ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Алёша » 20 фев 2021, 07:42

Омич писал(а):Александра, приветствую, может не в тему "ветки" чуть, но.....рад видеть девушку на столь мужском форуме. Да ещё врач, да ещё спортивный.
:hi:Ещё и к Хабаровску отношение имеет :good:Город в котором большой процент людей наконец-то понял всю суть обнулённого и его "грамотного" управления :mrgreen:

Александра писал(а):Стоит, конечно, подключить и ГР ( для стариков, пожалуй, ОМНИТРОП или НОРДИТРОПИН).
:?Гормон роста ЕПФ заказывай, он в 4-6 раз дешевле обойдётся, он хоть сейчас в магазине стоит 6 тыс. руб. за 100 МЕ, но я и мои знакомые ни разу его за столько не заказывали, всегда заказывали больше 4-ёх флаконов сразу, а при таком количестве его продавали за 4,5 тыс. руб. за флакон 100 МЕ :good:И даже если в теории допустить, что гормон роста ЕПФ будет работать процентов на 30 хуже чем аптечный Нордитропин или Омнитроп, но стоит то он не на 30% дешевле, а в разы дешевле :rake:

Александра писал(а):учитывая состояние: перелом, но при этом гипертонику и, конечно, чтобы не было ароматизации до эстрогенов; еще надо не забывать про проблемы с простатой в пожилом возрасте
Вот еще вопрос о ПОБОЧКЕ!!! КАК контролировать? Какой ваш опыт? В моём случае у пожилых - давление, склонность к тромбообразованию, простатит.
Это всё уже обсуждалось сотни раз в других темах, правда для молодых спортсменов, а не для совсем старых дедов и бабок, но суть сильно не меняется :hospital:Коротко, от ароматизации Анастрозол, от простаты Финастерид, от тромбообразования Аспирин. Если давление от тестостерона повышается, то анализом крови проверять эстрадиол и гематокрит (густота крови) :hospital:

Александра писал(а):Станазолол использовался для восстановления 90-летней бабушки после переломов.
:unknown:Всегда считалось, что стероиды это лучшие препараты для мышц, и практически бесполезные для костей, связок и сухожилий, а гормон роста наоборот практически бесполезный для мышц, но хорошо помогает при проблемах с костями, связками, сухожилиями, суставами :hospital:

Славик писал(а):Вот если бы ребята с https://farma-sport.pro/ завезли бы балканский тестостерон ундеканоат в магазин (значительно более дешевый аналог небидо)
:write: У меня есть знакомый мужичок с зала, которому я лет пять назад рекомендовал магазин, и он уже много лет заказывает тестостерон ундеканоат Lyka причём в больших количествах, по 10-20 флаконов за раз, себе и ещё каким-то родственникам, называется Nebidol-250 Lyka и флакон 10 мл. стоит 2 тыс. руб. А аптечный Небидо у нас в СПБ продаётся в районе 6 тыс. руб. за ампулу 4 мл. и строго по рецепту, в общем получается примерно в 8 раз дороже тестостерона ундеканоата Lyka.
Так что тестостерон ундеканоат в магазине продаётся 100%, не знаю почему не выложен в сам магазин, может некогда или потому что ГЗТ тематика и тестостерон ундеканоат мало отношения имеют к спорту :unknown:

Александра писал(а):еще хотела уточнить farma-sport.pro это не тоже самое, что farma-sport.ru
farma-sport.ru это мошенники :mrgreen: Вот 4 домена которые были у магазина за всё время: 1) farma-sport.com 2) farma-sport.org 3) farma-sport.biz 4) farma-sport.pro - этот сейчас

Александра писал(а):Дело в том, что farma-sport.ru внесен в черный список и давно, отзывы негативные, ничего людям не высылают, деньги не возвращают.
Я видел этот магазин года 3-4 назад, там любому кто хоть что-то понимает в рунете будет очевидно, что это мошенники, а не настоящий магазин :wall:И кто там додумался заказать это совсем наивные люди :rake:
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 3):
ОмичАлександраСлавик
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Александра
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 12:15
Откуда: Москва-Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Александра » 20 фев 2021, 14:14

Алёша писал(а): :hi:Ещё и к Хабаровску отношение имеет :good:Город в котором большой процент людей наконец-то понял всю суть обнулённого и его "грамотного" управления :mrgreen:

Приветствую! :glad: Спасибо за ответы и подсказки!
Как узнали, что имею отношение к Хабаровску? :?

Алёша писал(а): :unknown:Всегда считалось, что стероиды это лучшие препараты для мышц, и практически бесполезные для костей, связок и сухожилий, а гормон роста наоборот практически бесполезный для мышц, но хорошо помогает при проблемах с костями, связками, сухожилиями, суставами :hospital:

Здесь немного поправлю: анаболические стероиды восстанавливают костную систему в кратчайшие сроки...собственно употребляются при любых катаболических процессах (процессах распада: тяжелые болезни различных органов, множественные травмы, обширные ожоги и т.д,); у стариков, катаболизм - это уже естественный процесс, повернуть вспять и замедлить может только ГЗТ. ГР, да, полезен для соединительной и хрящевой ткани; больше влияет не на восстановление, а на рос костей, но это не тот случай.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Алёша » 21 фев 2021, 04:18

Александра писал(а):Как узнали, что имею отношение к Хабаровску? :?

Ну для этого детективом не нужно быть :D Достаточно зайти с ноутбука на полноценную версию форума, а не со смартфона на мобильную, вот так например выглядит твоё последнее сообщение с ноутбука:
Александра.jpg
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
Омич
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Александра
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 12:15
Откуда: Москва-Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Александра » 21 фев 2021, 12:49

Алёша писал(а):Ну для этого детективом не нужно быть :D Достаточно зайти с ноутбука на полноценную версию форума, а не со смартфона на мобильную, вот так например выглядит твоё последнее сообщение с ноутбука:

ну да...точно :jokingly: я иногда торможу...вернее, путаюсь на этом форуме 8-)
Аватара пользователя
MaxSwd
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:04
Откуда: Минск
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение MaxSwd » 25 авг 2021, 21:23

Всем привет! Такая ситуация. Мой отец 56 лет, гипертоник, два года назад перенёс инсульт. Восстановился. Бросил курить уже как два месяца, планирует заняться финской ходьбой, можно ли ему ГЗТ? Какие анализы сдать что бы все максимально безопасно.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 25 авг 2021, 21:39

MaxSwd писал(а):Всем привет! Такая ситуация. Мой отец 56 лет, гипертоник, два года назад перенёс инсульт. Восстановился. Бросил курить уже как два месяца, планирует заняться финской ходьбой, можно ли ему ГЗТ? Какие анализы сдать что бы все максимально безопасно.

Приветствую! :hi:. В первую очередь необходимо будет тщательно контролировать давление, потому что во время гзт, оно может быть ещё больше, не факт конечно, т.к. дозировки тестостерона будут использоваться небольшие, но всё возможно. Думаю можно делать гзт, но лучше всё таки проконсультироваться с грамотным врачом по этому поводу, рекомендую перед началом гзт сдать Общий анализ крови, Биохимический анализ крови, Липидный профиль, Гормоны щитовидной железы.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
MaxSwd
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:04
Откуда: Минск
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение MaxSwd » 26 авг 2021, 09:46

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. В первую очередь необходимо будет тщательно контролировать давление, потому что во время гзт, оно может быть ещё больше, не факт конечно, т.к. дозировки тестостерона будут использоваться небольшие, но всё возможно. Думаю можно делать гзт, но лучше всё таки проконсультироваться с грамотным врачом по этому поводу, рекомендую перед началом гзт сдать Общий анализ крови, Биохимический анализ крови, Липидный профиль, Гормоны щитовидной железы.

С грамотными врачами беда, все как только слышат про что нить из фармакологии, сразу на панику садятся. Но будем искать ) спасибо.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 31 авг 2021, 20:27

MaxSwd писал(а):С грамотными врачами беда, все как только слышат про что нить из фармакологии, сразу на панику садятся. Но будем искать ) спасибо.

Да, есть такая проблема, грамотного врача, который не падает в обморок при фразе "анаболические стероиды" найти достаточно тяжело, но всё же можно, как говориться было бы желание. Возможно даже стоит обратить своё внимание на более известных, современных и продвинутых спортивных врачей, которые консультируют дистанционно онлайн в соцсетях. Да, возможно это будет немного дороже, чем у какого-то местного врача далёкого от темы ГЗТ, но зато удобно, т.к. вы будете всегда на связи, не надо будет никуда ездить, да и можно получать правильные и полезные рекомендации, а не что-то в стиле "стероиды зло; нельзя тренироваться" и т.д. :crackpot:
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Viking » 18 окт 2021, 13:47

всем драсте!) вообщем у меня есть один дядька знакомый, так вот, он занимался в молодсти регулярно ходил в зал, пару раз даже метанчик использовал, но потом как то забил на фарму, но тренировался просто для себя, вообщем для его лет - под полтинник форма у него вполне не плохая. услышал за гзт, и планирует попробовать его, чисто на тестостероне, так вот, есть ли разница в гзт для обычного человека и для спортсмена? который хочет помимо того чтобы хорошо себя чувствовать, ещё и улучшать внешний вид, немного набрать мышечной массы и поджечь лишний жирок? дозировки отличаются в гзт? может что то еще из препаратов добавить, чтобы не сильно било по организму? полноценно курсить не хочет, хочет что то лайтовое, и чтобы немного прогрессировать, но при этом сохранить и даже улучшить здоровье)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Vlad » 18 окт 2021, 16:20

Viking писал(а):всем драсте!) вообщем у меня есть один дядька знакомый, так вот, он занимался в молодсти регулярно ходил в зал, пару раз даже метанчик использовал, но потом как то забил на фарму, но тренировался просто для себя, вообщем для его лет - под полтинник форма у него вполне не плохая. услышал за гзт, и планирует попробовать его, чисто на тестостероне, так вот, есть ли разница в гзт для обычного человека и для спортсмена? который хочет помимо того чтобы хорошо себя чувствовать, ещё и улучшать внешний вид, немного набрать мышечной массы и поджечь лишний жирок? дозировки отличаются в гзт? может что то еще из препаратов добавить, чтобы не сильно било по организму? полноценно курсить не хочет, хочет что то лайтовое, и чтобы немного прогрессировать, но при этом сохранить и даже улучшить здоровье)

Приветствую! :hi:. Вообще да, ГЗТ для обычных "пенсионеров" и для тех, кто регулярно посещает зал и стремиться к какому-то результату, оно немного отличается, во втором случае дозировки препаратов, а именно тестостерона будут немного выше чем в первом случае, да и кое-что из других препаратов можно использовать дополнительно, также в небольших дозах. В первом случае будет достаточно и 200мг тестостерона раз в две недели или небидо 1 ампула раз в два-три месяца, а во втором случае, дозировка тестостерона может быть около 250-400мг в неделю, тот же Милош Сарцев в англоязычном интервью говорил что его ГЗТ сейчас 500мг тестостерона в неделю, при этом он чувствует себя отлично, по анализам всё хорошо, да и форма у него отличная :pump:. Также, "спортивное ГЗТ", можно делать с использованием и других препаратов, например 100-250мг тестостерона в неделю и 100-200мг примоболана в неделю, дополнительно можно использовать гормон роста в небольших дозировках через день, и провирон, также в небольших дозировках через день, и на таком вот спортивном ГЗТ, можно сидеть практически всю жизнь без особого вреда для здоровья, при этом можно постепенно, но прогрессировать в улучшении формы, естественно в таком случае регулярная сдача анализов также необходима.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Помощь в составлении индивидуального курса»