Помощь в составлении курса для опытных атлетов

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: Помощь в составлении курса для опытных атлетов

Сообщение Vlad » 03 ноя 2022, 15:08

Gudik писал(а):Скажите был курс первый 8 недель 250 энка в неделю,1 месяц назад ,могу ли я начать другой курс? Могу ли я 1 месяц посидеть на энке минимальной дозеровке и потом добавить деку и потом перейти на пкт?

Да, можешь конечно, только не уверен что сейчас тестостерон энантат в минимальной дозировке сработает также хорошо, как и в первый раз. Почему не хочешь сразу начать курс тестостерона с нандролоном? Зачем ждать? Как по мне, то проще сразу начать курс тестостерона с нандролоном, а уже после этого курса сделать пкт и начать новый курс.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Gudik
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Gudik
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2022, 17:49
Откуда: Лен область
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помощь в составлении курса для опытных атлетов

Сообщение Gudik » 03 ноя 2022, 15:20

Vlad писал(а):Да, можешь конечно, только не уверен что сейчас тестостерон энантат в минимальной дозировке сработает также хорошо, как и в первый раз. Почему не хочешь сразу начать курс тестостерона с нандролоном? Зачем ждать? Как по мне, то проще сразу начать курс тестостерона с нандролоном, а уже после этого курса сделать пкт и начать новый курс.

Хотел ближе к весне курс но чувствую что очень ленивое и сонливое состояние вот и думал может тест поможет.
За это сообщение автора Gudik поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: Помощь в составлении курса для опытных атлетов

Сообщение Vlad » 03 ноя 2022, 16:46

Gudik писал(а):Хотел ближе к весне курс но чувствую что очень ленивое и сонливое состояние вот и думал может тест поможет.

Тестостерон безусловно поможет, но на один лишь тестостерон рассчитывать не стоит, в первую очередь необходимо смотреть на анализы, гормоны, возможно стоит уменьшить нагрузку в тренажерном зале и если у тебя большая нагрузка на работе и ты устаешь, в таком случае следуем взять день-два отдыха от тренировок, либо потренироваться в этот период относительно легко. Также, необходимо минимизировать стрессы, пересмотреть питание, есть ли достаточное потребление калорий, также важно обратить внимание насколько хороший и продолжительный у тебя сон, иначе если хоть что-то из этого выпадает, могут быть определённые проблемы и тестостерон здесь вряд ли поможет, пока ты не разберёшься с чем конкретно проблема и не исправишь её.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
GudikDimas
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Gudik
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 окт 2022, 17:49
Откуда: Лен область
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Помощь в составлении курса для опытных атлетов

Сообщение Gudik » 03 ноя 2022, 17:00

Vlad писал(а):Тестостерон безусловно поможет, но на один лишь тестостерон рассчитывать не стоит, в первую очередь необходимо смотреть на анализы, гормоны, возможно стоит уменьшить нагрузку в тренажерном зале и если у тебя большая нагрузка на работе и ты устаешь, в таком случае следуем взять день-два отдыха от тренировок, либо потренироваться в этот период относительно легко. Также, необходимо минимизировать стрессы, пересмотреть питание, есть ли достаточное потребление калорий, также важно обратить внимание насколько хороший и продолжительный у тебя сон, иначе если хоть что-то из этого выпадает, могут быть определённые проблемы и тестостерон здесь вряд ли поможет, пока ты не разберёшься с чем конкретно проблема и не исправишь её.

Да я тоже думаю сдать анализы посмотреть что к чему. Боюсь что тест будет ближе к 0 так как он и до курса маленький был, стес в такое время и работа с ночными сменами, возраст и так далее дают о себе знать.
За это сообщение автора Gudik поблагодарил:
Dimas
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: Помощь в составлении курса для опытных атлетов

Сообщение Vlad » 03 ноя 2022, 18:44

Gudik писал(а):Да я тоже думаю сдать анализы посмотреть что к чему. Боюсь что тест будет ближе к 0 так как он и до курса маленький был, стес в такое время и работа с ночными сменами, возраст и так далее дают о себе знать.

Конечно сдай анализы, посмотри что к чему, всё равно перед началом курса желательно сдать хотя бы самые основные анализы, гормоны, общий анализ крови и биохимию, также старайся адекватно распределять нагрузки в тренажерном зале и адаптируй их под твои восстановительные способности.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Gudik
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Помощь в составлении курса для опытных атлетов

Сообщение Атлет » 22 ноя 2022, 14:33

Парни, привет, как вы относитесь к длительным массонаборным курсам на разных препаратах? например если делать массонабор 8-10 месяцев, состоящий из трёх курсов. К примеру по три месяца курс тестостерон энантат + метан + болденон, потом сустанон + туринабол + нандролон и потом тестостерон ципионат + тренболон + станозолол - на более качественный набор массы и на закрепление результата. Такая идея у меня закралась потому что, с одного массонаборного курса я уже не так доволен результатом как раньше, хотя и результат есть, но вот хочется прям набрать так, чтобы это было весомо и максимально заметно :pump:, как на весах, так и в зеркале :pump:, вообщем практически год хочется использовать с максимальной пользой для прогресса, имеет ли смысл так делать? или лучше оставаться на одних и тех же препаратах, просто делать более длительные курсы с мостами? :?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: Помощь в составлении курса для опытных атлетов

Сообщение Vlad » 22 ноя 2022, 16:07

Атлет писал(а):Парни, привет, как вы относитесь к длительным массонаборным курсам на разных препаратах? например если делать массонабор 8-10 месяцев, состоящий из трёх курсов. К примеру по три месяца курс тестостерон энантат + метан + болденон, потом сустанон + туринабол + нандролон и потом тестостерон ципионат + тренболон + станозолол - на более качественный набор массы и на закрепление результата. Такая идея у меня закралась потому что, с одного массонаборного курса я уже не так доволен результатом как раньше, хотя и результат есть, но вот хочется прям набрать так, чтобы это было весомо и максимально заметно :pump:, как на весах, так и в зеркале :pump:, вообщем практически год хочется использовать с максимальной пользой для прогресса, имеет ли смысл так делать? или лучше оставаться на одних и тех же препаратах, просто делать более длительные курсы с мостами? :?

Приветствую! :hi:. К длительному массонаборному курсу, я отношусь вполне нормально :good:, но препараты я бы подбирал немного по другому, у тебя в каждом курсе есть таблетированные препараты, я бы тебе не советовал так длительно их использовать, потому что будет нагрузка на печень и жкт, вот если например подключать их на первые 4-6 недель курса для "разгона", в таком случае вполне возможно, но не постоянно их использовать так точно, на длительной дистанции, лучше обходиться инъекционными препаратами. :rake: Можно даже ограничиться двумя длительными массонаборными курсами, к примеру вначале сделать курс на тестостероне с болденоном (нандролоном) и туринаболом, а потом можно сделать курс на тестостероне с нандролоном (тренболоном) и метаном, эфиры тестостерона кстати менять не обязательно, но вполне возможно. Также, смотри чтобы у тебя хватило здоровья для настолько длительного массонабора, мало того что ты будешь сидеть так долго на курсах, так ещё и придётся запихивать в себя тонны калорий :eat: :eat: :eat: и тяжело :hard: тренироваться, так что может даже лучше рассмотреть вариант курс-мост.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Помощь в составлении курса для опытных атлетов

Сообщение Атлет » 22 ноя 2022, 17:44

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. К длительному массонаборному курсу, я отношусь вполне нормально :good:, но препараты я бы подбирал немного по другому, у тебя в каждом курсе есть таблетированные препараты, я бы тебе не советовал так длительно их использовать, потому что будет нагрузка на печень и жкт, вот если например подключать их на первые 4-6 недель курса для "разгона", в таком случае вполне возможно, но не постоянно их использовать так точно, на длительной дистанции, лучше обходиться инъекционными препаратами. :rake: Можно даже ограничиться двумя длительными массонаборными курсами, к примеру вначале сделать курс на тестостероне с болденоном (нандролоном) и туринаболом, а потом можно сделать курс на тестостероне с нандролоном (тренболоном) и метаном, эфиры тестостерона кстати менять не обязательно, но вполне возможно. Также, смотри чтобы у тебя хватило здоровья для настолько длительного массонабора, мало того что ты будешь сидеть так долго на курсах, так ещё и придётся запихивать в себя тонны калорий :eat: :eat: :eat: и тяжело :hard: тренироваться, так что может даже лучше рассмотреть вариант курс-мост.

Да, я так и планировал, не в течение всего времени использовать таблетированные препараты, а только в первой или второй половине курса, вообщем так и сделаю, буду подключать их на начальных этапах для разгона, а дальше уже набирать чисто на инъекциях. Хотел просто сделать максимальное разнообразие по курсам, но наверное сделаю как ты говоришь, меньше курсов, но более длительные, а если результат не будет устраивать, просто поменяю препараты, и уже после массонабора, скорее всего проведу сушку, чтобы немного оформить набранное. :) :pump: Как кстати на счёт гонады? я так понимаю её придётся использовать в начале первой половины курса и до конца? да для меня на массонаборе гораздо легче сидеть чем на сушке, веса растут :easy:, суставы не скрипят, масса растёт :pump:, в питании себе не особо отказываешь :eat:, вообщем это идеальный для меня период :D
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: Помощь в составлении курса для опытных атлетов

Сообщение Vlad » 22 ноя 2022, 18:28

Атлет писал(а):Да, я так и планировал, не в течение всего времени использовать таблетированные препараты, а только в первой или второй половине курса, вообщем так и сделаю, буду подключать их на начальных этапах для разгона, а дальше уже набирать чисто на инъекциях. Хотел просто сделать максимальное разнообразие по курсам, но наверное сделаю как ты говоришь, меньше курсов, но более длительные, а если результат не будет устраивать, просто поменяю препараты, и уже после массонабора, скорее всего проведу сушку, чтобы немного оформить набранное. :) :pump: Как кстати на счёт гонады? я так понимаю её придётся использовать в начале первой половины курса и до конца? да для меня на массонаборе гораздо легче сидеть чем на сушке, веса растут :easy:, суставы не скрипят, масса растёт :pump:, в питании себе не особо отказываешь :eat:, вообщем это идеальный для меня период :D

Тогда нормально, можешь делать курсы подобным образом, по препаратам уже определяйся сам, смотри что на тебя лучше действует в длительной перспективе, то и используй, разнообразие это хорошо, но только когда это необходимо, просто так менять одни препараты на другие, не вижу смысла, имеет смысл так делать, когда они уже работают не так хорошо. Вот это правильно, вначале набираешь побольше, а потом делаешь небольшую сушку, только опять же, старайся набирать качественно, чтобы после сушки что-то осталось и потери были не такие большие, а ещё лучше, стараться набирать так, чтобы и сушиться потом не пришлось :D, тем более что в сроках курса, ты не особо ограничен. На счёт гонады, если планируешь когда-то полное восстановление и зачатие ребёнка, в таком случае подключай её в середине курса и периодически используй в течение всего времени, пока курсишь, также как и на обычных курсах. Согласен, массонаборный период, это практически всегда в кайф, но, не забывай следить за анализами и при необходимости их корректировать, потому что, скорее всего, в этом будет необходимость. ;)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Атлет
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Помощь в составлении курса для опытных атлетов

Сообщение Атлет » 22 ноя 2022, 20:19

Vlad писал(а):Тогда нормально, можешь делать курсы подобным образом, по препаратам уже определяйся сам, смотри что на тебя лучше действует в длительной перспективе, то и используй, разнообразие это хорошо, но только когда это необходимо, просто так менять одни препараты на другие, не вижу смысла, имеет смысл так делать, когда они уже работают не так хорошо. Вот это правильно, вначале набираешь побольше, а потом делаешь небольшую сушку, только опять же, старайся набирать качественно, чтобы после сушки что-то осталось и потери были не такие большие, а ещё лучше, стараться набирать так, чтобы и сушиться потом не пришлось :D, тем более что в сроках курса, ты не особо ограничен. На счёт гонады, если планируешь когда-то полное восстановление и зачатие ребёнка, в таком случае подключай её в середине курса и периодически используй в течение всего времени, пока курсишь, также как и на обычных курсах. Согласен, массонаборный период, это практически всегда в кайф, но, не забывай следить за анализами и при необходимости их корректировать, потому что, скорее всего, в этом будет необходимость. ;)

Спасибо, принял, начну курс как и планировал, а уже дальше буду смотреть по ситуации и при необходимости что то менять, хотя я бы и сам хотел длительное время курсить одними и теми же препаратами, главное чтобы бы желаемый результат :pump: :). На счёт набора, вот хотелось бы набрать по максимуму, но ты заставил задуматься, может действительно лучше стараться набирать покачественней, всё равно основные объёмы идут именно за счёт мышц, а не жира, так что наверное постараюсь сделать акцент на более качественный набор массы, тем более что времени действительно хватает для этого. По гонаде понял, восстановление пока не планирую, но на всякий пожарный проставлю. За анализами стараюсь следить постоянно, для меня важен не только прогресс, но и долголетие в спорте ;)

Вернуться в «Помощь в составлении индивидуального курса»