Гормон роста стимулирует синтез коллагена в сухожилиях и скелетных мышцах человека

Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Гормон роста стимулирует синтез коллагена в сухожилиях и скелетных мышцах человека

Сообщение Керя » 05 окт 2022, 20:19

Катлер писал(а):Всё таки не перестаю убеждаться в эффективности гормона роста для связок и суставов даже спустя несколько лет, во время курса они меня практически никогда не беспокоят, хотя конечно же стараюсь создавать на них меньшую нагрузку, за счёт правильного подбора упражнений, рабочего веса и техники выполнения. Но, в любом случае положительных эффект гормон роста в моём случае очень хорошо заметен, дозировки 5-7 единиц мне хватает для всего, и для прогресса и для поддержания нормального состояния суставо-связочного аппарата, так что если у кого-то есть с этим проблем, рекомендую добавлять гормон роста хотя бы по 3единицы в день, но минимум на пол года.

Скажи, а старые травмы он может помочь залечивать? травма впринципе и не особо серьезная, просто колено периодически побаливает уже около года, особенно когда делаю приседания с весами и после этого оно может болеть ещё несколько дней даже при обычной ходьбе, так что вот думаю может и грку попробовать чтобы немного привести суставы в норму? :? и заодно чуть форму улучшить :pump:, а то есть немного жирка, хочется набрать чуть более качественно чем в прошлый раз :pump:. Вообщем жду твоих рекомендаций, что посоветуешь, а то как я понимаю, ты результатом доволен и до сих пор :)
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: Гормон роста стимулирует синтез коллагена в сухожилиях и скелетных мышцах человека

Сообщение Катлер » 05 окт 2022, 22:23

Керя писал(а):Скажи, а старые травмы он может помочь залечивать? травма впринципе и не особо серьезная, просто колено периодически побаливает уже около года, особенно когда делаю приседания с весами и после этого оно может болеть ещё несколько дней даже при обычной ходьбе, так что вот думаю может и грку попробовать чтобы немного привести суставы в норму? :? и заодно чуть форму улучшить :pump:, а то есть немного жирка, хочется набрать чуть более качественно чем в прошлый раз :pump:. Вообщем жду твоих рекомендаций, что посоветуешь, а то как я понимаю, ты результатом доволен и до сих пор :)

Прям залечивать он вряд-ли поможет, разве что если использовать его в комплексной терапии с другими методами и препаратами, в таком случае да, будет вносить свой вклад, но как единственный препарат, это вряд-ли. В твоём случае, он может немного помочь, вот только тебе в первую очередь необходимо исключить приседания с весом, ведь зачем их делать, если у тебя во время выполнения этого упражнения и после болят колени. :unknown: :rake: Так что, в первую очередь рекомендую тебе исключить или заменить упражнения, в которых ты чувствуешь дискомфорт, а уже потом, можно будет задуматься о дополнительном использовании гормона роста и возможно даже нпвс и других препаратов.
За это сообщение автора Катлер поблагодарил:
Керя
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Гормон роста стимулирует синтез коллагена в сухожилиях и скелетных мышцах человека

Сообщение Керя » 07 окт 2022, 20:19

Катлер писал(а):Прям залечивать он вряд-ли поможет, разве что если использовать его в комплексной терапии с другими методами и препаратами, в таком случае да, будет вносить свой вклад, но как единственный препарат, это вряд-ли. В твоём случае, он может немного помочь, вот только тебе в первую очередь необходимо исключить приседания с весом, ведь зачем их делать, если у тебя во время выполнения этого упражнения и после болят колени. :unknown: :rake: Так что, в первую очередь рекомендую тебе исключить или заменить упражнения, в которых ты чувствуешь дискомфорт, а уже потом, можно будет задуматься о дополнительном использовании гормона роста и возможно даже нпвс и других препаратов.

Спасибо, тогда на днях получаю деньги и заказываю хайгетропин :) давно хотел попробовать его, а тем более на массонаборе, думаю зайдёт очень хорошо, но сделаю конечно как ты сказал, уберу полностью приседания со штангой, перейду на тренировку ног в тренажерах, тем более что и так хотел проработать ноги более изолированно, вот как раз и возможность появилась :D. На счёт нпвс, то я принимал диклофенак, он помогает кстати хорошо, но когда переставал его принимать, то боли возвращались, но видимо это было изза постоянной нагрузки на ноги, правда сейчас я уверен что всё в комплексе сработает очень хорошо :) :good:
За это сообщение автора Керя поблагодарил:
Катлер
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: Гормон роста стимулирует синтез коллагена в сухожилиях и скелетных мышцах человека

Сообщение Катлер » 17 окт 2022, 19:53

Керя писал(а):Спасибо, тогда на днях получаю деньги и заказываю хайгетропин :) давно хотел попробовать его, а тем более на массонаборе, думаю зайдёт очень хорошо, но сделаю конечно как ты сказал, уберу полностью приседания со штангой, перейду на тренировку ног в тренажерах, тем более что и так хотел проработать ноги более изолированно, вот как раз и возможность появилась :D. На счёт нпвс, то я принимал диклофенак, он помогает кстати хорошо, но когда переставал его принимать, то боли возвращались, но видимо это было изза постоянной нагрузки на ноги, правда сейчас я уверен что всё в комплексе сработает очень хорошо :) :good:

Пожалуйста, только на большие приросты от гормона роста, рассчитывать точно не стоит, потому что это не анаболический стероид или инсулин, но безусловно, в сочетании с грамотным тренингом, питанием и остальной фармакологией, он внесёт свой вклад в рост мышечной массы. :pump: Вот суставы гробить не стоит, как при использовании гормона роста, так и без него, потому что со временем это вылезет боком, всё верно, необходимо исключать причину, а не маскировать её, исключишь причину нагрузки и повреждения суставов, и даже после проведения полноценного курса нпвс, боли скорее всего больше не вернуться, но опять же, всё зависит от того, что ты будешь делать во время и после лечения.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.

Вернуться в «Общие сведения»