Казеин (протеин длительного действия)

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Казеин (протеин длительного действия)

Сообщение Антон » 04 май 2017, 13:13

Одним из широко используемых бодибилдерами видов протеинов, является казеинат кальция или казеин – сложносоставной белок, являющийся результатом ферментного створаживания молока. Попадая в желудок человека, казеин образует сгусток, который переваривается длительное время и долгосрочно обеспечивает организм необходимыми аминокислотами. В то же время казеин не только медленно расщепляется по сравнению с сывороточным, он обладает свойством замедлять переваривание других видов белка, обладает меньшей биологической ценностью, подавляет аппетит и оказывает менее выраженное анаболическое действие.
В данный момент очень популярный мицеллярный казеин, который имеет лучшее усвоение, растворимость и вкусовые качества, но более высокую цену.

Казеин при наборе мышечной массы

1. Казеин значительно менее предпочтителен при наборе мышечной массы.

2. Приобретайте казеин при наборе массы только в том случае, если у вас есть достаточное количество сывороточного протеина.

3. Принимайте казеин только на ночь. Тем самым вы замедляете катаболизм, а значит, сохраняете свои мышцы от негативного воздействия кортизола. Поскольку ночью, когда вы, фактически на 8 часов остаётесь без питания, скорость анаболического процесса в вашем организме планомерно сокращается, а значит необходимо длительная антикатаболическая защита.

4. Если вам придётся в течение длительного времени оставаться без пищи, примите 30-50 грамм казеина, это предотвратит разрушение мышц.

Казеин при сжигании жира

1. Употребляйте казеиновый протеин, если для вас важно устранить голод. Если главная цель - сохранить мышцы и простимулировать распад жира, то используйте преимущественно сывороточный изолят или гидролизат, принимая казеин только на ночь. Исследования говорят о том, что казеин менее эффективно защищает мышцы от разрушения, но в значительно большей степени подавляет аппетит по сравнению с другими видами протеина.

2. Во время снижения веса казеиновый коктейль выпивается 2-4 раза в сутки: утром, перед тренировкой, перед сном и в перерывах между едой.

Аллергия на другие виды белка

Казеиновый протеин является долгосрочным источником белка, а кроме того, он незаменим для тех, у кого есть аллергия на сывороточные и яичные протеины.

Дозировки

Казеин применяется по 30-50 грамм за один раз, чаще всего перед сном для снижения катаболизма и сохранения мышечной массы.

казеин.jpg
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Казеин (протеин длительного действия)

Сообщение Underdog » 20 окт 2017, 20:09

На ночь кто-то казеин пьёт??? я когда-то пил, могу сказать что есть что нету, лучше лишний раз перед сном творога похаваю или сыра, выходит намного полезнее, вкуснее и эффективнее для набора массы, а про цену я уже вообще молчу, не увидил для себя большого смысла в приёме казеина и отказался от него, да и вообще заметил что плотного ужина вполне хватает для предотвращения катаболизма во время сна, а всё что свыше это уже идёт нагрузка на жкт
Аватара пользователя
EnergyRS
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 20:40
Поблагодарили: 3 раза

Re: Казеин (протеин длительного действия)

Сообщение EnergyRS » 27 мар 2018, 20:18

Любой нормальный и качественный протеин достаточно дорого стоит, разумеется съесть творога или нормально, плотно поесть лучше, но не каждый осилит такое количество пищи в день. Протеин же помогает облегчить это, дополняя питание
Аватара пользователя
blindaj
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 23:48
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Казеин (протеин длительного действия)

Сообщение blindaj » 09 апр 2018, 23:50

я на ночь не пью такое стараюсь, потом желудок чего-то того)
Аватара пользователя
Домкрат
Специалист
Специалист
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:12
Откуда: LA
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 756 раз

Re: Казеин (протеин длительного действия)

Сообщение Домкрат » 22 апр 2018, 05:49

Купил казеиновый протеин от оптимал нутришн, буду пить на ночь. Цена не особо сильно отличается от сывороточного протеина, 4 lbs козеиного протеина стоят столько же сколько 5 lbs сывороточного.

Проблема только заключается в том, что я все равно не смогу определить воздействие этого протеина на мой организм, булет ли он помогать сохранять мышцы ночью или нет.

Вкус шоколад и пино баттер довольно неплохой, смесь получается гораздо гуще чем у сывороточного протеина.
IMG_4229.JPG
За это сообщение автора Домкрат поблагодарили (всего 5):
АнтонАлёшаКатлерVikingUnderdog
В любой непонятной ситуации качай пресс
Препараты заказываю в магазине
farma-sport.co
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Казеин (протеин длительного действия)

Сообщение Катлер » 23 апр 2018, 13:36

Домкрат писал(а):Проблема только заключается в том, что я все равно не смогу определить воздействие этого протеина на мой организм, булет ли он помогать сохранять мышцы ночью или нет.

Это один из лучших казеинов :good:, да и вообще всё что не пробовал от оптимум нутришн - всё качественное, но цена немного кусается. На ночь то что нужно, особенно если нет желания запихивать в себя творог, то намного проще будет выпить казеин, тем более, насколько я знаю структура белка у них похожая, так что за счёт длительного высвобождения аминокислот однозначно будет помогать сохранять мышцы ночью :) а сыворотку я бы использовал сразу после тренировки.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Казеин (протеин длительного действия)

Сообщение Алёша » 29 апр 2018, 19:59

Домкрат писал(а):Проблема только заключается в том, что я все равно не смогу определить воздействие этого протеина на мой организм, булет ли он помогать сохранять мышцы ночью или нет.
В следующий раз тогда купи лучше тестостерон вместо казеина и описанная тобой проблема отпадёт :crazy:


Катлер писал(а):На ночь то что нужно, особенно если нет желания запихивать в себя творог, то намного проще будет выпить казеин
Перепробовал весь обезжиренный творог, который только есть в продаже :mrgreen: Единственный терпимый на вкус и который не сильно приедается это Домик в деревне. Правда БЖУ у него так себе, полупустой какой-то творог по составу. В 100 г. этого творога: жир - 0,1 г., белки - 10 г., углеводы - 3,5 г. В одной упаковке 200 грамм творога, стоит 50 руб. в Ленте.
Творог Домик в деревне.jpg
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 3):
КатлерVikingUnderdog
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Казеин (протеин длительного действия)

Сообщение Катлер » 01 май 2018, 14:13

Алёша писал(а):Перепробовал весь обезжиренный творог, который только есть в продаже :mrgreen: Единственный терпимый на вкус и который не сильно приедается это Домик в деревне. Правда БЖУ у него так себе, полупустой какой-то творог по составу. В 100 г. этого творога: жир - 0,1 г., белки - 10 г., углеводы - 3,5 г. В одной упаковке 200 грамм творога, стоит 50 руб. в Ленте.

Где-то слышал, по моему в какой-то передаче, или статью читал, точно уже не помню, что лучше не покупать обезжиренный творог, так как в процессе обезжиривания расщепляются жирорастворимые витамины и они теряют свои свойства, также ухудшается усвоение кальция, получается что пользы от съеденного будет очень мало :(, сам раньше давился обезжиренным творогом :mrgreen:, но сейчас от него полностью отказался. Выходит что намного лучше будет брать творог с 5-9% жирности, а ещё лучше просто взять нормальный казеин :).
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: Казеин (протеин длительного действия)

Сообщение Антон » 02 ноя 2018, 13:31

Исследование на тему "Влияние белка казеина перед сном на жировой обмен у мужчин с ожирением".
Итак, было отобрано 12 участников мужчин с избыточным весом или ожирением (индекс массы тела ≥ 25 кг/м2 и жировые отложения > 25%), ведущих малоподвижный образ жизни в возрасте от 18-ти до 45-ти лет. Участники соответствовали критериям гиперинсулинемии (инсулин натощак > 180 пмоль/л) и инсулинорезистентности (значение Нома-IR > 2.5).
По условиям эксперимента они употребляли в разные дни за 30 минут до сна либо порцию казеина в виде напитка (30 гр белка) либо непитательное плацебо (то есть по факту ложились спать голодными). Были измерены маркеры жирового обмена (липолиз, окисление жиров, уровень гормона роста), инсулин, глюкоза, расход энергии в покое (REE), аппетит. Липолиз измерялся во время сна и на следующее утро путем измерения интерстициального глицерола брюшной подкожной жировой ткани (SCAAT) с использованием микродиализа. Не было никаких различий в липолизе (уровнях глицерола SCAAT, см рисунок), окислении жиров, REE и других маркеров крови между потреблением казеина и плацебо. Потребление казеина перед сном не повлияло на метаболизм жиров или глюкозы, REE, и не повлияло на аппетит у участников.

Выводы исследователей: Казеин может быть употреблен перед сном без влияния на метаболизм жиров и глюкозы в ночное и утреннее время у молодых людей с ожирением и избыточным весом.
Интересно, что в предыдущих исследованиях на здоровых мужчинах и женщинах употребление перед сном 30 грамм казеина, сыворотки или даже углеводов приводило к увеличению расхода энергии в состоянии покоя в утренние часы. Здесь же подобных изменений зафиксировано не было.
Таблица.jpg
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Казеин (протеин длительного действия)

Сообщение ТёмыЧ » 19 ноя 2018, 22:14

Один раз брал на пробу казеиновый протеин, он слишком густой и по вкусу мне вообще не понравился.. получилась жидкая молочная каша... предпочитаю брать безлактозный сывороточный концентрат или изолят, он мне по вкусу, да и вообще, нравится намного больше чем казеин. Хотя у казеина действительно есть ощутимый плюс, голод он перебивает намного лучше концентрата, после приёма двойной порции, 1-2 часа есть вообще ничего не хочется :)

Вернуться в «Протеины»