Комплексный протеин

Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Комплексный протеин

Сообщение Славик » 28 апр 2022, 16:55

Для меня лично комплексный протеин выигрывает тем, что у него в составе содержится казеин, он как известно имеет длительный период усвоения и действия, так что его можно пить как и сразу после тренировки, за счёт быстрого действия концентрата, аминокислоты начнут максимально быстро поступать в кровь, и также длительно поддерживать подпитку мышц за счёт казеина в составе, да и перед сном компонентный протеин очень хорошо заходит как раз таки за счёт всё того же казеина в составе. Вот за счёт разнообразия различных по времени усвоения белков в составе, он как раз таки и выигрывает перед обычным концентратом :)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Комплексный протеин

Сообщение Vlad » 28 апр 2022, 19:40

Славик писал(а):Для меня лично комплексный протеин выигрывает тем, что у него в составе содержится казеин, он как известно имеет длительный период усвоения и действия, так что его можно пить как и сразу после тренировки, за счёт быстрого действия концентрата, аминокислоты начнут максимально быстро поступать в кровь, и также длительно поддерживать подпитку мышц за счёт казеина в составе, да и перед сном компонентный протеин очень хорошо заходит как раз таки за счёт всё того же казеина в составе. Вот за счёт разнообразия различных по времени усвоения белков в составе, он как раз таки и выигрывает перед обычным концентратом :)

Проще всего конечно купить отдельно сывороточный концентрат и казеин, и принимать каждый тогда, когда это необходимо, например концентрат протеина принимать сразу после тренировки, а казеин только перед сном, так в итоге получится даже дешевле чем использовать комплексный протеин. Я вот например если приму сразу после тренировки казеин (в комплексном протеине), то потом мне несколько часов не хочется есть, это для меня минус, потому что привык полноценно кушать как возвращаюсь с тренировки, а с концентратом (если он не густой) такой проблемы нет, через 10 минут снова голодный.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Протеины»