Помощь в составлении первого курса для новичков

Аватара пользователя
Fanatbb
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 15:38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помощь в составлении первого курса для новичков

Сообщение Fanatbb » 27 янв 2021, 13:18

Добрый день, Уважаемые профи)) Хотелось бы у вас поинтересоваться по поводу необычного курса. Интересует набор массы 4-5 недель и переход на сушку 4-8 недель(как пойдет). У меня уже живот пора убирать, но при этом массы не очень много. Мой вес 71 кг. Это будет второй курс. Опыт натурашки 3 года. первый месяц Ципионат 400 + метан 30 мг. Потом после массы, пропионат через день и станаза 30 мг. Вопрос - мне можно сразу после курса на массу переходить на сушку, т.е. сегодня ели метан, а завтра сразу пропик и станазу? или нужно мост пропик делать? ципионат после отмены будет фонить недели 2 примерно, может метан сдвинуть и начать его только со второй недели, чтобы после отмены ципы ровным фоном все держать и массу набирать пока таблетки не кончатся? все препараты уже в наличии, и все менять уже не вариант))
Последний раз редактировалось Fanatbb 27 янв 2021, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Помощь в составлении первого курса для новичков

Сообщение Vlad » 27 янв 2021, 13:58

Fanatbb писал(а):Добрый день, Уважаемые профи)) Хотелось бы у вас поинтересоваться по поводу необычного курса. Интересует набор массы 4-5 недель и переход на сушку 4-8 недель(как пойдет). У меня уже живот пора убирать, но при этом массы не очень много. Мой вес 71 кг. Это будет второй курс. Опыт натурашки 3 года. первый месяц Ципионат 500 + метан 30 мг. Потом после массы, пропионат через день и станаза 30 мг. Вопрос - мне можно сразу после курса на массу переходить на сушку, т.е. сегодня ели метан, а завтра сразу пропик и станазу? или нужно мост пропик делать? ципионат после отмены будет фонить недели 2 примерно, может метан сдвинуть и начать его только со второй недели, чтобы после отмены ципы ровным фоном все держать и массу набирать пока таблетки не кончатся? все препараты уже в наличии, и все менять уже не вариант))

Приветствую! :hi:. Желательно было бы ещё указать какой у тебя был первый курс, препараты и какие дозировки использовал. Вообще, что ты планируешь набрать за 4-5 недель? с третей недели как раз и начнутся ощутимые приросты именно по мышечной массе, а ты уже так быстро хочешь уходить на сушку. Как для второго курса, ты очень сильно заморачиваешься, всё можно сделать гораздо проще. Мой тебе совет, сделай себе курс, на так называемый набор "качественной" массы. Например курс тестостерона ципионата (400мг в неделю) на 12 недель с туринаболом или станозололом (30мг в день) на 8 недель, но, если честно, с твоим собственным весом и тестостерона соло будет с головой. Создай себе небольшой профицит по калориям (в основном за счёт белка), добавь кардиотренировки 2-3 раза в неделю, и регулярно интенсивно тренируйся в зале с увеличением силовых показателей, и будет тебе качественный прирост мышц, и так как ты новичёк в использовании АС, даже лишний жирок "поджечь" сможешь. Если прям вообще не вариант что-то менять по препаратам, тогда ответ прост, после курса на массу можешь сразу начинать курс на сушку, никакие "мосты", "выходы" и "входы" тебе не нужны, но если есть возможность, лучше пересмотреть свой курс, а препараты никуда не денутся, можно их будет использовать на следующих курсах.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Fanatbb
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Fanatbb
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 15:38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помощь в составлении первого курса для новичков

Сообщение Fanatbb » 27 янв 2021, 15:00

Спасибо за ответ Vlad. Всегда читаю ваши советы) почему 5-6 недель на массу? все просто, чтобы обеспечить максимально всеми нутриентами и сделать максимально качественно! я реалист и знаю по себе и сужу по себе, что 3 месяца на массе это и затратно и утомительно и не гарантирует точно рост мяса(самое главное никаких гаранти блин) плюс жирка много(от 25%). Мой первый курс писал тренер, причем как-то не по стандарту. первый месяц он выписал суст 500 в неделю Соло, потом мост 2 недели пропик, далее энантат 500 соло и снова мост пропик (дальше хотел ципионат он добавить, но по причине травмы ушел на пкт) Мне кажется ни к чему было прерывать курс суста, так как на энке появилось плато и переутомление, тогда как на сусте 8 кг набрал. Этот тренер не правльно делает? Говорит, так эффективней по месяцу с мостом
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Помощь в составлении первого курса для новичков

Сообщение Vlad » 27 янв 2021, 16:48

Fanatbb писал(а):Спасибо за ответ Vlad. Всегда читаю ваши советы) почему 5-6 недель на массу? все просто, чтобы обеспечить максимально всеми нутриентами и сделать максимально качественно! я реалист и знаю по себе и сужу по себе, что 3 месяца на массе это и затратно и утомительно и не гарантирует точно рост мяса(самое главное никаких гаранти блин) плюс жирка много(от 25%). Мой первый курс писал тренер, причем как-то не по стандарту. первый месяц он выписал суст 500 в неделю Соло, потом мост 2 недели пропик, далее энантат 500 соло и снова мост пропик (дальше хотел ципионат он добавить, но по причине травмы ушел на пкт) Мне кажется ни к чему было прерывать курс суста, так как на энке появилось плато и переутомление, тогда как на сусте 8 кг набрал. Этот тренер не правльно делает? Говорит, так эффективней по месяцу с мостом

Пожалуйста). Новичку вообще нет смысла делать какие-то мосты, комбинировать препараты, заменять их в одном курсе и т.д. Достаточно выбрать какой-то один препарат и использовать его в течение 8-12 недель, в зависимости от цели, и так можно провести несколько курсов на соло препаратах, и только потом можно переходить к комбинациям из нескольких препаратов в одном курсе. Максимально качественно за 5-6 недель как раз таки не сделаешь, да, основные приросты по собственному весу происходят за первые недели курса, но это не значит что далее набор останавливается, дальше как раз таки идёт тот самый прирост качественной массы, естественно если с питанием и тренировками всё в порядке, да и вообще, мышцы нарабатываются годами, а просто нагнать гликогена и воды в мышцы можно за несколько недель курса. Я бы на твоём месте не стремился получить всё и сразу, а задался бы целью, например для начала набрать качественно 5-10 килограмм, и потом уже провести полноценную сушку. Если у тебя много жирка, сделай такой курс:
Тестостерон ципионат 400мг в неделю на 12 недель.
Станозолол 30мг в день на 8 недель.
Анастрозол 0.5мг раз в три дня в течение всего курса. Анастрозол лучше принимать по анализам, но у тебя достаточно высокий процент подкожного жира, соответственно эстрадиол и так повышен, а на курсе тестостерона будет высокая ароматизация и эстрадиол вырастит ещё сильнее.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Fanatbb
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Fanatbb
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 15:38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помощь в составлении первого курса для новичков

Сообщение Fanatbb » 27 янв 2021, 18:14

Спасибо, Vlad. А если станазу заменить на инъекционный препарат? печень все таки.... Например Нандролон фенил или дека или болденон. 2 месяца по 2 куба каждого в неделю(не знаю какую дозировку выбрать новичку, может меньше надо?) или другой препарат. А потом уже пропик и станаза как сушка 2 месяца? 4 месяца курса по моему много будет новичку :swim:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Помощь в составлении первого курса для новичков

Сообщение Vlad » 27 янв 2021, 18:39

Fanatbb писал(а):Спасибо, Vlad. А если станазу заменить на инъекционный препарат? печень все таки.... Например Нандролон фенил или дека или болденон. 2 месяца по 2 куба каждого в неделю(не знаю какую дозировку выбрать новичку, может меньше надо?) или другой препарат. А потом уже пропик и станаза как сушка 2 месяца? 4 месяца курса по моему много будет новичку :swim:

Ну если так, то тогда уже лучше заменить станозолол на мастерон, это отличная замена станозолола, действие этих препаратов наиболее схожее. Куда ты спешишь с дозировками? повысить всегда успеешь, 50 мг мастерона через день в сочетании с тестостероном сейчас тебе будет в самый раз. На фоне хорошего питания и грамотных тренировок, эффект будет отличный. Если ты боишься за печень, то зачем тогда взял метан и станозолол? так ты собирался принимать оба этих препарата по очереди, а я тебе просто советую принимать один таблетированный препарат, просто не заменяя его, тем более он у тебя уже есть. По длительности делай курс, как я написал тебе выше, если будешь делать курс тестостерона с мастероном, то мастерон вообще можешь использовать все 12 недель вместе с тестостероном.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Fanatbb
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Fanatbb
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 15:38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помощь в составлении первого курса для новичков

Сообщение Fanatbb » 29 янв 2021, 12:51

Vlad писал(а):Ну если так, то тогда уже лучше заменить станозолол на мастерон, это отличная замена станозолола, действие этих препаратов наиболее схожее. Куда ты спешишь с дозировками? повысить всегда успеешь, 50 мг мастерона через день в сочетании с тестостероном сейчас тебе будет в самый раз. На фоне хорошего питания и грамотных тренировок, эффект будет отличный. Если ты боишься за печень, то зачем тогда взял метан и станозолол? так ты собирался принимать оба этих препарата по очереди, а я тебе просто советую принимать один таблетированный препарат, просто не заменяя его, тем более он у тебя уже есть. По длительности делай курс, как я написал тебе выше, если будешь делать курс тестостерона с мастероном, то мастерон вообще можешь использовать все 12 недель вместе с тестостероном.

Вообщем я решил, как вы советовали, просто взять только ципионат 400 на 8 недель(анастрозол 0.5 2 раза в нед и ХГЧ 1000) и после уже пропик через день+ станаза30мг на месяцок подсушиться. Я так понял, пока новенький, лучше использовать максимум из соло и минимальных дозировок.
За это сообщение автора Fanatbb поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Помощь в составлении первого курса для новичков

Сообщение Омич » 29 янв 2021, 15:23

Привет, я бы тебе посоветовал прежде сдать анализы, посмотреть что да как. Потом, как ты и хочешь курс на массу, можно взять другой длинный эфир. Это не принципиально. На 12 недель, потом курс промионат плюс стан. Но не на месяц, а на 8 недель, не желательно оральные препараты принимать более 8 недель. Можешь потом мастерон подключить. Но помни одно: масса это профицит, сушка это дифицит. Красивое тело прежде всего это питание, а потом тренировки.
Аватара пользователя
Fanatbb
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 15:38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помощь в составлении первого курса для новичков

Сообщение Fanatbb » 29 янв 2021, 17:26

Омич писал(а):Привет, я бы тебе посоветовал прежде сдать анализы, посмотреть что да как. Потом, как ты и хочешь курс на массу, можно взять другой длинный эфир. Это не принципиально. На 12 недель, потом курс промионат плюс стан. Но не на месяц, а на 8 недель, не желательно оральные препараты принимать более 8 недель. Можешь потом мастерон подключить. Но помни одно: масса это профицит, сушка это дифицит. Красивое тело прежде всего это питание, а потом тренировки.

А не много 5 месяцев для новичка 2й курс?)) впринципе всегда в конце курса сдают анализы и после 12 недель можно посмотреть что с показателями и потом идти на долгую сушку. Просто морально 5 месяцев кажется вечностью) И посоветуйте схему кломида для все этого? а то везде как-то расплывчато данные дают, типо легкий курс или тяжелый...
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Помощь в составлении первого курса для новичков

Сообщение Vlad » 29 янв 2021, 17:53

Fanatbb писал(а):Вообщем я решил, как вы советовали, просто взять только ципионат 400 на 8 недель(анастрозол 0.5 2 раза в нед и ХГЧ 1000) и после уже пропик через день+ станаза30мг на месяцок подсушиться. Я так понял, пока новенький, лучше использовать максимум из соло и минимальных дозировок.

Можно сделать и так, ХГЧ начинай ставить вначале третьего месяца курса. Всё верно, лучше выжимать максимум из минимума, чем наоборот.

Fanatbb писал(а):А не много 5 месяцев для новичка 2й курс?)) впринципе всегда в конце курса сдают анализы и после 12 недель можно посмотреть что с показателями и потом идти на долгую сушку. Просто морально 5 месяцев кажется вечностью) И посоветуйте схему кломида для все этого? а то везде как-то расплывчато данные дают, типо легкий курс или тяжелый...

Много, делай сейчас курс не больше трёх месяцев, успеешь ещё посидеть на длительных курсах. Через три дня после окончания курса начинай принимать по 1 таблетке кломида в течение двадцати дней.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Fanatbb
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Помощь в составлении индивидуального курса»