ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 29 дек 2021, 13:46

Омич писал(а):Привет ребята, хочу услышать ваше мнение. Есть мнение что принимать ХГЧ на ГЗТ нет необходимости. А есть мнение что это крайне необходимо, иначе есть риск заработать рак яичек. Что скажете?

Приветствую! :hi:. Могу сказать что риск развития рака яичек на небольших дозировках тестостерона не связан с тестостероном, практически никак, а тем более без применения хорионического гонадотропина. Всё зависит от твоей цели и есть ли необходимость восстановления в дальнейшем, если она есть, значит необходимо использовать гонадотропин на гзт, а если нет такой задачи, значит можно вообще не использовать гонадотропин. Вообще, хгч применяется периодически, а не постоянно, то есть некоторое время на курсе, и некоторое время на гзт или во время моста, многое зависит от того, сколько и когда ты использовал его в определённый период времени. Если у тебя идёт чистое гзт, то это значит что восстановление ты не планируешь вообще, и нет смысла использовать хгч.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Омич » 29 дек 2021, 13:58

Vlad писал(а): Если у тебя идёт чистое гзт, то это значит что восстановление ты не планируешь вообще, и нет смысла использовать хгч.

Привет, Влад, а какая разница для рака (если можно так сказать), долго длится ГЗТ или нет? Как зависит длительность курса (ГЗТ) на применение ХГЧ?
Я ни разу не применял ХГЧ, но вот не знаю, надо мне или нет. Планирую пару курсов в год находясь на ГЗТ.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 29 дек 2021, 14:20

Омич писал(а):Привет, Влад, а какая разница для рака (если можно так сказать), долго длится ГЗТ или нет? Как зависит длительность курса (ГЗТ) на применение ХГЧ?
Я ни разу не применял ХГЧ, но вот не знаю, надо мне или нет. Планирую пару курсов в год находясь на ГЗТ.

Не очень понятен твой вопрос по поводу рака, на рак влияют другие факторы, а не отсутствие или присутствие тестостерона или хгч. Вообще, гзт подразумевает под собой постоянное-непрерывное использование небольших дозировок тестостерона, а хгч, помогает поддерживать функцию яичек во время использования стероидов и потом позволяет также быстро восстановиться после курса. Но, в большей степени его необходимо использовать не для восстановления собственного тестостерона после курса, а уж тем более не для предотвращения рака яичек, а для ускоренного восстановления фертильности (возможности зачатия детей), если ты этого не планируешь, то и хгч тебе использовать в принципе не нужно, от слова совсем.
Последний раз редактировалось Vlad 29 дек 2021, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Омич » 29 дек 2021, 14:28

Влад спасибо, хоть ты и не понял моего вопроса, но в твоём ответе все мне понятно. Кто находится на ГЗТ, и не планирует зачатие, то в принципе ХГЧ не нужен. Совсем.
За это сообщение автора Омич поблагодарили (всего 2):
VladMaxSwd
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Керя » 21 янв 2022, 18:20

неплохое видео по теме гзт, и про хгч кстати вопрос разобрали
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Омич » 22 янв 2022, 12:26

Привет, я посмотрел сразу как только вышло видео. Вроде бы и ничего, но ничего внятного не сказал именно о ГЗТ для людей типа нас. Гораздо более полезен Химический бункер. Там и о побочных явлениях, и о курсах на ГЗТ, и дозировках, и что важно об аптеке.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 24 янв 2022, 21:57

Омич писал(а):Привет, я посмотрел сразу как только вышло видео. Вроде бы и ничего, но ничего внятного не сказал именно о ГЗТ для людей типа нас. Гораздо более полезен Химический бункер. Там и о побочных явлениях, и о курсах на ГЗТ, и дозировках, и что важно об аптеке.

Что там говорить, гзт для спортсменов это минимум 250мг, а лучше 500мг тестостерона в неделю, это если конечно же цель не просто поддерживать кое-какой результат, а и иметь ещё достаточно неплохую форму и постепенно прогрессировать дальше :pump:. У химического бункера достаточно поверхностная инфа, которой полно в интернете в свободном доступе, например на той же спортвики... Мне вот как раз таки более интересно послушать подобных современных врачей, которые имеют отношение к спорту, чем в очередной раз слушать о том, что было миллион раз сказано и написано, понятно что и у них также бывает не совсем полная и правдивая информация, но здесь уже необходимо фильтровать инфу и при необходимости более полноценно разбираться в вопросе самостоятельно.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Омич » 25 янв 2022, 04:59

Влад привет, вот и говорю, что современных источников сколько, что и не знаешь кому верить, а кому нет. Информации полно и зачастую она противоречивая.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 25 янв 2022, 11:14

Омич писал(а):Влад привет, вот и говорю, что современных источников сколько, что и не знаешь кому верить, а кому нет. Информации полно и зачастую она противоречивая.

Приветствую! :hi:. Согласен, источников информации много, но необходимо хоть немного понимать где более-менее правдивая информация, а где мракобесы, можно послушать и дальше уже более подробно разбираться в конкретном вопросе с помощью других источников информации. По той же теме гзт, инфы полно, можно изучать как у нас на различных форумах (ютубе), так и на зарубежных форумах с помощью переводчика. Вообще, гзт обычного человека и гзт спортсмена это немного разные вещи, основное отличие это конечно же дозировка тестостерона и немного более жесткий контроль анализов во втором варианте. Знаю некоторых "пенсионеров", которые даже в зрелом возрасте продолжают делать лайтовые курсы, например используют тот же тестостерон с мастероном или примоболаном, а в качестве гзт - длительного моста у них идёт тестостерон соло. В итоге и с формой всё в порядке :pump: и здоровье отличное :good:.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
ОмичGuest
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Омич » 25 янв 2022, 17:08

Влад, а сколько по времени эти твои знакомые уже на ГЗТ? Как думаешь, с ГЗТ на постоянной основе 250/неделя, курс тот же сустанон, только 500/неделя будет достаточным? На пару месяцев.

Вернуться в «Помощь в составлении индивидуального курса»