Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение Shef » 17 май 2019, 13:08

Доброго дня! :) Расскажите как будет наиболее правильно выйти на ПКТ после длинных эфиров болденон + тестостерона енантат на 10 недель курс. То есть в какой именно момент начинать восстановление, где то через неделю после окончания курса или позже, как считаете??? И ещё... какие препараты лучше использовать на ПКТ после такого курса???? кломид или тамоксифен это понятно, но может что то ещё добавить???
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3098 раз
Контактная информация:

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение Vlad » 17 май 2019, 14:44

Shef писал(а):Доброго дня! :) Расскажите как будет наиболее правильно выйти на ПКТ после длинных эфиров болденон + тестостерона енантат на 10 недель курс. То есть в какой именно момент начинать восстановление, где то через неделю после окончания курса или позже, как считаете??? И ещё... какие препараты лучше использовать на ПКТ после такого курса???? кломид или тамоксифен это понятно, но может что то ещё добавить???

Приветствую! :hi: фонить эти два препарата будут еще примерно месяц, соответственно и начинать ПКТ - не ранее месяца от даты последней инъекции. В идеале лучше - сдать анализ на тестостерон, и начинать ПКТ только когда цифра упадет до референсных значений. Касаемо препаратов для ПКТ - я тут не буду оргинален: кломид, цинк-селен и витамин Е, этого будет достаточно чтобы быстрее восстановиться после курса.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
ТихийЯ
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение Viking » 21 фев 2020, 14:24

всем привет! подскажите, есть ли какие то способы удержать мышечную массу во время восстановления после курса с помощью фармакологических препаратов??? самое главное чтобы препараты не мешали восстановлению выработки собственного тестостерона и при этом позволяли удерживать максимум набранной мышечной массы за период курса. пробовал спортивное питание, пептиды, да, они немного уменьшают откат, но всё равно не то... мосты на тестостероне прошу не предлагать, пока серьёзных целей в спорте не преследую, и не вижу для себя смысла постоянно сидеть на курсе, так что буду рад любым другим советам :)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3098 раз
Контактная информация:

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение Vlad » 21 фев 2020, 16:38

Viking писал(а):всем привет! подскажите, есть ли какие то способы удержать мышечную массу во время восстановления после курса с помощью фармакологических препаратов??? самое главное чтобы препараты не мешали восстановлению выработки собственного тестостерона и при этом позволяли удерживать максимум набранной мышечной массы за период курса. пробовал спортивное питание, пептиды, да, они немного уменьшают откат, но всё равно не то... мосты на тестостероне прошу не предлагать, пока серьёзных целей в спорте не преследую, и не вижу для себя смысла постоянно сидеть на курсе, так что буду рад любым другим советам :)

Приветствую! :hi:. Из фармакологии, единственный реально рабочий вариант для удержания массы после курса, помимо анаболических стероидов, это использовать связку антиэстрогены (кломид или тамоксифен) + Гормон Роста + Инсулин, дозировки каждого препарата должны быть адекватные. Но, такая связка препаратов достаточно затратная, а именно потому, что гормон роста стоит не дешево, а инсулин это вообще препарат не для новичков и не для тех, кто тренируется "для себя", даже не многие опытные спортсмены его используют, но ты спросил что на самом деле эффективно, вот тебе и ответ. Если брать обычные средства доступные каждому, для удержания результата после курса, то это только правильные тренировки, рацион питания с достаточном количеством калорий, антиэстрогены и спортивное питание, всё остальное либо дорого и требует постоянного контроля состояния здоровья, либо малоэффективно.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
VikingАджей
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение Viking » 21 фев 2020, 18:02

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Из фармакологии, единственный реально рабочий вариант для удержания массы после курса, помимо анаболических стероидов, это использовать связку антиэстрогены (кломид или тамоксифен) + Гормон Роста + Инсулин, дозировки каждого препарата должны быть адекватные. Но, такая связка препаратов достаточно затратная, а именно потому, что гормон роста стоит не дешево, а инсулин это вообще препарат не для новичков и не для тех, кто тренируется "для себя", даже не многие опытные спортсмены его используют, но ты спросил что на самом деле эффективно, вот тебе и ответ. Если брать обычные средства доступные каждому, для удержания результата после курса, то это только правильные тренировки, рацион питания с достаточном количеством калорий, антиэстрогены и спортивное питание, всё остальное либо дорого и требует постоянного контроля состояния здоровья, либо малоэффективно.

да, ты прав, второй вариант мне подходит намного больше :D я гормон роста даже во время курса не использую, не то что на пкт, так что пока буду удерживать результаты старым, более дешевым способом :D а какой антиэстроген посоветуешь для восстановления? тамоксифен или кломид? я использовал и то и другое, но вроде бы разницы никакой не было. и из спортивного питания, что хорошо подходит для удержания мышечной массы?? какой можешь посоветовать минимально эффективный набор?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3098 раз
Контактная информация:

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение Vlad » 21 фев 2020, 19:51

Viking писал(а):да, ты прав, второй вариант мне подходит намного больше :D я гормон роста даже во время курса не использую, не то что на пкт, так что пока буду удерживать результаты старым, более дешевым способом :D а какой антиэстроген посоветуешь для восстановления? тамоксифен или кломид? я использовал и то и другое, но вроде бы разницы никакой не было. и из спортивного питания, что хорошо подходит для удержания мышечной массы?? какой можешь посоветовать минимально эффективный набор?

Вот и я о том же говорю, что можно попытаться удержать результат гораздо более простыми способами, хотя даже если принимать оксандролон в небольших дозировках, 10 - 20 мг в день, то он также будет способствовать удержанию результатов, а при одновременном применении с антиэстрогенами, собственный тестостерон будет держаться на достаточно высоком уровне. Тамоксифен или кломид, разницы особой нет, если хочешь сэкономить, используй тамоксифен, но кломид я бы использовал после курса нандролона, тренболона или оксиметолона. Самое основное спортивное питание после курса, это протеин если ты жирный, гейнер если ты не жирный, креатин, витаминно-минеральный комплекс и омега-3.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение Viking » 21 фев 2020, 21:28

Vlad писал(а):Вот и я о том же говорю, что можно попытаться удержать результат гораздо более простыми способами, хотя даже если принимать оксандролон в небольших дозировках, 10 - 20 мг в день, то он также будет способствовать удержанию результатов, а при одновременном применении с антиэстрогенами, собственный тестостерон будет держаться на достаточно высоком уровне. Тамоксифен или кломид, разницы особой нет, если хочешь сэкономить, используй тамоксифен, но кломид я бы использовал после курса нандролона, тренболона или оксиметолона. Самое основное спортивное питание после курса, это протеин если ты жирный, гейнер если ты не жирный, креатин, витаминно-минеральный комплекс и омега-3.

на счёт оксандролона подумаю, интересная идея :good:, но это тоже не дешевый препарат, но думаю что если принимать его всего по 1-2 таблетки в день во время пкт как ты советуешь, то и на пару таких пкт его точно должно хватить, так что думаю что со временем можно будет взять оксандролон и попробовать такую схему вместо спортпита. а я так всегда и делал, после деки использовал кломид, с тренболоном курсов пока ещё не было, а после курса других препаратов принимал тамокс :)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3098 раз
Контактная информация:

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение Vlad » 25 фев 2020, 19:42

Viking писал(а):на счёт оксандролона подумаю, интересная идея :good:, но это тоже не дешевый препарат, но думаю что если принимать его всего по 1-2 таблетки в день во время пкт как ты советуешь, то и на пару таких пкт его точно должно хватить, так что думаю что со временем можно будет взять оксандролон и попробовать такую схему вместо спортпита. а я так всегда и делал, после деки использовал кломид, с тренболоном курсов пока ещё не было, а после курса других препаратов принимал тамокс :)

Попробуй, действительно, что если его использовать в таких небольших дозировках, то выйдет не дороже чем если использовать спортивное питание, эффективность которого под большим сомнением, так что попробуй, хуже точно не будет. С приёмом антиэстрогенов в таком случае у тебя всё в полном порядке, по такому принципу продолжай принимать их и дальше, на мой взгляд это наиболее правильный вариант их использования.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Critical
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 07:59
Благодарил (а): 1 раз

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение Critical » 21 апр 2020, 22:40

Добрый вечер форумчане, через сколько после курс нандронола деконата(300мг/нед) и энки(500мг/нед) начинать пкт на кломиде. Видел здесь курс(#4 на массу) там промежуток одна неделя после последней недели и пкт. Но товарищи советуют начинать через месяц, объясняя это долгим действием нандролона деконата. Как правильно поступить?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3098 раз
Контактная информация:

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение Vlad » 22 апр 2020, 11:13

Critical писал(а):Добрый вечер форумчане, через сколько после курс нандронола деконата(300мг/нед) и энки(500мг/нед) начинать пкт на кломиде. Видел здесь курс(#4 на массу) там промежуток одна неделя после последней недели и пкт. Но товарищи советуют начинать через месяц, объясняя это долгим действием нандролона деконата. Как правильно поступить?

Приветствую! :hi:. Думаю что оптимально будет начинать пкт после такого курса через две недели после его окончания, сам я раньше примерно так и делал, потом дней 20-30 принимал кломид и начинал новый курс. Хотя толку в таком восстановлении было не много, только восстановил собственный тестостерон и потом снова снижал его новым курсом :D. Так что, если планируешь скоро начинать новый курс, то по поводу восстановления я бы сильно не заморачивался, всё равно собственный тестостерон потом снизится.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Помощь в составлении индивидуального курса»