Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение ТёмыЧ » 25 авг 2022, 21:07

Vlad писал(а):Я думаю ты бы и сам уже мог определить как тебе лучше, с использованием антиэстрогенов или нет, я считаю что смысл есть, если ты конечно же не входишь в редкое число тех атлетов, у которых проявляются побочные эффекты от использования антиэстрогенов. Если нет, то почему бы и нет, если например ты начал восстанавливать собственный тестостерон в тот период когда стероидные препараты покинули организм, то это позволит тебе вывести собственный тестостерон ближе к верхним границам референта, а иногда и выше, соответственно это позволит тебе чувствовать себя вполне неплохо и в отсутствие стероидной поддержки, восстановление будет немного лучше, чем если бы ты совсем ничего не использовал.

Да просто руки никак не доходили попробовать, по привычке уже сразу брал кломид и использовал всегда его на после курсовом восстановлении)). Вообще да, на кломиде как то хорошо себя чувствую между курсами, как буд то и не прекращал приём фармы, на результате конечно сказывается, но вот самочувствие вполне нормальное, не чувствую сильного спада, хотя наверное времени между курсами не много проходит, так что может изза этого, а может и нет :) :unknown:, тогда наверное пока не буду проводить эксперименты без использования кломида, а то боюсь может быть хуже, хотя может как то и попробую чтобы сравнить результат :) на восстановление тесто не надеюсь, просто интересно будут ли вообще какие то различия :)
За это сообщение автора ТёмыЧ поблагодарил:
Dimas
Аватара пользователя
dekster
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2022, 02:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение dekster » 04 окт 2022, 20:55

Всех приветствую!
Просьба помочь с ПКТ, хочу грамотно слезть с курса


Курс длился 4 месяца, состоял из:
Тестостерон энантат 2 mL (300 mg/mL)
Дростанолон энантат 2 mL (200 mg/mL)

Приложил результаты анализов, сделал перед пкт.

Заранее благодарю! :pump:
photo_2022-10-04_20-39-12.jpg
photo_2022-10-04_20-39-05.jpg
photo_2022-10-04_20-38-53.jpg
За это сообщение автора dekster поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3203 раза
Контактная информация:

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение Vlad » 04 окт 2022, 21:44

dekster писал(а):Всех приветствую!
Просьба помочь с ПКТ, хочу грамотно слезть с курса


Курс длился 4 месяца, состоял из:
Тестостерон энантат 2 mL (300 mg/mL)
Дростанолон энантат 2 mL (200 mg/mL)

Приложил результаты анализов, сделал перед пкт.

Заранее благодарю! :pump:

Приветствую! :hi:. ЛГ и ФСГ сдал, а тестостерон нет :unknown:, неизвестно покинул он уже организм или нет. Вообщем, пкт начинай через две недели после окончания курса. Для восстановления принимай кломид, по 100мг в день первые две недели и потом ещё две недели по 50мг в день, думаю этого будет вполне достаточно чтобы восстановиться, а там уже сможешь сдать анализы и проверить восстановился ли собственный тестостерон.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
dekster
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
dekster
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2022, 02:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение dekster » 04 окт 2022, 23:04

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. ЛГ и ФСГ сдал, а тестостерон нет :unknown:, неизвестно покинул он уже организм или нет. Вообщем, пкт начинай через две недели после окончания курса. Для восстановления принимай кломид, по 100мг в день первые две недели и потом ещё две недели по 50мг в день, думаю этого будет вполне достаточно чтобы восстановиться, а там уже сможешь сдать анализы и проверить восстановился ли собственный тестостерон.

Последняя инъекция была около недели назад
То есть, мне не стоит уменьшать дозировки инъекций постепенно, можно резко прекратить, подождать по сути еще + 1 неделю (так как с прошлой инъекции прошла неделя) и начать принимать кломид, по 100мг в день, правильно ли я понял?

Спасибо за рекомендацию!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3203 раза
Контактная информация:

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение Vlad » 05 окт 2022, 10:58

dekster писал(а):Последняя инъекция была около недели назад
То есть, мне не стоит уменьшать дозировки инъекций постепенно, можно резко прекратить, подождать по сути еще + 1 неделю (так как с прошлой инъекции прошла неделя) и начать принимать кломид, по 100мг в день, правильно ли я понял?

Спасибо за рекомендацию!

Да, можешь резко прекращать приём препаратов, всё равно они будут постепенно покидать организм, за счёт своего "длинного" эфира в составе, так что резкого обвала точно не почувствуешь. Да, всё верно, отсчитываешь ровно две недели после последней инъекции каждого препарата, и начинаешь использовать кломид, так, как я написал до этого, восстанавливаешься и можешь начинать новый курс. Пожалуйста, если будет что-то непонятно, спрашивай. ;)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
dekster
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Макс00001
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2022, 01:08

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение Макс00001 » 09 ноя 2022, 16:06

Всём добрый день.
Влад, будь добр, подскажи, пожалуйста, какое ПКТ мне провести?
Ставил 12 недель трен ацетат+тест проп
Далее 24 недели тест проп + мастерон (конечно контролировал эстрогены и пролактин)
После курса прошло 3 недели...
Какие мне сдать анализы перед ПКТ?
И соответственно само ПКТ? (Если можно подробнее)
Огромное спасибо!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3203 раза
Контактная информация:

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение Vlad » 09 ноя 2022, 18:05

Макс00001 писал(а):Всём добрый день.
Влад, будь добр, подскажи, пожалуйста, какое ПКТ мне провести?
Ставил 12 недель трен ацетат+тест проп
Далее 24 недели тест проп + мастерон (конечно контролировал эстрогены и пролактин)
После курса прошло 3 недели...
Какие мне сдать анализы перед ПКТ?
И соответственно само ПКТ? (Если можно подробнее)
Огромное спасибо!

Приветствую! :hi:. Можешь сдать эстрадиол, пролактин, биохимический и общий анализ крови. По поводу пкт, скорее всего понадобится длительное пкт, я бы сделал так, первые четыре недели 150мг кломида в день, потом четыре недели 100мг кломида в день и потом ещё четыре недели 50мг кломида в день, во время перехода на 50мг кломида в день, сдал бы лг, фсг, общий тестостерон и эстрадиол и делал бы выводы об эффективности пкт. Параллельно можно принимать 400МЕ витамина Е в день, 5-10тыс ед витамина Д в день, Цинк 30-40мг в день. Курсил ты достаточно долго, почему вообще решил делать пкт и полностью восстановиться? я думаю в твоём случае мост на небольших дозировках тестостерона, был бы более предпочтительный вариант чем пкт, иначе потери неизбежны.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Макс00001
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2022, 01:08

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение Макс00001 » 09 ноя 2022, 18:30

Спасибо, Влад, за совет, так и попробую.
В принципе, что я хотел добится от курса, я получил...
Дело в том, что к результату добавилась побочка в виде акне на предплечьях и плечах...
Как с ней бороться, я не знаю...
Толи она происходит от длинного курса, то ли страдает печенка,жкт, или не подходит курс, масла...
Поэтому и решил сделать перерыв, поправить здоровье и дать отдохнуть организму...
Если есть знания, информация из за чего происходит проявления акне как избежать или бороться с ним на курсе, буду очень признателен за совет!
Спасибо, ещё раз.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3203 раза
Контактная информация:

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение Vlad » 09 ноя 2022, 19:50

Макс00001 писал(а):Спасибо, Влад, за совет, так и попробую.
В принципе, что я хотел добится от курса, я получил...
Дело в том, что к результату добавилась побочка в виде акне на предплечьях и плечах...
Как с ней бороться, я не знаю...
Толи она происходит от длинного курса, то ли страдает печенка,жкт, или не подходит курс, масла...
Поэтому и решил сделать перерыв, поправить здоровье и дать отдохнуть организму...
Если есть знания, информация из за чего происходит проявления акне как избежать или бороться с ним на курсе, буду очень признателен за совет!
Спасибо, ещё раз.

Для того чтобы убрать акне, изначально следует попробовать убрать быстрые углеводы из рациона, сладкое, фастфуд, жареное и весь так называемый остальной "мусор"... :eat: Также, можно попробовать использовать другой, специальный гель для душа, солярий, подсушивающие средства, лосьоны, мази от акне и т.д. Снизить дозировки андрогенов и заменить их более анаболическими препаратами. :) Если уже ничего из этого не помогает, в таком случае можно попробовать использовать роаккутан, вот он точно поможет даже при тяжелой форме акне, правда и принимать его в таком случае придётся скорее всего несколько месяцев. Сдай анализы, посмотри что вообще происходит с печенью, желчным и другими органами и функциями организма, дать отдохнуть организму и в максимальной степени сохранить набранное, можно и на небольших дозировках тестостерона, на нём можно восстановить всё, кроме гонадотропных гормонов и собственного тестостерона. ;)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Макс00001
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2022, 01:08

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение Макс00001 » 09 ноя 2022, 20:03

Весь мусор из рациона был убран, дегтярное мыло, витамин Д, солярий, никакого толку :unknown:
Печень на курсе чистил, привёл холестерин в норму, ничего не помогает...
Ощущение, что на меня так влияет тест (возможно именно пропионат).
Чем заменить и что подобрать, пока не знаю...

Вернуться в «Помощь в составлении индивидуального курса»