Что такое гейнер и как его правильно использовать

Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Что такое гейнер и как его правильно использовать

Сообщение Underdog » 05 май 2020, 18:23

сейчас начинаю понимать, что после сушки придется использовать гейнеры, потому что правильным питанием наесть такое большое количество калорий не смогу :mrgreen:, а сладкое в большом количестве употреблять нельзя :(, поэтому в скором времени думаю приобрести себе гейнер на массонабор. правда хочу купить гейнер на основе сложных углеводов, потому что простые углеводы могу легко получить из других продуктов. планирую взять гейнер от майпротеин, насколько я знаю, это самый доступный и хороший гейнер на основе сложных углей, буду благодарен если подскажите еще какие то варианты :)
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Что такое гейнер и как его правильно использовать

Сообщение Омич » 05 май 2020, 19:37

Underdog писал(а):...планирую взять гейнер от майпротеин, насколько я знаю, это самый доступный и хороший гейнер на основе сложных углей, буду благодарен если подскажите еще какие то варианты :)

Привет, кажется тут без вариантов. Weight Gainer от МайПротеин стоит со скидкой 55% чуть более 2000 р за 5 кг. Пьется отлично и эффект приятный в виде роста бицушки :easy:, если смотреть в магазинах, то подобной цены и рядом нет. Плюс (хочется верить), что это настоящее английское качество и хорошие компоненты.
P.S. Скоро придет ко мне ещё одна коробочка *оттуда*.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Underdog
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Что такое гейнер и как его правильно использовать

Сообщение Underdog » 05 май 2020, 21:18

Омич писал(а):Привет, кажется тут без вариантов. Weight Gainer от МайПротеин стоит со скидкой 55% чуть более 2000 р за 5 кг. Пьется отлично и эффект приятный в виде роста бицушки :easy:, если смотреть в магазинах, то подобной цены и рядом нет. Плюс (хочется верить), что это настоящее английское качество и хорошие компоненты.
P.S. Скоро придет ко мне ещё одна коробочка *оттуда*.

привет! да, согласен с тобой, стоимость и вправду заманчивая, очень выгодно выходит, особенно если сравнивать его с дорогими гейнерами на основе сахара.. так а какой вкус надо брать?? смотрю что все берут шоколадный, думаю может и себе такой взять, клубничный и ванильный гейнер пробовал?? как они на вкус?? сильно хуже шоколадного???
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Что такое гейнер и как его правильно использовать

Сообщение Омич » 06 май 2020, 03:58

Не, не пробовал. Брал шоколад, в этот раз натуральный. А всякие ванили-банан-клубника мне по определению не нравятся.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Что такое гейнер и как его правильно использовать

Сообщение Омич » 08 май 2020, 18:12

Андердог привет, сейчас 50% акция на гейнер. Плюс доставка 250 р скидка. Самое время забирать.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Что такое гейнер и как его правильно использовать

Сообщение Underdog » 08 май 2020, 20:35

Омич писал(а):Андердог привет, сейчас 50% акция на гейнер. Плюс доставка 250 р скидка. Самое время забирать.

привет! оо, отлично :) спасибо тебе за информацию, тогда возьму сразу пару мешков этого гейнера про запас, пока такая акция лучше взять, ты прав, пусть будет с запасом))) как ты и советуешь, закажу школадный и безвкусный)) насколько тебе кстати одного мешка хватает?? на месяц примерно?? я думаю что мне его на два месяца точно хватит, учитывая что с питанием у меня практически все впорядке)))
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Что такое гейнер и как его правильно использовать

Сообщение Омич » 09 май 2020, 03:31

Привет, бери шоколадную пасту. Вкусный и не приедается. Завтра - послезавтра должен придти натуральный, попробую, отпишусь. Хватает примерно на 2 месяца, принимаю два раза в день в дни тренировки.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Что такое гейнер и как его правильно использовать

Сообщение Shef » 09 сен 2020, 18:22

Понял что на массонаборе гейнер это отличная штука, особенно когда вес уже не маленький, если хочешь прогрессировать, надо набирать большое количество калорий и ничего с этим не поделать, а сидеть постоянно над тарелкой заваленной едой :eat: :mrgreen:, не всегда получается, да и не всегда есть желание, а гейнер в этом плане отлично спасает, замешал за несколько секунд, выпил и забыл. Сейчас даже не брезгую использовать гейнер на быстрых углеводах, ведь всё равно все эти калории будут использованы в качестве энергии, а от одного-двух приёмов гейнера на быстрых углях не зажирею)) проверенно))
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Что такое гейнер и как его правильно использовать

Сообщение Славик » 12 фев 2021, 17:13

За осенне-зимний массонабор наел столько массы без гейнера, что теперь не знаю как это всё просушить)) точнею знаю конечно, придётся очень сильно постараться, подиетить, ужесточить тренировки и сделать комбинацию из стероидного курса и препаратов щитовидной железы :D Вот вообще, для меня не составило сложности набрать калорийность рациона за счёт риса, макарон и многда мучного со сладким. Если заменить гейнером на сложных углеводах мучное и сладкое, тогда да, это имеет место быть, но вот использовать гейнер на быстрых углеводах для меня кажется бессмысленным, разве что когда вообще нет возможности нормально поесть :eat: :)
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Что такое гейнер и как его правильно использовать

Сообщение Евгений » 26 янв 2023, 15:00

Я сейчас помимо гейнера, который принимаю в течение дня между приемами пищи, использую ещё и углеводный комплекс во время тренировки, чаще всего это либо амилопектин, либо смесь амилопектина с глюкозой и другими углеводами. Вообще, легкоусвояемые угли во время тренировки помогают держать отличный памп в течение всей тренировки и намного быстрее восстанавливаться между подходами, да и дополнительная калорийность на массонаборе очень даже кстати :eat:. Вот только я себе могу это позволить, у меня процент подкожного жира не большой даже во время массонабора, но у кого есть лишний вес, в таком случае лучше ограничиться аминокислотами, да и вообще не принимать гейнеры, лучше уже вместо перекусов или гейнера использовать прот, а хардгейнерам постоянная подпитка легкоусвояемыми углями пойдёт только на пользу :pump:

Вернуться в «Гейнеры»