Коллаген

Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Коллаген

Сообщение Омич » 02 июн 2020, 17:26

Привет, нашел тут инфу, что пищевой желатин содержит приличное количество коллагена, сделал желе с фруктами. Мало того, вкусно, так ещё и полезно. Только нужно принимать продолжительное время.
IMG_20200602_212324.jpg
За это сообщение автора Омич поблагодарили (всего 3):
TRYXAUnderdogКеря
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Коллаген

Сообщение Underdog » 13 июл 2020, 13:29

Vlad писал(а):Правильное решение, так выйдет наиболее экономно, а главное не будет ничего лишнего. Энимал флекс конечно же очень хороший комплекс для суставов, но достаточно дорогой, да и полно всякого - ненужного в составе, намного проще и дешевле купить самые необходимые компоненты по отдельности в виде порошка, таким образом будешь принимать то что действительно работает, и при чём в нормальных, а не мизерных дозировках.

сейчас уже как три недели принимаю коллаген и мсм, заметил что плечо уже стало болеть не так сильно как раньше, думаю что это небольшой противовосполительный эффект мсм помог, но пока рано делать выводы. через несколько недель ещё глюкозамин докуплю, а то в прошлый раз его не было в наличии. коллаген кстати взял говяжий, говорят он один из лучших, там был свинной, он дешевле, но его брать не стал, всё таки считаю что лучше немного переплатить и сразу взять нормальную добавку :)
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Коллаген

Сообщение Керя » 13 июл 2020, 16:02

Омич писал(а):Привет, нашел тут инфу, что пищевой желатин содержит приличное количество коллагена, сделал желе с фруктами. Мало того, вкусно, так ещё и полезно. Только нужно принимать продолжительное время.

Да, желатин классная штука, но надо готовить желе именно из него, а то я помню покупал порошковое желе и там основной состав был это сахар, а самого желатина мизер, как вариант можно дополнительно добавлять туда желатин. Да и дольше двух недель я не выдержал принимать его, потому что то желания готовить его не было, то не хотел есть его вообще, то забывал или ещё что то... а коллаген в этом плане выручает, размешал с водой и выпил, получается намного проще и быстрее, чем самостоятельно готовить желе
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3171 раз
Контактная информация:

Re: Коллаген

Сообщение Vlad » 13 июл 2020, 18:08

Underdog писал(а):сейчас уже как три недели принимаю коллаген и мсм, заметил что плечо уже стало болеть не так сильно как раньше, думаю что это небольшой противовосполительный эффект мсм помог, но пока рано делать выводы. через несколько недель ещё глюкозамин докуплю, а то в прошлый раз его не было в наличии. коллаген кстати взял говяжий, говорят он один из лучших, там был свинной, он дешевле, но его брать не стал, всё таки считаю что лучше немного переплатить и сразу взять нормальную добавку :)

Хондропротекторы надо принимать не меньше 2-3 месяцев чтобы заметить какой-то положительный эффект от их использования, скорее всего у тебя просто изменилась техника выполнения упражнений, или снизился рабочий вес, а может просто стал хорошо разминаться, вот и плечо стало меньше болеть, или может быть это просто совпадение, но эти добавки необходимо принимать длительное время, чтобы они оказали эффект. Да, докупи потом глюкозамин, в комплексе с Коллагеном и МСМ он будет оказывать хороший эффект.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Коллаген

Сообщение Underdog » 22 июл 2020, 13:31

Vlad писал(а):Хондропротекторы надо принимать не меньше 2-3 месяцев чтобы заметить какой-то положительный эффект от их использования, скорее всего у тебя просто изменилась техника выполнения упражнений, или снизился рабочий вес, а может просто стал хорошо разминаться, вот и плечо стало меньше болеть, или может быть это просто совпадение, но эти добавки необходимо принимать длительное время, чтобы они оказали эффект. Да, докупи потом глюкозамин, в комплексе с Коллагеном и МСМ он будет оказывать хороший эффект.

возможно и так, но мне кажется что всё таки результат есть, хотя возможно ты прав, и это благодаря хорошей разминке с постепенным наращиванием рабочего веса, но вот заметил, что при приёме коллагена, даже состояние кожи улучшилось, так что коллаген работает и это одна из немногих добавок, от который заметно реальный эффект, но конечно же буду принимать эти добавки и дальше, мне вообще советовали принимать их не меньше полугода, дороговато конечно, но если это положительно скажется на состоянии плеча, суставов и связок, то конечно же буду принимать их и дальше :)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3171 раз
Контактная информация:

Re: Коллаген

Сообщение Vlad » 22 июл 2020, 18:32

Underdog писал(а):возможно и так, но мне кажется что всё таки результат есть, хотя возможно ты прав, и это благодаря хорошей разминке с постепенным наращиванием рабочего веса, но вот заметил, что при приёме коллагена, даже состояние кожи улучшилось, так что коллаген работает и это одна из немногих добавок, от который заметно реальный эффект, но конечно же буду принимать эти добавки и дальше, мне вообще советовали принимать их не меньше полугода, дороговато конечно, но если это положительно скажется на состоянии плеча, суставов и связок, то конечно же буду принимать их и дальше :)

Это тебе просто кажется :D. Состояние кожи действительно улучшается при приёме коллагена, а также волос и ногтей. Не зря же его используют представители противоположного пола, коллаген 1 и 3 тип подходят для этого лучше всего, чаще всего они продаются в комбинации, а вот для суставов и сухожилий, лучше выбрать коллаген 2-го типа и его необходимо использовать отдельно от других типов коллагена, но чаще всего он немного дороже. Да, пол года это нормальный срок для использования подобных добавок, знаю даже что некоторые принимают их годами без перерывов.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Коллаген

Сообщение Underdog » 22 июл 2020, 19:41

Омич писал(а):Привет, нашел тут инфу, что пищевой желатин содержит приличное количество коллагена, сделал желе с фруктами. Мало того, вкусно, так ещё и полезно. Только нужно принимать продолжительное время.

привет, если не сложно, расскажи как ты его готовишь, сколько и чего кладешь??? и вообще, как часто его употребляешь??? :? думаю может тоже добавить себе желе в рацион, буду есть его хотя бы один раз в день, в качестве десерта, а то нахожусь на сушке, особо сладким себя побаловать не могу, чтобы сушку не запороть, а таким способом получается что убью двух зайцев :D, съем полезный десерт и получу пользу для суставов и связок :)
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Коллаген

Сообщение Омич » 23 июл 2020, 18:58

Привет, все просто. Две столовых ложки желатина (так быстрее застывает и густое желе получается) кладу в миску, заливаю холодной водой примерно пол стакана. Примерно через час наливаю ещё пол стакана горячей воды, и растворяю желатин постоянно помешивая ложкой.
Потом делаю сироп: это может быть сок, жидкость из банки консервированных ананасов, или растворенная в воде Юпи или подобная штука из 90-х :D. Примерно 0,5 литра должно быть сиропа. Если будет много, плохо застынет и будет жидковато, не критично, но мне больше нравится прямо "отламывать" кусочками.
Потом мешаю ложкой этот сироп и выливаю туда желатин. Кладу фрукты по настроению: бананы, малину, мандарины, кусочки персика и др. Разливаю по мискам и ставлю в холодильник. На утро вас ждёт вкуснятина полезная.
Ем 2 раза в день, в промежутках между еды.
Приятного аппетита.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Underdog
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Коллаген

Сообщение Underdog » 27 июл 2020, 17:05

Омич писал(а):Привет, все просто. Две столовых ложки желатина (так быстрее застывает и густое желе получается) кладу в миску, заливаю холодной водой примерно пол стакана. Примерно через час наливаю ещё пол стакана горячей воды, и растворяю желатин постоянно помешивая ложкой.
Потом делаю сироп: это может быть сок, жидкость из банки консервированных ананасов, или растворенная в воде Юпи или подобная штука из 90-х :D. Примерно 0,5 литра должно быть сиропа. Если будет много, плохо застынет и будет жидковато, не критично, но мне больше нравится прямо "отламывать" кусочками.
Потом мешаю ложкой этот сироп и выливаю туда желатин. Кладу фрукты по настроению: бананы, малину, мандарины, кусочки персика и др. Разливаю по мискам и ставлю в холодильник. На утро вас ждёт вкуснятина полезная.
Ем 2 раза в день, в промежутках между еды.
Приятного аппетита.

спасибо за рецепт, получилось отлично, такой полезный десерт залетает на ура :eat:, для перекуса между основными приёмами пищи как раз то что нужно :good: больше всего мне понравилось что можно экспериментировать со вкусами и подбирать под себя что больше нравится в зависимости от фруктов или сока. да и если по несколько раз в день его есть, то и в качестве замены коллагену подходит очень даже хорошо, но в моём случае оно больше подходит в качестве дополнения к использованию коллагена :)
За это сообщение автора Underdog поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: Коллаген

Сообщение Катлер » 01 сен 2020, 18:27

Как по мне, то проще и лучше какой-то суставник использовать на подобие энимал флекса и других добавок, всё в комплексе оказывает лучший эффект для суставов, чем отдельный приём коллагена, да и понимаешь что хоть что-то из этого всего, но сработает. По крайней мере когда пропиваю пару банок хондропротекторов, то начинаю чувствовать что суставам становится легче, плечи не так хрустят, локти с коленями не "щёлкают", а коллаген могу принимать дополнительно, особенно если не добираю белка или меньше ем говядину :eat:. :)
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.

Вернуться в «Протеины»