ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Омич » 01 фев 2021, 18:50

Привет всем. Вы думаете что 250 мг раз в 2 недели тестостерона энантата будет держать показатели в референсных значениях? Интересуюсь для себя, тоже об этом думаю, только 100 мг раз в неделю. Или постоянно сдавать анализы, и корректировать дозировку, чтобы не выходить за референс, ну или чуть чуть?
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Shef » 01 фев 2021, 19:03

Славик писал(а):Я вот после полтинника по любому буду сидеть на гзт, там уже и речи о нормальных курсах не будет, пока молодой, стараюсь выжать максимум из ресурсов организма, с помощью мощных курсов, усиленного питания и тренировок, а потом уже будет стоять основная задача чтобы удержать набранный результат, сохранить здоровье и поддерживать высокое качество жизни. Лично я, гзт вижу таким образом, 250 мг тестостерона энантата один раз в две недели или использование тестостерона ундеканоата 1000мг раз в два месяца. И при необходимости периодическое использование провирона, по 1 таблетке три раза в неделю с целью снижения гспг и дополнительного андрогенного эффекта, который положительно отразиться как на либидо, так и на тренировках и жесткости мускулатуры :)

Привет! а почему именно провирон для снижения гспг и жесткости мускулатуры, а не станозолол например??? ведь в небольших дозировках он даст всё то же самое что и провирон, но помимо этого ещё и хороший анаболический эффект, не будет ли это дополнительным плюсом по сравнению с использованием провирона??? или для возрастных атлетов лучше использовать провирон, а не станозолол??? просто говорят чтобы анаболики наподобие станозолола также хорошо снижает уровень гспг и повышают уровень свободного тестостерона как и провирон, вот только в отличии от станозолола, провирон не оказывает анаболического воздействия на мышцы
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Славик » 01 фев 2021, 20:17

Омич писал(а):Привет всем. Вы думаете что 250 мг раз в 2 недели тестостерона энантата будет держать показатели в референсных значениях? Интересуюсь для себя, тоже об этом думаю, только 100 мг раз в неделю. Или постоянно сдавать анализы, и корректировать дозировку, чтобы не выходить за референс, ну или чуть чуть?

Привет, вообще думаю что да, этого должно быть достаточно, если тестостерон качественный, но лучше конечно же по началу сдавать анализы и смотреть на динамику изменения тестостерона в организме, потому что нельзя забывать, что всё индивидуально)))

Shef писал(а):Привет! а почему именно провирон для снижения гспг и жесткости мускулатуры, а не станозолол например??? ведь в небольших дозировках он даст всё то же самое что и провирон, но помимо этого ещё и хороший анаболический эффект, не будет ли это дополнительным плюсом по сравнению с использованием провирона??? или для возрастных атлетов лучше использовать провирон, а не станозолол??? просто говорят чтобы анаболики наподобие станозолола также хорошо снижает уровень гспг и повышают уровень свободного тестостерона как и провирон, вот только в отличии от станозолола, провирон не оказывает анаболического воздействия на мышцы

Привет, да потому что провирон не так сильно нагружает жкт и печень как станаза, да и возрасте уже не стоит спортивной задачи, а как я уже сказал это удержание результатов и поддержание высокого качества жизни, так что провирон в этом плане подходит лучше чем станозолол!
За это сообщение автора Славик поблагодарил:
Shef
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Shef » 01 фев 2021, 21:54

Омич писал(а):Привет всем. Вы думаете что 250 мг раз в 2 недели тестостерона энантата будет держать показатели в референсных значениях? Интересуюсь для себя, тоже об этом думаю, только 100 мг раз в неделю. Или постоянно сдавать анализы, и корректировать дозировку, чтобы не выходить за референс, ну или чуть чуть?

:glad: Омич, а ты что о гзт уже задумываешься что ли?)) ты же вроде бы вообще не так давно курсить начал, выжал бы из себя максимум, а потом бы уже о гзт задумывался)) просто если ты сейчас перейдешь на гзт, то вряд ли заметишь какие то ощутимые изменения, ну и прогресс значительно замедлиться, гзт же больше рассчитано на стариков, когда собственного тесто уже вообще практически по нулям, вот тогда можно ожидать неплохого эффекта даже от применения небольших дозировок тестостерона
За это сообщение автора Shef поблагодарил:
Алёша
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Омич » 02 фев 2021, 04:47

Привет, да нет, пока не думал для себя. Пока свой тест в норме. Но мне уже 42, поэтому потихоньку начал изучать этот вопрос. Но и для развития, для информации. Это первое. Ну а второе существует много мнений по этому поводу, хочется разобраться. Разные дозировки, разные препараты.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Славик » 02 фев 2021, 12:29

Омич писал(а):Но и для развития, для информации. Это первое. Ну а второе существует много мнений по этому поводу, хочется разобраться. Разные дозировки, разные препараты.

Вообще, насколько я знаю, то в практике ГЗТ, используется только Небидо - он же тестостерон ундеканоат, потому что он позволяет поддерживать стабильно-высоким, но в референтных значениях уровень тестостерона в течение длительного времени, примерно в течение 2-3 месяцев. Но, самый основной минус этого препарата, это относительно высокая стоимость, поэтому в целях экономии имеет смысл использовать тестостерон энантат, колоть его придётся чаще, но экономия получится значительная, правда и тяжелее угадать с дозировкой. Вот если бы ребята с https://farma-sport.pro/ завезли бы балканский тестостерон ундеканоат в магазин (значительно более дешевый аналог небидо), то думаю что 90% гзтшников, перешли бы на этот препарат, потому что он значительно более дешевый, а эффект тот же :)
За это сообщение автора Славик поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Александра
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 12:15
Откуда: Москва-Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Александра » 19 фев 2021, 13:27

Доброго времени суток! еще хотела уточнить farma-sport.pro это не тоже самое, что farma-sport.ru. Как -то не уверена пока ..боюсь заказывать. Вдруг ничего не придёт :?
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Омич » 19 фев 2021, 13:47

Александра, приветствую. При наборе "ру", или "соm", или "biz" (блокировал Роскомнадзор) нападаете на наш магазин. Смело заказывайте, ребята проверенные уже годами.
А что вам мешает просто перейти по ссылке? На этом форуме.
За это сообщение автора Омич поблагодарили (всего 2):
АнтонАлёша
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1539 раз
Поблагодарили: 571 раз
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Антон » 19 фев 2021, 14:26

Александра писал(а):Доброго времени суток! еще хотела уточнить farma-sport.pro это не тоже самое, что farma-sport.ru. Как -то не уверена пока ..боюсь заказывать. Вдруг ничего не придёт :?

Добрый день! Можете смело заказывать на farma-sport.pro
За это сообщение автора Антон поблагодарил:
Алёша
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Александра
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 12:15
Откуда: Москва-Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ГЗТ - гормональная заместительная терапия

Сообщение Александра » 20 фев 2021, 03:23

Омич писал(а):Александра, приветствую. При наборе "ру", или "соm", или "biz" (блокировал Роскомнадзор) нападаете на наш магазин. Смело заказывайте, ребята проверенные уже годами.
А что вам мешает просто перейти по ссылке? На этом форуме.

Приветствую! Дело в том, что farma-sport.ru внесен в черный список и давно, отзывы негативные, ничего людям не высылают, деньги не возвращают. Поэтому я задала такой вопрос. Решила, что "pro" это другой сайт.
Не имею возможности рисковать даже небольшими деньгами.
За это сообщение автора Александра поблагодарили (всего 2):
ОмичАлёша

Вернуться в «Помощь в составлении индивидуального курса»