ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 17 фев 2023, 18:40

Омич писал(а):Парни привет, я понимаю что у каждого своя комплекция, реакция организма на препараты, вес и прочее.
Но 250 теста в неделю это явно не гзт. При моем весе 90 и активном образе жизни 250 энки в неделю давал мне 60-80 нмоль, при рефах 40 Инвитро.
Теперь я подобрал свою дозировку именно для гзт, это 4 куба в месяц ундика. В конце 28 дня анализы показывают 38-39 нмоль, то есть верхний предел рефов.
Гзт это не курс, он и нужен чтобы держать тест в референсах, чтобы исключить большинство побочек. Как правило ничего больше не нужно принимать. Эстро, пролактин, оак в норме.
А вот потом если есть желание, можно курсануть, пару раз в год, добавив нандролон, или какую оралку, и увеличив дозировку теста. Но в любом случае необходимо сдавать анализы, а не ориентироваться только на свое настроение и самочувствие в данный момент.

Приветствую! :hi:. Анализы были сданы на какой день? :? к концу недели он скорее всего будет показывать меньшие показатели, чем 60-80 нмоль, но опять же, у всех по разному, но а что показывает на пике, это не настолько важно, как об этом говорят, гораздо важнее, поддерживать стабильный, высокий гормональный фон, в течение длительного времени. :good: Согласен, гзт это не курс, но опять же, необходимо учитывать активность человека :hard: :ride:, мышечную массу :pump:, желаемые цели :pump: :easy:, а самое главное чувствительность организма к тестостерону, важно также не забывать, что тестостерон, имеет свойство расходоваться. :( Естественно, если человек просто сидит на диване, ему будет достаточно и в два раза меньшей дозировки, но, как уже говорилось ранее, если человек ведёт активный образ жизни, большинству этого будет просто мало. Необходимо учитывать всё вместе, как самочувствие, так и результаты анализов, по сути, какая разница что показывает результат тестостерона на бумажке, если ты не получаешь все необходимые эффекты. :unknown:
Если ставить тестостерон ундеканоат 1000мг один раз в месяц, это будет практически то же самое, если ставить тестостерон энантат 250мг один раз в неделю в течение месяца, вот если бы ты советовал ставить тестостерон ундеканоат как указано в инструкции к небидо (один раз в 10-14 недель), тогда другое дело, это классическое гзт, но опять же, большинству этого будет мало. :rake:
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
ОмичGuest
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Омич » 18 фев 2023, 09:21

Влад, рад видеть, в какой день, уже не помню. Но как я понимаю из уже своего опыты, классическое ГЗТ это когда ты не выходишь из референсы. Из его верхних границ.
И тогда тебе особо не нужно контролировать эстро, ведь сама природа практически позаботилась о тебе. А вот когда при референсе 39 по Инвитро, у тебя 60, а и бывало и 120 на пике, то это уже не классика, там лично у меня и эстро был 240 при референсе 140 Инвитро.
Я не претендую на истину, но для себя я нашел ответ. Имею в виду именно гзт в классике.
Только вот с гематокритом надо улучшать, что без курса, что на курсе, что на гзт всегда выше 50. Особенность что ли, хотя ты ещё тогда дал хороший совет, и я его придерживаюсь, за что спасибо тебе Влад. Это обильное питье и кардио. Вода необходима.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
marx76
Аватара пользователя
marx76
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2022, 16:33
Благодарил (а): 13 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение marx76 » 19 фев 2023, 05:50

Омич писал(а):Влад, рад видеть, в какой день, уже не помню. Но как я понимаю из уже своего опыты, классическое ГЗТ это когда ты не выходишь из референсы. Из его верхних границ.
И тогда тебе особо не нужно контролировать эстро, ведь сама природа практически позаботилась о тебе. А вот когда при референсе 39 по Инвитро, у тебя 60, а и бывало и 120 на пике, то это уже не классика, там лично у меня и эстро был 240 при референсе 140 Инвитро.
Я не претендую на истину, но для себя я нашел ответ. Имею в виду именно гзт в классике.
Только вот с гематокритом надо улучшать, что без курса, что на курсе, что на гзт всегда выше 50. Особенность что ли, хотя ты ещё тогда дал хороший совет, и я его придерживаюсь, за что спасибо тебе Влад. Это обильное питье и кардио. Вода необходима.

Ясно. короче под свой организм нужно подбирать. начале сдать анализы. потом пробовать
и подскажите какой эфир теста с какой периодичностью ставится? чем гасить эстрадиол? какой фирмы тесто брать?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 19 фев 2023, 14:09

marx76 писал(а):и подскажите какой эфир теста с какой периодичностью ставится? чем гасить эстрадиол? какой фирмы тесто брать?

Бери тестостерон энантат, ставить его можно 1-2 раза в неделю, всё зависит от разовой дозировки и удобства. Эстрадиол необходимо снижать анастрозолом. Тестостерон можно выбрать любого производителя из магазина, все они высокого качества.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
С.С.А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 15:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение С.С.А. » 23 фев 2023, 00:50

Vlad писал(а):Можешь начать гзт с более коротких эфиров в сравнении с тестостероном ундеканоатом, например с тестостерона ципионата или энантата, в случае с тестостероном ципионатом, можешь использовать 200мг раз в 5 дней, а в случае с тестостероном энантатом, можешь использовать 250мг один раз в неделю. Параллельно необходимо контролировать эстрадиол, вначале третьей недели использования тестостерона, можешь сдать анализ и посмотреть что там. До начала гзт, я бы советовал сдать тестостерон общий, гспг, пролактин, эстрадиол, биохимический анализ крови, клинический анализ крови, свободный Т3, Т4 и ТТГ.

Влад, приветствую! Я решился на ГЗТ. На днях сливаю кровь, через неделю после слива сдаю анализы для проверки гематокрита. Далее завершаю двенадцатинедельный курс энка+болд. Дальше ГЗТ на тестостероне энантат 250 мг.в неделю месяца на 3-4, потом курс на двух инъекционных препаратах , первый -энантат, а второй пока не решил, болд понравился ) Как корректно перейти на ГЗТ?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 23 фев 2023, 12:08

С.С.А. писал(а):Влад, приветствую! Я решился на ГЗТ. На днях сливаю кровь, через неделю после слива сдаю анализы для проверки гематокрита. Далее завершаю двенадцатинедельный курс энка+болд. Дальше ГЗТ на тестостероне энантат 250 мг.в неделю месяца на 3-4, потом курс на двух инъекционных препаратах , первый -энантат, а второй пока не решил, болд понравился ) Как корректно перейти на ГЗТ?

Приветствую! :hi:. Всё правильно, так и делай, я бы тебе советовал выбрать уже какой-то другой препарат для массонабора, вместо болденона, можно использовать например метандростенолон или нандролон, на них наберёшь побольше мышечной массы :pump: чем на болденоне. На гзт переходи после окончания курса, например сделал ты инъекцию болденона и тестостерона, ждёшь одну неделю и переходишь на гзт на тестостероне.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
С.С.А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 15:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение С.С.А. » 23 фев 2023, 21:19

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Всё правильно, так и делай, я бы тебе советовал выбрать уже какой-то другой препарат для массонабора, вместо болденона, можно использовать например метандростенолон или нандролон, на них наберёшь побольше мышечной массы :pump: чем на болденоне. На гзт переходи после окончания курса, например сделал ты инъекцию болденона и тестостерона, ждёшь одну неделю и переходишь на гзт на тестостероне.

От метана меня зжога замучает. С возрастом становится слабее, не как раньше гвозди переваривал)
Аватара пользователя
Квазар
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2023, 10:37

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Квазар » 24 фев 2023, 02:52

Здравствуйте, подскажите стоит ли гзт попробовать так сказать, прикрепляю файл с анализами, и судя по ним теста у меня как у 60-ти летнего Дедушки. Дайте совет уважаемые!
Screenshot_20230224_084459_com.google.android.apps.docs_edit_1897166768306348.jpg
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 24 фев 2023, 10:56

Квазар писал(а):Здравствуйте, подскажите стоит ли гзт попробовать так сказать, прикрепляю файл с анализами, и судя по ним теста у меня как у 60-ти летнего Дедушки. Дайте совет уважаемые!

Приветствую! :hi:. Однозначно следует попробовать гзт, я бы советовал попробовать 200мг тестостерона ципионата раз в неделю, даже не трогая эстрадиол, и уже исходя из самочувствия, целей, побочных эффектов, можно думать в сторону коррекции дозировки тестостерона и добавления анастрозола для коррекции эстрадиола, пониженный эстрадиол это не очень хорошо, как для прогресса, так и для здоровья.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Квазар
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2023, 10:37

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Квазар » 24 фев 2023, 12:02

Спасибо за обратную связь!Цель улучшения самочувствия, к слову о моем тесте, не пью, не курю, железом занимаюсь 3 раза в неделю, порой думаешь как в песне гр Сплина <лучше бы пил и курил>

Вернуться в «Помощь в составлении индивидуального курса»