Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Аватара пользователя
moscowfive88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 дек 2023, 15:12
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение moscowfive88 » 11 дек 2023, 10:10

Парни приветствую!
Новичок в этой теме, поэтому прошу прощения за вопросы которые были не раз, но на некоторые я не увидел тут ответ.

1 свой курс планирую метан соло.

1) Все спрашивают, что лучше кломид или тамоксифен, но ни кто не пишет про фарестон? Насколько я изучил мат часть, это самое совершенное средство на ПКТ так так оно 3 поколения и обладает всеми + тамокса и кломида, что скажете?
2) Вычитав, что на курсе соло оральных стероидов, падает тесто в 0 и могут быть проблемы с потенцией, для этого рекомендуется со 2 недели курса и до конца пить провирон, это рабочий вариант?
3) Самое важно. Сдал анализы перед курсом, все в норм кроме, прогестерон, завышен в 2 раза и пролактин, но я тренил вечером прям, а утром сдавал и с женой спал) Хотя написано, что день нельзя тренить и сексом заниматься может по этому? Ну в свое время баловался Л-тироксином для сушки, но в разумных кол-вах, возможно что щитавитку испортил?
За это сообщение автора moscowfive88 поблагодарил:
Алёша
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное – не останавливаться.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4933
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение Vlad » 11 дек 2023, 12:11

moscowfive88 писал(а):Парни приветствую!
Новичок в этой теме, поэтому прошу прощения за вопросы которые были не раз, но на некоторые я не увидел тут ответ.

1 свой курс планирую метан соло.

1) Все спрашивают, что лучше кломид или тамоксифен, но ни кто не пишет про фарестон? Насколько я изучил мат часть, это самое совершенное средство на ПКТ так так оно 3 поколения и обладает всеми + тамокса и кломида, что скажете?
2) Вычитав, что на курсе соло оральных стероидов, падает тесто в 0 и могут быть проблемы с потенцией, для этого рекомендуется со 2 недели курса и до конца пить провирон, это рабочий вариант?
3) Самое важно. Сдал анализы перед курсом, все в норм кроме, прогестерон, завышен в 2 раза и пролактин, но я тренил вечером прям, а утром сдавал и с женой спал) Хотя написано, что день нельзя тренить и сексом заниматься может по этому? Ну в свое время баловался Л-тироксином для сушки, но в разумных кол-вах, возможно что щитавитку испортил?

Приветствую! :hi:. Да, фарестон отличный препарат, но, посмотри на его стоимость :shock:, если она не играет роли, можешь использовать его, но для большинства, отличным выбором будет кломид. :good: Фарестон я бы больше использовал как альтернативу тамоксифену, когда появилась гинекомастия.
Поэтому я и советую всем не использовать таблетированные стероиды соло, а фоном запускать хотя бы 200мг тестостерона в неделю, провирон здесь не поможет.
Ну кто так сдаёт анализы :wall:, с таким успехом ты мог бы просто выкинуть деньги в мусорник :evil: :education:.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
moscowfive88
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
moscowfive88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 дек 2023, 15:12
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение moscowfive88 » 11 дек 2023, 12:31

Благодарю за ответ!
Стоимость не имеет значения, я просто не знаю еще как скажется прием метана на мне, поэтому и планирую фарестон.
Т.е нет смысла покупать провирон? Нужен анастразол на курсе?

Планирую подключить тесто на след курсе, когда будет понимание как идет рост, да и уколы через день если ставить пропионат смущают, ладно было кому колоть, но некому, самому думаю не совсем удобно будет.
Да, по неопытности облажался с анализами, пересдам отдельно прогестерон и пролактин, соблюдая все правила
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное – не останавливаться.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4933
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение Vlad » 11 дек 2023, 14:04

moscowfive88 писал(а):Благодарю за ответ!
Стоимость не имеет значения, я просто не знаю еще как скажется прием метана на мне, поэтому и планирую фарестон.
Т.е нет смысла покупать провирон? Нужен анастразол на курсе?

Планирую подключить тесто на след курсе, когда будет понимание как идет рост, да и уколы через день если ставить пропионат смущают, ладно было кому колоть, но некому, самому думаю не совсем удобно будет.
Да, по неопытности облажался с анализами, пересдам отдельно прогестерон и пролактин, соблюдая все правила

Я бы брал обычный кломид на пкт, но, можно и фарестон, и то и другое восстановит тебя после курса достаточно быстро, также не забывай про анастрозол во время курса, провирон не нужен.
Кто тебе сказал что нужен именно пропионат? бери энантат и коли его раз в неделю, начни лучше с тестостерона соло, а уже потом можешь добавить метан, так будет лучше и правильней. :rake:
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
moscowfive88
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
moscowfive88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 дек 2023, 15:12
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение moscowfive88 » 11 дек 2023, 14:19

Много читал, что пропионат, для новичков самое то, но энантат проще да, что колоть раз в неделю
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное – не останавливаться.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4933
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение Vlad » 11 дек 2023, 17:03

moscowfive88 писал(а):Много читал, что пропионат, для новичков самое то, но энантат проще да, что колоть раз в неделю

Разницы в плане эффективности или количества побочных эффектов, нет, всё дело лишь в длительности действия эфира и концентрации действующего вещества, так что можешь смело колоть тестостерон энантат по 250-375мг в неделю, сделай курс на 12 недель, а уже потом можно будет задуматься о добавлении метана к курсу. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
Underdogmoscowfive88
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 572 раза
Контактная информация:

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение Антон » 18 дек 2023, 20:02

Улучшение сперматогеназа и подготовка к зачатию после ГЗТ или курса АС
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
George
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 ноя 2023, 13:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение George » 19 мар 2024, 17:03

Здравствуйте
У меня курс идёт с октября и в планах уйти на Пкт в июле(9 месяцев курса). Сначала курса я использовал тест и мастерон по 375 в неделю и циклами прокалывал хгч. Сейчас после моста хочу убрать мастерон и добавить оксиметалон, до конца июня начну с минимальной дозировки, так как ещё не пробовал его и по ходу буду увеличивать дозировку. Вопрос заключается в восстановлении после курса, если проведу пкт в 2 месяца (июль и август) смогу ли я восстановить показатели лг и фсг к нормальным значениям к январю-февралю, чтобы начать новый курс, если до курса проблем с лг и фсг не было
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4933
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение Vlad » 19 мар 2024, 17:32

George писал(а):Здравствуйте
У меня курс идёт с октября и в планах уйти на Пкт в июле(9 месяцев курса). Сначала курса я использовал тест и мастерон по 375 в неделю и циклами прокалывал хгч. Сейчас после моста хочу убрать мастерон и добавить оксиметалон, до конца июня начну с минимальной дозировки, так как ещё не пробовал его и по ходу буду увеличивать дозировку. Вопрос заключается в восстановлении после курса, если проведу пкт в 2 месяца (июль и август) смогу ли я восстановить показатели лг и фсг к нормальным значениям к январю-февралю, чтобы начать новый курс, если до курса проблем с лг и фсг не было

Приветствую! :hi:. Не очень понимаю, зачем тебе восстанавливаться после длительного курса, чтобы через два месяца снова сделать новый курс и снизить гормоны :unknown:, только зря потраченное время. Не знаю даже, может если сейчас начнёшь подключать ХГЧ до начала ПКТ, а потом на ПКТ его отменишь и начнёшь принимать кломид, тогда возможно ты и восстановишься за два месяца, но какой в этом толк, если снова начнёшь курс и гормоны пойдут на спад. Делай мост на небольших дозировках тестостерона, отдохни пару месяцев и потом можешь начинать новый курс, а то только будешь зря терять время и ресурсы на восстановление, да и частичный откат никто не отменял. :rake:
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
George
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
George
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 ноя 2023, 13:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение George » 19 мар 2024, 17:36

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Не очень понимаю, зачем тебе восстанавливаться после длительного курса, чтобы через два месяца снова сделать новый курс и снизить гормоны :unknown:, только зря потраченное время. Не знаю даже, может если сейчас начнёшь подключать ХГЧ до начала ПКТ, а потом на ПКТ его отменишь и начнёшь принимать кломид, тогда возможно ты и восстановишься за два месяца, но какой в этом толк, если снова начнёшь курс и гормоны пойдут на спад. Делай мост на небольших дозировках тестостерона, отдохни пару месяцев и потом можешь начинать новый курс, а то только будешь зря терять время и ресурсы на восстановление, да и частичный откат никто не отменял. :rake:

ну если не считать время потраченное на пкт (2 месяца), то отдыха будет с сентября по январь-февраль, а это уже около 5 месяцев, чтобы восстановить собственные гормоны к новому и более длинному курсу (примерно в 1.5 года).
Выше я расписал свой первый курс) и мне хочется отдохнуть от фармы и провести первое пкт, чтобы посмотреть на то, что останется по набранным силовым и зайти на новый курс без проблем с лг и фсг
Другими словами, я просто хочу понять, достаточно ли 4-5 месяцев отдыха после пкт, чтобы перейти на новый курс?

Вернуться в «Помощь в составлении индивидуального курса»