Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение Viking » 04 фев 2019, 14:33

как вы считаете, какими способами можно уменьшить откат после стероидного курса??? понимаю, что мост на тестостероне лучшее средство не то, что для уменьшения отката, а для полного его предотвращения, но пока мостить не готов))) какие меры необходимо предпринимать в первую очередь??? как бороться с большим количеством кортизола??? может помимо антиэстрогенов надо использовать какие нибудь дополнительные препараты???
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3091 раз
Контактная информация:

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение Vlad » 04 фев 2019, 16:36

Viking писал(а):как вы считаете, какими способами можно уменьшить откат после стероидного курса??? понимаю, что мост на тестостероне лучшее средство не то, что для уменьшения отката, а для полного его предотвращения, но пока мостить не готов))) какие меры необходимо предпринимать в первую очередь??? как бороться с большим количеством кортизола??? может помимо антиэстрогенов надо использовать какие нибудь дополнительные препараты???

Замедление отката достигается комплексом мероприятий фармакологического и физиологического характера. К первым можно отнести употребление антиэстрогенов (кломид и тамоксифен), стимулирующих синтез и секрецию тестостерона. Это можно сказать ошибочное мнение, что одной из серьезных причин катаболизма мышц после отмены приема стероидов является повышенный уровень кортизола. Потому что, некоторые атлеты пытались уменьшить откат с помощью ингибиторов кортизола, например цитадрена. Но несмотря на то, что тот практически полностью подавляет секрецию кортизола в надпочечниках, откат продолжал происходить с той же скоростью. Так что основная причина отката – это именно снижение уровня тестостерона, а не высокий уровень кортизола, последний тоже имеет значение, но не основное. После курса необходимо стремиться поднять как можно скорее уровень собственного тестостерона. Конечно, это не сравнится по эффективности с «мостом», но это лучше, чем не делать ничего, хотя есть те, кто именно так и поступает – ничем себе не помогает. Естественно, интенсивность тренировок придётся временно уменьшить :easy:, и также надо будет потреблять достаточное количество калорий, для поддержания мышечной массы. :eat:
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Viking
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение Viking » 04 фев 2019, 21:48

Vlad писал(а):Замедление отката достигается комплексом мероприятий фармакологического и физиологического характера. К первым можно отнести употребление антиэстрогенов (кломид и тамоксифен), стимулирующих синтез и секрецию тестостерона. Это можно сказать ошибочное мнение, что одной из серьезных причин катаболизма мышц после отмены приема стероидов является повышенный уровень кортизола. Потому что, некоторые атлеты пытались уменьшить откат с помощью ингибиторов кортизола, например цитадрена. Но несмотря на то, что тот практически полностью подавляет секрецию кортизола в надпочечниках, откат продолжал происходить с той же скоростью. Так что основная причина отката – это именно снижение уровня тестостерона, а не высокий уровень кортизола, последний тоже имеет значение, но не основное. После курса необходимо стремиться поднять как можно скорее уровень собственного тестостерона. Конечно, это не сравнится по эффективности с «мостом», но это лучше, чем не делать ничего, хотя есть те, кто именно так и поступает – ничем себе не помогает. Естественно, интенсивность тренировок придётся временно уменьшить :easy:, и также надо будет потреблять достаточное количество калорий, для поддержания мышечной массы. :eat:

да, на счёт тестостерона это понятно, я всегда первым делом стремлюсь его как можно быстрее восстановить. хотя часто пишут, что если отдых между курсами меньше трёх месяцев, то можно ничего не восстанавливать. но я хоть и отдыхаю в среднем по два месяца между курсами, но всегда использую кломид или тамоксифен, чтобы быстрее восстановить гормональный фон и уменьшить откат. а вот на счёт кортизола не знал, думал что он всему виной, тратился на разные добавки вроде глютамина и бцаа, чтобы снизить его неготивное воздействие на мышцы)))
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение Александр » 04 фев 2019, 22:24

Viking писал(а):но я хоть и отдыхаю в среднем по два месяца между курсами.

Отдых должен быть не меньше проводимого курса ,а то и больше! Вообще не вижу смысла отдыхать 2 месяца после курса и снова заскакивать на курс!
За это сообщение автора Александр поблагодарил:
Dimas
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение Viking » 05 фев 2019, 13:46

Александр писал(а):Отдых должен быть не меньше проводимого курса ,а то и больше! Вообще не вижу смысла отдыхать 2 месяца после курса и снова заскакивать на курс!

если отдых будет больше проводимого курса, то и откат в результатах (мышечной массе и силовых показателях) будет больше, а какой смысл долго отдыхать между курсами??? :unknown: я делаю отдых между курсами ровно такой, чтобы восстановить собственный тестостерон, удержать мышечную массу, и при этом дать организму немного отвыкнуть от приёма фармы, чтобы на новом курсе был отличный результат!
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение TRYXA » 05 фев 2019, 15:09

Александр писал(а):Отдых должен быть не меньше проводимого курса ,а то и больше! Вообще не вижу смысла отдыхать 2 месяца после курса и снова заскакивать на курс!

:hi: ну, во-первых, у кого какие цели.
ну, а во-вторых, если ты хочешь стабильно прогрессировать в весовых, в форме и т.п. то ты по-любому рано или поздно придешь к длительным курсам, придешь к мостам, и будешь курсить/мостить по 7-9 месяцев, а то и вечно.

Ну вот представим после 9-тимесячного курса(с мостами), что будет с тобой спустя 9 или больше месяцев ПКТ? :cry: да там просто напросто даже бабла жалко будет, в среднем уйдет тока на фарму тысяч 50-60+/-, питание, спортивное питание, и того выйдет далеко больше 100 тысяч рублей, чтобы потом просто так по собственному желанию взять и все это просрать :shock: :?
Если у спортсмена такие мысли, то лучше вообще не прибегать к фарме, т.к. после применения фармы даже единоразово (1 курс), ты один хрен откатишь во всем после и не сможешь сделать то, что делал на фарме, а может даже откатишь так, что и весовые и форма будет даже хуже после ПКТ чем была даже ДО курса, т.к. на фарме конкретно расслабишься в связи с более легким достижением цели, а после ты не сможешь смотреться в зеркало и 10000% пойдешь за новой ДОЗОЙ :stars: :crazy: :hospital:

Повторюсь, как по мне, если ты прям так сильно переживаешь по поводу ПКТ или в виду различных субъективных причин не можешь принимать стероиды длительным образом, то лучше вообще не курсить, а заниматься в натураху, что рано или поздно тебя конкретно заебет и ты забьешь нахер на качбу в принципе)))
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Александр
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение Александр » 05 фев 2019, 16:19

Viking писал(а):если отдых будет больше проводимого курса, то и откат в результатах (мышечной массе и силовых показателях) будет больше, а какой смысл долго отдыхать между курсами??? :unknown: я делаю отдых между курсами ровно такой, чтобы восстановить собственный тестостерон, удержать мышечную массу, и при этом дать организму немного отвыкнуть от приёма фармы, чтобы на новом курсе был отличный результат!

Ну если у тебя за курс(длины) не знаю ,на пкт восстанавливаются все показатели за 2 месяца, ну почему ,тогда нет! Просто проще на мост уйти !Получается у тебя курс допустим 6 недель, ты начал пкт и только только наладил все показатели в норму как снова ты даешь толчок гормоналке. Такие качели в течении года по мне так не логичны! Но это сугубо мое мнение!
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение Viking » 05 фев 2019, 16:26

Александр писал(а):Ну если у тебя за курс(длины) не знаю ,на пкт восстанавливаются все показатели за 2 месяца, ну почему ,тогда нет! Просто проще на мост уйти !Получается у тебя курс допустим 6 недель, ты начал пкт и только только наладил все показатели в норму как снова ты даешь толчок гормоналке. Такие качели в течении года по мне так не логичны! Но это сугубо мое мнение!

в среднем мои курсы по длительности приблизительно 2-3 месяца, поэтому за два месяца пкт получается полностью восстановить лг, фсг, и тестостерон. а эстрадиол, пролактин и другие показатели, всегда контролирую во время курса и при необходимости их снижаю. я ещё не созрел для того чтобы мостить, считаю что вначале надо набраться побольше опыта в этом плане. да и пока мне удаётся сохранять большую часть набранного к следующему курсу, так что пока только курс-пкт-курс :)
За это сообщение автора Viking поблагодарил:
Dimas
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение TRYXA » 05 фев 2019, 16:34

Viking писал(а):я ещё не созрел для того чтобы мостить, считаю что вначале надо набраться побольше опыта в этом плане

че там созревать, просто вместо кломида бомбишь тесто в булки и все :D :rofl:
За это сообщение автора TRYXA поблагодарили (всего 2):
VikingАлександр
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение Viking » 05 фев 2019, 20:30

TRYXA писал(а):че там созревать, просто вместо кломида бомбишь тесто в булки и все :D :rofl:

ну не знаю, как по мне, то всё не так просто, как кажется... это же выходит очень затратно, ведь надо постоянно сдавать много различных анализов :hospital:, дополнительно использовать гонадотропин и другие препараты, да и постоянно сидеть на уколах пока не хочется))) думаю что к этому точно приду со временем, может даже в ближайшем будущем, когда сделаю хорошую форму :pump:, и надо будет любой ценой удержать результат))

Вернуться в «Помощь в составлении индивидуального курса»