Коллаген

Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Коллаген

Сообщение Underdog » 08 апр 2020, 13:36

всем привет, жаль что на форуме нет отдельного раздела по препаратам для суставов и связок :(, не знал к какому разделу отнести эту добавку, так что насколько я знаю это тоже белок, правда с другим аминокислотным составом, так что думаю это должно быть актуально в этом разделе, если нет, то исправьте. вообщем, насколько я знаю, гидролизированый колаген это одна из немногих и рабочих добавок для костей, суставов, связок и сухожилий, но как выбрать правильный колаген??? в магазинах есть колаген 1, 2 и 3 типа, с витамином С и без него, как из морепродуктов, так и из говядины, свинины и курятины, так какой лучше всего выбрать, подскажите :unknown:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Коллаген

Сообщение Vlad » 08 апр 2020, 15:09

Underdog писал(а):всем привет, жаль что на форуме нет отдельного раздела по препаратам для суставов и связок :(, не знал к какому разделу отнести эту добавку, так что насколько я знаю это тоже белок, правда с другим аминокислотным составом, так что думаю это должно быть актуально в этом разделе, если нет, то исправьте. вообщем, насколько я знаю, гидролизированый колаген это одна из немногих и рабочих добавок для костей, суставов, связок и сухожилий, но как выбрать правильный колаген??? в магазинах есть колаген 1, 2 и 3 типа, с витамином С и без него, как из морепродуктов, так и из говядины, свинины и курятины, так какой лучше всего выбрать, подскажите :unknown:

Приветствую! :hi:. О типах коллагена:
1-й тип содержится во всех типах тканей тела человека. Данный компонент отвечает за эластичность, водный баланс и усвоение питательных веществ. Это коллаген для кожи, костей и соединительных тканей.
2-й тип - коллаген для суставов, сухожилий. Элемент выступает лекарственным и профилактическим средством от ревматизма, артрита и других заболеваний, воспалений. Используется как в пищевых добавках, так и мазях.
3-й тип - отвечает за эластичность, метаболизм и состояние клеток кожи в целом (в том числе волосы, ногти).
Исходя из этого и подбери тип коллагена под себя. Лучше брать коллаген с витамином С в составе, потому что он ускоряет синтез коллагена и эффект будет ещё лучше. Коллаген из морепродуктов усваивается лучше всего, но такой коллаген достаточно дорогой, поэтому оптимальным решением будет использовать Говяжий коллаген.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Underdog
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Коллаген

Сообщение Underdog » 08 апр 2020, 16:33

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. О типах коллагена:
1-й тип содержится во всех типах тканей тела человека. Данный компонент отвечает за эластичность, водный баланс и усвоение питательных веществ. Это коллаген для кожи, костей и соединительных тканей.
2-й тип - коллаген для суставов, сухожилий. Элемент выступает лекарственным и профилактическим средством от ревматизма, артрита и других заболеваний, воспалений. Используется как в пищевых добавках, так и мазях.
3-й тип - отвечает за эластичность, метаболизм и состояние клеток кожи в целом (в том числе волосы, ногти).
Исходя из этого и подбери тип коллагена под себя. Лучше брать коллаген с витамином С в составе, потому что он ускоряет синтез коллагена и эффект будет ещё лучше. Коллаген из морепродуктов усваивается лучше всего, но такой коллаген достаточно дорогой, поэтому оптимальным решением будет использовать Говяжий коллаген.

спасибо! судя по всему, то мне больше подходит коллаген второго типа, надо немного залечить суставы, а то после длительной работы с большим весом, они сейчас не в лучшем состоянии... слушай, а можно их все вместе принимать??? эффект будет лучше при совместном приёме всех типов коллагена??? да, я тоже так думаю, лучше и дешевле взять говяжий коллаген, смотрю такой и свинной коллаген у нас наиболее распространённый, а его принимать лучше до во время или после еды???
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Коллаген

Сообщение Vlad » 08 апр 2020, 19:09

Underdog писал(а):спасибо! судя по всему, то мне больше подходит коллаген второго типа, надо немного залечить суставы, а то после длительной работы с большим весом, они сейчас не в лучшем состоянии... слушай, а можно их все вместе принимать??? эффект будет лучше при совместном приёме всех типов коллагена??? да, я тоже так думаю, лучше и дешевле взять говяжий коллаген, смотрю такой и свинной коллаген у нас наиболее распространённый, а его принимать лучше до во время или после еды???

Больше ешь хрящей, холодец, желе, и дополнительно можешь добавить коллаген, в таком случае эффект будет ещё лучше. Вместе, три типа коллагена лучше не использовать, выбери либо первый в комплексе с третьим типом, либо только второй, иначе эффективность будет ниже, если принимать их все сразу. Лучше принимать его между приёмами пищи, как отдельную добавку, иначе если принимать его вместе с едой или сразу после еды, организм будет использовать эти аминокислоты (вместе с теми, которые с еды) на другие нужды, так что намного лучше принимать добавку натощак.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Коллаген

Сообщение Underdog » 10 апр 2020, 19:39

Vlad писал(а):Больше ешь хрящей, холодец, желе, и дополнительно можешь добавить коллаген, в таком случае эффект будет ещё лучше. Вместе, три типа коллагена лучше не использовать, выбери либо первый в комплексе с третьим типом, либо только второй, иначе эффективность будет ниже, если принимать их все сразу. Лучше принимать его между приёмами пищи, как отдельную добавку, иначе если принимать его вместе с едой или сразу после еды, организм будет использовать эти аминокислоты (вместе с теми, которые с еды) на другие нужды, так что намного лучше принимать добавку натощак.

спасибо за совет, но хрящи вообще не могу есть, сразу тошнит от них :mrgreen:, а вот холодец люблю, но часто его не поешь, во первых его слишком долго готовить, а во вторых достаточно затратно по деньгам. желе можно как вариант, думаю добавлю его в свой рацион, но коллаген и выбрал изза своего лучшего эффекта и простоты использования. так что возможно просто буду использовать коллаген в повышенных дозировках, чтобы эффект от его использования был ещё лучше :)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Коллаген

Сообщение Vlad » 20 апр 2020, 18:18

Underdog писал(а):спасибо за совет, но хрящи вообще не могу есть, сразу тошнит от них :mrgreen:, а вот холодец люблю, но часто его не поешь, во первых его слишком долго готовить, а во вторых достаточно затратно по деньгам. желе можно как вариант, думаю добавлю его в свой рацион, но коллаген и выбрал изза своего лучшего эффекта и простоты использования. так что возможно просто буду использовать коллаген в повышенных дозировках, чтобы эффект от его использования был ещё лучше :)

Можешь попробовать коллаген, но быстрого эффекта я бы точно не ждал, можно ещё добавить к нему МСМ и глюкозамин или хондроитин, тогда эффект будет ещё лучше и быстрее, но подобные добавки необходимо принимать минимум пол года, чтобы заметить какой-то ощутимый эффект. Если будешь использовать достаточно большие дозировки коллагена, в таком случае принимай не всю дозировку за один раз, а раздели хотя бы на два раза в течение дня, для того, чтобы он полноценно усваивался.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Коллаген

Сообщение Underdog » 04 май 2020, 19:40

Vlad писал(а):Можешь попробовать коллаген, но быстрого эффекта я бы точно не ждал, можно ещё добавить к нему МСМ и глюкозамин или хондроитин, тогда эффект будет ещё лучше и быстрее, но подобные добавки необходимо принимать минимум пол года, чтобы заметить какой-то ощутимый эффект. Если будешь использовать достаточно большие дозировки коллагена, в таком случае принимай не всю дозировку за один раз, а раздели хотя бы на два раза в течение дня, для того, чтобы он полноценно усваивался.

да я быстрого эффекта и не жду, понимаю что придется использовать коллаген длительное время чтобы был эффект, но ничего, главное чтобы этот положительный эффект был))) да, скорее всего так и сделаю, возьму наверное сразу комплекс для суставов, состоящий из глюкозамина, хондроитина и мсм в капсулах, мне так будет проще принимать сразу все вместе, чем принимать все эти добавки по отдельности. понял, буду разделять дозировку, а то я наоборот думал принимать всю дозировку за раз, чтобы лучше эффект был, мне казалось что это не такая большая дозировка
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Коллаген

Сообщение Vlad » 21 май 2020, 19:23

Underdog писал(а):да я быстрого эффекта и не жду, понимаю что придется использовать коллаген длительное время чтобы был эффект, но ничего, главное чтобы этот положительный эффект был))) да, скорее всего так и сделаю, возьму наверное сразу комплекс для суставов, состоящий из глюкозамина, хондроитина и мсм в капсулах, мне так будет проще принимать сразу все вместе, чем принимать все эти добавки по отдельности. понял, буду разделять дозировку, а то я наоборот думал принимать всю дозировку за раз, чтобы лучше эффект был, мне казалось что это не такая большая дозировка

Можешь взять комплекс для суставов, тем более если тебе так будет проще, но необходимо учитывать, что полноценный комплекс в "рабочих" дозировках выйдет дороже чем каждый компонент по отдельности и дозировки скорее всего придётся использовать больше, чем заявлено на этикетке, так что подумай, стоит ли оно того на самом деле. Это не большая дозировка, но в любом случае её лучше разделить на две равных порции, потому что усвоение будет более полноценное.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Коллаген

Сообщение Underdog » 29 май 2020, 17:57

Vlad писал(а):Можешь взять комплекс для суставов, тем более если тебе так будет проще, но необходимо учитывать, что полноценный комплекс в "рабочих" дозировках выйдет дороже чем каждый компонент по отдельности и дозировки скорее всего придётся использовать больше, чем заявлено на этикетке, так что подумай, стоит ли оно того на самом деле. Это не большая дозировка, но в любом случае её лучше разделить на две равных порции, потому что усвоение будет более полноценное.

спасибо, наверное всё таки возьму все самые основные ингредиенты по отдельности, а то реально что то дороговато выходит... посмотрел на стоимость знаменитого комплекса для суставов энимал флекс и ужаснулся :shock:, на курс приёма 3-4 месяца придётся очень сильно потратиться, но пока к этому не готов... так что сделаю как ты и сказал, возьму дешевый коллаген, глюкозамин и мсм, и ещё ударные дозы витамина С добавлю для лучшей выработки организмом дополнительного коллагена)))
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Коллаген

Сообщение Vlad » 01 июн 2020, 15:44

Underdog писал(а):спасибо, наверное всё таки возьму все самые основные ингредиенты по отдельности, а то реально что то дороговато выходит... посмотрел на стоимость знаменитого комплекса для суставов энимал флекс и ужаснулся :shock:, на курс приёма 3-4 месяца придётся очень сильно потратиться, но пока к этому не готов... так что сделаю как ты и сказал, возьму дешевый коллаген, глюкозамин и мсм, и ещё ударные дозы витамина С добавлю для лучшей выработки организмом дополнительного коллагена)))

Правильное решение, так выйдет наиболее экономно, а главное не будет ничего лишнего. Энимал флекс конечно же очень хороший комплекс для суставов, но достаточно дорогой, да и полно всякого - ненужного в составе, намного проще и дешевле купить самые необходимые компоненты по отдельности в виде порошка, таким образом будешь принимать то что действительно работает, и при чём в нормальных, а не мизерных дозировках.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Underdog
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Протеины»