Соевый протеин (растительный белок)

Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Соевый протеин (растительный белок)

Сообщение Viking » 27 янв 2023, 13:44

для меня есть только два минуса соевого протеина, это его вкус, хотя некоторым он нравится, но мне не очень, сыворотка всё таки вкуснее, и густота, уж очень он получается густой и кашеобразный, мне наоборот нравится чтобы прот был максимально жидкий, даже среди сывороточных концентратов стараюсь выбирать проты с меньшим содержанием загустителей в составе. а так, во всём остальном соя это очень хороший белок, в ней даже белка больше чем в обычной сыворотке. а то что там содержатся фитоэстрогены, так на нормальном курсе это вообще не важно, это повышение будет просто незаметно, да и из за его более низкой стоимости, его реально можно спокойно использовать по 2-3 раза в день вообще без проблем :D
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4921
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3196 раз
Контактная информация:

Re: Соевый протеин (растительный белок)

Сообщение Vlad » 27 янв 2023, 17:35

Viking писал(а):для меня есть только два минуса соевого протеина, это его вкус, хотя некоторым он нравится, но мне не очень, сыворотка всё таки вкуснее, и густота, уж очень он получается густой и кашеобразный, мне наоборот нравится чтобы прот был максимально жидкий, даже среди сывороточных концентратов стараюсь выбирать проты с меньшим содержанием загустителей в составе. а так, во всём остальном соя это очень хороший белок, в ней даже белка больше чем в обычной сыворотке. а то что там содержатся фитоэстрогены, так на нормальном курсе это вообще не важно, это повышение будет просто незаметно, да и из за его более низкой стоимости, его реально можно спокойно использовать по 2-3 раза в день вообще без проблем :D

Вообще, сейчас за счет большого выбора вкусовых добавок, можно выбрать достаточно неплохой по вкусу, соевый протеин, но мне больше нравится безвкусовая его версия, здесь тоже важно выбирать нормального производителя, а не просто гнаться за низкой ценой и тогда даже безвкусовой соевый протеин, по вкусовым качествам будет вполне нормальный. :) Ты забыл ещё добавить, что он по аминокислотному профилю "сильно" проигрывает сывороточному протеину :jokingly:, а вообще - да, соевый протеин сейчас актуален как никогда, я и сам задумываюсь чтобы его использовать, потому что чисто из пищи очень тяжело набрать норму белка, да и с протеином это делать гораздо проще и удобней, вот использовать сейчас сыворотку по несколько раз в день, это действительно затратно.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Протеины»