза

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Алёша » 30 ноя 2021, 06:33

Омич писал(а):После восстановления (на ГР) начал прием тестостерона в дозировке 275 мг. Хотел посмотреть на сколько вылезу из референта. Так вот, анализ показал более 120, а там значок более. А это значит и 150 и 200 и может более.
Так вот как следить за уровнем, если прием раз в 10 дней дозировкой 275 сразу вылазишь за верхний референт?

Ограничение по тестостерону в 120 не во всех лабораториях, полно лабораторий без этого ограничения :hospital:
В Инвитро всегда было ограничение в 120, в том же Гемотесте насколько помню раньше не было ограничения, сейчас не знаю :unknown:
Также помню, что некоторые спокойно договаривались измерить тестостерон без ограничения, даже в тех лабораториях где по умолчанию это ограничение есть. Тоже можешь попросить где сдаёшь, пометят комментарием, что хочешь видеть точный результат, а не просто, что тестостерон больше 120.
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
Омич
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Омич » 11 дек 2021, 13:22

Алексей привет, специально спрашивал когда очередной раз пошел сдавать. У них приборы не позволяют больше 120 измерять. Ограничения стоят.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2223 раза

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Алёша » 13 дек 2021, 20:43

Омич писал(а):Алексей привет, специально спрашивал когда очередной раз пошел сдавать. У них приборы не позволяют больше 120 измерять. Ограничения стоят.

:hi:Я тебе выше несколько вариантов написал, и если в этой лаборатории не хотят или не могут измерить тестостерон без ограничения в 120, то можно найти другую лабораторию где не будет этого ограничения :hospital:
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Омич » 14 дек 2021, 04:40

Привет, я тоже тебе выше написал, что прежде чем пойти сдавать, я спрашивал у них, и был ответ: только до 120, такое оборудование. И это в нескольких лабораториях. Ну не принципиально особо, свыше 120 так свыше. Гласное суст рабочий.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2223 раза

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Алёша » 19 дек 2021, 02:27

Омич писал(а):прежде чем пойти сдавать, я спрашивал у них, и был ответ: только до 120, такое оборудование. И это в нескольких лабораториях.

Я думаю просто эти несколько клиник, где у тебя делают забор крови, саму кровь отдают на исследования в одно и тоже место (в одну и туже лабораторию) ну или может действительно у них одинаковое оборудование :unknown:
Но у тебя город не маленький и при желании наверняка можно найти не связанные друг с другом клиники и с другим оборудованием :rake: Выше писал возможный конкретный вариант :write:
Алёша писал(а):В Инвитро всегда было ограничение в 120, в том же Гемотесте насколько помню раньше не было ограничения, сейчас не знаю :unknown:
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 2):
ОмичАнтон
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Омич » 29 дек 2021, 13:19

Привет ребята, хочу услышать ваше мнение. Есть мнение что принимать ХГЧ на ГЗТ нет необходимости. А есть мнение что это крайне необходимо, иначе есть риск заработать рак яичек. Что скажете?

Вернуться в «Помощь в составлении индивидуального курса»