Яичный протеин

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Яичный протеин

Сообщение Vlad » 28 сен 2020, 19:49

Керя писал(а):Попробовал недавно яичный протеин, неплохой по вкусу, отвращения не вызывает, если честно думал будет хуже, но яичный протеин неплохая штука, особенно для тех, кто задолбался каждый день есть яйца, но необходимо искать альтернативу, потому что это самый полноценный белок по составу. Минус наверное у яичного протеина только один, и он основной, это высокая стоимость, так что на постоянной основе его конечно же не поиспользуешь)) очень накладно выходит :(, потом приходится обратно переходить на куриные яйца :mrgreen:

Приветствую! :hi:. Да, согласен, он дорогой, поэтому если уж куриные яйца прям совсем надоели, то можно использовать другие источники белка, не намного хуже молочные продукты, например творог, если у тебя конечно же нет проблем с усвоением лактозы. Также, если для тебя сложно съедать большое количество продуктов, то вполне себе можно использовать другой протеин, тот же сывороточный протеин получится гораздо дешевле яичного протеина, а по своей питательной ценности, я бы не сказал что он сильно уступает яичному протеину. :unknown:
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Яичный протеин

Сообщение Керя » 02 ноя 2020, 22:06

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Да, согласен, он дорогой, поэтому если уж куриные яйца прям совсем надоели, то можно использовать другие источники белка, не намного хуже молочные продукты, например творог, если у тебя конечно же нет проблем с усвоением лактозы. Также, если для тебя сложно съедать большое количество продуктов, то вполне себе можно использовать другой протеин, тот же сывороточный протеин получится гораздо дешевле яичного протеина, а по своей питательной ценности, я бы не сказал что он сильно уступает яичному протеину. :unknown:

Раньше проблем с усвоением лактозы вообще не было, мог молоко литрами пить и творогом нормально запитывался, но со временем усвоение молочки стало значительно хуже, и теперь не могу употреблять её в большом количестве, правда безлактозные молочные продукты спасают, от них нет таких проблем, даже если съедаю по многу. Ну и естественно яичный протеин также спасает, периодически его использую по возможности, потому что куриные яйца надоели в любом виде, вот и приходится их чем то заменять :)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Яичный протеин

Сообщение Vlad » 13 ноя 2020, 20:20

Керя писал(а):Раньше проблем с усвоением лактозы вообще не было, мог молоко литрами пить и творогом нормально запитывался, но со временем усвоение молочки стало значительно хуже, и теперь не могу употреблять её в большом количестве, правда безлактозные молочные продукты спасают, от них нет таких проблем, даже если съедаю по многу. Ну и естественно яичный протеин также спасает, периодически его использую по возможности, потому что куриные яйца надоели в любом виде, вот и приходится их чем то заменять :)

Понимаю, мне тоже куриные яйца надоедают быстро, но ничего с этим поделать не могу, белок полноценный по аминокислотному составу, хорошо усваиваются, да и дешевле чем брать яичный протеин. Советую попробовать просто по другому их готовить, жарить, варить, делать омлет, а если конечно же вопрос больше заключается в удобстве, а стоимость не решающий фактор, в таком случае конечно же можно использовать яичный протеин, хотя полноценное яйцо усвоится намного лучше и от него будет больше пользы чем от яичного протеина, естественно это применимо в том случае, если это не сушка или нет проблем с холестерином.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Атлет
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Яичный протеин

Сообщение Атлет » 18 дек 2020, 15:51

Яичный протеин отличный протеин, но дорогой, с этим я согласен, проще брать обычную сыворотку, он не сильно хуже, но цена гораздо приятней чем яичного протеина. Да и яйца быстро готовятся, так что не составляет особого труда готовить их каждый день, да и даже по несколько раз в день, так что их можно употреблять и в готовом виде, так выйдет и дешевле и вкуснее и дешевле чем употреблять их в виде протеина. Так что я за то, чтобы употреблять сывороточный протеин, если есть необходимость в дополнительном белке :)
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Яичный протеин

Сообщение Евгений » 25 фев 2021, 22:34

Я вот яичный протеин не использую, не считаю его плохим, просто пока в этом не вижу смысла, для меня конечно тяжело сьедать большое количество вареных яиц в день, но для этого можно отделять белок от желтка и в принципе будет нормально, чисто белка из яиц можно сьесть и штук 20-30 в день вообще без проблем. Но, я не вижу в этом много смысла, такое количество белка обычному качку не нужно, можно его получать и из других продуктов, а на счёт яичного протеина могу сказать что его мало кто использует, все в основном едят сывороточный концентрат, главное не использовать сою, для мужика не очень

Вернуться в «Протеины»