ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Аватара пользователя
Sagittarius
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 фев 2024, 08:25

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Sagittarius » 11 мар 2024, 10:00

Anbrey190880 писал(а): :evil: Мне уролог советовал небидо, я взял, но не решился) Мне максимум не нужно выжимать, мне бы по уму 22-27 нмоль свободного сделать и поддерживать, а вот как и чем пока не знаю. У того про который вы говорите какие показатели после инъекции, кто нибудь проверял? Спасибо за ответы!

Добрый день. Имх очень оптимистично, что бы получить свободного 22-27, у тебя должен быть достаточно низкий ГСПГ. К примеру у меня ГСПГ ниже рефов - 15,9 при рефах от 18 до 54, при таком ГСПС у меня индекс свободных андрогенов - 74%, из этого следует, чтобы тебе иметь 22-27 свободного теста, у тебя общий должен быть общий - 34-36 нмоль и он должен быть такой постоянно. Андрогель в лучшем случае дает 5 нмоль теста, со временем он убьет дугу и своего у тебя не будет, а значит общий тест у тебя будет как раз в районе 5 нмоль. Если колоть Небидо по аптечной схеме (см. график) у тебя пик будет 30 нмоль, и со второй недели он будет резко снижаться ниже 15 нмоль, а его колят раз в 2 -3 месяца, тоесть с 8 недели у тебя общего теста будет меньше 10, и соответственно угнетенной самочувствие и т.д
214124212.jpg
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3209 раз
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 11 мар 2024, 11:19

Anbrey190880 писал(а): :evil: Мне уролог советовал небидо, я взял, но не решился) Мне максимум не нужно выжимать, мне бы по уму 22-27 нмоль свободного сделать и поддерживать, а вот как и чем пока не знаю. У того про который вы говорите какие показатели после инъекции, кто нибудь проверял? Спасибо за ответы!

:wall: :stars: Я же писал уже неоднократно, показатели уровня тестостерона, зависят от многих факторов, например от используемой дозировки, частоты инъекций и индивидуального метаболизма тестостерона в организме. Начни тогда с 80мг тестостерона ципионата два раза в неделю, потом через три недели сдашь анализ на уровень общего тестостерона и тогда уже можно будет делать выводы, увеличивать/уменьшать дозировку тестостерона или оставлять как есть. Тебе необходимо знать не какие показатели тестостерона будут после инъекции, а какие они будут до следующей инъекции, понять это можно только с помощью анализов. :rake:
И да, ты скорее всего имел в виду не свободный, а общий уровень тестостерона :unknown:, потому что для твоей цели он важнее.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
PavellGuest
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Anbrey190880
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 11:04
Благодарил (а): 1 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Anbrey190880 » 11 мар 2024, 14:09

Думаю так и попробую с цепионата. Почитал отзывы про него, пишут что часто с него повышается давление и пульс. А приблезительные цыфры свободного , я имею ввиду пики от 80мл, ни кто не пробовал?
Разве свободного тестостерона не должно быть больше чем общего??? Ведь из свободного (делаеться) общий.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3209 раз
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 11 мар 2024, 15:27

Anbrey190880 писал(а):Думаю так и попробую с цепионата. Почитал отзывы про него, пишут что часто с него повышается давление и пульс. А приблезительные цыфры свободного , я имею ввиду пики от 80мл, ни кто не пробовал?
Разве свободного тестостерона не должно быть больше чем общего??? Ведь из свободного (делаеться) общий.

Тестостерон, он и в Африке тестостерон, неважно какой эфир ты будешь использовать, будут ли побочные эффекты, это всё уже зависит от используемой дозировки препарата, частоты инъекций и индивидуальных особенностей организма, зачем тебе какие-то цифры и пики у кого-то там, я тебе уже написал от чего они зависят :wall:. Просто начни ставить тестостерон ципионат, сдай анализы как я написал выше и уже исходя из этого, корректируется и подбирается правильная дозировка тестостерона под твои цели и желаемый уровень тестостерона. :fan:
Ну вот, у тебя полное непонимание темы, рекомендую для начала разобраться в элементарных вопросах применения фармакологии и гормонов, изучить матчасть, дозировки также измеряются не в мл, а в мг :evil:, погугли, почитай форум и всё станет понятно. :rake:
Из соотношения общего тестостерона и ГСПГ высчитывается уровень свободного тестостерона (Свободный тестостерон – биологически активная фракция стероидного полового гормона тестостерона, не связанная с белками крови.)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Vlads06
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Anbrey190880
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 11:04
Благодарил (а): 1 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Anbrey190880 » 11 мар 2024, 17:14

Да понимаю я всё, мг или мл не суть)) Я долго жил с уровнем тестостерона ниже нижней границы и на фоне этого стала и пропала значительная мышечная масса пока мы узнали из-за чего. Потом потихоньку стал андрогелем восполнять её, когда намазал первый пакет у меня пульс подпрыгнул пипец как, только спустя несколько часов мне стало нормально ну а пульс упал только спустя сутки, вот что было с моим организмом, вот по этому и решил у вас узнать, у тех кто пробовал это на себе, а не у тех кто в кабинетах сидит и выписывает рецепты на лево и право! Ну а после когда увеличил дозу до двух пакетов, почувствовал себя о-го-го каким, энергии было пипец сколько!) вот к чему это я про пики спрашиваю и дозировки!
Аватара пользователя
Pavell
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 ноя 2023, 12:11
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Pavell » 18 мар 2024, 08:00

Друзья, подскажите пожалуйста, когда лучше сдать анализ после укола тестостерона пропионата, если колоть как положено через дань, например уколол утром часов в 6 то сдать анализ лучше на следующий день например часов в 9 утра, будет получаться среднее значение, заодно и проверить как работает фарма, или как правильней?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3209 раз
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 18 мар 2024, 10:41

Pavell писал(а):Друзья, подскажите пожалуйста, когда лучше сдать анализ после укола тестостерона пропионата, если колоть как положено через дань, например уколол утром часов в 6 то сдать анализ лучше на следующий день например часов в 9 утра, будет получаться среднее значение, заодно и проверить как работает фарма, или как правильней?

Всё верно, лучше сдать анализ на следующий день, чтобы понимать какое среднее значение тестостерона у тебя будет к моменту новой инъекции. Ты хочешь делать ГЗТ на тестостероне пропионате? в идеале для ровного фона его ставить вообще каждый день, если уже хочешь делать инъекции через день и тебя это не особо напрягает, тогда лучше взять энантат, сможешь вводить меньшее количество масла за раз, да и фон будет намного ровнее за счёт его более длительного действия. :) Можно даже ставить его инсулинкой, внутримышечно, тогда скорее всего вообще никаких неудобств не будет, кроме как потраченного времени. :D
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Pavell
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Pavell
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 ноя 2023, 12:11
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Pavell » 18 мар 2024, 11:01

Vlad писал(а):Всё верно, лучше сдать анализ на следующий день, чтобы понимать какое среднее значение тестостерона у тебя будет к моменту новой инъекции. Ты хочешь делать ГЗТ на тестостероне пропионате? в идеале для ровного фона его ставить вообще каждый день, если уже хочешь делать инъекции через день и тебя это не особо напрягает, тогда лучше взять энантат, сможешь вводить меньшее количество масла за раз, да и фон будет намного ровнее за счёт его более длительного действия. :) Можно даже ставить его инсулинкой, внутримышечно, тогда скорее всего вообще никаких неудобств не будет, кроме как потраченного времени. :D

Благодарю Влад! Я эту ветку пробежался по ней, так же ваши советы и по энантату, ципионату, нибидо, пропионату, кое что так сказать полезное немного намотал на ум! А вот насчет инсулинки, что вы имеет в виду, колоть прям и инсулиновой иглой, и внутримышечно поясните пожалуйста какие места вы имеете в виду?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3209 раз
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 18 мар 2024, 12:03

Pavell писал(а):Благодарю Влад! Я эту ветку пробежался по ней, так же ваши советы и по энантату, ципионату, нибидо, пропионату, кое что так сказать полезное немного намотал на ум! А вот насчет инсулинки, что вы имеет в виду, колоть прям и инсулиновой иглой, и внутримышечно поясните пожалуйста какие места вы имеете в виду?

Всё верно, колоть инсулиновым шприцем, при частых инъекциях небольших дозировок тестостерона, это наиболее комфортный и менее травматичный способ введения тестостерона, ещё его можно ставить подкожно, но здесь очень важно выбрать наиболее подходящее масло. Я бы ставил его инсулинкой в плечи, это очень удобно и безболезненно, особенно если изначально использовать мягкое масло, поставил и через минут пять уже забыл. :good:
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Pavell
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
namza80
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2023, 12:42
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение namza80 » 20 мар 2024, 15:02

Vlad писал(а):через две недели, нужно сдать тестостерон общий, гспг, эстрадиол, пролактин, общий анализ крови и при необходимости сделать коррекцию

Всем по привету :glad: Влад, скажи пжл, сдал анализы в начале третьей недели, вот такие результаты. Эстрадиол родной был повышен немного, тромбоциты теперь зашкаливают, что делать нужно :?
2024-03-20_214320.jpg

Вернуться в «Помощь в составлении индивидуального курса»