Короткие курсы

Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Короткие курсы

Сообщение Shef » 05 май 2021, 15:56

Всем здрасте! у меня знакомый прогрессирует на коротких курсах даже лучше чем я на длинных, в чём их преимущество или в чем может быть моя проблема что я не так хорошо расту??? говорит что использует пропик и метан, иногда окси с пропиком, курсами по 6 недель, в редких случаях 8 недель, но я не понимаю как можно так быстро набирать за такой короткий период времени, ведь тут стараешься продумать курс, три месяца курсишь, пашешь в зале, но всё равно результат идёт как то не так хорошо как у него. За дозировки правда умалчивает, но говорит что использует не большие дозы препаратов
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Короткие курсы

Сообщение Vlad » 05 май 2021, 17:53

Shef писал(а):Всем здрасте! у меня знакомый прогрессирует на коротких курсах даже лучше чем я на длинных, в чём их преимущество или в чем может быть моя проблема что я не так хорошо расту??? говорит что использует пропик и метан, иногда окси с пропиком, курсами по 6 недель, в редких случаях 8 недель, но я не понимаю как можно так быстро набирать за такой короткий период времени, ведь тут стараешься продумать курс, три месяца курсишь, пашешь в зале, но всё равно результат идёт как то не так хорошо как у него. За дозировки правда умалчивает, но говорит что использует не большие дозы препаратов

Приветствую! :hi:. Скорее всего ты просто что-то делаешь не так, возможно тренировки не такие жесткие, отсутствует прогрессия нагрузок или банально проблемы с питанием (низкая калорийность) / анализами, отсюда и хуже прогресс, также не стоит забывать и о генетике, возможно он просто больше предрасположен к набору мышечной массы. Но, в коротких курсах также есть свои плюсы, например можно использовать большие дозировки препаратов, и также после курса можно быстрее восстановиться и сам отдых между курсами будет небольшой, и также если использовать короткие эфиры и таблетированные стероиды, они быстрее начнут действовать и оказывать необходимый эффект. Тем более, у большинства основные приросты происходят как раз таки в первой половине курса, потом прогресс замедляется, поэтому надо смотреть и пробовать что на тебе лучше работает, начиная от правильного подбора препаратов, длительности курса и самих дозировок.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Короткие курсы

Сообщение Shef » 05 май 2021, 19:52

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Скорее всего ты просто что-то делаешь не так, возможно тренировки не такие жесткие, отсутствует прогрессия нагрузок или банально проблемы с питанием (низкая калорийность) / анализами, отсюда и хуже прогресс, также не стоит забывать и о генетике, возможно он просто больше предрасположен к набору мышечной массы. Но, в коротких курсах также есть свои плюсы, например можно использовать большие дозировки препаратов, и также после курса можно быстрее восстановиться и сам отдых между курсами будет небольшой, и также если использовать короткие эфиры и таблетированные стероиды, они быстрее начнут действовать и оказывать необходимый эффект. Тем более, у большинства основные приросты происходят как раз таки в первой половине курса, потом прогресс замедляется, поэтому надо смотреть и пробовать что на тебе лучше работает, начиная от правильного подбора препаратов, длительности курса и самих дозировок.

Тренируюсь жестко, стараюсь растить рабочие веса, но правда сказать не всегда получается, может с объёмом на треньше перебираю, не знаю даже, но буду стараться, анализы вроде тоже в норме, по крайней мере за эстрадиолом стараюсь следить всегда и держать его в норме. На счёт больших дозировок это интересно, он видимо так и делает, раз не признается в каких дозах использует эти препараты :D, кстати да, отдых между курсами у него не превышает трёх - четырёх недель, даже не заметно что откатывает, форма практически такая же как и на курсе, может пару килограмм воды теряет, а так всё практически то же. Кстати, а какие ещё препараты можно юзать на таких курсах?
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Короткие курсы

Сообщение Vlad » 05 май 2021, 20:58

Shef писал(а):Тренируюсь жестко, стараюсь растить рабочие веса, но правда сказать не всегда получается, может с объёмом на треньше перебираю, не знаю даже, но буду стараться, анализы вроде тоже в норме, по крайней мере за эстрадиолом стараюсь следить всегда и держать его в норме. На счёт больших дозировок это интересно, он видимо так и делает, раз не признается в каких дозах использует эти препараты :D, кстати да, отдых между курсами у него не превышает трёх - четырёх недель, даже не заметно что откатывает, форма практически такая же как и на курсе, может пару килограмм воды теряет, а так всё практически то же. Кстати, а какие ещё препараты можно юзать на таких курсах?

Скорее всего так и есть, тренировка должна быть в меру объёмная и высокоинтенсивная, и в таком случае будет максимальный результат, анализы это не только эстрадиол, а в первую очередь общий анализ крови и биохимический анализ крови, вот за этими показателями также необходимо следить. Препараты можно использовать любые, а вот эфиры препаратов должны быть короткие, чтобы они максимально быстро включились в работу, а потом также быстро выключились и можно было начать ПКТ, также можно использовать любые таблетированные стероиды.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Shef
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
MaxSwd
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:04
Откуда: Минск
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Короткие курсы

Сообщение MaxSwd » 05 май 2021, 21:51

Мне один тренер старой школы говорил, что мол то что быстро набрал и спрогрессировал. а сколько лет товарищу который быстро растёт ?)
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Короткие курсы

Сообщение Shef » 06 май 2021, 15:43

MaxSwd писал(а):Мне один тренер старой школы говорил, что мол то что быстро набрал и спрогрессировал. а сколько лет товарищу который быстро растёт ?)

За кого говорил тренер, за тебя что быстро набрал?) ему 27 лет, вроде бы уже далеко за 18, но всё равно набирает достаточно уверенно и очень быстро, не знаю даже что и делать, завидую белой завистью...))), уже и сам задумываюсь чтобы попробовать схему с короткими курсами, но с большими дозировками и меньшим отдыхом между самими курсами, может и меня нормально переть в массе начнёт)) хотя и понимаю что он явно генетикой не обделён, костяк у него широкий, а у меня кости более узкие, хрупкие, выгляжу и вешу меньше, но зато сами мышцы выглядят более округло и эстетично, хоть в чём то есть плюс быть эктоморфом :D
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
MaxSwd
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:04
Откуда: Минск
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Короткие курсы

Сообщение MaxSwd » 06 май 2021, 19:53

Блин на ходу писал и пропустил пару слов в первом сообщении. Тренер говорил о том, что быстро набранное быстро и уходит. Мол торопиться нельзя. Тут интересно будет посмотреть как сливать и терять набранное будет.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Короткие курсы

Сообщение Shef » 06 май 2021, 20:03

MaxSwd писал(а):Блин на ходу писал и пропустил пару слов в первом сообщении. Тренер говорил о том, что быстро набранное быстро и уходит. Мол торопиться нельзя. Тут интересно будет посмотреть как сливать и терять набранное будет.

Да я так и подумал)) возможно так и есть, но если постоянно курсить, то думаю что уходить оно не будет, а потом если полностью забросить использование фармы, то большая часть конечно же уйдет, но думаю это так у всех)). Да я тоже слышал что настоящие мышцы нарабатываются годами и всё такое, но я бы не сказал что он прям воду или жир набирает, да, форма далеко не сухая, но видно что растут мышцы, и в силовых показателях прибавка также присутствует, правда я вот тоже задумался, главное только чтобы проблем со здоровьем потом не было, а то нагрузка на сердце и другие органы с ростом массы также растёт...
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Короткие курсы

Сообщение Maks » 07 май 2021, 15:36

я раньше длительное время только и делал короткие курсы, за основу брал пропик и уже к нему добавлял остальные препараты, правда восьминедельный курс это больше средний чем короткий, а меньше не вижу смысла делать курс, разве что если нужно подготовиться к каким то соревнованиям, либо же когда надо быстро улучшить форму. даже восьминедельные курсы по своему хороши, организм не так нагружают, восстанавливаешься быстро, и побочных эффектов практически нету. только частые иньекции коротких препаратов могут немного напрягать, но если ты привык, то почему бы и нет, да и правильно пишите, что массу набрать это одно, а вот качество мышц :pump: нарабатывается годами, спешить не нужно :)
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Короткие курсы

Сообщение Атлет » 11 июн 2021, 19:35

Может короткие курсы и хорошо для быстрого восстановления после самого курса, но не вижу в этом особого смысла, потому что качественные мышцы набираются годами, да и смысл восстанавливаться после короткого курса, если потом снова уходить на курс и снижать собственный тестостерон :unknown:. Многие известные бодибилдеры говорят что для организма и для прогресса будет намного лучше постоянство в дозировках и фармакологии, а не гормональные качели с резким повышением и снижением тестостерона, да и для мышц и прогресса такие курсы будут намного лучше, пускай даже и на небольших дозировках, но минимальный нормальный массонаборный :pump: курс будет начинаться от 12 ти недель и выше

Вернуться в «Помощь в составлении индивидуального курса»