Сывороточный протеин (концентрат, изолят, гидролизат)

Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Сывороточный протеин (концентрат, изолят, гидролизат)

Сообщение TRYXA » 05 окт 2018, 10:01

Алёша писал(а): :?Так её же варить нужно, у них же даже на коробке про это написано :unknown:

дэ?))) знач будем варить, а эта банка пойдет под списание :D
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Сывороточный протеин (концентрат, изолят, гидролизат)

Сообщение Алёша » 07 окт 2018, 03:00

TRYXA писал(а):дэ?))) знач будем варить
:wall:Я тебе там написал не утверждение, а вопрос. Думал ты изучил эту тему с овсянкой, перед тем, как делать самодельный гейнер. Наивный я конечно, это же TRYXA косячник, чтобы он, да что-то поизучал нормально :education:
Я то в овсянке не разбираюсь, последний раз эти овсяные хлопья видел лет 15 назад ещё ребёнком. И у меня ассоциации с овсянкой, как с говном :mrgreen:
Не нужно её варить :education:Как ты себе это представляешь? Как смешивать? Быстро испортится варёная.
Как сделал этот гейнер, так и продолжай делать, если конечно тебя устраивает его вкус и усвоение нормальное :unknown:


TRYXA писал(а):а эта банка пойдет под списание :D
:shock: Какое списание? Банка протеина ON за 4 тыс. руб.? :cry:Да я тебе :fighter:
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 2):
TRYXAАнтон
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Сывороточный протеин (концентрат, изолят, гидролизат)

Сообщение TRYXA » 07 окт 2018, 03:24

Алёша писал(а):Наивный я конечно

В том то и дело, Леха)) наивный, не принимай все близко к сердцу, что я говорю)) Да и вообще попроще, легче так живется :glad:
че не спишь? бой макчикена с дагом ждешь?
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Сывороточный протеин (концентрат, изолят, гидролизат)

Сообщение Shef » 20 окт 2018, 15:06

Всем привет! кто знает, ответьте.. недавно приобрел протеин, вкус отличный. У него в составе содержится гидролизат и концентрат протеина. Подскажите, имеет ли значение количество гидролизата протеина?? Может всё таки лучше купить протеин подороже, чтобы там был чистый гидролизат??? Раньше никогда этому значения не придавал, да и протеин не так часто использовал :unknown:, но сейчас решил узнать об этом побольше. :?
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Сывороточный протеин (концентрат, изолят, гидролизат)

Сообщение Vlad » 20 окт 2018, 17:20

Shef писал(а):Всем привет! кто знает, ответьте.. недавно приобрел протеин, вкус отличный. У него в составе содержится гидролизат и концентрат протеина. Подскажите, имеет ли значение количество гидролизата протеина?? Может всё таки лучше купить протеин подороже, чтобы там был чистый гидролизат??? Раньше никогда этому значения не придавал, да и протеин не так часто использовал :unknown:, но сейчас решил узнать об этом побольше. :?

Привет :glad:. Если тебе интересно влияет ли это соотношение на мышечный рост, то не влияет. Ни в большую, не в меньшую сторону. Гидролизат имеет преимущество в быстроте усвоения и в том, что процесс его расщепления до аминокислот значительно облегчён, что очень важно для людей с нарушением деятельности желудочно кишечного тракта, или выступающим спортсменам в период подготовки к соревнованиям. Я бы на твоём месте не тратился, и использовал обычный концентрат.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Shef
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Сывороточный протеин (концентрат, изолят, гидролизат)

Сообщение Shef » 20 окт 2018, 19:37

Уяснил спасибо! вообще мне некуда спешить так что скорость усвоения мне ни к чему :), и к соревнованиям я не готовлюсь :) , а если это никак не влияет на мышечный рост положительным образом, то естественно не буду переплачивать за гидролизат и смесь концентрата с гидролизатом, и в следующий раз просто закажу самый обычный концентрат протеина, тем более он у меня отлично усваивается :good:
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: Сывороточный протеин (концентрат, изолят, гидролизат)

Сообщение Антон » 03 дек 2018, 13:50

Сывороточный протеин перед тренировкой снижает уровень кортизола, а соевый белок и углеводы нет. Такие выводы следуют из одного интересного исследования.

Авторы этого исследования обнаружили, что употребление добавки содержащей сывороточный протеин помогает уменьшить уровень гормона стресса кортизола в ответ на нагрузку, а добавки содержащие соевый белок или мальтодекстрин не обладают таким эффектом. Хотя главной целью было выяснить как влияют указанные продукты на изменения уровня тестостерона и эстрадиола, но здесь результаты были не такими впечатляющими. (Тестостерон немного больше был после приема сыворотки, а эстрадиол не менялся в ответ на приём добавок)
Кортизол является полезным, даже необходимым гормоном, но спортсмены, которые хотят нарастить мышечную массу предпочли бы держать его возрастающий после тренировки уровень под контролем.

Исследование
Исследователи выбрали десять опытных молодых по возрасту спортсменов, и предложили им сделать шесть подходов приседаний с весом, который они способны одолеть в 10-ти повторах (80% от макс). Данный протокол практиковался трижды в разное время. В одно время спортсмены выпили коктейль, содержащий 20 г легкоусвояемого углевода мальтодекстрин [CHO], в другой раз они пили коктейль, содержащий 19 г сывороточного изолята [WPI], и в третий раз они пили коктейль, содержащий 18 г соевого белка [SPI] (В соево-протеиновом коктейле также содержалось 26 мг изофлавонов). Коктейли употреблялись за двадцать минут до начала тренировки.

Результаты
На рисунке ниже показано, как уровень кортизола в крови поднялся в процессе выполнения силовых упражнений. Но после окончания нагрузки, в том случае, когда спортсмены выпили сывороточный протеин, уровень кортизола заметно снизился в течении часа и был существенно меньше, чем после употребления соевого белка или мальтодекстрина.

Заключение
Исследователи интерпретировали полученные результаты воздействия приема сыворотки на гормональные изменения как положительные, и полагают, что спортсмены могут быстрее "оправиться от силовых тренировок", потребляя порцию сывороточного протеина перед нагрузкой.
График.jpg
График.jpg (15 КБ) 1381 просмотр
График 2.jpg
График 2.jpg (14.76 КБ) 1381 просмотр
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Сывороточный протеин (концентрат, изолят, гидролизат)

Сообщение TRYXA » 12 дек 2018, 07:24

Алёша писал(а):Разбирайся с магазином myprotein.ru, там в два с половиной раза это дешевле закажешь.

Я не пойму, на их сайте тока продукция myprotein? :unknown: ON не заказать?
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Сывороточный протеин (концентрат, изолят, гидролизат)

Сообщение Алёша » 12 дек 2018, 10:09

TRYXA писал(а):Я не пойму, на их сайте тока продукция myprotein? :unknown: ON не заказать?

Конечно только их продукция и ассортимент у них огромный :good:Но вкусы многих продуктов у них полное дерьмо :mrgreen:
Сывороточный протеин шоколадный нормальный на вкус, но от ON всё равно вкуснее.
Высокобелковый гейнер на овсянке, без вкуса который, то есть со вкусом овсянки, можешь смело заказывать, чтобы не мешать самому. Я смог его мешок 5 кг. постепенно осилить, сначало очень тяжело мне этот вкус овсянки давался, но потом подпривык и раз в день его пил. Но всё равно это дерьмище на вкус, впихиваешь через силу, удовольствия пить это никакого нет :mrgreen:
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
TRYXA
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Сывороточный протеин (концентрат, изолят, гидролизат)

Сообщение Underdog » 05 мар 2019, 16:28

Vlad писал(а):Привет :glad:. Если тебе интересно влияет ли это соотношение на мышечный рост, то не влияет. Ни в большую, не в меньшую сторону. Гидролизат имеет преимущество в быстроте усвоения и в том, что процесс его расщепления до аминокислот значительно облегчён, что очень важно для людей с нарушением деятельности желудочно кишечного тракта, или выступающим спортсменам в период подготовки к соревнованиям. Я бы на твоём месте не тратился, и использовал обычный концентрат.

Влад привет. а что можешь сказать на счёт сравнения концентрата с изолятом протеина?? всё таки там разница в цене выходит не такая большая (по сравнению с тем же гидролизатом протеина), но углеводов и жиров меньше, а белка больше. так может имеет смысл вместо концентрата использовать изолят??? и ещё вопрос назрел, правда ли, что при очистке сыворотки до композиции изолята (в зависимости от вида очистки) якобы теряется его биологическая ценность и что концентрат полезнее. так ли это?

Вернуться в «Протеины»