Фармподдержка для спринтеров и пловцов на короткие дистанции

Аватара пользователя
Guest
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 17:47
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Фармподдержка для спринтеров и пловцов на короткие дистанции

Сообщение Guest » 30 ноя 2022, 19:13

Vlad писал(а):курс можно сделать на 10-12 недель. На предсоревновательном этапе, уже можно вместо болденона, использовать производные дигидротестостерона...

Спасибо, Влад!
Но если 10 недель тест+болденон и потом еще 10-12 недель тест+мастерон - то это 5 месяцев на экзогенном тесте... Размножаться уже не планирую, но и расставаться с бубенчиками не тороплюсь :rofl: На сколько и когда вводить ХГЧ? И что делать после курса? Остаться на одном тесте в той же дозировке и периодически контролировать эстрадиол? В ПКТ уже не вижу смысла... :cry:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Фармподдержка для спринтеров и пловцов на короткие дистанции

Сообщение Vlad » 30 ноя 2022, 20:03

Guest писал(а):Спасибо, Влад!
Но если 10 недель тест+болденон и потом еще 10-12 недель тест+мастерон - то это 5 месяцев на экзогенном тесте... Размножаться уже не планирую, но и расставаться с бубенчиками не тороплюсь :rofl: На сколько и когда вводить ХГЧ? И что делать после курса? Остаться на одном тесте в той же дозировке и периодически контролировать эстрадиол? В ПКТ уже не вижу смысла... :cry:

Пожалуйста. Если размножаться не планируешь, то в принципе можно обойтись и без дополнительного использования гонадотропина, ну а с бубенчиками, ничего особо не случится, смысл их стимулировать гонадотропином, если детей уже не планируешь, просто чтобы поддерживать их объём :unknown:, да и если ты уже не планируешь делать пкт, то тем более не вижу смысла подкалывать гонадотропин, но если интересно, есть соответствующая тема на форуме. ;) В твоём случае, курсы и подбор препаратов, я бы подстраивал под определённые периоды: отдых, межсезонье, формирование, подготовка и т.д., то есть уже исходя из этого, регулировал бы длительность курса, дозировки и менял бы одни стероиды на другие. После курса, можешь использовать 200-250мг "длинного" тестостерона один раз в неделю, в течение полутора-двух месяцев, когда почувствуешь что достаточно отдохнул, привёл в норму анализы и будешь готов максимально прогрессировать, в таком случае можешь начинать новый курс. :fan:
Анализы одним эстрадиолом не ограничиваются, необходимо также периодически сдавать общий анализ крови, биохимический анализ крови, липидный профиль, гормоны щитовидной железы и т.д. Многое конечно отслеживается исходя из состояния организма, необходимости, используемых препаратов/дозировок и финансовых возможностей, но хотя бы общий анализ крови желательно смотреть почаще и один раз в квартал, не помешает сдавать биохимию.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Guest
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Guest
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 17:47
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Фармподдержка для спринтеров и пловцов на короткие дистанции

Сообщение Guest » 03 ноя 2023, 23:50

Пролетел почти год, есть чем поделиться :) В общих чертах впечатления от курса написал в другой теме, здесь же конкретика по спринту.
Методику подготовки обсуждал на первой страничке данной темы, ничего не менял, все оставил как при тренировках без ААС, а зря :wall:
На первом этапе набирал массу: поддерживающие тренировки на воде 4-5 раз в неделю, зал 4 раза в неделю (2 раза тренировки БМВ и 2 раза ММВ), использовал тестостерон энантат и болденон. Послетренировочные боли начинались через несколько часов после тренировки, что удивило. Ощутимый результат пошел с третьей недели, как я понимаю - заработал болденон. На будущее для разгона считаю оптимальным начало курса с одновременным применением пропионата (1-2 инъекции) и энантата. Росла мышечная масса, росли силовые, ушли боли от застарелых травм. Ощутимо прибавилась мощность на воде, выносливость не падала, что удивило, но начинать тренировку было тяжело, врабатывался по ходу плавания. К седьмой неделе рост силовых составлял по 10% после каждой развивающей тренировки, боялся за связки/сухожилия, специально тормозил с увеличением рабочих весов.
После восьми недель перешел на второй этап: тестостерон ципионат + мастерон энантат. Через 3-4 дня произошел резкий спад активности, мышечные боли не проходили по 2-3 дня, хотя это была первая неделя мезоцикла, нагрузка небольшая. Увеличил дозировки теста и мастерона, ситуация выровнялась. Силовые тренировки перешли в поддерживающий режим, начал увеличиваться объем работы на воде, добавилась работа в зале с резиной. Потихоньку начала уходить излишняя мышечная масса, набранная в первой части курса, особенно это было заметно на ногах.
Еще через два месяца перешел к третьему этапу: период сужения, пропионаты мастерона и тестостерона. Силовая работа в зале изменилась: 3 раза резина, 3-4 раза круговая тренировка на основные мышечные группы в режиме 10 по 10 (у В.Н.Селуянова это подробно расписано) и 2 раза работа на основные группы с предельным весом по 1-2 повторения в подходе, 1-2 подхода на группу. Это на улучшение нервно-мышечной координации, использовал много лет, результат всегда был отличный. И вот на этом последнем этапе началась непонятная чехарда: организм с легкостью переносил три тренировки в день, восстановление контролировал по утреннему пульсу и общему состоянию, пик формы и результатов выпал на 10-тый - 14-тый день, а дальше пошел спад. Спад именно в результатах на воде, т.к. в зале все поперло вверх. Особенно удивил прирост силовых в предельных весах, практически по 20% за тренировку, мышечная масса, стабилизировавшаяся на втором этапе, тоже снова поперла вверх и тут же рухнула выносливость. Как я понимаю - стандартный период сужения со снижением объемов нагрузки при увеличении интенсивности в совокупности с хорошим питанием и ААС не вывели на пик формы, а начали новый набор мышечной массы. Это был провал...
Физическая форма, телосложение, рабочие веса в зале - все супер, превзошел свою форму 15-ти летней давности, но на воде реализовать это не получилось. Гипертонус мышц не позволял им быстро расслабляться, для высокой частоты гребка приходилось прилагать слишком много усилий/контроля, а это ой как снижает работоспособность.
Итог: отличные результаты, но в середине периода сужения, а не на соревнованиях.
Выводы для себя: тренировка при использовании ААС должна строиться по другому:
1. Сократить макроцикл до 16-ти недель, этого будет достаточно;
2. Не нужно делать отдельных этапов по набору массы, силы и т.п, лучше делать равномерную тренировку на воде и в зале, организм сам наберет то, что ему нужно.
3. Не стоит играться со сменой препаратов. Это мое ИМХО. Лично мой организм плохо переносил смену энантат-ципионат-пропионат. Оптимально зашел энантат, на нем и нужно было делать весь цикл. Дозировку подобрать по анализам и нагрузке, мне прекрасно хватало 71-77 нмоль/л. Возможно - добавить мастерон, но, опять же, только для восстановления, чтобы не улететь в массонабор;
4. Никаких сужений. Проще сделать разгрузочный день накануне соревнований, чем подводиться к ним, как при тренировках "в натураху";
5. На весь цикл добавить ГР, можно начать заранее, за месяц-два;
6. С учетом возраста - обязательно витамины и хондопротекторы. У меня это были мультики, омега, D и магний ежедневно помимо мультиков;
7. И самое главное - сон. Это та беда, с которой я не смог совладать. Спать нужно минимум по 8 часов в день, такое я могу позволить себе только во время отпуска. Все, что меньше - просто изматывание организма и работа ААС в ущерб себе. Наверное, это единственная причина, которая удержит меня от следующего курса - возможности нормального сна пока не предвидится.

Уф... простите, что так много букв, но вдруг кому-то поможет. А в целом - наверное, это был самый позитивный тренировочный цикл в моей жизни. Веса растут, настроение отличное, энергии полно, сплошной позитив... :yahoo:

P.S. И самое главное: нужно понимать, что ААС не сотворят волшебства. Все зависит от техники, а техника нарабатывается годами монотонных упражнений. Если результат ограничивается физической формой – то да, фарма станет той самой чудесной пилюлькой, позволяющей быстро набрать недостающуу мышечную массу и силу, так же она поможет переваривать большие тренировочные объемы, восстанавливаясь за короткое время. Но не более 8-)
За это сообщение автора Guest поблагодарили (всего 4):
АнтонVladСтэпViking

Вернуться в «Курсы для единоборств, лёгкой атлетики и игровых видов спорта»