Сывороточный протеин (концентрат, изолят, гидролизат)

Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Сывороточный протеин (концентрат, изолят, гидролизат)

Сообщение Катлер » 05 янв 2021, 17:00

Вот неплохое видео по выбору протеина, от которого не будет проблем с ЖКТ.
За это сообщение автора Катлер поблагодарил:
Vlad
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Сывороточный протеин (концентрат, изолят, гидролизат)

Сообщение Vlad » 05 янв 2021, 21:55

Катлер писал(а):Вот неплохое видео по выбору протеина, от которого не будет проблем с ЖКТ.

Да, неплохое видео по правильному выбору протеина, но к сожалению сейчас практически все известные бренды используют ксантановую камедь, либо другой загуститель, который также не очень полезен для организма и ничего с этим не поделать. Так что найти сейчас качественный протеин без различных загустителей в составе и других вредных добавок достаточно сложно, но в принципе возможно, протеин от ультимейт тому пример, но помню когда-то один из спортивных блогеров жаловался на ужасный вкус этого протеина, возможно просто не повезло со вкусом. :unknown:
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Сывороточный протеин (концентрат, изолят, гидролизат)

Сообщение Катлер » 14 янв 2021, 14:45

Vlad писал(а):Да, неплохое видео по правильному выбору протеина, но к сожалению сейчас практически все известные бренды используют ксантановую камедь, либо другой загуститель, который также не очень полезен для организма и ничего с этим не поделать. Так что найти сейчас качественный протеин без различных загустителей в составе и других вредных добавок достаточно сложно, но в принципе возможно, протеин от ультимейт тому пример, но помню когда-то один из спортивных блогеров жаловался на ужасный вкус этого протеина, возможно просто не повезло со вкусом. :unknown:

Согласен, но я думаю что там загустители и прочие добавки в небольшом количестве, которые не принесут какого-то ощутимого вреда для организма, иначе их бы просто так не продавали бы, да ещё и такие известные производители. Ну вкус это дело индивидуальное, возможно просто не подошел ему, или именно в том протеине было не так много вкусовых добавок, что также может повлиять на вкус, я вот наоборот не люблю ярковыраженные вкусы в спортивном питании, особенно если протеин очень сладкий, вообще не могу его пить :mrgreen:, больше предпочитаю протеин с отдалённым, но более натуральным, не химозным вкусом.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Сывороточный протеин (концентрат, изолят, гидролизат)

Сообщение Maks » 16 сен 2022, 18:00

мне вот интересно, сейчас реально подобрать бюджетный и качественный протеин? :? или реально уже проще литрами молоко пить, выйдет дешевле, да и какая то половина от выпитого точно усвоиться :D, ну или к примеру перейти на яичные белки + 2-3 желтка думаю тоже норм будет. вообщем буду пробовать найти что то бюджетное по протеину, но как показала практика это очень сложно :pardon:, либо проблемы со вкусом, либо белок не совсем качественный и плохо усваивается, но про мой любимый изолят на сушку теперь скорее всего точно придётся забыть, либо же просто принимать его только в тренировочные дни, чтобы хватило надольше :(
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Сывороточный протеин (концентрат, изолят, гидролизат)

Сообщение Shef » 16 сен 2022, 19:54

Maks писал(а):мне вот интересно, сейчас реально подобрать бюджетный и качественный протеин? :? или реально уже проще литрами молоко пить, выйдет дешевле, да и какая то половина от выпитого точно усвоиться :D, ну или к примеру перейти на яичные белки + 2-3 желтка думаю тоже норм будет. вообщем буду пробовать найти что то бюджетное по протеину, но как показала практика это очень сложно :pardon:, либо проблемы со вкусом, либо белок не совсем качественный и плохо усваивается, но про мой любимый изолят на сушку теперь скорее всего точно придётся забыть, либо же просто принимать его только в тренировочные дни, чтобы хватило надольше :(

Я думаю если хорошо постараться можно что то найти, но здесь уже точно нужно смотреть в сторону обычного сывороточного концентрата, при том не американских или немецких брендов, а какой то польши и подобных стран, хотя я сейчас если честно даже рассматриваю возможность, чтобы использовать изолят соевого белка. Не такой он уже и плохой, особенно учитывая его стоимость :jokingly:, ну а если без шуток, то вполне себе норм штука, чтобы получить дополнительное количество белка, особенно если более менее сбалансирован рацион питания, да, по вкусу не очень, но здесь тоже можно подобрать что то приемлемое, чтобы можно было нормально пить несколько порций в день :)
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Сывороточный протеин (концентрат, изолят, гидролизат)

Сообщение Алёша » 18 сен 2022, 04:54

Vlad писал(а):протеин от ультимейт тому пример, но помню когда-то один из спортивных блогеров жаловался на ужасный вкус этого протеина, возможно просто не повезло со вкусом. :unknown:
Покупал протеин этого производителя с шоколадным вкусом, вкус был не хуже чем у других :good:Правда было это вроде году в 2014-ом, до всей этой хуйни с Украиной, когда доллар был по 30 рублей и соответственно цены были отличные на спортпит, хоть обожрись им :good:Не то что сейчас :evil:

Maks писал(а):мне вот интересно, сейчас реально подобрать бюджетный и качественный протеин? :? или реально уже проще литрами молоко пить, выйдет дешевле, да и какая то половина от выпитого точно усвоиться :D, ну или к примеру перейти на яичные белки + 2-3 желтка думаю тоже норм будет.
Какие-то странные примеры замены протеина :unknown:Стандартный пример это давиться варёной курицей, а перед сном творогом, но уж точно не литрами молока белок набирать :rake:

Shef писал(а):нужно смотреть в сторону обычного сывороточного концентрата, при том не американских или немецких брендов, а какой то польши и подобных стран
Вообще-то какой-то Польши уже много лет почти нет в магазинах спортпита, с чего бы ей сейчас появиться? :unknown:Мне ещё года 3 назад владелец магазинов спортпита на вопрос про бренд KFD говорил, что его раскупают мгновенно из-за соотношения цена-качество, а завести его практически невозможно :rake:

Shef писал(а):хотя я сейчас если честно даже рассматриваю возможность, чтобы использовать изолят соевого белка. Не такой он уже и плохой, особенно учитывая его стоимость :jokingly:, ну а если без шуток, то вполне себе норм штука, чтобы получить дополнительное количество белка, особенно если более менее сбалансирован рацион питания, да, по вкусу не очень, но здесь тоже можно подобрать что то приемлемое, чтобы можно было нормально пить несколько порций в день :)
Это вообще фигня какая-то, растительного белка достаточно и в грече, и в макаронах, и в другом подобном :rake:
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
Vlad
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Сывороточный протеин (концентрат, изолят, гидролизат)

Сообщение Shef » 19 сен 2022, 13:11

Алёша писал(а):Вообще-то какой-то Польши уже много лет почти нет в магазинах спортпита, с чего бы ей сейчас появиться? :unknown:Мне ещё года 3 назад владелец магазинов спортпита на вопрос про бренд KFD говорил, что его раскупают мгновенно из-за соотношения цена-качество, а завести его практически невозможно :rake:

Это да, у поляков неплохой спортпит по соотношению цена и качество, насколько я знаю, что у некоторых производителей даже контроль качества лучше чем у большинства американских брендов, жаль только что есть проблемы с наличием...

Алёша писал(а):Это вообще фигня какая-то, растительного белка достаточно и в грече, и в макаронах, и в другом подобном :rake:

Да там небольшая разница то, белок он и в африке белок, просто у соевого белка недостаточное количество метионина в составе, и вкус не очень, из за этого его и не хотят многие использовать, но при желании можно докупить метионин в аптеке и принимать его вместе с соевым протеином, чтобы повысить его биологическую ценность, по стоимости он конечно выходит ощутимо дешевле сыворотки, так что можно принимать дополнительно, почему нет :unknown:
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Сывороточный протеин (концентрат, изолят, гидролизат)

Сообщение Maks » 19 сен 2022, 17:42

Алёша писал(а):Какие-то странные примеры замены протеина :unknown:Стандартный пример это давиться варёной курицей, а перед сном творогом, но уж точно не литрами молока белок набирать :rake:

ну почему же странные, вполне нормальные, протеин же делается из молока, а оно сейчас дешевле, да и удобно, можно быстро выпить и даже курицу готовить не надо, ну это как дополнение например к основному рациону с тем же творогом и курицей, если нет проблем с усвоением молока, то какую то литрушку в день можно спокойно выпивать в дополнение к основному рациону питания, а может даже кто то сможет выпивать и больше, особенно если крепкий жкт :D, да и с жирностью молока можно также экспериментировать, на сушке пить низкожирное, а на массе пожирнее :pump: да и оно кстати вкуснее :good:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Сывороточный протеин (концентрат, изолят, гидролизат)

Сообщение Vlad » 20 сен 2022, 19:21

Алёша писал(а):Покупал протеин этого производителя с шоколадным вкусом, вкус был не хуже чем у других :good:Правда было это вроде году в 2014-ом, до всей этой хуйни с Украиной, когда доллар был по 30 рублей и соответственно цены были отличные на спортпит, хоть обожрись им :good:Не то что сейчас :evil:

Думаю что многое зависит от самого вкуса, по моему там был банановый вкус, и ему он почему то не понравился, хотя опять же, у каждого свои вкусовые предпочтения, но шоколадные вкусы удачные практически у всех. Кстати, не так давно пробовал протеин от оптимум нутришн - голд стандарт, ещё успел выхватить небольшую банку европейской версии по относительно нормальной стоимости, так в итоге пожалел что его взял :cry:, банановый вкус тупо отдаёт химозой :mrgreen:, не советовал бы его покупать даже за половину стоимости, а в нынешней ситуации так вообще, это лишено всякого здравого смысла, не понимаю как производитель такого уровня, может делать такой ужасный вкус. :evil:
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: Сывороточный протеин (концентрат, изолят, гидролизат)

Сообщение Антон » 12 дек 2022, 14:37

Реальный эффект от протеина. Польза или вред - мнение врача. Виды и эффективность протеина
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.

Вернуться в «Протеины»