Что такое гейнер и как его правильно использовать

Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Что такое гейнер и как его правильно использовать

Сообщение Атлет » 06 фев 2023, 16:52

Евгений писал(а):Я сейчас помимо гейнера, который принимаю в течение дня между приемами пищи, использую ещё и углеводный комплекс во время тренировки, чаще всего это либо амилопектин, либо смесь амилопектина с глюкозой и другими углеводами. Вообще, легкоусвояемые угли во время тренировки помогают держать отличный памп в течение всей тренировки и намного быстрее восстанавливаться между подходами, да и дополнительная калорийность на массонаборе очень даже кстати :eat:. Вот только я себе могу это позволить, у меня процент подкожного жира не большой даже во время массонабора, но у кого есть лишний вес, в таком случае лучше ограничиться аминокислотами, да и вообще не принимать гейнеры, лучше уже вместо перекусов или гейнера использовать прот, а хардгейнерам постоянная подпитка легкоусвояемыми углями пойдёт только на пользу :pump:

Вообще да, правильно ты заметил, такая активная поддержка углеводами, сказывается на росте мышц :pump: и восстановлении очень хорошо, при условии что изначально небольшой процент подкожного жира и нет предпосылок к ожирению, иначе просто напросто, вся польза сойдёт на нет, кроме активного роста жира, никаких ощутимых плюсов не будет. Ещё как вариант, на массонаборе можно добавлять небольшие дозировки инсулина, чтобы все углеводы шли туда куда надо, правда тогда ещё не будет лишним добавить аминокислоты и креатин в такой тренировочный и посттренировочный коктейль, ещё очень важно, чтобы гейнер сильно не снижал аппетит, иначе потом нормальную еду есть будет очень сложно, и основную калорийность придётся набирать за счёт гейнера.
За это сообщение автора Атлет поблагодарили (всего 2):
ТёмыЧКеря
Аватара пользователя
Bushy
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 сен 2023, 11:31
Благодарил (а): 13 раз

Re: Что такое гейнер и как его правильно использовать

Сообщение Bushy » 12 окт 2023, 11:25

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какого производителя сейчас можно брать не боясь за качество?
Спасибо!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4930
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: Что такое гейнер и как его правильно использовать

Сообщение Vlad » 12 окт 2023, 13:51

Bushy писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, какого производителя сейчас можно брать не боясь за качество?
Спасибо!

Приветствую! :hi:. Скажу честно, никакого :unknown:, практически все гейнеры сделаны на быстрых углеводах :evil:, смысла переплачивать за сахар не вижу :pardon:, а если и удасться найти нормальный гейнер на сложных углеводах и с хорошим вкусом, то скорее всего его стоимость также не будет оправданной. Лучше стараться наедать углеводы по максимуму с помощью качественных углеводов, например риса, овсянки, картофеля и т.д., а уже как дополнение, можно использовать зефир, мармелад и прочие менее вредные обезжиренные сладости. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Bushy
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Что такое гейнер и как его правильно использовать

Сообщение Омич » 12 окт 2023, 14:07

Привет, а можно и лучше делать его самому. Та же овсянка, банан, можно киви, ягоду, протеина скупа два, мешаешь блендером, вот тебе ещё один прием пищи.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Bushy
Аватара пользователя
Bushy
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 сен 2023, 11:31
Благодарил (а): 13 раз

Re: Что такое гейнер и как его правильно использовать

Сообщение Bushy » 12 окт 2023, 14:17

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Скажу честно, никакого :unknown:, практически все гейнеры сделаны на быстрых углеводах :evil:, смысла переплачивать за сахар не вижу :pardon:, а если и удасться найти нормальный гейнер на сложных углеводах и с хорошим вкусом, то скорее всего его стоимость также не будет оправданной. Лучше стараться наедать углеводы по максимуму с помощью качественных углеводов, например риса, овсянки, картофеля и т.д., а уже как дополнение, можно использовать зефир, мармелад и прочие менее вредные обезжиренные сладости. :)

Спасибо!
Да просто наедать уже не получается, дрищ с рождения (тот же турик соло не очень помог), но аппетит всегда был хорошим. Думал попробовать добирать гейнером.
Ну а даже на серьёзных ас всё равно при моем дрищизме нужно съедать два моих веса в день))

Омич писал(а):Привет, а можно и лучше делать его самому. Та же овсянка, банан, можно киви, ягоду, протеина скупа два, мешаешь блендером, вот тебе ещё один прием пищи.

Спасибо! Делаю так после тренировки, только без прота. Сейчас как раз думаю взять либо прот, либо гейнер, но хз какой фирмы. Ребята из зала сидят на Алекс Фёдоров и добромилфит, якобы дёшево и норм по качеству. Но чет меня сомнения берут.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4930
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: Что такое гейнер и как его правильно использовать

Сообщение Vlad » 12 окт 2023, 15:45

Bushy писал(а):Спасибо!
Да просто наедать уже не получается, дрищ с рождения (тот же турик соло не очень помог), но аппетит всегда был хорошим. Думал попробовать добирать гейнером.
Ну а даже на серьёзных ас всё равно при моем дрищизме нужно съедать два моих веса в день))

Если ты дрищ, то что-то мне подсказывает, что ты всё равно ешь мало и в таком случае гейнер тебе скорее всего не особо то и поможет :unknown:, одно дело когда тяжело набирать массу с весом около сотни, не знаю правда какой у тебя вес, но раз ты написал что ты дрищ, значит скорее всего калорий для набора тебе необходимо не так уж и много :eat: :rake:. Так что, я бы на твоём месте начал с нормализации рациона питания и подсчёта калорий, а уже потом, по мере роста мышечной массы и собственного веса :pump:, думал бы об использовании генйра в качестве помощи для набора, к основному рациону питания. :)
Также, тебе нужен не туринабол соло, а как минимум тестостерон. ;)
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 3):
BushyОмичЕвгений
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Что такое гейнер и как его правильно использовать

Сообщение Евгений » 15 ноя 2023, 21:51

Я вот даже сейчас с весом под сотку, стараюсь избегать использования гейнера, в данный момент вижу смысл в его использовании разве что когда нет возможности нормально поесть :eat:, тогда да, это быстро и удобно получать дополнительные калории. В других же случаях я лучше съем пирожное, мороженое и другие вкусняхи какие захочется, по калориям будет примерно тот же гейнер, да бжу отличается, но я лучше вкусно поем и доберу белок за счёт других продуктов, чем буду вкидывать в себя по сути тот же сахар по высокой цене... Да и даже посмотреть на топов бодибилдинга, большинство из них не едят гейнер вообще, только протеин, а калории набирают с помощью обычных продуктов :eat:

Вернуться в «Гейнеры»