Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение Vlad » 20 июл 2018, 17:02

Гонадотропин использовать необходимо, если продолжительность курса составляет от трёх месяцев и выше. Эту тему уже достаточно обсудили, перейди по ссылке и почитай, начни с самого первого сообщения, думаю там есть вся необходимая для тебя информация, по поводу правильного применения гонадотропина. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Женька
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение Underdog » 22 авг 2018, 14:08

Влад, привет! сейчас нахожусь на стадии пкт, сдал анализы, что то они несильно важные, можешь помочь подкорректировать??? сори, возможности сфоткать сейчас у меня нету, телефон сломался, поэтому напишу значения так... эстрадиол - 43.15 (11.3 - 43.2). пролактин 38.71 (4.04 - 15.2). лг 6.8 (1.7 - 8.6). фсг 2.3 (1.5-12.4). тестостерон общий 18.01 (8.64 - 29.0). гспг 34.78 (18.3 - 54.1). индекс свободного тестостерона (тестостерон/гспг) 51.78 (35.0 - 92.6) :?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение Vlad » 22 авг 2018, 15:07

Привет :hi: :hi:. Конечно могу помочь, ничего страшного что нет фото, главное что расписал все анализы с референтными значениями :) :good:.
Вот тебе схема приёма препаратов:
Берголак (каберголин 0.25 мг) раз в 5 дней - 4 приема.
Кломид 50 мг х 10 дней + 25 мг * 20 дней.
Анастрозол 0.5 мг раз в 5 дней - 6 приёмов.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Underdog
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение Underdog » 25 авг 2018, 12:20

Влад! привет! забыл ещё у тебя узнать в прошлый раз на счёт прогестерона! по анализам он у меня в два раза выше верхних референтных значений :shock:, что подскажешь делать и как с этим бороться??? может необходимо принимать какие ни будь дополнительные препараты для его снижения, или он сам снизиться???? :? а то за этот гормон практически нигде ничего толкового не говорят, везде в основном одни рекомендации по контролю пролактина и эстрадиола :(
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение Vlad » 25 авг 2018, 14:03

Underdog писал(а):Влад! привет! забыл ещё у тебя узнать в прошлый раз на счёт прогестерона! по анализам он у меня в два раза выше верхних референтных значений :shock:, что подскажешь делать и как с этим бороться??? может необходимо принимать какие ни будь дополнительные препараты для его снижения, или он сам снизиться???? :? а то за этот гормон практически нигде ничего толкового не говорят, везде в основном одни рекомендации по контролю пролактина и эстрадиола :(

Приветствую! :hi:. В первую очередь хочу отметить, что фармакологическая коррекция уровня прогестерона - плохая идея как по мне. Он является базисом для синтеза целого ряда гормонов. Поэтому медикаментозно я бы его трогать не стал. На самом деле данный гормон мы отслеживаем как некий индикатор стресса (некоторые для этой цели сдают анализ на кортизол, но единовременная сдача данного анализа совсем ничего не значит - во-первых надо сдавать анализ мочи, во вторых этот анализ надо будет сдавать каждый час или два с тем, чтобы получить объективную картину). Возвращаясь к прогестерону - если его значение в верхних рефах или выше - с большой степенью вероятности можно утверждать, что тебе стоит сбавить обороты (в тренинге, уровне стрессов на работе, в ритме жизни в целом), если же прогестерон у плинтуса - это указывает на истощение ЦНС со всеми вытекающими (рецепт тот же что и при превышении референтных значений).
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 3):
UnderdogTRYXAАджей
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение TRYXA » 31 авг 2018, 17:04

:hi: Доброго дня всем!

Подскажите, чем можно убрать шишки от инъекций, и возможно ли это вообще. А то осталась одна размером с ноготь на мизинце. Не колол ни чего около 3-3,5 недель уже. :unknown: Или все же сама уйдет, со временем? Спасибо.
За это сообщение автора TRYXA поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение Vlad » 31 авг 2018, 17:56

TRYXA писал(а): :hi: Доброго дня всем!

Подскажите, чем можно убрать шишки от инъекций, и возможно ли это вообще. А то осталась одна размером с ноготь на мизинце. Не колол ни чего около 3-3,5 недель уже. :unknown: Или все же сама уйдет, со временем? Спасибо.

Доброго дня и тебе! :hi:. Вот тема, почитай, там найдешь ответ на свой вопрос.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
TRYXA
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение Viking » 03 сен 2018, 12:32

вообщем такая ситуация: сдал анализы после окончания курса, почти по всем показателям полный порядок, но меня интересует один момент. Влад, а можешь мне объяснить один нюанс с анализом на свободный тестостерон??? как так получается, что общий тестостерон находится на низком уровне, а свободный в норме??? если свободный тестостерон это часть от общего тестостерона, то и его же тоже должно быть мало. непонятно...
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение Vlad » 03 сен 2018, 14:06

Потому что свободный тестостерон это функция от целого ряда переменных, среди которых можно выделить:
Общий тестостерон
ГСПГ
Альбумин
Последние два могут меняться в течение дня кардинально :) поэтому в принципе на свободный тестостерон и сдавать нет смысла. То есть можно не обольщаться. Исходника (общего теста) мало.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
VikingАлёша
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Восстановление после курса (ПКТ)

Сообщение Viking » 03 сен 2018, 15:34

спасибо за ответ! мне бы ещё хотелось узнать о таких штуках как SARM"ы, есть ли у тебя опыт их использования, или может знаешь кто юзал эти штуки?????? в первую очередь меня интересует подходят ли они для удержания мышц во время пкт, то есть будет ли от них толк??? а то в интернете инфы о них не так много, одни пишут что препараты стоящие, другие говорят что фуфло. даже не знаю кому верить :unknown:

Вернуться в «Помощь в составлении индивидуального курса»