Что такое гейнер и как его правильно использовать

Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Что такое гейнер и как его правильно использовать

Сообщение Viking » 25 июл 2019, 18:40

Vlad писал(а):Всё зависит от того, насколько большой будет дефицит калорий и не важно в какой период его использовать, во время сушки или во время набора мышечной массы. Жиреть ты будешь только в том случае, если будешь создавать ощутимый профицит калорий, поэтому можешь использовать гейнер даже во время сушки, но при этом ты всё равно должен находиться в небольшом дефиците по калориям, чтобы сжигать жир. На счёт того какой будет гейнер, на мальтодекстрине или на овсянке, это не особо важно, если конечно же ты ним собрался заменить не больше 1-2-ух приёмов пищи. Да и вообще, на сушке если нет возможности нормально поесть, то в плане жиросжигания это будет только на пользу, а для удержания мышечной массы, думаю 2-3 раза в день можно найти время чтобы поесть, ну или хотя бы последний приём пищи лучше заменить не гейнером, а протеином.

спасибо! в таком случае лучше буду использовать протеин вместо гейнера. просто думал что на сушке необходимо питаться дробно небольшими порциями по 4-5 раз в день, чтобы разогнать обмен веществ и постоянно поддерживать мышечную массу. а так делать у меня сейчас к сожалению нет времени, да и готовка еды тоже надоедает. но на 2-3 приёма пищи в день у меня время конечно же найдётся :)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Что такое гейнер и как его правильно использовать

Сообщение Vlad » 25 июл 2019, 20:16

Viking писал(а):спасибо! в таком случае лучше буду использовать протеин вместо гейнера. просто думал что на сушке необходимо питаться дробно небольшими порциями по 4-5 раз в день, чтобы разогнать обмен веществ и постоянно поддерживать мышечную массу. а так делать у меня сейчас к сожалению нет времени, да и готовка еды тоже надоедает. но на 2-3 приёма пищи в день у меня время конечно же найдётся :)

Так дробно питаться, по 4-5 раз в день и больше, имеет смысл когда твой вес уже за сотню, и чтобы все питательные нутриенты нормально усваивались, их разбивают на несколько равных порций в течение дня. Если твоя масса не столь велика, то в таких частых приёмах пищи не будет большого смысла. Вот это правильно, если бы у тебя была цель набор массы, тогда я бы посоветовал тебе принимать гейнер, но на сушке лучше будет именно протеин.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Что такое гейнер и как его правильно использовать

Сообщение Underdog » 01 авг 2019, 20:35

Vlad писал(а):Так дробно питаться, по 4-5 раз в день и больше, имеет смысл когда твой вес уже за сотню, и чтобы все питательные нутриенты нормально усваивались, их разбивают на несколько равных порций в течение дня. Если твоя масса не столь велика, то в таких частых приёмах пищи не будет большого смысла. Вот это правильно, если бы у тебя была цель набор массы, тогда я бы посоветовал тебе принимать гейнер, но на сушке лучше будет именно протеин.

Vlad привет, подскажи, а можно ли имея протеин сделать хороший гейнер??? с белком вроде бы сейчас проблем нет, набираю нужное количество без проблем, а вот углеводов не хватает, потому что планирую скоро уходить на массонабор. так получилось что мне попался протеин по хорошей цене и набрал его достаточно много, поэтому дополнительно тратиться на гейнер не вижу смысла, вот и думаю теперь как лучше сделать чтобы протеин стал более калорийным :D
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Что такое гейнер и как его правильно использовать

Сообщение Vlad » 02 авг 2019, 11:10

Underdog писал(а):Vlad привет, подскажи, а можно ли имея протеин сделать хороший гейнер??? с белком вроде бы сейчас проблем нет, набираю нужное количество без проблем, а вот углеводов не хватает, потому что планирую скоро уходить на массонабор. так получилось что мне попался протеин по хорошей цене и набрал его достаточно много, поэтому дополнительно тратиться на гейнер не вижу смысла, вот и думаю теперь как лучше сделать чтобы протеин стал более калорийным :D

Приветствую! :hi:. Конечно протеин можно сделать гейнером элементарно, а вот гейнер сделать протеином к сожалению нельзя :D. Просто гейнер из протеина уже будет делаться в блендере, никто не запрещает в бленедер к протеину добавить сока, какао и пару бананов, например. Если ты хочешь себе гейнер в сухом виде, то можешь перемолоть овсянку, чтобы она была как мука и добавить в протеин, таким образом у тебя получится очень качественный гейнер на сложных углеводах. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
UnderdogОмич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Что такое гейнер и как его правильно использовать

Сообщение Омич » 15 окт 2019, 17:44

Влад, после тренировки пью порцию (40 гр) протеина. Хочу добавить сложных углей (овсянку перемолотую). Ну типа гейнера самостоятельно сделать. Подскажи пожалуйста пропорцию. И как ее мешать? Обычно в шейкер?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Что такое гейнер и как его правильно использовать

Сообщение Vlad » 15 окт 2019, 18:13

Омич писал(а):Влад, после тренировки пью порцию (40 гр) протеина. Хочу добавить сложных углей (овсянку перемолотую). Ну типа гейнера самостоятельно сделать. Подскажи пожалуйста пропорцию. И как ее мешать? Обычно в шейкер?

Пропорции подбираются индивидуально, смотри сколько чего тебе нехватает в первую очередь, если не хватает белка, то сыпь больше белка, если не хватает углеводов, то сыпь больше овсянки, а можешь вообще в равных пропорциях, то есть также добавить 40 грамм перемолотой овсянки и смешивать это всё с молоком или водой в обычном шейкере. Я например когда делал подобные замесы, то просто брал 1кг протеина и 1кг молотой овсянки, всё это засыпал в двух килограммовую банку из под протеина и перемешивал, потом просто насыпал его мерными ложками из под протеина, 2-3 мерных ложки с горкой и смешивал его с водой.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Что такое гейнер и как его правильно использовать

Сообщение Омич » 15 окт 2019, 18:19

А есть тогда смысл брать готовый? Что там за состав медленных углей? Овсянка то точно овсянка. Значит польза 100500%. Сделаю 50/50 и будет у меня гейнер.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Что такое гейнер и как его правильно использовать

Сообщение Vlad » 15 окт 2019, 18:23

Омич писал(а):А есть тогда смысл брать готовый? Что там за состав медленных углей? Овсянка то точно овсянка. Значит польза 100500%. Сделаю 50/50 и будет у меня гейнер.

Смысла нет, лучше всего самому делать гейнер, тогда будешь полностью уверенным в его составе, да и дешевле выйдет, + можешь регулировать пропорции и делать высокобелковый гейнер. Да и по желанию туда можно ещё добавить креатин, и ферменты для лучшего его усвоения. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Что такое гейнер и как его правильно использовать

Сообщение Омич » 15 окт 2019, 18:27

Влад, про ферменты можно подробнее. И что значит высокобелковый? Больше чем есть в протеине не наберёшь. Или двойную порцию имеется в виду. Но читал что больше 50 грамм не усвоиться за раз.
А если нет смысла, зачем его покупают? Какой состав там? Или можно кроме овсянки что-то другое сделать?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Что такое гейнер и как его правильно использовать

Сообщение Vlad » 15 окт 2019, 18:50

Омич писал(а):Влад, про ферменты можно подробнее. И что значит высокобелковый? Больше чем есть в протеине не наберёшь. Или двойную порцию имеется в виду. Но читал что больше 50 грамм не усвоиться за раз.
А если нет смысла, зачем его покупают? Какой состав там? Или можно кроме овсянки что-то другое сделать?

Ферменты стандартные - Панкреатин 10 таблеток на банку будет достаточно, но ещё лучше когда будешь заказывать на айхербе, возьми ферменты на растительной основе (экстракт папайи), я на них обзор делал, они более безопасные чем ферменты на "животной" основе и их можно использовать в повышенных дозировках. Высокобелковый это значит что содержание белка в гейнере повышенное, потому что чаще всего покупные "высокобелковые" гейнеры содержат не более 30-35% белка от общего количества, а стоимость таких гейнеров достаточно высокая. Их покупают из-за удобства, вкусовых качеств и тд, да и состав более разнообразный, но в целом можно сделать гейнер не хуже и самому.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Гейнеры»