Казеин (протеин длительного действия)

Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Казеин (протеин длительного действия)

Сообщение TRYXA » 23 апр 2019, 10:01

:glad:
Как вы относитесь к приему казеина, в период сушки, перед сном? :eat:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Казеин (протеин длительного действия)

Сообщение Vlad » 23 апр 2019, 11:37

TRYXA писал(а): :glad:
Как вы относитесь к приему казеина, в период сушки, перед сном? :eat:

Приветствую! :hi:. Если тебе надоело есть по ночам творог, или по каким либо другим причинам предпочитаешь принимать казеин, то почему бы и нет. Это отличный источник медленного белка, который по своей пищевой ценности не сильно уступает творогу, зато в течение всего сна будет постоянная подпитка мышц аминокислотами. Так что считаю что намного лучше будет принять перед сном порцию казеина и перебить голод, чем съесть что то вредное (сладкое) и замедлить жиросжигание.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Казеин (протеин длительного действия)

Сообщение TRYXA » 23 апр 2019, 13:04

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Если тебе надоело есть по ночам творог, или по каким либо другим причинам предпочитаешь принимать казеин, то почему бы и нет. Это отличный источник медленного белка, который по своей пищевой ценности не сильно уступает творогу, зато в течение всего сна будет постоянная подпитка мышц аминокислотами. Так что считаю что намного лучше будет принять перед сном порцию казеина и перебить голод, чем съесть что то вредное (сладкое) и замедлить жиросжигание.

Как относишься к тому, чтобы к примеру вообще на ночь не есть? Это скажется отрицательно на мышцах скорее всего?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Казеин (протеин длительного действия)

Сообщение Vlad » 23 апр 2019, 13:16

TRYXA писал(а):Как относишься к тому, чтобы к примеру вообще на ночь не есть? Это скажется отрицательно на мышцах скорее всего?

Всё зависит от того за сколько до сна ты поел, если за 2 часа поел и не чувствуешь что голоден, то можно вообще ничего не есть, отрицательно на мышцах это никак не скажется, главное чтобы ты в течение дня потребил достаточное количество калорий. Я бы даже сказал наоборот, если на сушке на ночь ничего не есть, то это пойдёт только на пользу, потому что ночью во время сна идёт мощная выработка гормона роста и если что-то съесть перед сном, то произойдёт инсулиновый отклик и выработка гормона роста может значительно снизиться. Поэтому лучшим вариантом будет принять перед сном аминокислоты в свободной форме (20-40 грамм), если же финансы не позволяют так делать, то можно принять протеин, но это при условии что голод не даёт нормально уснуть, а так можно вообще ничего не есть. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
TRYXA
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Казеин (протеин длительного действия)

Сообщение Viking » 24 апр 2019, 18:25

TRYXA писал(а): :glad:
Как вы относитесь к приему казеина, в период сушки, перед сном? :eat:

:glad: :glad: казеин тоже иногда использую когда есть недостача по белку, или же когда надо просто перебить голод чтобы нормально уснуть, а готовить в этот момент ничего не хочется :) иногда могу даже выпить двойную порцию, на сгонке жира это никак не сказывается в худшую сторону, зато помогает сохранить мышцы, да и не сорваться чтобы не съесть чего то сладкого перед сном и тем самым не запороть всю сушку)))
За это сообщение автора Viking поблагодарил:
TRYXA
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Казеин (протеин длительного действия)

Сообщение Атлет » 18 мар 2021, 22:24

Думаю попробовать употреблять казеин на ночь, товорг есть вообще не могу, на сушке творог с низким % жирности очень быстро надоедает, мне вообще нравится творожная масса, но там много жира и по этой причине для сушки не подходит :(. Вот и планирую прикупить казеинчика на пробу, чисто чтобы перебивать на ночь голод, а то бывает что нападает ночной жор, а под рукой будет какая то сладость или ещё что то вредное, могу сорваться, а казеин думаю мне поможет этого избежать, и голод утолит и пользу получу, да и жиросжиганию помехой не будет :)
За это сообщение автора Атлет поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Казеин (протеин длительного действия)

Сообщение Катлер » 21 окт 2021, 19:07

В последнее время отказался от использования казеина, могу выпить только если нет желания что-то готовить или нормально поесть, чаще всего хватает и плотного ужина, иногда могу и что-то ещё сладкое подьесть чтоб лучше спалось, но это зависит от формы :D. Казеин же очень хорошо насыщает и перебивает аппетит, но для меня наверное сейчас проще хорошо поесть и этого достаточно, сверху принятие казеина уже будет лишнее, а для тех кто ест творог перед сном, так казеин и вовсе не нужен, вообщем надо смотреть по ситуации, но баночка сывороточного концентрата у меня всегда под рукой если вдруг что :)
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Казеин (протеин длительного действия)

Сообщение Керя » 03 июл 2023, 20:20

Встречал информацию, что ночью жкт наоборот должен отдыхать, особенно если наедаешься на ночь, дополнительный приём казеина точно ни к чему, потому что всю ночь организм будет работать расщепляя белок. Мне например перед сном нравится просто отлично поесть :eat:, хотя это грузит жкт ещё сильнее, но как по мне это проще и вкуснее, хотя может если необходимо набрать большое количество белка за день, тогда уже любые средства хороши и казеин действительно будет в помощь, ну или может на сушку чтобы перебить аппетит тоже норм :)
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Казеин (протеин длительного действия)

Сообщение Омич » 04 июл 2023, 15:26

Привет, я вот такой беру. Без вкуса без запаха. Можно мешать и придавать вкус различный. Особенно заходит с жимолостью. Растворяется превосходно.
20230622_183816.jpg
За это сообщение автора Омич поблагодарили (всего 3):
АнтонUnderdogАлёша
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Казеин (протеин длительного действия)

Сообщение Underdog » 05 июл 2023, 19:31

Омич писал(а):Привет, я вот такой беру. Без вкуса без запаха. Можно мешать и придавать вкус различный. Особенно заходит с жимолостью. Растворяется превосходно.

привет, а по сколько принимаешь его? пьёшь казеин после основного приёма пищи непосредственно перед сном? потом на утро с аппетитом проблем нету? а то мне и так особо есть по утрам не хочется из за жары, вот думаю если буду принимать казеин не будут ли ещё хуже :? вот с обычной сывороткой таких проблем нету, он усваивается очень быстро, а казеин же более кашеобразной структуры и усваивается долго...

Вернуться в «Протеины»